Перейти к содержанию
Asterios

Суета суёт


Hogo

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давным-давно один доблестный ученый (по-моему из пендосов) провел масштабные исследования мира WoW на предмет всяческих извращений измерений оного с помощью земных величин. Им и его экспедицией были измерены: площадь игрового мира, сила гравитации в нем, а также была выведена гипотеза о дисковой природе Азерота (с сомнительными доказательствами, надо полагать).

И вот я, гномский ученый Нубиас Брендидык, решил организовать (и возглавить) подобную экспедицию в мир Аден, дабы принести свет научно-технической и еще бог знает какой истины в это темное (по ночам, преимущественно) царство.

НО! Успешному началу проекта помешали обстоятельства, всем нам известные, а именно временное небытие нашего любимого Астериоса. На оперативном совещании было принято решение посетить с научным визитом РУ-ОФФ (в простонародье Адена более известный как УГ).

В исследованиях мне была оказана недостаточно эффективная, но удовлетворительная помощь со стороны моих лаборантов:

глумливой Евпраксии

hmi.png

, длинноногой Афропатры (нечто среднее между Афродитой и Клеопатрой, как она сама заявляет)

sbN.png

, и жеманного Антониануса (no comments)

q8.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

По прибытии во владения УГ наблюдали ужасающую картину

caf6937727cct.jpg

, и такой чат во всех тамошних мирах (да простят меня модераторы).

Лирическое отступление: мы побывали почти на всех серверах уважаемого УГ, и много раз в больших городах наблюдали отчаявшихся, всклокоченных персонажей, которые со всеми ссорились и с дикими воплями "ЕСТЬ КТО С АСТЕРИОСА ????!!!111" уносились вдаль. Печальная картина.

Итак, исследование номер раз: все о расстояниях и площадях в мире Аден.

Первым делом решено было вычислить расстояния в Адене в земных величинах. Для этого мы воспользовались лаборанткой Евпраксией, как взрослой особью человеческого вида. Далее выкладки.

1. Скорость бега взрослого человека составляет 14-15 км/ч (для оздоровительного бега меньше, но вы же видели, КАК они бегают,- точно не трусцой).

2. Теперь нам нужно найти явно определяемый отрезок пути, и мы находим его открыв карту,- это длина/ширина квадрата карты Адена, очень подходящая и удобная величина для последующих расчетов.

3. Наша задача - засечь время, за которое Евпраксия пробежит ровно 1 квадрат карты. Что мы и делаем.

4. Евпраксия пробегает 1 КвК (квадрат карты) за 1 мин 36 сек. Путем нехитрых вычислений получаем длину 1 КвК равную 340 М!

5. Площадь 1 Квк составляет 340х340 = 115600 М2 (0,1156 КМ2; 11,56 Гектар).

6. Узнаем площадь всего мира) Карта 43 х 31 Квк, соответственно (340х43)х(340х31) = 154094800 М2 или 154 КМ2 или 15409,5 Га!

Так, к примеру, путь по дороге из Глудина в Глудио составляет 2,958 км.

Дополнительно можно выяснить скорости (в земных единицах измерения) представителей всех рас путем сравнительного анализа скорости человека 15 км/ч(= (dex_modifier*basic_speed), в пунктах) со скоростью других рас из табличек статов. Выяснить конечно можно, но не будем.

Единственное, что нас действительно интересует, это скорость передвижения представителей расы камаэль ( которая либо не показана в базах данных по миру Адена, либо мне пора на пенсию), для чего в нашей экспедиции присутствуют ув. Афропатра и Антонианус.

Для этого, зная длину (она же ширина) КвК, зная время, которое требуется средней человеке Евпраксии чтоб пробежать оное расстояние, и зная ее (человеки) скорость, сравним все ети величины со временем, которое требуется затратить Афропатре и Антонианусу на то же расстояние (кстати, предложения больше 13 слов не усваиваются взрослым человеком).

Далее выкладки.

Для Антониануса:

1 КвК пробегаем за 1,29 мин => скорость = 340 м / 1,29 мин = 15,8139530 км/ч = приблизительно 133 пункта, если перевести в статы персонажа.

Для Афропатры:

1 КвК пробегаем за 1,25 мин => скорость = 340 м / 1,25 мин = 16,32 км/ч или 137 пунктов.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дополнительные исследования, проведенные по ходу дела, показали, что:

a3f0410acafbt.jpg

а) Частота показа нижнего белья человеческим существом женского пола на бегу в нубошмоте составляет 1,4 кадра в секунду(!)

1fe097bd1607t.jpg

б) Длина ног Афропатры составляет 1,09 М(!), что на 20 см больше длины ног Лары Крофт.

Выкладки:

1. Измеряем угол между ногами подопытного на шаге (бег недопустим, т.к. из-за его прыжкового характера возможны погрешности), в самой неудобной позе, с помощью транспортира XD. Он равен 60 градусам.

2. Получаем треугольник, с углом при вершине 60 градусов и двумя равными углами при основании (надеюсь, у нее одинаковые ноги...). Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов, соответственно получаем 2 угла по 60 градусов и при основании (ВСЕ три угла по 60 XD).

3. "Равноугольный" треугольник одновременно является равносторонним, => шаг =1,09 м = нога = 1,09 м)

P.S: Капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что всякоуважаемый учёный не учёл одного -

скорость бега даже незабаыффаной человечины 30+км,

на взгляд. Так что площадь множим на 4. Не дадим

умалить Аден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало)) Хотя автор знает о спорте только по наслышке со скоростью бега 15 км/час  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, да. О спорте по наслышке, эт точно. Хотя эмпирические данные брались из всяких стандартных справочных мест вроде нашей общей подружки Вики (скорость бега при тренировке спортсменов составляет 15-20 км/ч). Насчет того, что "на вид" быстрее согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что всякоуважаемый учёный не учёл одного -

скорость бега даже незабаыффаной человечины 30+км,

на взгляд. Так что площадь множим на 4. Не дадим

умалить Аден!

excl.gifКстати, судя по результату, площадь Адена больше площади вышеупомянутого Азерота. Ура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Узнаем площадь всего мира) Карта 43 х 31 Квк, соответственно (340х43)х(340х31) = 154094800 М2 или 154 КМ2 или 15409,5 Га!

Хы... это площадь Мурманска...

З.Ы. Предлагаю переименовать Мурманск в Аден :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд!

Я в прошлом году хотел на фрезерном станке с ЧПУ СОМ вырезать. Обрисовал вектор, а пропорции узнать как? Тут я делал обычный соцопрос о росте темной эльфийки. Выяснилось, что 90% опрошенных склонились к мнению, что рост темной эльфийки 1,85 м. Вывод: СОМ в ее руке имеет длину 2,1 метра. Разумеется вырезать такую огромную пуху я не стал, так и забил.

(мысль была сделать ее как подарочный вариант для касплея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд!

Я в прошлом году хотел на фрезерном станке с ЧПУ СОМ вырезать. Обрисовал вектор, а пропорции узнать как? Тут я делал обычный соцопрос о росте темной эльфийки. Выяснилось, что 90% опрошенных склонились к мнению, что рост темной эльфийки 1,85 м. Вывод: СОМ в ее руке имеет длину 2,1 метра. Разумеется вырезать такую огромную пуху я не стал, так и забил.

(мысль была сделать ее как подарочный вариант для касплея)

От это дело было бы) Ради таких вот странных на первый взгляд вещей вполне стоит жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... это площадь Мурманска...

З.Ы. Предлагаю переименовать Мурманск в Аден :ph34r:

АААй точно) Прошу извинить за недоработку исследования. Ты, уважаемый, напомнил мне о том что я сделал сравнения площади Адена с реальными городами и весями, но, как любой сумасшедший ученый, все писал на клочках туалетной бумаги и нужный как раз потерял, начисто о нем позабыв.

Так вот!)

Площадь нашего родного Адена более-менее равна площади Мурманска, площади Твери, она немного меньше площади центрального округа Лос-Анжелеса и Одессы (нашей, не той что в Техасе), а главное, она почти точно равна площади округа ТайЦзыХе префектуры ЛяоЯнг в провинции ЛяоНинг, что на полуострове ЛяоДонг в Китаеph34r.gif. Ура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вау, молочинка, очень забавно и интересно было почитать   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, молочинка, очень забавно и интересно было почитать :rolleyes:

rolleyes.gif Пасиба. Две недели вынашивания планов и экспериментов в нерабочее время не прошли даром, и я рад этому. Плюс, это было в самом деле весело.happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный P.S: Жду ваших предложений о будущих исследованиях мира Аден. У меня одного хвантазии недостаточно16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся на прродолжение исследований

не забываем - афтору карму в плюс  ;)

з.ы. хотелось бы уточнить, средняя скорость бега человека засекалась в спортивном костыме скорее всего, поэтоу предлагаю напялить на експериментатора  либо дк маг либо тот нг сет который дает +7 к скорости бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

excl.gifКстати, судя по результату, площадь Адена больше площади вышеупомянутого Азерота. Ура?

больше Азерота-да....но не больше чем Азерот+Запределье+Нортренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше Азерота-да....но не больше чем Азерот+Запределье+Нортренд

Хмм.. Да, возможно. Выкладки из того исследования, где препарировали WOW уже точно не помню, но да, оно довольно старенькое, так что, вероятно, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся на прродолжение исследований

не забываем - афтору карму в плюс ;)

з.ы. хотелось бы уточнить, средняя скорость бега человека засекалась в спортивном костыме скорее всего, поэтоу предлагаю напялить на експериментатора либо дк маг либо тот нг сет который дает +7 к скорости бега.

Я вообще вот что подумал. Азеротский коллега для вычислений исходил из скорости персонажа-человека шагом, ведь действительно при таком подходе гораздо меньше разнятся скорости в разных ситуациях и гораздо точнее средняя скорость (т.е. разница в скорости бега у разных людей гораздо более существенна, нежели скорость ходьбы). Надо заняться уточнением и сравнить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всегда волновал вопрос глубины моря л2   :rolleyes:

а меня всегда волновал вопрос ЗАЧЕМ дно посреди моря рельефное, а не плоское? :)

там же никто дайвингом не занимаеца (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогаем искать мариинскую  адеинскую впадину,

а так же джомолунгму  :tongue:

а это админы лучше всего знают крайние точки по оси Y :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всегда волновал вопрос глубины моря л2 :rolleyes:

помогаем искать мариинскую адеинскую впадину,

а так же джомолунгму :tongue:

а это админы лучше всего знают крайние точки по оси Y :)

Отличная идея. И впадина уже найдена, подробные сведения будут позже, пока занят расчетами относительно скорости шага человека.

Кстати, на дне этой впадины НЕТ ВОДЫblink.gif. Там воздух и можно дышать. И, соответственно, "упав" на ее дно, выбраться уже не получится т.к. не могем мы прыгать (в последней экспедиции по дну впадины получилось дойти почти до острова Hellbound, а в итоге и ТПнуться на его территорию путем применения Scroll of Escapehappy.gif). Но это уже другая история, которая будет позже, после редактирования и подготовки.

Глубину моря тож вычислим думаю, и если получится, то неплохо было бы узнать эти крайние точки и сравнить с результатами расчетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всегда волновал вопрос ЗАЧЕМ дно посреди моря рельефное, а не плоское? :)

там же никто дайвингом не занимаеца (:

Я занимаюсь!

Также находил "безвоздушное пространство" около олимпийского стадиона, правда не знаю есть ли на этом серве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...