Перейти к содержанию
Asterios

SSD


TheBeast

Рекомендуемые сообщения

Ку ребзя) Надумал SSD бюджетный намутить. И вот выбор пал на 2 модели.

SSD Transcend SSD370S Premium 128GB

или

SSD Kingston SSDNow V300 120GB

 

Модель кингстона как бы уже сделал себе топовую репутацию) Но вот трансенд тоже такая ничего модель, вроде чуть быстрее и время отклика меньше. Но чот очково брать, новая модель, все дела)

Чо вы скажете?

п.с. Без флуда ребзя го пруфы))) ФАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plextor M6 Pro рекомендую однозначно... сам юзаю M5 Pro, но тут пару месяцев назад в ноут воткнул М6 - штука отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето цена какая-то странная .. в какой-то странной "валюте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из своего сарая вылезь, сходи в обменник валют, посмотри, почитай, может какие новые увидишь, а то все перед глазами рубли одни мелькають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plextor M6 Pro рекомендую однозначно... сам юзаю M5 Pro, но тут пару месяцев назад в ноут воткнул М6 - штука отличная!

Учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку ребзя) Надумал SSD бюджетный намутить. И вот выбор пал на 2 модели.

SSD Transcend SSD370S Premium 128GB

или

SSD Kingston SSDNow V300 120GB

 

Модель кингстона как бы уже сделал себе топовую репутацию) Но вот трансенд тоже такая ничего модель, вроде чуть быстрее и время отклика меньше. Но чот очково брать, новая модель, все дела)

Чо вы скажете?

п.с. Без флуда ребзя го пруфы))) ФАП

у трансенда по фоткам есть штука для крепления ssd а у кингстона нет :)

record_654884690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из своего сарая вылезь, сходи в обменник валют, посмотри, почитай, может какие новые увидишь, а то все перед глазами рубли одни мелькають...

у нас валютообменники обменивают на доллары и евро, а грн у них нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри главное на кол-во кеша ( часто не указывают на сайтах) и скорость записи.

У обоих пластиковые держатели для входа питания и SATA, отломается через год.

У меня кингстоун стоит, на клею держится.

25547722c8c091dbc8b62096b9066b99.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у трансенда по фоткам есть штука для крепления ssd а у кингстона нет :)

record_654884690.jpg

Она копейки стоит, не критично)

Смотри главное на кол-во кеша ( часто не указывают на сайтах) и скорость записи.

У обоих пластиковые держатели для входа питания и SATA, отломается через год.

У меня кингстоун стоит, на клею держится.

25547722c8c091dbc8b62096b9066b99.jpg

 

у обоих вроде по 256мб. да и то что пластиковые это херня, норм закрепить и хорошие кабели подключить, будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит кингстон какойто у меня недорогой, комп включается за 7~сек, но ланага все равно тупит если не делать релог переодически. Программы работают все очень быстро, даже стандартный интернет экспоэр летает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.crucial.com/usa/en/storage-ssd-m500

Брал ету модель Ток 120 гб.

Советую за 3 года гарантии,характеристики норм

Летает у меня уже 3 год,никаких нареканий и глюков не заметил=)Посмотри новые модели ихние на розетке 120 гб 1600гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, ты лучше в игру заходи))

А по теме: у меня стоит SSD от Intel, точной модели не помню, но помню, что называется "Speed Demon"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.crucial.com/usa/en/storage-ssd-m500

Брал ету модель Ток 120 гб.

Советую за 3 года гарантии,характеристики норм

Летает у меня уже 3 год,никаких нареканий и глюков не заметил=)Посмотри новые модели ихние на розетке 120 гб 1600гр

ок глянем

Паха, ты лучше в игру заходи))

А по теме: у меня стоит SSD от Intel, точной модели не помню, но помню, что называется "Speed Demon"

Не я свое уже отыграл))) Да и ловить там нечего при таком онлайне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стройке отработал чтоб его купить?

Иди тоже работай, нахлебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди тоже работай, нахлебник.

мне то оно зачем я не подстольный пес лысины галактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) В списки лидеров и профи оба не входят, так что разница не будет критичной.

2) По памяти выигрывает Трансенд. 128 гб против 120 гб. Впрочем, в итоге ты все равно получишь только 120 гб, они в любом случае отрежут 8 гб на свои нужды, так что этот пункт можешь всерьез не читать.

3) Потянет ли твой комп SATA 3? Посмотри сначала разъемы, вполне может быть, что твой SSD будет как лошади пятое колесо, если интерфейс твоей материнки безнадежно устарел. Может, придется докупить разъем SATA 3 через PCI-Express, проверь это все заранее.

4) Контроллер лучше у Кингстона, заявленная скорость записи выше у Трансенда. Смотри сам, контроллер важнее, т.к. скорость все равно будет одинаковая и одинаково упадет со временем, да и время жизни примерно одинаковое, производители пишут это все для красивых цифр и типа для гарантии. Из-за контроллера лично мой выбор был бы Кингстон, его не гнушаются ставить Интела, так что он более-менее надежен. 

5) Комплектацию крепежа тоже посмотри, но если у тебя корпус не производства древних греков, то не парься, лично мне не понадобились, в корпусе все нужные лотки были на месте. Пластиковые разболтанные разъемы? Старый дедушкин дребезжащий говнокорпус, сделанный из останков немецкого танка, и вибрация убьют любые разъемы, собери один раз нормально комп и не трожь его, к вопросу пыли/волос/дохлых мышей в корпусе - купи нормальный корпус с заглушками в злачных местах. Но на всякий случай заранее проверь крепежи и докупи по мере надобности. 

6) SSD это не стакан семечек, почитай о том, как его настроить, как с ним жить и как ухаживать, иначе ушатаешь ты его за полгода до состояния обычного HDD.

http://ru.d-ws.biz/articles/choose-ssd.shtml Вот толковая статья, почитай и не слушай местных аборигенов, которые откуда-то услышали слово "кэш" и пихают его везде, не понимая, о чем говорят. Кэш, вашу дивизию, это кусочек энергозависимой памяти (когда внезапно рухнет свет, все из кэша потеряется сразу) для временного хранения файлов, он никак не влияет ни на одну из характеристик, не несите бред. Он нужен для быстрого доступа к частым ячейкам (у вас ссд, не курите бамбук, у вас все максимально быстро) и для проверки данных перед записью из в основную память (эту работу делает контроллер). Кроме того, в современных SSD кэша вообще нет, рассуждайте тут сколько влезет о сравнении характеристик того, чего нет. Вот, почитайте хоть, http://www.xtechx.ru/c40-visokotehnologichni-spravochnik-hitech-book/solid-state-drive-ssd-works-kak/ http://club.dns-shop.ru/hardware/19-нм-ни-много-ни-мало-Обзор-твердотельного-накопителя-Kingst/

Есть мнение, что ноги мифа об увеличении скорости из-за кэш-памяти растут от говнобуков, где стоит гибридная система HDD+SSD - это когда в обычный магнитный диск встроен кусок флеш-памяти для кэша системы для ультраускорения говнобука, но это не более чем пьяный высер сумасшедших форумных бабок. Не, в ноутах эта система работает, но там этой флеш-памяти мизерное количество, иногда даже вся операционка не влезает, и, соответственно, т.к. скорость зависит от объема => говно там в итоге, а не скорость.

Бери Кингстон, короче, хотя лично я выбирала и выбрала SanDisk 128 Gb, точное название не помню, очень порадовала фирма - полная комплектация и все средние характеристики на местах.

P.S. И да, если есть возможность, не бери ничего из этого, бери Плекстор/Интел/Самсунг, они в любом случае будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...