Перейти к содержанию
Asterios

Mirage


iQvi

Рекомендуемые сообщения

Ревизия: 29281
HanzoHasashi, Pheonix x7
Активное умение Mirage
Проблема в том что у нас этот скил работает не совсем правильно. Когда ты бьешь противника в рефлект, то у цели таргет не слетает. У нас же он слетает только когда противник именно бьет тебя.А должен слетать от любого входящего ДМГ в тебя. Аналогично зарядке танков, когда они бьют в рефлект, то от дпса который рефлектится они заряжаются. По сути этот скил и делает ТХ тем кем он и должен быть.
Как у нас :

от лица цели https://www.youtube.com/watch?v=gKb96q8Z7I4

от лица ТХ https://www.youtube.com/watch?v=IkeFQ-m2604 в конце специально показал как работает у нас
Как должно работать:

https://youtu.be/FPo-Z4-B1yM?t=5m4s
https://www.youtube.com/watch?v=rcv4Pwk0Jqk&feature=youtu.be&t=4m51s

на отрывках видно, когда и при каких условиях проходит мираж, как он прерывает действия противника и сбивает скилы(анимация миража видна когда он срабатывает, анимация аналогична трику/свичу)

http://forums.goha.ru/showthread_82_0_t130001_page22 темка о Мираже, темка ещё с времён ИЛ и до... принцип работы Миража не менялся, так что темка актуальна. Упоминания о работе в рефлект на 10,17,22й страницах

 

ЗЫ: не известно проблема эта Миража, или принципа работы самого рефлекта....

Изменено пользователем iQvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну икона должна также заряжаться от рефлекта со своих петов/суммонов, вроде как тут это убрали, просто так, потому что захотели. Думаю то же касается и вопроса миража, скорее всего это просто убрали. Скорее всего потому что это не поддается определенной логике. Ну типа какого фига твоя атака должна провоцировать срабатывания миража, если он должен срабатывать от атаки противника.

Не, ну лично я конечно считаю что это бред, и что работать надо по таким вопросам с целью максимально приблизиться к офу времен хф, но если бы тут так делали, это был бы не астериос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлект эт же не атака или я чет не правильно понимаю? Да, домаг идет, но противник то не атакует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фишка работы миража получилась на оффе сама по себе из-за механики работы рефлекта. Это баг, такого не может быть задумано в игре.

У нас специально баги оффа реализовывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HeadMaster сказал:

Такая фишка работы миража получилась на оффе сама по себе из-за механики работы рефлекта. Это баг, такого не может быть задумано в игре.

У нас специально баги оффа реализовывать не будут.

то есть зарядка танка тоже баг?)
теперь разберем логически.
АВ,ПВ,ТХ.
у ав 83йскил дает 60% уворота от скилов и 33 к бегу, у ав есть ФД который увеличивает дмг в спину на 95%, у ав есть контратка, селф п.деф и атака, у ав есть МС(увеличитвает на 30% попасть абилой), у ав есть пасивка КД(которая точится)
у ПВ 83й скил дает 75% уворота и 50 к бегу, у ПВ есть ФД 95% в спину, у ПВ есть додж, у пв есть хил, у пв есть селф м.деф, п.деф, атака и вв,у Пв есть тот же МС, у ПВ есть пасивка КД
У ТХ 83й скил дает 40% увворота и 20 к бегу, у тх ФП 70% дмг в спину, дашь( у ПВ и АВ есть аналог ББ) и мираж(который якобы на птс работает не правильно)
видно что ТХ очень и очень уступает по всем параметрам своим "одноклассникам" и только мираж работающий через рефлект уравнивает его. объясню как, на олимпе у противника есть выбор, или бегать с неклей и постоянно быть без таргета, или снять неклю, при этом без некли и шанс блафа будет на него выше, кд скилов будет меньше, шансы его дебафов будут тоже меньше(трансы, анкоры, станы и тд)
по логике видно что именно такой мираж и делает тх кем он и должен быть
PS: и если это баг оффа, то почему в ГоДе они оставили механику работы миража у ножах в виде Final Ultimate Evasion ? хотя остальные баги с макросами и тд они пофиксили

5 часов назад, Izanagi сказал:

Ну икона должна также заряжаться от рефлекта со своих петов/суммонов, вроде как тут это убрали, просто так, потому что захотели. Думаю то же касается и вопроса миража, скорее всего это просто убрали. Скорее всего потому что это не поддается определенной логике. Ну типа какого фига твоя атака должна провоцировать срабатывания миража, если он должен срабатывать от атаки противника.

Не, ну лично я конечно считаю что это бред, и что работать надо по таким вопросам с целью максимально приблизиться к офу времен хф, но если бы тут так делали, это был бы не астериос.

Зарядка от пета, если на нем есть рефлект, работает

Изменено пользователем HanzoHasashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блаф там особо чаще проходить не станет, ментал все-таки, от него и без всякого эпика резиста 50 от пассивки, 50 от баффа у любого чара, так что +/- 15 особо не решит, хотя тут конечно обратная сторона есть, +15 стана (если фри) или +40 слипа (если вал), ведь неклю снимать то не придется.

Да тут полюбому админы ответят что-то типа того что тебе HeadMaster написал, но по этому поводу расстраиваться не стоит, за бомжами конечно прикольно наблюдать, как они терпят от автоатаки, но это же только маленькие слабенькие бомжики, не думаешь же ты, что матерый фармила не снимет с себя все рефлекты? По итогу со стоящими соперниками ситуация с миражем будет такая же как сейчас - сбиваться таргет будет только от непосредственной атаки по тебе.

26 минуты назад, HanzoHasashi сказал:

Зарядка от пета, если на нем есть рефлект, работает

Не, я конечно точно не знаю, но когда я обратил внимание на одну вещь: "Абсолютно все танки, которых я видел на этом сервере, имея рефлект на себе и пете, без флага икону заряжают всегда одинаково - бьют себя петом", я подумал что бессмысленно спрашивать про 1001 фишку этого сервера и сделал вывод сам, что зарядка рефлектом не работает, ибо любой нормальный человек заряжался бы кастетами об рефлект с пета. Конечно такие выводы могут быть ошибочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, HanzoHasashi сказал:

то есть зарядка танка тоже баг?)
теперь разберем логически.
АВ,ПВ,ТХ.
у ав 83йскил дает 60% уворота от скилов и 33 к бегу, у ав есть ФД который увеличивает дмг в спину на 95%, у ав есть контратка, селф п.деф и атака, у ав есть МС(увеличитвает на 30% попасть абилой), у ав есть пасивка КД(которая точится)
у ПВ 83й скил дает 75% уворота и 50 к бегу, у ПВ есть ФД 95% в спину, у ПВ есть додж, у пв есть хил, у пв есть селф м.деф, п.деф, атака и вв,у Пв есть тот же МС, у ПВ есть пасивка КД
У ТХ 83й скил дает 40% увворота и 20 к бегу, у тх ФП 70% дмг в спину, дашь( у ПВ и АВ есть аналог ББ) и мираж(который якобы на птс работает не правильно)
видно что ТХ очень и очень уступает по всем параметрам своим "одноклассникам" и только мираж работающий через рефлект уравнивает его. объясню как, на олимпе у противника есть выбор, или бегать с неклей и постоянно быть без таргета, или снять неклю, при этом без некли и шанс блафа будет на него выше, кд скилов будет меньше, шансы его дебафов будут тоже меньше(трансы, анкоры, станы и тд)
по логике видно что именно такой мираж и делает тх кем он и должен быть
PS: и если это баг оффа, то почему в ГоДе они оставили механику работы миража у ножах в виде Final Ultimate Evasion ? хотя остальные баги с макросами и тд они пофиксили

Зарядка от пета, если на нем есть рефлект, работает

Двойной мираж какой то получается. Ты бьёшь об рефлект срабатывает, тебя бьют так же срабатывает Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, фирс сказал:

Двойной мираж какой то получается. Ты бьёшь об рефлект срабатывает, тебя бьют так же срабатывает Оо

посмотри фрапсы в 1м посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была такая фишка на офе, если забыл снять неклу, то можно успеть проиграть моментально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2015 at 13:40, Izanagi сказал:

"Абсолютно все танки, которых я видел на этом сервере, имея рефлект на себе и пете, без флага икону заряжают всегда одинаково - бьют себя петом", я подумал что бессмысленно спрашивать про 1001 фишку этого сервера и сделал вывод сам, что зарядка рефлектом не работает, ибо любой нормальный человек заряжался бы кастетами об рефлект с пета. Конечно такие выводы могут быть ошибочными.

я заряжаюсь кастетами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывай проблему польностью:

Скилл Mirage не работает от релфекта, но и не имеет до сих пор привязки к ментальным атакам, а как у trick/switch.

Изменено пользователем РокЗвезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РокЗвезда сказал:

Описывай проблему польностью:

Скилл Mirage не работает от релфекта, но и не имеет до сих пор привязки к ментальным атакам, а как у trick/switch.

к стати да! если вы считаете этот скилл не правильным или через чур имбовым, то сделайте его рабочим от рефлекта, но при этом с шансом не 90%, а процентов 40

Изменено пользователем HanzoHasashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может противник еще и флагатся должен от рефлекта? бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2016 at 06:00, djeims7 сказал:

может противник еще и флагатся должен от рефлекта? бред

ну можно же тогда еще сделать чтобы от рефлекта и кк не выбивалось, ведь ну не бьют же тебя?

почему если танкам можно и зрядиться, всем милишникам можно выбить кк с рефлекта. а у ножа мираж  не должен работать, так как он работает на офе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как можно сравнивать работу скилла Ножей с зарядками танка ?

 

  Название Описание Тип MP HP SP
Skill0445 0.jpg Мираж Ур.1
Mirage
Появляется вероятность, что атакующий вас противник потеряет цель на 1 мин. Активный: Усиливающее умение 43 0 60000000

если верить описанию, то про рефлект там ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, КайлКатарн сказал:

как можно сравнивать работу скилла Ножей с зарядками танка ?

 

  Название Описание Тип MP HP SP
Skill0445 0.jpg Мираж Ур.1
Mirage
Появляется вероятность, что атакующий вас противник потеряет цель на 1 мин. Активный: Усиливающее умение 43 0 60000000

если верить описанию, то про рефлект там ни слова

Если верить описанию маг скилов, то там ни слова про криты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, ЧерныйДрозд сказал:

Если верить описанию маг скилов, то там ни слова про криты:)

тоже верно. но вот какие доказательства, что скилл должен работать от рефлекта ?

вот на одно сервере ДА заряжаеться значительно легче, чем у нас. так где правда ?

Изменено пользователем КайлКатарн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КайлКатарн сказал:

тоже верно. но вот какие доказательства, что скилл должен работать от рефлекта ?

вот на одно сервере ДА заряжаеться значительно легче, чем у нас. так где правда ?

Ну как минимум видео с офф сервера, когда он еще не превратился в говно, и еще логика, ведь рефлект - тоже "атака" противника.

С этими зарядками, контрударами - не сыпь соль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЧерныйДрозд сказал:

Ну как минимум видео с офф сервера, когда он еще не превратился в говно, и еще логика, ведь рефлект - тоже "атака" противника.

С этими зарядками, контрударами - не сыпь соль))

если подумат логично, то не скилл работает не правильно, а сам рефлект.

если думать по логике ТСа, что рефлект - ета прямый входящий урон в противника, то рефлект должен работать так

пример:

я наношу тебе 1000 урона, получаю от тебя рефлект 500 урона, в свою очередь я отражаю твой рефлект, наношу 250 урона, потом ты отражаешь мне 125 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, КайлКатарн сказал:

как можно сравнивать работу скилла Ножей с зарядками танка ?

 

  Название Описание Тип MP HP SP
Skill0445 0.jpg Мираж Ур.1
Mirage
Появляется вероятность, что атакующий вас противник потеряет цель на 1 мин. Активный: Усиливающее умение 43 0 60000000

если верить описанию, то про рефлект там ни слова

если верить описанию зарядок танков, то там тоже ничего не написано про рефлект

а если делать все как написано в описании, то это будет весело "потерять цель на 1 мин." :DDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iQvi сказал:

если верить описанию зарядок танков, то там тоже ничего не написано про рефлект

а если делать все как написано в описании, то это будет весело "потерять цель на 1 мин." :DDDDD

и снова ты прилепил сюда зарядку танка. 

 

мне кажеться, или ты просто ноешь на еще буст дагеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, танков, по скольку это прямой аналог. который работает правильно, почему же так же нельзя сделать тому же тх. 
ною?) я играл за того же тх достаточно уверено и без правильноработающего миража. и брал хиро, пускай на том же  х7(что не является показателем), и до апа ножей и после. я не нашел в фичах сервера такой мираж, по этому и создал тему. ибо если нету в фичах значит баг.
хотя что и кому я доказываю?) я привел пруффы и все уже объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iQvi сказал:

да, танков, по скольку это прямой аналог. который работает правильно, почему же так же нельзя сделать тому же тх. 
ною?) я играл за того же тх достаточно уверено и без правильноработающего миража. и брал хиро, пускай на том же  х7(что не является показателем), и до апа ножей и после. я не нашел в фичах сервера такой мираж, по этому и создал тему. ибо если нету в фичах значит баг.
хотя что и кому я доказываю?) я привел пруффы и все уже объяснил.

Я уже год такой баг доказываю :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016 at 23:50, iQvi сказал:

хотя что и кому я доказываю?) я привел пруффы и все уже объяснил.

давай включим простою логику. получается скилл проходит и тьі спокойно атакуешь безнаказанно противника в протяжении 1 мин?

или скилл не так работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если думать логически, то прими в сведение что тх самый слабый нож

В 21.12.2015 at 13:14, iQvi сказал:

теперь разберем логически.
АВ,ПВ,ТХ.
у ав 83йскил дает 60% уворота от скилов и 33 к бегу, у ав есть ФД который увеличивает дмг в спину на 95%, у ав есть контратка, селф п.деф и атака, у ав есть МС(увеличитвает на 30% попасть абилой), у ав есть пасивка КД(которая точится)
у ПВ 83й скил дает 75% уворота и 50 к бегу, у ПВ есть ФД 95% в спину, у ПВ есть додж, у пв есть хил, у пв есть селф м.деф, п.деф, атака и вв,у Пв есть тот же МС, у ПВ есть пасивка КД
У ТХ 83й скил дает 40% увворота и 20 к бегу, у тх ФП 70% дмг в спину, дашь( у ПВ и АВ есть аналог ББ) и мираж(который якобы на птс работает не правильно)
видно что ТХ очень и очень уступает по всем параметрам своим "одноклассникам" и только мираж работающий через рефлект уравнивает его. объясню как, на олимпе у противника есть выбор, или бегать с неклей и постоянно быть без таргета, или снять неклю, при этом без некли и шанс блафа будет на него выше, кд скилов будет меньше, шансы его дебафов будут тоже меньше(трансы, анкоры, станы и тд)
по логике видно что именно такой мираж и делает тх кем он и должен быть
PS: и если это баг оффа, то почему в ГоДе они оставили механику работы миража у ножах в виде Final Ultimate Evasion ? хотя остальные баги с макросами и тд они пофиксили

 

а что бы не отакавать без наказано нужно снять неклю.
но самом деле я понимаю почему ты так возмущен, ты же у нас за хк "играешь", по этому и раскудахтался тут, как это без рефлектов драться и тд. иди дальше гайдики пили, ты со своим уровнем игры не заметишь разницы между миражами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КайлКатарн сказал:

давай включим простою логику. получается скилл проходит и тьі спокойно атакуешь безнаказанно противника в протяжении 1 мин?

или скилл не так работает ?

Скил сработает таким образом, как описывает ТС, только при условии что на его цели будет висеть рефлект, либо одета некла оли/фринта/фрея/валакас.

ТХ с руками откуда надо, при условии что противник не знает его ник, может спокойно убить из хайда впринципе любого, т.к. пока человек успеет снять неклу - он труп скорее всего. Так работает мираж на офе, ну точнее работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iQvi сказал:

если думать логически, то прими в сведение что тх самый слабый нож

а что бы не отакавать без наказано нужно снять неклю.
но самом деле я понимаю почему ты так возмущен, ты же у нас за хк "играешь", по этому и раскудахтался тут, как это без рефлектов драться и тд. иди дальше гайдики пили, ты со своим уровнем игры не заметишь разницы между миражами...

я вобще-то играю за ХК и у меня есть все скильі, что бьі с таким же успехом прикончить дагера.

вплоть до того, что я могу стоять афк, а тьі убить себя об рефлект.

и я только за, что подняли ножей, в игре нужно разнообразия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КайлКатарн сказал:

я вобще-то играю за ХК и у меня есть все скильі, что бьі с таким же успехом прикончить дагера.

вплоть до того, что я могу стоять афк, а тьі убить себя об рефлект.

и я только за, что подняли ножей, в игре нужно разнообразия.

 

На астериосе это невозможно. Либо даггер должен быть в максимум А грейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КайлКатарн сказал:

я вобще-то играю за ХК и у меня есть все скильі, что бьі с таким же успехом прикончить дагера.

вплоть до того, что я могу стоять афк, а тьі убить себя об рефлект.

и я только за, что подняли ножей, в игре нужно разнообразия.

 

то что ты сейчас говоришь работало несколько лет назад, еще на ембере. и не надо мне рассказывать о ХК, на прошлом фениксе на МрШаоне(х2 хиро ХК) летал я

Изменено пользователем iQvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, iQvi сказал:

то что ты сейчас говоришь работало несколько лет назад, еще на ембере. и не надо мне рассказывать о ХК, на прошлом фениксе на МрШаоне(х2 хиро ХК) летал я

на старом движке ? Обязательное условие срабатывания 100 ФИЗ дамага в ножа , от маг атаки он не должен работать вовсе . Прочитал тему , так и не понял ,что ты хочешь и почему .

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_mirage1]    /* [미라지] */    skill_id = 445    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 79    self_effect = {}    effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{pk;1;100};{1;80;diff};[s_trigger_mirage1];enemy;{all}}}    end_effect = {}    is_magic = 0    mp_consume2 = 43    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 2    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 150    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 60    abnormal_lv = 1    abnormal_type = mirage    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 673    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end    

 

Изменено пользователем sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...