Перейти к содержанию
Asterios

Учимся нагибать за ПП


Wеу

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Twisted сказал:

 

Это как, простите?)
Ты там раз в 2-3 секунды алт-табаешься что ли?

иногда забиваю дс дать, хильнуть себя во время и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JediKnight сказал:

иногда забиваю дс дать, хильнуть себя во время и тд

для этого есть специальные мышки, но даже если жалко денег, то для этого есть еще и макросы в самой игре, которыми можно себя хилить\давать дс не альт-табаясь

хотя кому я говорю, ДА который проигрывает БД на олимпе и уверен в том, что баф коня подходит для отката физ скилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sh0w сказал:

для этого есть специальные мышки, но даже если жалко денег, то для этого есть еще и макросы в самой игре, которыми можно себя хилить\давать дс не альт-табаясь

хотя кому я говорю, ДА который проигрывает БД на олимпе и уверен в том, что баф коня подходит для отката физ скилов

я ждал когда тьі появишься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Твой Гайд стал Заключительным выбором м\у пп и варком)
буду варком
ШУЧУ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25.04.2016 at 14:18, LLIvarcniger сказал:

Фарбус вон за ТХ проиграл БД, но это не значит что нужно рассказывать в гайде про ТХ или БД, что БД может убить ТХ!!! Или что БД против ТХ это антипрофа :)

Врать не хорошо, я никогда не проигрывал БД за ТХ, я проиграл 1 раз на твинке АВ,потому что забыл браслет на талики.

Конечно все возможно нынче дагером, но ты как обычно своем стиле написал,откуда ты все это придумал, хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Farbus сказал:

Врать не хорошо, я никогда не проигрывал БД за ТХ, я проиграл 1 раз на твинке АВ,потому что забыл браслет на талики.

Конечно все возможно нынче дагером, но ты как обычно своем стиле написал,откуда ты все это придумал, хз. 

Не важно, я помню тогда на канале же были все и ржали с этого. Суть в том что дагер(а какой точно уже и не помню, но вроде ТХ), ну пусть будет АВ, без разницы,  проиграл БД просто помнится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу дагеров. В принципе, дино меч (мв) са на хп сильно помогает против ножей тех же, 12к+ хп если постоянно на фуле держать, то блаф можно пережить (если не криты абилок + пов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weyka сказал:

Кстати, по поводу дагеров. В принципе, дино меч (мв) са на хп сильно помогает против ножей тех же, 12к+ хп если постоянно на фуле держать, то блаф можно пережить (если не криты абилок + пов).

проверял на фарбусе ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарбус, ловер, френзиед, крч все кто летают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть правил, бы свой "гайд" раз изначально писал по шаблонам, не для себя же делал, а для новичков, читал только за овера и говорил уже и показывал в чем твой "гайд" не соответствует реальности. Сам подумай что о тебе подумает прочитавший гайд пп, попавшись с нормальным овером на толбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала кавычки убери

ты прав, увидев, как я тебя не раз убивал на зеленой, можно подумать, что я преувеличил силу овера

это действительно странно, с +16 валиком и подобной бижей отвалиться от пп, мистер "нормальный овер"

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2016 at 21:35, Weyka сказал:

Phoenix Knight (Paladin).

кидаете на пала (на его дятла, кстати, тоже) блок вв, потом форсированно кидаете комбо пдеф, затем блок шилд (сняли патаку, это успех!).

 

какой идиот будет бафать против ПП майт? бессмысленное действо которое только усилит паладина если блок отразится.

 

В 25.04.2016 at 21:35, Weyka сказал:

Как только паладин дал 2ю икону - кидаете актив рефлект, одеваете веер, даете иммунку и убегаете 

с провешеным на вас критслоу. браво. имунка дается кактолько паладин зарядил 2ю икону и переключился на вас, а не когда он уже обработал вас дебафами.

В 25.04.2016 at 21:35, Weyka сказал:

Когда вы видите, что пал начинает бегать от вас, одеваете 2 ТВ серьги на рут, дк сет и 3 талика на бег (не забывайте снимать активные талики, которые уже заюзаны).

и первый же стан который пал даст забежав за угол и накопив 1 тик мп - ваш. за палом не надо бегать в дк. к палу надо подбегать в нем если он уже далеко убежал и переодеватьса назад на безопасном расстоянии. и даже если под имункой - по дк можно неилюзорно так словить пару критов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще когда двойка я уже отбегаю и жду пока ты прибежишь

ps. возможно на днях соберу поправки и выпущу их отдельной серией

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Weyka сказал:

для начала кавычки убери

ты прав, увидев, как я тебя не раз убивал на зеленой, можно подумать, что я преувеличил силу овера

это действительно странно, с +16 валиком и подобной бижей отвалиться от пп, мистер "нормальный овер"

боже, ему по нормальному указываешь ошибки, он агрится, ну удачи с твоим не до гайдом, и продолжай фапать на скенселенный пов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал бы нормально и без поддевок, я бы ответил нормально, чего ты ждал? если ты заметил, то вантузу я ответил без всяких агров

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Weyka сказал:

еще когда двойка я уже отбегаю и жду пока ты прибежишь

хз против кого ты так делаешь но у меня на всех фрапсах ты торчишь до 3й зарядки, потом бежишь еще секунд 10 и только потом даешь имунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wandу сказал:

хз против кого ты так делаешь но у меня на всех фрапсах ты торчишь до 3й зарядки, потом бежишь еще секунд 10 и только потом даешь имунку.

это уже сверх тонкости, да и не всегда я так делаю как ты пишешь

 

30 минут назад, lTesey сказал:

боже, ему по нормальному указываешь ошибки, он агрится, ну удачи с твоим не до гайдом, и продолжай фапать на скенселенный пов

у нас и в последний день прошлого месяца были бои где ты 2 раза упал, причем 1 на зеленой

ps. тесейка, недо гайды это к чихне, но вижу ты настолько упоролся, что приравниваешь наши гайды, с тобой ясно все

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2016 at 05:28, Wandу сказал:

хз против кого ты так делаешь но у меня на всех фрапсах ты торчишь до 3й зарядки, потом бежишь еще секунд 10 и только потом даешь имунку.

тянуть с имункой до последнего? не это не про меня.. Wey(c)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

скомунижжу у тебя эту идею с звучками марио, пора доделывать мувик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с озвучки поржал

а так, трудная профа овер, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к гайду.jpg

Дополнение.

 



20 лет спустя.

   И снова привет. Прошло несколько месяцев с момента выхода гайда, все течет и все изменяется, совершенствуются снаряд и броня. Вполне естественно, что сторонники ПП (равно как и противники) ищут малейшие возможности, что бы тащить на оли. Я думаю, что настало время собрать в одной серии все новые идеи и фишки, которые были введены за эти месяцы, снабдив их, разумеется, комментариями. Начнем.

 

Soultaker.

В серии про некра я писал, что его можно принудительно отхилить, что бы эффект кдла  skill1159_0.png свести на нет (чем меньше хп у некра, тем больнее бьет этим скилом). Так вот, особо хитрожопые некры за пару секунд роняют свое хп с полного до минимального, то есть, мой тогдашний совет против таких умельцев несостоятелен. Остается вариант пробовать убить их раньше чем они вас (отзывая скелета и дамажить).

 

Phoenix Knight.

Я говорил, что нужно кидать палу комбо пдеф + блок щилд, снимая таким образом баф на п атаку. Большинство паладинов по-прежнему берут баф "майт", поэтому мой совет, в целом, актуален. Но есть те, кто этот баф не берут, предпочитая взять баф на криты. В таком случае указанную связку применять не стоит, лишняя трата времени. Тут все зависит, палят ли вам бой, если вы летаете один, то лучше перестраховаться и кинуть комбо+блок шилд (фениксу тоже).

В целом на примерах своих боев с Вантузом (нынешний хиро паладин) могу сказать, что в дамаг упасть реально, но по большей части это было вызвано моими ошибками и зеленой ареной. Главная проблема, что руты по паладину в элегии хэви и с виздомом от рута составляет 6-7% (с полной бижей на рут!). Таким образом все сводится к рендому, т.е. как часто эти малопроцентные руты будут ложиться на паладина. Если с рутом везет, что пал умирает без особых проблем, лф/дивайн хилера ему практически нереально дать (сбиваем и все).

Можно добавить, что паладины почти поголовно стали использовать вместо демон дагера сирру блейд  weapon_sirr_blade_i01_0.png (эволюция господа). К счастью, эта отрава, как и от демон дагера, снимается нашим скилом  skill1012_0.png (это полезно знать, даже некоторые "топ фармеры олимпа" про это не знают).

 

Dominator.

Овер - это боль для 95% олимпа и для нас не исключение. В серии про это зеленое чудище я писал, что на 4 столбах у нас большие шансы на победу. Увы, спустся немалое время, коллективным творчеством, был найден крайне неприятный способ борьбы с ПП. Овер стоит в углах арены и только дамажит, а если мы подбегаем что бы законтролить мк/лф, то переходит на свое любимое "слип памаги". При подобном подходе овер сильно разрядится, но вероятнее всего выиграет по дамагу. Понятное дело, что в ход боя могут вмешаться разные факторы (стил/кенсел макс кларити, пова, не пройдет слип и тд). Стоит добавить, что оверы начали делать себе дивайн хилера 3го лвла (откта трансформы становится 1 час). Это просто катастрофа, выбить с олимпа эту дрянь становится совсем сложно.

 

Storm Screamer.

Не так давно один сх с Эмперсов (топ клан с х5) сильно удивил и позабавил меня. Одевает найтмар сет (70% резист к руту и слипу, но не дает прибавки 15% каста), слился на кдл и попробовал убить в дамаг. Эта затея потерпела печальное фиаско в следствие этих причин:
- каст сх и без того самый маленький из магов, а в нм сете и подавно, можно выпить чашку чая пока он крутит свой хурик
- кдл хорошая штука, но сх не некр, у которого есть трансфер пейн (т.е. выживаемость)
Дебаф на понижение силы хила, слип и фир - эти способы намного проще, не к чему изобретать велосипед.

 

Самонеры.

В целом, ситуация для призывателей животных остается стабильно хреновой (против бернов). Конь практически не имеет шансов против пп, кот может рассчитывать на победу только в случае фул разряда. Остается фс, который имеет козырь на все случаи жизни, поэтому необходимо рассмотреть его.
У Фса самая читерная трансформа, в помощью которой он почти наверняка не выпустит вас со стана. Речь идет о скиле дарк детонейшен. На профета шанс 90% (проверено лично), он перенакладывается и дамажит. Фс обычно ловит момент когда пп в замкнутом пространстве (например в будке) после чего резко уходит в трансформу. В виду этого стоит держать иммунку наготове для такого случая. Однако есть еще один нюанс. Поскольку любой нормальный фс использует нож (для быстроты прокаста детонации), как правило эти ножи имеют пвп вставку, т.е. способны кенселить баф. Поэтому сразу забафайте иммунку во избежание кенсела.

 

Titan.


Наконец дошла очередь до магистров F1. За последнее время ситуация почти не изменилась (в лучшую сторону точно нет). Дестры по-прежнему профессионально жмут F1, радуя нас запредельным уроном, а так же своими станами . TRAN (прошлое, настоящее и, вероятнее всего, будущее дестров) использует кастеты с целью кенсела рефлектов, иммунки, дп и тд. На мой взгляд справедлива фраза "лучшее враг хорошего". Прошлая смеха: стан - финалка - 3 абилы +10 птс куда проще и эффективнее. Возможно против других профессий, например против слабых паладинов (кто в теме поймет) эта тактика и работает.
Просто нам стоит кинуть быстро 2-3 бафа и продолжать бегать от годзиллы пока у него не упадут френзи с зилом. Я думаю 2-3 поражения трана от меня были вызваны во многом его экспериментами с кастетами, нежели запредельным скилом с моей стороны.

 

Hierophant.

Больше упора делайте на дпс по противнику. Следуя этой нехитрой тактике мне удавалось в большинстве случаев побеждать своего противника по дамагу. В остальном ничего не изменилось.

 

Дагеры.

Дагер убивает только в случае блафа. Эта формулировка остается актуальной и сейчас. Так же верно то, что с помощью разрядки мк лф и дх дагер может дотянуть до конца боя. Мне порядком надоели рендомные блафы (и как следствие, проигрыши), поэтому я видоизменил свою игру против сундучников.
Прежде всего я приобрел   - дино меч, са на хп + мв вставка. С этой вещью мое хп на олимпе превышает 12к. Задача сводится к тому, что бы постоянно держать свое хп на максимуме, в таком случае за блаф дагер не убьет (если только на нем нет пова и не пойдут криты с каждой абилки). Далее. Поскольку дагер не убивает прямым уроном, то нет смысла в синем талике на хил. Горазно выгоднее  Blue Talisman - P. Def. и Yellow Talisman - P. Def. И элегия сет вместо веспера.

Если дагер использовал 2 отвязки (или не носит таких таликов), то меняете дино меч на основную пушку и начинаете доминировать. 

 

Soul Hound.

Насколько известно, у сб был порезан его очень дамажущий скилл  skill1439_0.png  (чем больше бафа на цели, тем сильнее урон). Таким образом с этим представителем отряда куриных стало проще, угрозу представляют лишь сало и очень уж удачная серия критов под просветом + паралич/сбитый хил.

 

Eva's Templar.

Тк одетый в элегию, в руках лук на критикал слоу и виздом от рута - вот он кошмар. Почти все тк теперь такие и это большая проблема. По дамагу выиграть стало еще сложнее, остается надежда идти в жесткий размен, надеясь сбернить ему уд/зарядки, сбить талики, накритовать, проще говоря - убивать в дамаг. Я убежден, что если пп побеждает у тк, то это только "заслуга" тк и нечего более. 

 

Duelist.

На кривых отбегиваем, на зеленой арене синий талик на хил + желтый на хил + желтый на пдеф + дп, а так же эля сет. Можно на свой просвет одеть дино меч на хп, но это требует проверки на практике, может не хватить каста...

 

Mystic Muse.

skill1237_0.png  Вот из-за этой штуки мм сейчас очень сильно пробивает (репорт на айс дагер уже был). Наносит слишком много урона по любому мдефу (как дот эффект). Поэтому существует вероятность упасть в дамаг от мма (правда нужен еще просвет и/или пов). Так же ммы (не только они, но им проще всего из-за высокого каста) стали чаще использовать слип (стоимость). Если он на вас прошел, то он кидает на вас ментал (с помощью ментал ножика), потом кенселит и фирит. Это проблема, причем довольно серьезная, нужно точить виздом от слипа, что бы хоть как то обезопасить себя. 

 

3х3.

Данный вид соревнований теперь не используется, так как за него не начисляют/не снимают очков. Летать же ради фана (как кричали всегда скилловики) никто не желает, странно это.

 

Заключение.

Олимп бывает непредсказуем! Казалось бы топ дестр должен не замечать профета, но побеждает последний; овер в +16 биже проигрывает пп на зеленой; профет проигрывает свсу в дамаг или арбе без фира. Обычно это происходит либо из-за ошибок, либо из-за устаревшей тактики, недооценки. Если тактика приносит успех, то нет смысла что-то менять, об этом задумываешься после поражения. Понятно, что любой фармер будет стараться изобретать что-то новое, искать фишки или "фишки". Поэтому я и решил по возможности охватить те новшества, которые произошли за эти месяцы. Может быть я что-то упустил, если это так, то со временем дополню эту серию. На этом пока все, удачного олимпа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумаю как и на сх убивать тебя, то всякие тесты с кем и как, не люблю особо фиры и etc. ;d

Изменено пользователем ZeleniiPavlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нм - фигня против пп, реально

если без фиров и тд, то только в дамаг остается, а это на зеленой ток, стабильно убивать схшком профета, хз хз, мб удивишь конечно, посмотрим крч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и не говорю стабильно, стабильно даже на сб с более-менее работающим кодом не удавалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Я правильно понимаю, что тут можно апнуть все возможные для класса профы до 80 и с каждого саба взять трансформу? Ну т.е. допустим заиметь 3 уровень трансформы танка с уд откатом в час  шеешке и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Duplex сказал:

Народ. Я правильно понимаю, что тут можно апнуть все возможные для класса профы до 80 и с каждого саба взять трансформу? Ну т.е. допустим заиметь 3 уровень трансформы танка с уд откатом в час  шеешке и так далее.

Есть 3 трансформы от саба которые можно взять, ты либо берёшь 3 разные, либо делаешь 1 трансформу 3 лвла с откатом 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с изменениями, трансформа дивайн кнайта стала не актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сумел прикончить ППхой дестра и ФСа)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...