Перейти к содержанию
Asterios

Еще один рассказ


Turuk

Рекомендуемые сообщения

Комп. Включись. *Щелк по кнопке power*. Ага. Привет, Винда....Ну?....давай, загружайся... Отлично. Инет. Включен. LineageII.exe. Начать игру... Логин. Пароль. Да. Да...

Ну что, поехали?

С экрана меня знакомо ожидал мой сорк. Родной итьsmile3.gif Ну че, качаться будем? как там с пати дела обстоят? Друзья. Ну привет.

-ну че го кач?

-не наю. какие то лаги. соски уже час не работают. у всех. и буквально пять минут назад заглючил чат...

-то есть?

-только френд чат работает, а обычнай чат - адекватные слова пишешь, а они превращаются в какую то тарабарщину

-и давно это?

-хз, вродь массовый дисконнект, сервак упал, подняли и вот.

-ну значит вирусняк на сервак какой то занесли поднимая. даже интересно. напиши мне в пм что нить.

-ernagentos eskifdinre!

-surras nutwarg entrie! - хотел я написать "понятно."

Хмм.. прикольно=) необычно.

"эрнагЕнтос эскифдинрЕ! сУррас нутвАраг энтрИе!!" - вслух произнес я. Забавно. чето эльфийское... Я отложил СОМ на пол чтобы не мешал печатать.

-ага тарабарщина=) прикольно!.... - написал я другу....

...потом МЕДЛЕННО повернул голову вправо. На полу лежал темно-зеленый двухметровый обоюдоострый меч испускающий светло - синее свечение. я туда его положил.... а секунду назад он был в руке.... и в левой руке щит... только сейчас его заметил... и на мне самом НЕ СВИТЕР!!! я сжал руку в кулак - точно - перчатки - такие удобные и невесомые что вообще не мешают печатать.... Все что было на сорке появилось на мне. Я поднял с пола меч. моргнул. передо мной не оказалось ни клавиатуры, ни компа, ни комнаты вообще. Площать Адена, где до этого стоял мой чар.....

Ч-ЧТО З-ЗЗЗА ХРЕНЬ?! - выдавил я из себя.

эти слова появились в виде надписи над головой.

xхх: а как ты нормально написал?

ххх: о! и я тоже не пишу хрень

*бжжж!*

ууу: и соски заработали! наконец то!

Я прочел эти слова над головами двух соседних людей. Точнее, не людей, а живой эльфийки с луком и маленькой гномки, ростом еле доходящей мне до груди... Все живые. Дышащие. Не полигональные.

"не удивляйся, а то сойдешь с ума!" - подумал я. И нервно захихикал. Слишком все нереально чтобы этим заморачиваться.... "давно же мечтал в этот мир погрузиться - дерзай же..."

Дальше я стал осваиваться в своем положении. Это не так уж и сложно. Стоит мне захотеть силой мысли что то надеть - надеваю, снять - снимаю. Законы физики отдают свои полномочия. Стоит захотеть куда то идти и ноги сами меня туда несут. Я чувствую каждый шаг но вообще не устаю.

Я посмотрел на гейткипера. Она самая. В белых одеяниях, сонный вид. Красивые уставшие глаза...

-Куда тебе? - спросила она. Не ожидал я что она со мной заговорит человеческим языком...

-Эммм... здравствуйте... Вы что, правда умеете разговаривать?

-Да вроде умею... А ты первый, кто мне что то ответил, а не молча ткнул в список, куда ему надо лететь...

-Правда?

-Да. И почему ты это сделал?

-Не знаю. Я вообще не из этого мира...

-ТЫ ИЗ ИСТИННОГО?! - вскрикнула девушка от удивления.

-Ну вроде получается что так.

-Боже мой! Мне рассказывали. Давным давно. Что когда хаос уплотнится, то в мир могут прийти истинные заклинания. Те которые связывают твой мир с нашим... Всего на несколько минут. Но никогда еще из вашего мира в наш никто не приходил.

-Надо же! Кажись я прочел одно из этих заклинаний. И меня забросило сюда.

-Тебе следует опасаться. Насколько мне известно, лишь сила наших богов позволяет в нашем мире не умирать, а возвращаться в город ослабленными.

-Ну?

-Так было не всегда. лишь три столетия назад, Богиня Эйнхазард вместе с Грэн Каином совершили ритуал. По слухам, они добивались совсем другого. Некоторые говорят что они изнчально хотели наоборот, истребить все живое. Но что то напутали, и тем самым благословили народ Эльфов, Темных эльфов, Людей, высших Орков и Дварфов на практически, бессмертие. Мы можем умереть полностью только когда сами этого захотим.

Удаление персонажа - понял я.

-Так чего мне следует опасаться?

-Ты не из этого мира. И ты не сможешь воспользоваться силой ритуала. То есть, умерев, ты не сможешь вернуться к жизни вновь.

У меня закружилась голова.

Она продолжала.

-Тебе следует возвращаться в свой мир. Для этого нужно лишь написать то заклинание, что закинуло тебя сюда на бумаге и сжечь его. Вот.

Она покопалось в кармане робы. Достала оттуда сухое перо с чернильницей и какой-то свиток, с одной стороны исписанный мелким шрифтом.

-А что это за свиток?

-Это? Свиток возврата.... Сейчас посмотрю... Свиток возврата в Гиран... Обчно я их продаю за драгоценные камни, но тебе дам за так. Напиши на обратной стороне свитка заклинание и сожги его.

-Спасибо.

Я открыл чернильницу. Мокнул перо в нее, занес перо над пергаментом свитка... И понял, что я не помню что произносил! Все произошло так быстро! Да и читал это заклинание как просто набор звуков... Я виновато посмотрел ей в глаза...

-О, Эйнхазард!.. ты что, вобще не помнишь это заклинание?!

-Да. В своем мире я никогда не сталкивался с такой магией.

-Ужасный у вас мир... Ладно... есть один выход. У продавца маммона, помню, было уникальное зелье восстановления памяти, рассказывают, что втечение пяти минут, ты можешь вспомнить абсолютно любой момент своей жизни вплоть до своего рождения.

-Я же с ума сойду! в один момент вспомнив все 20 лет своей жизни!

-Нет, ты должен подумать о том моменте, который ты хотел бы вспомнить. и вспомнить только его.

-Отлично! это то что нужно! Только как его получить? за древние адены?

-Не уверена. Я думаю у него их и так хватает. Все таки зелье уникальное...

-А что же тогда?

-Думаю, твой меч.

-Меч? за зелье? Он же полтора миллиарда аден стоит!

-Я понимаю. Я очень надеюсь что этого должно хватить.

-Ладно. главное вернуться. Где можно найти Маммона?

-В Некрополисе... хотя сейчас неделя борьбы.

-И как же мне его найти? Не хочется чего то ждать неделю... Страшно...

Она огляделось по сторонам)

-(шепотом) Вообще то... открою тебе тайну... В неделю борьбы он прячется там же... Только за стенкой... В каждых катакомбах и некрополисах незаметная дверь есть... Больше тебе скажу, он не бегает по Катакомбам и некрополисам. Давным давно он размножил себя и расставил каждый свой дубль на посты. Они просто телепортируются в кабинеты туда и обратно...

-Правда?!

-Ага. Так что тебе надо просто попасть в любой некрополис. Апостейт подойдут?

-Конечно!

-Тогда готовься к телепорту. Я же все таки гейткиперwink.gif

-Спасибо тебе огромное! Досвидания

-Да. Удачи тебе! Спасибо за общение, хоть как то разнообразил жизнь. Будь осторо....

Дальше она договорить не успела, последнее что я успел заметить, что глаза ее перестали быть усталыми и погасшими, а были молодыми и жизнерадостными. Эх,ужасно ведь просто стоять и выполнять свою работу, когда тебя считают просто неодушевленным NPC... Площадь Адена резко сменилась затопленным входом в некрополис. Хоть вода тут, в отличие от катакомб, прозрачная голубая а не кровавая. Ну-с, поплыли! Я задержал дыхание и довольно быстро добрался до сухого пола. В воздухе по обе стороны кованых вотрот висела огромная синяя руна.

-Телепортируй меня в глубь!

-(безэмоциональым механическим голосом) опознание. объект опознан. регистрация: понедельник, 17часов 32минуты 57секунд. проходите...

Уфф, пронесло, значит, регистрация не заметила подлог...

Я резко оказался за чугунной оградой. Внутри.

Я стал изучать стены. Ровные монолитные каменные стены... В египетском стиле... Где же дверь? Нету! как ни крути! Статуя! Где дверь? Молчит... Я искал где-то с час... Или больше... душные каты... мимо меня пробежало человек 10 за это время... Устал. Я сел на помост статуи дименшон кипера. И взгляд мой устваился на пол. Люк? На полу был вырезан квадрат люка но без намека на ручку. Да точно Люк! а как открыть?

Я пытался подцепить ногтями но было бесполезно. Поковырял щель мечом - ни в какую. Еще полчаса провозился. нервы были на пределе.

-ААА! чертов люк! ну нашел его. И что дальше?!

Попробовал постучать - бесполезно. Конечно же! ведь Маммона как бы ни для кого не существует в эту неделю. А мало ли кто пройдется по крышке люка?... В конец устав от этого, я оперся на Зиккурата... Он недовольно скрипнул, и повернулся на 90 градусов, в результате чего я чуть не упал и отступил на люк...

Крышка люка дрогнула. Я испуганно с нее спрыгнул. И правильно сделал. потому что она расстворилась в воздухе.

-КТО ОТКРЫЛ ЛЮК?! - сказал больше удивленный, чем возмущенный голос.

-Я! Пришел по срочному делу.

-По какому же? И как ты сумел повернуть Зикурата?! Ведь он не реагирует на выстрелы и удары! Он реагирует лишь если его специально повернут!

-Ну не знаю. я просто оперся на него...

-Странно. Очень странно. А от меня тебе что нужно?

Тут я рассказал свою историю, опуская подробности, кто мне проболатался по секрет Маммона... И, мол, что мне нужно зелье воспоминания.

-Зелье, говоришь? А с чего ты взял что я его тебе дам? Его нужно целый год готовить и настаивать. И самая малая ошибка - и вместо зелья получишь сильный яд. Нет, не продаю я его!

-Можно ведь договориться! Мне оно жизненно необходимо. Возьмите мой меч!

-Твой меч? ты шутишь?! да оно стоит как два таких меча!

-Ну и что вы предлагаете?

(Тут глаза старого гнома жадно заблестели.)

-ммм... Скажем, твой меч и.... и всю твою одежду! Нет, меч, одежду и бижутерию!

Кошмар. Я должен полностью раздеться для того чтобы у меня была 1 склянка отвара! При чем не известно, что подсунет мне этот старый шарлатан. Ладно, выбирать не приходится. Так уж и быть.

-А можно сначала посмотреть склянку?

-Валяй! Я все равно не дам тебе уйти.

Посмотрел. Ну вроде то что надо... Хотя много ли я понимаю? Все равно последний шанс...

Я начал снимать с себя вещи держа склянку в руках... Но произошло то чего не ожидал никто... Когда я снял одежду в меня врезалась стрела! Затем еще одна! Затем еще.

Все что я успел - обернуться. Да. это был самый настоящий ПК...

Я упал на колени, чувствуя как из меня по каплям уходит жизнь... Я понимал что не смогу ожить как все в этом мире... Я просто тут закрою глаза и...

Я упал на что то более менее мягкое...это был свиток...и рядом что то разбилось... это была склянка которую я держал в руках. Пара капель зелья упали мне на губы. И я вспомнил заклинание! Но я не успею достать перо. Да и не умею я пером писать быстро. Я двинул окровавленную руку к свитку. На нем осталось бурое пятно. Точно... Лишь бы успеть написать...

e...r...n...a...g...e...n...t...o...s...e...s...k. ..i...f...d...i..n........ Тут разлившееся зелье само по себе вспыхнуло. Или искра от факела упала... Оказывается, оно не только восстанавливает память но и отлично горит! ААА!!!

r.....e.......

s...u.....r....r...a....s....n.....u....t....w.... a....r....g гррр!!! больно!!! волосы горят!!! e...n....t...r... ааа! свиток начинает гореть... как же тяжело дышать... i............e!!!!!.... *тьма*....

ммм... че за странный сон! на клаве заснул. даже отпечатки клавиш на щеке... ужас! а че мне снилось то? вся помять по пробуждении пропала... что то про линейку... Убей, не помню что именно было! А интересный же! точно знаю! но не помню ничего хоть убей!. А, ну и ладно!

Включаю комп. Грузись, система... Захожу в линейку... Логин, пассворд, ок...

ЧТО?! кто слил моего сорка?! И он раздетый... Угнали?! Только не это!!!! захожу.

В катах. Мертвый. Захожу в инвентарь. Странно. все вещи сняты но на месте... Стоит рядом маммон... А что он делает в катах в неделю борьбы?! Странно!

Ладно, SOE в город!...

...

Gatekeeper Elisa: Ты вернулся в свой мир? Поздравляю!!!

=>Gatekeeper Elisa: Э... ЧТО?!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте тролли, я тоже рад вас видеть, куда же без вас=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ/АМ

креатив гениален\автор молодец?

спасибо. польщен, польщен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять понравилось. Легко читается. 

Даже за ошибки не буду ругаться inlove2  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось,правда,если бы я это увидела дома,а не на работе(где и заняться то нечем),то написала бы:многа букаф!)А так,прочла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось,правда,если бы я это увидела дома,а не на работе(где и заняться то нечем),то написала бы:многа букаф!)А так,прочла)

Прочла мои мысли и запостила :)

+1 все тоже самое. Текста многовато. Можно подрезать. Предложения нужно связывать между собой. А то, на телеграмму похоже "Буду среду тетя валя тычека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла мои мысли и запостила :)

+1 все тоже самое. Текста многовато. Можно подрезать. Предложения нужно связывать между собой. А то, на телеграмму похоже "Буду среду тетя валя тычека"

И опять понравилось. Легко читается.

Даже за ошибки не буду ругаться inlove2

спасибо. а то уже начало казаться что форум состоит исключительно из расовых тролей.

насчет объема текста:

я это писал для людей, которые "асилили" больше 1й книги в жизни (наивно думал что их больше). При чем, это мои ПЕРВЫЕ рассказы, один из них написан 2 года назад, а этот полгода назад потоком мыслей, а не как полноценное произведение. кому интересно - тот прочтет. кто срет на неидеальное форматирование и очепятки - мне побоку)

писал в состоянии полутранса то есть не задумываясь КАК пишу, напрямую от воображения к пальцам перепечатывал что придумывал.

поэтому тут чересчур много эмоций и корявое оформление. ну, а так же, см. выше.

ну и писал я это для людей которым интересен сюжет, а не подсчет количества "букаффак" и "ашибак", оставим это троллям=)

да, тут в первой версии комментариев немного ошибся, т.е. "2 года назад" употребил в более широком смысле чем подразумевал.

Изменено пользователем Turuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет объема текста:

я это писал для людей, которые "асилили" больше 1й книги в жизни (наивно думал что их больше). При чем, это мои ПЕРВЫЕ рассказы, написанные 2 года назад на другом форуме.

насчет огромного количества ошибок и междометий:

писал в состоянии полутранса то есть не задумываясь КАК пишу, напрямую от воображения к пальцам перепечатывал что придумывал.

поэтому тут чересчур много эмоций и корявое оформление. ну, а так же, см. выше.

Не буду учить, но после того как рассказ написан, его редактируют. Иначе это не совсем рассказ... больше походят на поток сознания такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот! это и есть поток сознания, а не рассказ. Не спорю=)

Сейчас бынаписал гораздо правильней. буду учиться на ошибках. но мне то инетерсно, как людям сюжет а не подача. А вообще, я не гуманитарий=)

хм=) а прикольно коверкать шрифт=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто "ниасилил", подумайте как же вам в лом сейчас писать к этому посту каммент "ниасилил" лчуше идите с миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.elmore....ead.php?t=27995меня смущает дата -_-
фэйл haha.gif

судя по прошлой теме, могу сказать, что автор качественный троль

правдо до Анниты ему ещё далеко

Есть всего 1 признак, по которому я могу точно определить это tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.elmore....ead.php?t=27995

меня смущает дата -_-

кто сказал что это превоисточник? я раньше играл на вообще ныне покойном серваке...

но КАК же ты копаешь чтобы затроллить человека, достойно бурного восхищения!

к дальнейшему троллингу, насчет того что другой рассказ с эльморского форума подан как первая работа:

вот он то был 2 года назад написан на бумаге

' date='04 March 2010 - 19:29' timestamp='1267720159' post='705769']

фэйл haha.gif

судя по прошлой теме, могу сказать, что автор качественный троль

правдо до Анниты ему ещё далеко

Есть всего 1 признак, по которому я могу точно определить это tongue.gif

ты это про меня? (а то не очень конкретно было.)

что ж, польщен - польщен, тем более никогда не занимавшись намеренным троллингом

хм и вообще, интересно, хоть один человек сам рассказ прочел?а то скопипастил со старого места обитания в новое чтоб прочли а не чтобы повоевать с троллями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что это превоисточник? я раньше играл на вообще ныне покойном серваке...

но КАК же ты копаешь чтобы затроллить человека, достойно бурного восхищения!

к дальнейшему троллингу, насчет того что другой рассказ с эльморского форума подан как первая работа:

вот он то был 2 года назад написан на бумаге

ты это про меня? (а то не очень конкретно было.)

что ж, польщен - польщен, тем более никогда не занимавшись намеренным троллингом

хм и вообще, интересно, хоть один человек сам рассказ прочел?а то скопипастил со старого места обитания в новое чтоб прочли а не чтобы повоевать с троллями.

mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но КАК же ты копаешь чтобы затроллить человека, достойно бурного восхищения!

я бурно восхитилась той заклинательской фразой и решила посмотреть, может это как-то переводится с эльфийского :blush:

и это была первая и единственная ссылка. так что фсе просто :)

дата на эльморе привела меня в еще более бурное смущение, поэтому я и выложила свои сомнения сюда :rolleyes:

но это фсе ерунда.

если ты действительно афтор этих феноменальных рассказов, то я просто поражаюсь твоему носорожьему упрямству, с которым ты за два года так и не удосужился облагородить свои божественные произведения.

хотя на том же эльморе тебе тоже об этом говорили и ты вроде обещал исправица

поэтому делаю вывод, что ты все еще пребываешь в состоянии транса и надеешься, что если тебя не закидали букетами ТАМ, то хотя бы будут скандировать твое имя ЗДЕСЬ :D

ЗЫ это троллинг? :mellow: (мнение афтора не интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ это троллинг? :mellow: (мнение афтора не интересует)

пожалуй это антитролилнг)

кстати моя техника со смайликом ~> mellow.gif

один такой смайлик даёт 60% резистра от троллей

если присутствуют более одного смайлика, то накладывается штраф на доп бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати моя техника со смайликом ~> mellow.gif

мне по очереди все смайлики на форуме нравятся :blink:

но некоторые уже надоело ставить, отдыхаю от них -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по очереди все смайлики на форуме нравятся :blink:

но некоторые уже надоело ставить, отдыхаю от них -_-

unsure.gif

мне ещё вот этот нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandaredlol.gif Иgladvalakas.pngСАМЫЕ норм смайлы последний дает 100% резиста от троллей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandaredlol.gif Иgladvalakas.pngСАМЫЕ норм смайлы последний дает 100% резиста от троллей

а мне вот щит даёт резист от лахов)

каждому своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да мне по.й. кому нравится - читайте

кому нет - не читайте

кто вот до конца прочел?:rolleyes:

а то вот поражают люди которые не просто пролистнули строки текста и забыли, но, вообще не читав, надо облить говном то что многа букафф или не читал но, мне кажется, не очень хороший рассказ

("-не, не люблю этот фильм!

-смотрел?

-да не, брат его смотрел, рассказал о чем. Ему понравился, а мне чето не очень...")

да и вообще с радостью почитаю ваши рассказы - пишите ссылки на них. если таковых не имеется, а вы, как и подавляющее большинство, не можете создать ничего нового и интересного, то что ж, качайте своих чаров.

з.ы. А чего добился ТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно рассказ не есть чего то добиться в жизни.

Те кто хоть немного читали в детстве напишут такое легко или еще лучше.Но мне кажется это полным бредом.Главное чтобы фантазия работала.

Вопрос стоит в том чтобы написать что то действительно стоящее.Но на это надо время и мозги.

Автор хз есть это у тебя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...