Перейти к содержанию
Asterios

По поводу тира


xLYx

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с таким выбором... И не могу определить что лучше... И по тестам и по всему что я пытался думать прикидывать и там и там есть свои + и -. Но к сожалению на фарме и в инстах проверить не полчилось поэтому вот хочу посмотреть кто как считает. Собственно говоря вопрос:
Тир, буст:
1) Окты+16 
2) Эля +8
3) 2 кольца вся фигня...
Вопрос- в окты лучше са ХП или Фокус. 
По тестам:
С са ХП под бафом БД СВС ПП ШЕ ХП становится около 20-21к. 
С са Фокус 16-18к. 
С са Фокус могу спокойно использовать огра, огр усиливает физ атаку под бафом почти на 1к, даж больше немного, дает +600 п.деф и м.деф. Под бафом там даже больше выходит. По идее я теряю под огром 20% силы крита но я думаю 1к физ атаки это перекрывает.
с СА ХП я юзать могу практически только орла иначе шанс крита около 300... 330 если с котом. Но сила крита по идее +30%. 

Вот и сам вопрос- всетаки что лучше ХП или фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где больше дпс тот и лучше, тот и бери. это ж логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные тесты да и вопрос некорректен не  много.

 

Какой вопрос? Что лучше для пвп?Или что лучше для дпс? 

 

На счет теста для дпс.

 

Зайди в лабу по очереди с фокусом и без фокуса костетами.

Сделай замеры, обычная тычка, тычка на крите, тычка на крите при сливе, тычка под разным бафом( ше/пп)

Засеки время, посчитай дпс, удары и т.д. Не забывай,что под повом ше силая крита падает, но шанс крита возрастает.

 

Вот тебе интересная тема про удары.

P.s. Извращайся, как твоей душе угодно.

 

Все данные можешь занести в таблицу exel и там получишь ответ на свой вопрос. 

 

Буду благодарен, если красивое все оформишь и поделишься своими изысканиями с публикой.

 

 

 

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, SaintSeiya сказал:

Столкнулся с таким выбором... И не могу определить что лучше... И по тестам и по всему что я пытался думать прикидывать и там и там есть свои + и -. Но к сожалению на фарме и в инстах проверить не полчилось поэтому вот хочу посмотреть кто как считает. Собственно говоря вопрос:
Тир, буст:
1) Окты+16 
2) Эля +8
3) 2 кольца вся фигня...
Вопрос- в окты лучше са ХП или Фокус. 
По тестам:
С са ХП под бафом БД СВС ПП ШЕ ХП становится около 20-21к. 
С са Фокус 16-18к. 
С са Фокус могу спокойно использовать огра, огр усиливает физ атаку под бафом почти на 1к, даж больше немного, дает +600 п.деф и м.деф. Под бафом там даже больше выходит. По идее я теряю под огром 20% силы крита но я думаю 1к физ атаки это перекрывает.
с СА ХП я юзать могу практически только орла иначе шанс крита около 300... 330 если с котом. Но сила крита по идее +30%. 

Вот и сам вопрос- всетаки что лучше ХП или фокус?

Вот ты видно сам думал, проводил тесты, и сейчас например я (ноунейм) тебе напишу СА фоку круче, ты что ли послушаешь и поставишь? По моему ты уже решил какие лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарме если у тебя БД ПП то фокус а если есть СВС то можно и ХП а в инсте там пофиг дают фул баф можно и ХП,у мя окто+16 на фокус и я не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛысыйПлащ сказал:

Вот ты видно сам думал, проводил тесты, и сейчас например я (ноунейм) тебе напишу СА фоку круче, ты что ли послушаешь и поставишь? По моему ты уже решил какие лучше

согласен,сам всё расписал и спрашивает тут же.Либо он вопрос не так сформулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроди состоятельный тир и такие вопросы?

я бы хп воткнул, лс на 40 крита. на фарм юз птицу, на пвп огра.

также я думаю у тя ворп лайт имеется наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч окто +16 , эля +8 , 2 кольца вся фигня баф  БД СВС ПП ШЕ , 

и тут у пацана встал вопрос хп или фокус , ЛАЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц по лесу шёл шёл, вдруг забыл как дышать, упал умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не так вопрос сформулировал. Тут скорее вопрос в том какое са актуальнее в инстах, оли и масс. замесах.
При тесте на фулл бафе(вообще фулл) без саб скила фокус 450 шанс крита с СА ХП
При са фокус можно в принципе вместо кота в пати взять кого-то более актуального, а на форты можно его не грузить, НО всетаки тир должен буститься в ДПС или в жирность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaintSeiya сказал:

Столкнулся с таким выбором... И не могу определить что лучше... И по тестам и по всему что я пытался думать прикидывать и там и там есть свои + и -. Но к сожалению на фарме и в инстах проверить не полчилось поэтому вот хочу посмотреть кто как считает. Собственно говоря вопрос:
Тир, буст:
1) Окты+16 
2) Эля +8
3) 2 кольца вся фигня...
Вопрос- в окты лучше са ХП или Фокус. 
По тестам:
С са ХП под бафом БД СВС ПП ШЕ ХП становится около 20-21к. 
С са Фокус 16-18к. 
С са Фокус могу спокойно использовать огра, огр усиливает физ атаку под бафом почти на 1к, даж больше немного, дает +600 п.деф и м.деф. Под бафом там даже больше выходит. По идее я теряю под огром 20% силы крита но я думаю 1к физ атаки это перекрывает.
с СА ХП я юзать могу практически только орла иначе шанс крита около 300... 330 если с котом. Но сила крита по идее +30%. 

Вот и сам вопрос- всетаки что лучше ХП или фокус?

Намути вторые когти и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaintSeiya сказал:

Столкнулся с таким выбором... И не могу определить что лучше... И по тестам и по всему что я пытался думать прикидывать и там и там есть свои + и -. Но к сожалению на фарме и в инстах проверить не полчилось поэтому вот хочу посмотреть кто как считает. Собственно говоря вопрос:
Тир, буст:
1) Окты+16 
2) Эля +8
3) 2 кольца вся фигня...
Вопрос- в окты лучше са ХП или Фокус. 
По тестам:
С са ХП под бафом БД СВС ПП ШЕ ХП становится около 20-21к. 
С са Фокус 16-18к. 
С са Фокус могу спокойно использовать огра, огр усиливает физ атаку под бафом почти на 1к, даж больше немного, дает +600 п.деф и м.деф. Под бафом там даже больше выходит. По идее я теряю под огром 20% силы крита но я думаю 1к физ атаки это перекрывает.
с СА ХП я юзать могу практически только орла иначе шанс крита около 300... 330 если с котом. Но сила крита по идее +30%. 

Вот и сам вопрос- всетаки что лучше ХП или фокус?

фокус + огр 

ибо

получается огр + фокус и хавк + хп = одинаковый дпс примерно

просто п деф и м деф как по мне лучше, нежели +3-4к хп и + ты еще теряешь шанс крита с пухой на ХП

ты под огром не теряешь 20% силы крита, за счет П атаки с огром , она примерно такая же и получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SaintSeiya сказал:

Видимо не так вопрос сформулировал. Тут скорее вопрос в том какое са актуальнее в инстах, оли и масс. замесах.
При тесте на фулл бафе(вообще фулл) без саб скила фокус 450 шанс крита с СА ХП
При са фокус можно в принципе вместо кота в пати взять кого-то более актуального, а на форты можно его не грузить, НО всетаки тир должен буститься в ДПС или в жирность? 

Все просто, если ты краб и фармиш инсты и форты бери фокус, если ты ПВП и оли - бери хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно иметь 2 пары кастетов минимум.

16 окты ставь фокус. получится нормальная дпс пушка.

купишь еще 10+ окты и вставишь хп и лс рефлект - в пвп с физами будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, есть на серве х5 тир "ImaMight с весп кастетом +16, фармит гц. спросите его как он себя чувствует с хп в пушке на крабинге.

а вообще автору топ шмот с неба упал чтоле? столько всего заработать и не определиться что для себя самого лучше

P.S. слушай кеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо:

для пвп лучше все таки на ХП

для пве ставить Фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Череп сказал:

заяц по лесу шёл шёл, вдруг забыл как дышать, упал умер

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шмота- я выкачал себе все профы наверное еще года 4 мб 5 назад, даж больш. Со времен вардена х7 есть все профы, ток точка скилов разная. И методом обменов вымениваю шмот под профу под которую хочу играть, раньше долгое время был маг но после ненахождения себе консты и нерфа фарма в ДВ перебирался на физов и остановился на тире, отсюда и шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеком 2013 играл за тира в норм шмоте.

Топ ДПС - елегия + СА фокус + Огр + саб +30 крита.

Почему не хавк - у тира около 400 крита без хавка, если приобрести елегию лайт - КПД тотема хавк падет.

На олимпе антихил тотем - кролик, изза скорости бега и скорости прокаста скилов

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САфокус + элег и с таким бафом будет кап крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот понять не могу даже после тестов с каким тотемом всетаки под лимитом дпс больше, под орлом или огром... по разному сильно бьет. Может кто тестил и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кап крита - под огром. не намного но больше. 

смысл в том что 30% патаки это то же самое что и 30% критдамага, но + 30% патаки на обычных ударах. на обычных ударах дамаг очень маленький, по этому разница малозаметна. ну и  иметь бонусом пдеф и мдеф - бесценно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 30% а 20% силы крита в том то и дело. Огр дает дополнительно +10% силы крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaintSeiya сказал:

не 30% а 20% силы крита в том то и дело.

я не понял о чем ты. вот тебе два скила.

 

skill0425.png

Hawk Spirit Totem 1

Becomes possessed by a Hawk's soul. For 5 minutes, when using a hand-to-hand combat weapon, increases Accuracy by 6, Critical Rate by 100, and Critical Damage by 30%. Requires a hand-to-hand combat weapon.

 

skill0109.png

Ogre Spirit Totem 1

Becomes possessed by an Ogre's soul. Increases one's own P. Atk./P. Def./M. Def. by 30% and Critical Damage by 10% for 5 minutes. Requires a hand-to-hand weapon.

 

Огр дает дополнительно +10% силы крита.

я не упомянул критдамаг от огра потому что сравнить и прикинуть 10% и 30% можно бы и самому. а вот о бонусе от патаки и ее влиянию на дпс по сравнению с критдамагом расписал.

 

для совсем тупеньких - огр лучше. потому что потому.

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая команда .whoami, там есть строчка дпс. Я обычно когда сомневаюсь в дпсе одеваю разный шмот и сравниваю там разницу в дпсе. Так же юзаю когда вылетают триггеры и смотрю насколько изменилась циферка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wandу сказал:

для совсем тупеньких - огр лучше. потому что потому.

меня на фрее ругали когда я доказывал это сопартийцам и требовали включить птицу:lol:

но этому мажору с +16 мидлом и 2 ак уже насрать что включать. пусть юзает че хочет, там дамаг под фулбаф будет итак 25к с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2016 at 19:56, Wandу сказал:

если кап крита - под огром. не намного но больше. 

смысл в том что 30% патаки это то же самое что и 30% критдамага, но + 30% патаки на обычных ударах. на обычных ударах дамаг очень маленький, по этому разница малозаметна. ну и  иметь бонусом пдеф и мдеф - бесценно.

   Не плоди танкам конкурентов на фортах своими советами :mellow:

 

   А по теме, я бы выбрал фокус. СА на ХП имеет смысл только под Оли или ГВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы) Насчет просмотра дпс узнал- для меня ново)))
Ну а насчет 25к... Смотря какой баф просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2016 at 19:27, SaintSeiya сказал:

Да вот понять не могу даже после тестов с каким тотемом всетаки под лимитом дпс больше, под орлом или огром... по разному сильно бьет. Может кто тестил и подскажет?

медведя тоже тести, если фб и 500 крита. удобней всего на манекенах в гдд\руна\штгд , там фиксируется дмг если стоишь на одном месте

 

skill0076.png

Bear Spirit Totem 1

Possessed by a Bear's soul, the user's P. Atk. and Critical Damage increases by 20%, and Speed by 30% for 5 minutes. Requires a hand-to-hand weapon

 

 

а огр баф только когда деф надо

 

Изменено пользователем ss23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...