Перейти к содержанию
Asterios

Завтра экзамен и там будет такой вопрос подскажите


ГогиМойГерой

Рекомендуемые сообщения

 Почему в розетке 220Вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гугле достойного ответа я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гугле достойного ответа я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патамушта 127 вольт есть жи еще

 

а вообще лампочки жи на 220 вольт, вот и поэтому 220, а ну еще твой компик на 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихихих, нагибатор мастер гугла, ваще в нашей стране 240 ваще должно быть, но вопрос почему 220, если я правильно понял вопрос- я отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как у себя вымерял, так вместо 220 идет ~ 180 V (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу пацану насрать, ясна

Скажешь для того чтоб жахнуло и если повезет выживишь , нет - так не так, ума не прибавится от этого всеравно

я как у себя вымерял, так вместо 220 идет ~ 180 V (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь подумай, у каждого в доме холодильник, у меня их даже почти 3 шт, ктото ща обязательно стирает чтото, у когото телек работает,ктото хавать себе в микроволновке греет, и напряжение падает, это ж физика, в школе чтоли штаны протирали, как я ?) хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаражах на выходных ваще беда когда все со сварками сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экзамен по электротехнике то тебе придется рассказать  про переменный ток вот ссылка  из инэта http://i-fakt.ru/pochemu-v-rozetke-220-volt-50-gerc/ + по ГОСТу там трунагибатор рассписал.

если экзамен по охране труда то ответ - безопасность. В наших домашних розетках напряжение 220В в целях безопасности. Напряжение в 250В пробивает кожу. Если бы напряжение при котором пробивается кожа было бы выше, то и напряжение в розетках было бы выше. У американцев, к примеру, 110 вольт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экзамен по электротехнике то тебе придется рассказать  про переменный ток вот ссылка  из инэта http://i-fakt.ru/pochemu-v-rozetke-220-volt-50-gerc/ + по ГОСТу там трунагибатор рассписал.

если экзамен по охране труда то ответ - безопасность. В наших домашних розетках напряжение 220В в целях безопасности. Напряжение в 250В пробивает кожу. Если бы напряжение при котором пробивается кожа было бы выше, то и напряжение в розетках было бы выше. У американцев, к примеру, 110 вольт)

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я дрочу каждый день и у меня руки в мозолях по локоть мне выходит по локоть же можно в розетку лазить?

и ниче мне не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я дрочу каждый день и у меня руки в мозолях по локоть мне выходит по локоть же можно в розетку лазить?

и ниче мне не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я дрочу каждый день и у меня руки в мозолях по локоть мне выходит по локоть же можно в розетку лазить?

и ниче мне не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...