Перейти к содержанию
Asterios

Пинг до серверов астериуса


KungPo

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация, а как объяснить то что весь день у меня отличный пинг 45-65 но после 17.00-18.00 по мск.

скачет как бешеный до 750 ?

это что до вечера через retn ничего не проходит ?:dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать Трассировку?

Играю из Новосибирска провайдер Новотелеком скорость 10 мегабит скоро перейду на 20 но пинг был по 800+ а у меня нормальный 82 

Я Думкю что не в провайдерах тут дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассировка маршрута к x5.asterios.tm [92.60.184.59]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 172.16.1.155

2 1 ms 1 ms 1 ms 212.120.187.225

3 54 ms 16 ms 14 ms 10.1.187.225

4 50 ms 35 ms 42 ms 90.150.2.26

5 23 ms 24 ms 36 ms 90.150.2.26

6 14 ms 18 ms 18 ms ae-3.905.perm-rgr1.pv.ip.rostelecom.ru [188.128.91.165]

7 50 ms 91 ms 84 ms ae-0.m7-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.139.102]

8 91 ms 143 ms * ae6-201.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.255.37]

9 * 116 ms * ae0-7.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.233.198]

10 95 ms 107 ms 91 ms GW4-WNet.retn.net [87.245.247.77]

11 106 ms 117 ms 111 ms ge0.colo0.kv.wnet.ua [217.20.160.119]

12 87 ms 89 ms 84 ms x5.asterios.tm [92.60.184.59]

Трассировка завершена.

А вот что у меня(:

Изменено пользователем Kreed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать Трассировку?

Играю из Новосибирска провайдер Новотелеком скорость 10 мегабит скоро перейду на 20 но пинг был по 800+ а у меня нормальный 82

Я Думкю что не в провайдерах тут дело...

1. В командной строке набрать tracert x3.asterios.tm

Но удобнее это делать через WinMTR http://winmtr.sourceforge.net/ (Download WinMTR binary)

2. Никто и не говорит, что виноват твой локальный провайдер. Проблемы у магистрального... Если на пути до сервера есть "узкое" место, то твои 10Mbit/s теряют всякий смысл.

3. Проблемы с пингом начинаются задолго до сервера, так что это точно не он является причиной лагов.

P.S. Если погуглить, то можно найти инфу о том, что у украинских игроков руоффа тоже проблемы с пингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на пинг до 100 и потери пакетов меньше 1%, Укртелеком, Киев, каждый вечер при онлане 7к идут фризы по 1-2 секунды после любого действия в игре.

после падения онлайна до 6к фризы исчезают.

такое было до оптимизации серверной части 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать Трассировку?

Играю из Новосибирска провайдер Новотелеком скорость 10 мегабит скоро перейду на 20 но пинг был по 800+ а у меня нормальный 82 

Я Думкю что не в провайдерах тут дело...

пинг не зависит от скорости твоего инета, это 2 разные составляющие, будь у тебя инет хоть 1 Гбайт/сек у тебя пинг может быть и 700 и 1000, пинг это скорость задержки сигнала от сервера к тебе, твой комп отправляет пакет данных на сервер с запросом когда тот приходит на сервер, сервер отправляет отклик обратно на твою машину - время затраченное на отклик с твоей машины до сервера и обратно и называется пингом))) все дело в том, что трасса кривая стоит...

на оффе когда играл до сентября месяца лаги были дикие ибо шла трасса через франкфурт, штутгард, дюссельдорф, лондон и аж потом на сервера УГновы доходили, за тем админы сменили трассу и все отлично игралось, тут тоже до взлома все отлично игралось, а сейчас когда поставили европейскую трассу вообще лаги пошли, у меня вообще вчера лаги были через каждые 5 минут, захожу, ковыряю моба конинкой и опачки - ФРИЗ, минута проходит и свзяь с сервером прервалась. В результате 20% на 45 левле набивал 20 минут Oo потом сделал трассировку и обнаружил что потеря пакетов происходит на шлюзах Европы, в частности франкфурт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда зашёл в час в игру пинг 70 радый думаю сделали. зашёл в 15-00 90 думаю да всё сделали зашибись а щас, 417 и понимаю что не сделали )) и всё тоже начинается с ретерн нет. Тут кто-то чтото про прокси писал... Так я не понял щас оно на серваке отключено? или что надо сделат ья в этом дуб... где и что писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и что писать
Можно на заборе. А можно на сарае написать. Кому что ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извениете но зачем спамить в этой теме!? лучше себе пальцы переломайте... А особо умным типо Чёрный паяц надо заборы идти пальцами ломать... Ато лижбы п кнопка постучать и счётчик набить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извениете но зачем спамить в этой теме!? лучше себе пальцы переломайте... А особо умным типо Чёрный паяц надо заборы идти пальцами ломать... Ато лижбы п кнопка постучать и счётчик набить...

Глупышко, советую не советовать. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Новосиба до 13:00 (по москве) пинг норм 70+\- но потом наченает тоже рости к19:00 поднимаетса аж до 780мс аж  :dash:  хочетса  cray.gif

Изменено пользователем SamoZlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите?

А ваш транслит никто даже без предупреждения читать не будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Admin>tracert x55.asterios.tm

Трассировка маршрута к x55.asterios.tm [217.20.163.117]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.160.164

2 1 ms 1 ms 1 ms mkr-main.stikonet.od.ua [192.168.160.190]

3 2 ms 2 ms 2 ms ip-193.39.118.105.dukenet.odessa.ua [193.39.118.

105]

4 9 ms 9 ms 9 ms 194.44.6.169

5 10 ms 10 ms 10 ms 217.20.171.234

6 10 ms 9 ms 10 ms ge0.colo0.kv.wnet.ua [217.20.160.119]

7 10 ms 10 ms 10 ms x3.asterios.tm [217.20.163.117]

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\Admin>

А где у меня этот самый retn.net? Кстати лаги у меня чувствуются все равно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого у тя пинг

напишите команду плиз,забыл уже как )

Изменено пользователем Sekach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "ого у тя пинг". Имелось ввиду большой или малый. пинг 9-10 это типо круто не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что нам делать то?

смириться с тем что каждый вечер пинг до  700 подскакивает?

при таком пинге не то что фарм не возможно, а даже какие либо квест в городе нереально делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попросить у своего провайдера изменить маршрут? пинг 450, лагает retn... Чё им сказать?

"Измените пожалуйста маршрут до сервера астериос, не через retn?":blush::blush:

Я думаю меня нафик пошлют))))

Изменено пользователем nunucbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у билайна видимо поменяли маршрут, он стал без retn, но и пинг вырос с 400 до 500. После 18-19 часов просто не реально играть. Когда начал тут играть(а это было пару месяцев назад) пинг больше 100 не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня днём часов до 19:00 всё оч хорошо. Пинг 40-50. После 20:00 уже 3-4 дня пинг сатбильно 450-500, играть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг 60-70 - это означает, что после нажатия кнопки, ты должен увидеть результат этого самого нажатия по прошествию 0,12-0,14 секунды. И это не объясняет наличия задержек по 5-10 секунд. wink.gif

Админы, выложите плиз график загрузки серверов. Чесслово, такое ощущение, что новый 24-х ядерный серв кто-то спиздукрал и опять поставили старенький.

Так то оно так. Спорить не буду, все равно бесполезно что то доказывать, но факт на лицо и не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попросить у своего провайдера изменить маршрут? пинг 450, лагает retn... Чё им сказать?

"Измените пожалуйста маршрут до сервера астериос, не через retn?":blush::blush:

Я думаю меня нафик пошлют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попросить у своего провайдера изменить маршрут? пинг 450, лагает retn... Чё им сказать?

"Измените пожалуйста маршрут до сервера астериос, не через retn?":blush::blush:

Я думаю меня нафик пошлют))))

"Не было разрывов, не былооо аааа, а сейчас есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не было разрывов, не былооо аааа, а сейчас есть"

Точно) как Антон Уральский кричать на провайдера, тогда наверно поменяют маршруты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...