Перейти к содержанию
Asterios

В КП нид запасной Биш на Август


1stL0VE

Рекомендуемые сообщения

В КП нид запасной Биш на лето

Есть возможность быть у нас и в дальнейшем в запасе

Хороший вариант для тех кто не может держать пт каждый день

Пт 21 00 - 23 00 мск

интересно, что должна быть за работа у человека если он может держать ПТ летом и не может в другое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что должна быть за работа у человека если он может держать ПТ летом и не может в другое время года?

допустим на частной кондитерской фабрике, летом обычно заказов в разы меньше, чем в другие времена года, из-за жары, поэтому обычно  они работают по 2-3 часа в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим на частной кондитерской фабрике, летом обычно заказов в разы меньше, чем в другие времена года, из-за жары, поэтому обычно  они работают по 2-3 часа в день)

а вот не согласна! обычно частники очень гибко ориентируется под потребительский рынок)

Вот летом что чаще всего распродается? ну конечно же мороженое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обычно частники очень гибко ориентируется под потребительский рынок)

А кому они продавать это все должны, если заказов нет? ;d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не согласна! обычно частники очень гибко ориентируется под потребительский рынок)

Вот летом что чаще всего распродается? ну конечно же мороженое! 

ну не все занимаются производством мороженого, гибко не гибко, а вот лето- это не для всех благоприятное время года) нет смысла тебе спорить со мной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что должна быть за работа у человека если он может держать ПТ летом и не может в другое время года?

тут может и не в работе дело, мб у кого-то кп на лето распустилось, но человек хочет побегать, поумирать^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все занимаются производством мороженого, гибко не гибко, а вот лето- это не для всех благоприятное время года) нет смысла тебе спорить со мной))))

это почему это нет смысл? Ты что ли именно тот самый директор, той самой частной кондитерской фабрики и у тебя лето - это самый не прибыльный сезон из года?  :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему это нет смысл? Ты что ли именно тот самый директор, той самой частной кондитерской фабрики и у тебя лето - это самый не прибыльный сезон из года?  :ohmy:

неа, я к ней никак не отношусь, но не ужели ты подумала ,что я это из головы выдумал rotate.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, я к ней никак не отношусь, но не ужели ты подумала ,что я это из головы выдумал rotate.gif

у меня нет причин не доверять твоим словам) 

но согласись, что каждый частник стремися к получению максимальной прибыли от своего производства. Ну так вот, если технология производства не позволяет выпускать мороженное, то наверняка есть возможность выпускать допустим вафельные стаканчики к ним) Частная фабрика явно была ориентирована на выпуск сухих сортов печенья и вафель. Это я к примеру говорю про мороженное, а так вообще ассортимент потребления кондитерской продукции у отдыхающих на побережье моря может быть очень разнообразным. Знаю точно что мороженное и газ-вода раскупается быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет причин не доверять твоим словам) 

но согласись, что каждый частник стремися к получению максимальной прибыли от своего производства. Ну так вот, если технология производства не позволяет выпускать мороженное, то наверняка есть возможность выпускать допустим вафельные стаканчики к ним) Частная фабрика явно была ориентирована на выпуск сухих сортов печенья и вафель. Это я к примеру говорю про мороженное, а так вообще ассортимент потребления кондитерской продукции у отдыхающих на побережье моря может быть очень разнообразным. Знаю точно что мороженное и газ-вода раскупается быстро)

ну не все же работают около отдыхающий на побережье, ты слишком широко берешь)))) Если брать небольшую частную фабрику, то она чаще всего будет начинать с какого то одного продукта:

допустим возьмем обычный эклер: 12-yeklery-s-zavarnym-kremom2.jpg

стоимость хорошего итальянского станка, который сможет делать такую форму теста, примерно 30 000 евро

стоимость большого миксера из той же Италии примерно 20 000 евро

 

это еще самый обычный продукт ,если брать что-то поинтереснее, то можешь представить во сколько это встанет небольшой частной фабрке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все же работают около отдыхающий на побережье, ты слишком широко берешь)))) Если брать небольшую частную фабрику, то она чаще всего будет начинать с какого то одного продукта:

допустим возьмем обычный эклер: 12-yeklery-s-zavarnym-kremom2.jpg

стоимость хорошего итальянского станка, который сможет делать такую форму теста, примерно 30 000 евро

стоимость большого миксера из той же Италии примерно 20 000 евро

 

это еще самый обычный продукт ,если брать что-то поинтереснее, то можешь представить во сколько это встанет небольшой частной фабрке)))

согласно, ну раз уж у данного частника возникла идея о приобретении оборудования, то скорее всего он подумал о сбыте продукции. Иначе можно записать производство фабрики выпускающей эклеры в малоприбыльные с количеством человек скажем 2-3 на линии) Тогда да, слишком узкоспециализированно. Уверена что со временем производитель эклеров придет к выводу, что требуется расширить ассортимент выпускаемой продукции и закупить у итальянцев оборудование под мороженицы и линии на выпуск газ-воды) Хотя можно скажем выпускать те же полуфабрикаты (допустим пельмени, хинкали, чебуреки и т.д.) тоже своего рода другое оборудование, хотя и связанное с мукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что должна быть за работа у человека если он может держать ПТ летом и не может в другое время года?

мы же от этого отталкивались хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...