Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по ДА от нуба


Деравир

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа! Решил я плотно играть за ДА, но начали возникать некоторые вопросы по механике работы скилов и не только. Поиск юзал, но все равно толком ответ не нашел. Гайды с х55 слабо подходят для х5, имхо. Так вот, начнем!

У ДА есть третьепрофный скил на отражение дебаффов, физическое зхеркало. Проглядывая логи системного чата после боя, заметил надписи типа "Вы контратаковали врага, шанс <скилнейм> хх%". Возникает вопрос, как рассчитывается шанс прохождения отраженного дебаффа? Как вообще происходит процесс отражения? Допустим, шанс застанить меня был 30%, отразится ли стан, если он на меня не прошел? Или нужно чтобы дебафф прошел на меня, после чего есть шанс что они отразится? Идет ли при отражении проверка на прохождение дебаффа на противника, или ежели отразил, то 100% противник поймает свой же дебафф?

Ну вот как-то так пока, может и сумбурно немного, но уж как есть. Алсо, призываю матерых ДА в тему, может че подскажет кто.

Так же буду рад любым дельным советам по игре за ДА, кое чего уже сам умею и знаю, но много для меня открывается впервые, класс не знакомый, но интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шанс отраженного дебаффа была хорошая тема в трекере, от 

Lexman

игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне если дебаф отражается твоим зеркалом в таком случае он на тебя не проходит) а если дебаф прошел все таки на тебя значил он не отразился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шанс отраженного дебаффа была хорошая тема в трекере, от 

Lexman

игрока

К сожалению, при просмотре тем, созданных этим игроком, не нашел данной темы=(

 

Кажется мне если дебаф отражается твоим зеркалом в таком случае он на тебя не проходит) а если дебаф прошел все таки на тебя значил он не отразился)

Я имел ввиду другое. Каков порядок работы скила? Например, на меня кидают стан. 30% то он пройдет. Когда будет работать отражение, когда выпадут эти 30% прохождения (а таком случае словить свой стан обратно от зеркала примерно 10%), или в любом случае? В любом случае, раз прохождение отраженного дебафа не 100%, то откуда берется этот шанс? Рассчитывается вновь? Тогда получается совсем грустно.

Алсо, еще вопрос назрел, по скилу Шилд оф ревендж. Тесты делать некогда, так что задам, пожалуй. Величина нанесенного этим скилом урона фиксирована, или зависит от Пдефа цели? Где то слышал, что имеет значение Патака ДА, но черт его знает. Хотелось бы разобраться хотя бы с эттими вопросами, мне они кажутся достаточно важными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дамы и господа! Решил я плотно играть за ДА, но начали возникать некоторые вопросы по механике работы скилов и не только. Поиск юзал, но все равно толком ответ не нашел. Гайды с х55 слабо подходят для х5, имхо. Так вот, начнем!

У ДА есть третьепрофный скил на отражение дебаффов, физическое зхеркало. Проглядывая логи системного чата после боя, заметил надписи типа "Вы контратаковали врага, шанс <скилнейм> хх%". Возникает вопрос, как рассчитывается шанс прохождения отраженного дебаффа? Как вообще происходит процесс отражения? Допустим, шанс застанить меня был 30%, отразится ли стан, если он на меня не прошел? Или нужно чтобы дебафф прошел на меня, после чего есть шанс что они отразится? Идет ли при отражении проверка на прохождение дебаффа на противника, или ежели отразил, то 100% противник поймает свой же дебафф?

Ну вот как-то так пока, может и сумбурно немного, но уж как есть. Алсо, призываю матерых ДА в тему, может че подскажет кто.

Так же буду рад любым дельным советам по игре за ДА, кое чего уже сам умею и знаю, но много для меня открывается впервые, класс не знакомый, но интересный.

суть в том, что в момент окончания каста дебафа на тебя, он проверяется зеркалом на отражение, если отражение успешно (допустим шанс 10% на физ дебаф) то на тебя он не пройдёт в любом случае. в этом случае в чате пишет "вы произвели контр атаку" а так же шанс успешного прохождения этого же дебафа на противника, который рассчитывается в зависимости от твоего эпика, и его, либо М.атк твоей и м.дефа противника (если это маг дебаф).

тоесть тут на прохождение на противника его же дебафа влияют 2 момента: 

1 - отразится ли он. если отражается то может как пройти, так и не пройти

2 - проходит ли он в зависимости от его конкретного шанса

таким образом получается теоретически, что шанс отразить и провесить дебаф на практике является не больше чем 1-3%

Изменено пользователем andrreas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что в момент окончания каста дебафа на тебя, он проверяется зеркалом на отражение, если отражение успешно (допустим шанс 10% на физ дебаф) то на тебя он не пройдёт в любом случае. в этом случае в чате пишет "вы произвели контр атаку" а так же шанс успешного прохождения этого же дебафа на противника, который рассчитывается в зависимости от твоего эпика, и его, либо М.атк твоей и м.дефа противника (если это маг дебаф).

тоесть тут на прохождение на противника его же дебафа влияют 2 момента: 

1 - отразится ли он. если отражается то может как пройти, так и не пройти

2 - проходит ли он в зависимости от его конкретного шанса

таким образом получается теоретически, что шанс отразить и провесить дебаф на практике является не больше чем 1-3%

Ясно, спасибо за размышления. В принципе, толк от зеркала есть, хотя бы в шансе сфейлить дебафф на себя. А как насчет Шилд оф Ревендж? В курсе точной его работы на Астериосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, допустим от БД медуза шанс на всех довольнотаки не плохой) но бывает такое что бд заюзал медузу, и он сам в стал в медузу а я нет, а бывает он заюзал медузу меня засодил в медузу и сам встал в медузу) у ДА то два зеркала... потоэтому как то так они работают не понятно) а вообще играю за ДА 7 лет и вообще насрать какой там шанс этих зеркал... главное что они работают!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дамы и господа! Решил я плотно играть за ДА, но начали возникать некоторые вопросы по механике работы скилов и не только. Поиск юзал, но все равно толком ответ не нашел. Гайды с х55 слабо подходят для х5, имхо. Так вот, начнем!

У ДА есть третьепрофный скил на отражение дебаффов, физическое зхеркало. Проглядывая логи системного чата после боя, заметил надписи типа "Вы контратаковали врага, шанс <скилнейм> хх%". Возникает вопрос, как рассчитывается шанс прохождения отраженного дебаффа? Как вообще происходит процесс отражения? Допустим, шанс застанить меня был 30%, отразится ли стан, если он на меня не прошел? Или нужно чтобы дебафф прошел на меня, после чего есть шанс что они отразится? Идет ли при отражении проверка на прохождение дебаффа на противника, или ежели отразил, то 100% противник поймает свой же дебафф?

Ну вот как-то так пока, может и сумбурно немного, но уж как есть. Алсо, призываю матерых ДА в тему, может че подскажет кто.

Так же буду рад любым дельным советам по игре за ДА, кое чего уже сам умею и знаю, но много для меня открывается впервые, класс не знакомый, но интересный.

Отражается той или иной актив дебаф при прохождении на тебя скилла.

Тоесть кинули на тебя стан шанс 25% то соответственно если он проходит и зеркало срабатывает,то он отражается на соперника и станит его.

Что интересно спрашивай,чего знаю помогу,отвечу,долгое время играл и до сих пор очень редко играю,правда уже на х55 :)

Изменено пользователем BlackMiraX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, допустим от БД медуза шанс на всех довольнотаки не плохой) но бывает такое что бд заюзал медузу, и он сам в стал в медузу а я нет, а бывает он заюзал медузу меня засодил в медузу и сам встал в медузу) у ДА то два зеркала... потоэтому как то так они работают не понятно) а вообще играю за ДА 7 лет и вообще насрать какой там шанс этих зеркал... главное что они работают!!)

Ну, дебаффы отражает только одно зеркало, а второе только дамажит в ответ на скил. На самом деле, для меня это довольно важный вопрос, потому что у паладина, например, такое же зеркало есть. И лупить или не лупить по нему шилдслэмами и станами важный вопрос тактики, нэ? Просто если,т как писали выше "суть в том, что в момент окончания каста дебафа на тебя, он проверяется зеркалом на отражение, если отражение успешно (допустим шанс 10% на физ дебаф) то на тебя он не пройдёт в любом случае. в этом случае в чате пишет "вы произвели контр атаку" а так же шанс успешного прохождения этого же дебафа на противника, который рассчитывается в зависимости от твоего эпика, и его, либо М.атк твоей и м.дефа противника (если это маг дебаф).

тоесть тут на прохождение на противника его же дебафа влияют 2 момента: 

1 - отразится ли он. если отражается то может как пройти, так и не пройти

2 - проходит ли он в зависимости от его конкретного шанса

таким образом получается теоретически, что шанс отразить и провесить дебаф на практике является не больше чем 1-3%", то особо бояться нечего, а вот если "Отражается той или иной актив дебаф при прохождении на тебя скилла.

То есть кинули на тебя стан шанс 25% то соответственно если он проходит и зеркало срабатывает,то он отражается на соперника и станит его" то это совсем другое дело.

Вот сейчас читаю я тему и думаю - один говорит одно, другой другое, где же истина?

Изменено пользователем Деравир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стан может пройти на тебя и отразиться на противника, т.е. вьі оба будете в стане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дебаффы отражает только одно зеркало, а второе только дамажит в ответ на скил. На самом деле, для меня это довольно важный вопрос, потому что у паладина, например, такое же зеркало есть. И лупить или не лупить по нему шилдслэмами и станами важный вопрос тактики, нэ? Просто если,т как писали выше "суть в том, что в момент окончания каста дебафа на тебя, он проверяется зеркалом на отражение, если отражение успешно (допустим шанс 10% на физ дебаф) то на тебя он не пройдёт в любом случае. в этом случае в чате пишет "вы произвели контр атаку" а так же шанс успешного прохождения этого же дебафа на противника, который рассчитывается в зависимости от твоего эпика, и его, либо М.атк твоей и м.дефа противника (если это маг дебаф).

тоесть тут на прохождение на противника его же дебафа влияют 2 момента:

1 - отразится ли он. если отражается то может как пройти, так и не пройти

2 - проходит ли он в зависимости от его конкретного шанса

таким образом получается теоретически, что шанс отразить и провесить дебаф на практике является не больше чем 1-3%", то особо бояться нечего, а вот если "Отражается той или иной актив дебаф при прохождении на тебя скилла.

То есть кинули на тебя стан шанс 25% то соответственно если он проходит и зеркало срабатывает,то он отражается на соперника и станит его" то это совсем другое дело.

Вот сейчас читаю я тему и думаю - один говорит одно, другой другое, где же истина?

Зеркало контратакует любой физ актив скилл с 30%.

Ищвеняюсь не много перепутал: скилл отражается вне зависимости прошел он на тебя или нет.

Допустим ты кидаешь hamstring если зеркало соперника(паладина) отражает его то он проходит на тебя,на нем соответственно его нет.

Shield of revenge контратакует любой физ атакующий скилл на ближней дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало контратакует любой физ актив скилл с 30%.

Ищвеняюсь не много перепутал: скилл отражается вне зависимости прошел он на тебя или нет.

Допустим ты кидаешь hamstring если зеркало соперника(паладина) отражает его то он проходит на тебя,на нем соответственно его нет.

Shield of revenge контратакует любой физ атакующий скилл на ближней дистанции.

поправочка: зеркало пала/ДА отражает 30% физ скил и 10% маг. ТК и ШК 30% маг и 10% физ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся с топикстартером

но нашел две темы, вот они, ознакомься:

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=236772

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=363900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка: зеркало пала/ДА отражает 30% физ скил и 10% маг. ТК и ШК 30% маг и 10% физ

Оно самое)

Изменено пользователем BlackMiraX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало контратакует любой физ актив скилл с 30%.

Ищвеняюсь не много перепутал: скилл отражается вне зависимости прошел он на тебя или нет.

Допустим ты кидаешь hamstring если зеркало соперника(паладина) отражает его то он проходит на тебя,на нем соответственно его нет.

Shield of revenge контратакует любой физ атакующий скилл на ближней дистанции.

Shield of revenge отражает только скилы ближнего боя, пулялки гладов/тиров не отражаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shield of revenge отражает только скилы ближнего боя, пулялки гладов/тиров не отражаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Да тебе самый убогий класс и только для олимпа)пвп? ну не на этом серваке) точно

Изменено пользователем xiromeoix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Да тебе самый убогий класс и только для олимпа)пвп? ну не на этом серваке) точно

и чем же он не такой ? вполне нормальный класс, ничем не хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Да тебе самый убогий класс и только для олимпа)пвп? ну не на этом серваке) точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Да тебе самый убогий класс и только для олимпа)пвп? ну не на этом серваке) точно

Ну ты и шутник)

Убогий класс говоришь,с хорошим ДА в паке легко положить многие паки на ЭТОМ серве.

Аркадий укупник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и шутник)

Убогий класс говоришь,с хорошим ДА в паке легко положить многие паки на ЭТОМ серве.

Аркадий укупник :)

и без да многие паки могут положить многие паки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без да многие паки могут положить многие паки

к чему ты это написал?:D

Я и не отрицаю этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу, не засоряйте тему, хорошо же начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу, не засоряйте тему, хорошо же начинали.

все темы, где обсуждаеться ДА обречены на флуд, срач и треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу, не засоряйте тему, хорошо же начинали.

Чего ты начинаешь,хорошо же общались.

П.с просто когда начинают перегибать,приходиться достойно отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, у нубоДА опять появляются вопросы. Некоторые касаются общей механики, некоторые конкретно ДА.

1. Отдельно ли просчитывается шанс прохождения дебаффов, имеющих несколько действий, на каждое дейтсвие? Тот же ТоД или шилдслэм, например.

2. Что влияет на прохождение физ. Дебаффов, таких как хелл скрим, хамстринг и шакля? С шаклей более - менее ясно, как минимум это заточка эпик, оли и ТВ бижа. А хамстринг? Ну кроме той же заточки скила.

3. Защищает ли какой либо стат от ментальных атак?

4. Можно ли отразить зеркалом дебафы от кубиков?

5. Увеличивается ли, и если увеличивается, то как, мощность вампирика при заточке на поглощение сравнении с заточкой на урон?

6. Тип оружия пантеры это меч?

7. Ограничено ли количество слотовна бафф у питомца/суммона?

8. Что влияет на прохождение битрейта и отсуммонивания по пантере?

9. Может ли семка заряжаться, если на мне висит третий заряд и я ребаффнул семку? Потому что время то баффа идёт, хотя в строке баффа её нет. Баг это или фича?

10. Как рассчитывается мощность скита шилд страйк? По базам знаний это просто абилка, с определенной мощностью. Но если ударить щитом без пушки в руках, урон просто смешной. Потому что, например, играя на руоффе паладином, я ходил на 70 уровне в авангарде с С двуручником и урон от скилов был почти такой же, как от скит с А двуручем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хорошим ДА в паке легко положить многие НУБО ПАКИ на ЭТОМ серве.

Аркадий укупник (с)  :)

как-то так.

Изменено пользователем sensus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хорошим ДА можно положить любые не нубо паки. ДА это же канцел танк он по определению в пвп плохим не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА это же канцел танк

а вот тут поподробнее

как он канселит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...