Перейти к содержанию
Asterios

Новый вид Теплогенераторов от Росси


ИльяМуромеЦ

Рекомендуемые сообщения

на самом деле все гораздо проще) уже дано открыто множество альтернативных источников энергии (свет\ветер\вода\гравитация\тепло ядра и т.д. и т.п.), НО покуда есть нефть, никто не даст возможности ввести эти альтернативные источники в массовое использование. И даже если закончится нефть, то перейдут на газ\лес\уголь\атомную энергию, но не как не на то, что достается бесплатно (ветер\солнце\тепло ядра\гравитация).

 

 для тех, кто переживает о том, что солнце погаснет:

если вы собираетесь жить пару сотен тысяч лет, то да, стоит задуматься о том, что делать когда это случиться, а тем, кто не конченные дибилы - не стоит вобще переживать за это)))

 

ну и напоследок для тех, кто думает, что наука не может найти лекарства от болезней и т.д.:

а вы не думали, что изобретение лекарства от всех болезней похоронит человечество?))) или вы не знали, что существует угроза перенаселенности планеты? даже поощрение однополой любви это способ ограничить количество людей. так же как болезни, многие созданы человеком, так как лекарства от старых не дают естественному отбору регулировать популяцию человечества.

 

 

п.с. меньше смотрите телевизор, больше думайте))

на счет леса не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет леса не согласен

а у тебя никто не будет спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеры только кажутся глупыми на самом деле они умней хелкнайтов

я где-то говорил, что пенсионеры глупее хелкнайтов? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши расуждения глупые потому что хелкнаит не человек, он из расы человеко-богов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй момент: халявная энергия, делать никому ничего не надо - что будет с населением планеты?

Мир, дружба, жевачка, перенаселение, контроль рождаемости, колонизация Марса.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, где вы беретесь такие конченые дибилы.

Да тут еще и не такое можно прочитать... вплоть до того что земля стоит на трех китах

 

Боже, мне это объяснял доктор наук, но врядли ноунейм с форума умнее

Про "солнце- маленькую точку, окруженную огнем" тебе тоже обьяснял этот самый "доктор наук"? Это случайно не двадцатилетняя блондинка была.

 

дело не в том, сколько энергии Солнце дает, а в том - куда эта энергия идет. сейчас это естественный оборот энергии, направленный на аккумулирование в ресурсах Земли. а человеки жрут эту энергию, накопленную за много тысяч лет до нашего времени и не дают копиться новой энергии для потомков

 

в итоге - нехватка энергии, апокалипсис, человеческая биомасса превратится в нефть для будущей цивилизации (мыши, тараканы, бабочки???)

Дело в том что энергию нельзя ТРАТИТЬ, как ты тут написал, её можно только ПРЕВРАЩАТЬ из одного вида в другой.... так что все в порядке

 

Блесни знаниями, чего добилось человечество за последние 20 лет кроме мыльниц и айфонов, которые дороже, ярче и моднее остальных? Герпес вылечить не можете, еду в унылое гмо превратили - вот это да, это прорывы. Зато Ирак или Ливию особо продвинутые в каменный век отбросили - настоящий парад интеллекта и пользы человеку

У меня такое ощущение что ты не следишь за научными разработками последнего двадцатилетия... ибо это не моя проблема и не проблема человечества что ты кроме айфонов не интересуешся ничем.

А суть вопроса намного проще: прогресс ускоряется: то, на что раньше требовались столетия теперь решается за месяц. И если отсечь всякие бяки типа апокалипсисов и пришествий христа то можно спокойно на основе уже имеющейся статистики делать прогнозы на будущее.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "солнце- маленькую точку, окруженную огнем" тебе тоже обьяснял этот самый "доктор наук"? Это случайно не двадцатилетняя блондинка была.

Ну ты и д?бил, я сказал что примитивно говоря "огонь", ниже пояснил что окружена радиацией. Маленькая точка? Маленькая по объему точка относительно видимому нами объему. Я ничего не могу понять, сейчас модно популярным с Е подлизывать?

Соединили комп с мобилой и уменьшили в размерах - жесть, а не технологии.

Поколение норм, всё ускорилось. Благодаря интернету, который появился больше 20 лет назад (хотя уже тогда это была не совсем новая технология, а просто усовершенствованная старая). Щас 95% песнионеров глупее большинства 25-30-летних (из наблюдений).

Ты поколение пропустил малость, еще есть 30-50, которые сейчас ведут науку, когда для большинства 20-30 считается нормой заместо учиться бухать в гавно, курить (не только сигареты) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и д?бил, я сказал что примитивно говоря "огонь", ниже пояснил что окружена радиацией. Маленькая точка? Маленькая по объему точка относительно видимому нами объему. Я ничего не могу понять, сейчас модно популярным с Е подлизывать?

Ты поколение пропустил малость, еще есть 30-50, которые сейчас ведут науку, когда для большинства 20-30 считается нормой заместо учиться бухать в гавно, курить (не только сигареты) и т.д.

наприме рв ла2 играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и д?бил, я сказал что примитивно говоря "огонь", ниже пояснил что окружена радиацией.

 

:D :D :D

 

PS: Кровни падсос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему солнце светит ? :)

Изменено пользователем Sim4ikTM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и д?бил, я сказал что примитивно говоря "огонь", ниже пояснил что окружена радиацией. Маленькая точка? Маленькая по объему точка относительно видимому нами объему. Я ничего не могу понять, сейчас модно популярным с Е подлизывать?

Две блондинки:

-маша, посмотри какой авиалайнер огромный, как его можно украсть вообще? А грят по телеку уганяют лайнеры...

-аааа, дура ты, угоняют то их в воздухе... это на земле он такой огромный, а в воздухе видишь воооон там, какой он крохотный становица? Вот тогда и крадут.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня такое ощущение что ты не следишь за научными разработками последнего двадцатилетия... ибо это не моя проблема и не проблема человечества что ты кроме айфонов не интересуешся ничем.

 

Блесни знаниями, чего добилось человечество за последние 20 лет кроме мыльниц и айфонов

 

Да и кстати, мыльницы и айфоны по сравнению с прародителями - аналоговыми мыльницами и спутниковой связью - стали лишь доступнее массам, даже это прорывом интеллекта человека назвать можно с трудом.

Экономика стала экономной, а где реальные прорывы-то?

Изменено пользователем Главспирт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да и кстати, мыльницы и айфоны по сравнению с прародителями - аналоговыми мыльницами и спутниковой связью - стали лишь доступнее массам, даже это прорывом интеллекта человека назвать можно с трудом.

Экономика стала экономной, а где реальные прорывы-то?

Тебе из какой отрасли?

То что компьютер, управляющий, например, космическим кораблем, теперь не весит 2 тонны а умещается на ладошке?

То что сохранение, накапливание и распространение информации стало на порядок выше (а имеено на этом построена вся наша цивилизация, что последующие поколения в полном обьеме могут пользоваться опытом и знаниями всех предыдущих)

То что расшифрованы ДНК живых существ?

Может стволовые клетки тебе интересны?

 

А так то глупый вопрос, ибо перечислять можно долго... давай еще раз заведи про айфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да и кстати, мыльницы и айфоны по сравнению с прародителями - аналоговыми мыльницами и спутниковой связью - стали лишь доступнее массам, даже это прорывом интеллекта человека назвать можно с трудом.

Экономика стала экономной, а где реальные прорывы-то?

оптоволокно+дохера всяких технологии(например сеичас много технологии с подвижными системами в которых нет базовых станции, которые вешают сигнал) и т.д.

 

3d принтеры

Изменено пользователем SpectralJackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две блондинки:

-маша, посмотри какой авиалайнер огромный, как его можно украсть вообще? А грят по телеку уганяют лайнеры...

-аааа, дура ты, угоняют то их в воздухе... это на земле он такой огромный, а в воздухе видишь воооон там, какой он крохотный становица? Вот тогда и крадут.

:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что компьютер, управляющий, например, космическим кораблем, теперь не весит 2 тонны а умещается на ладошке?

И что, это повлияло на полезность полетов в космос?

 

То что сохранение, накапливание и распространение информации стало на порядок выше

Полезной информации от этого больше не стало. Все твои примеры - из разряда "стало меньше, стало доступнее и дешевле в производстве". Ну научился бы ты зашнуровывать ботинки за 2 секунды и стоили они 1 цент, я бы это прорывом не назвал

 

То что расшифрованы ДНК живых существ?

Что это дало?

 

Может стволовые клетки тебе интересны?

Интересны. Что с ними произошло за 20 последние лет?

 

 

оптоволокно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оптическое_волокно , раздел "история"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Во-первых солнце будет иметь плотность и массу, как и сейчас. Вообще оно само по себе маленькая по объему точка, окруженная на примитивном языке "огнем". Когда этого "огня" не будет, то она станет черной дырой, которая будет притягивать все что можно. Вообще это физика 8-9 класс, и я вспоминаю так, не чтобы сумничать. Но в итоге мы просто сдохнем.

Сиёзна? А я слышала, что нужно 3 солнечные массы минимум для формирования ЧД. Но доктору наук виднее  :lol:

Ахтунг на Земле настанет задолго до "огня не станет", и как ни странно - от жары разогревающегося Солнца  ;)

Изменено пользователем Mozaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по предпоследнему посту просто фейспалм.

просто откровенный бред в стиле "и что дало нам изобретение электричества?"

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по предпоследнему посту просто фейспалм.

просто откровенный бред в стиле "и что дало нам изобретение электричества?"

 

post-175761-0-49923800-1417892632_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по предпоследнему посту просто фейспалм.

просто откровенный бред в стиле "и что дало нам изобретение электричества?"

Ты перечисляешь штампы из телевизора, которым сто лет в обед. Конкретики - никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся принтеры тоже были давно изобретены,просто в масу не попали

Изменено пользователем SpectralJackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перечисляешь штампы из телевизора, которым сто лет в обед. Конкретики - никакой

Генетически модифицированный организмы, который позволили создать такие сорта зерновых, которые позволили спасти от голодной смерти миллионы людей в африке.

Такой конкретики тебе достаточно? Или "ну спасли людей, и что это нам дало?"

 

Это называется болтологией, когда на каждый ответ оппонента спрашивать "а почему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиёзна? А я слышала

 

И какой по-твоему смысл рассказывать дереву о пределе Оппенгеймера-Волкова ?

"ну спасли людей, и что это нам дало?"

 

Миллионы голодных ртов на и без того не резиновом шарике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой по-твоему смысл рассказывать дереву о пределе Оппенгеймера-Волкова ?

А я все еще верю в святую миссию просвещения  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все еще верю в святую миссию просвещения  :(

 

Просвещение работает на желающей учиться публике, с остальными только живительная эвтаназия и биореактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы голодных ртов на и без того не резиновом шарике!

интересно, а если так случится, что ты попадеш в ту категорию "голодных ртов" - ты откажешся от тарелки овсянки ради того, чтобы допустип нашим форумчан больше осталось еды ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетически модифицированный организмы, который позволили создать такие сорта зерновых, которые позволили спасти от голодной смерти миллионы людей в африке.

Если не врёт википедия, то выращивание гмо-растений началось 18 лет назад.

Как думаешь, сколько лет самой технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка (пусть и не полная) генома человека считается?
Ну я это, мимо проходил.



А о прорывах
http://trashbox.ru/topics/58147/turbo-gusli-novyj-instrument-robot

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка (пусть и не полная) генома человека считается?

Ну я это, мимо проходил.

А о прорывах

http://trashbox.ru/topics/58147/turbo-gusli-novyj-instrument-robot

Не забудь про ла2, томагочи и глобальное потепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...