Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по поводу железа)


lDeidara

Рекомендуемые сообщения

Конечно, у меня есть только топовый интел своих лет и проплаченные издания.

А вот вы уважаемый не предоставили даже своих "непроплаченных" изданий, так что в говне все равно вы.

Когда у меня аргументов нет - я их не предоставляю.

Предостерегаю людей от спецов вроде тебя, имеющих мнение о товарах после осмотра рекламы

 

Только что был на конференции, сидел за ноутом леново, это гуано флэшки по пол часа определяет. (дело не в винде)

Конечно не в винде, дело в спеце. У которого всегда железо виновато. Руководству твоему тоже привет, которое спецов вроде тебя не слушает и покупает то железо, которое их устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня аргументов нет - я их не предоставляю.

Предостерегаю людей от спецов вроде тебя, имеющих мнение о товарах после осмотра рекламы

 

Конечно не в винде, дело в спеце. У которого всегда железо виновато. Руководству твоему тоже привет, которое спецов вроде тебя не слушает и покупает то железо, которое их устраивает

Ухахахаха, походу у кого то бомбануло.

 

Всегда нравится читать таких всезнаек, только потом такие люди свои компы приносят на ремонт  :rofl:  

 

Высказался? может теперь что то по существу напишешь, а не будешь гноем бразгать, от тебя ниодного аргумента не поступило, хотя я в свою очередь писал только то с чем сам лично сталкивался. 

 

Сударь, вытрите лицо, оно все в чем то коричневом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неприхотливые" с критической температурой 64 градуса такие неприхотливые :D

когда жаркий год был, вообще через 10 минут нагрузок бсод давал со стоковым кулером. Проц fx какой то был, точно не скажу года 2 назад было, разбирался с "виснувшим компом" у человека.

 

 

Конечно, у меня есть только топовый интел своих лет и проплаченные издания.

А вот вы уважаемый не предоставили даже своих "непроплаченных" изданий, так что в говне все равно вы.

 

 

Если твой новый унитаз другой формы и при справлении нужды пользователь весь в моче, это не значит что унитаз лучше или хуже.

 

 

Только что был на конференции, сидел за ноутом леново, это гуано флэшки по пол часа определяет. (дело не в винде)

эмм... не надо пожалуйста судить о проце по каким то людям у которых чтото зависало... видел я таких... с 3 см пыли в корпусе и ктп8 превратившейся в камень...

амд на штатном куллере в нормально продуваемом корпусе без разгона не капризничает никогда.

 

Давай, расскажи мне, что интелловским камням "из коробки" не нужно доп. охлаждение при разгоне    :lol:

Давай еще вспомним разницу в температурах, при которых начинает крашится АМД и интел, ага.  ;)

 

И да:

АМД + система охлаждения (за те же деньги что и интел "из коробки") > интел из коробки. :excl:

ты это, проспись чтоли... сказано было четко - "купил и поставил(рабочая станция)" - оба хороши, "для себя (разгон)" - интел тащит.

вон амд фх-9590... 220 вт  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: тдп при 4,7 ггц. при этом в тестах результаты чуть ли не в разы хуже чем i7-5960x при тдп 140 вт и 3 ггц.

 

скажешь дешевле в 2 раза? так чтоб это чудо работало амд прямым текстом дает список рекомендуемых водянок без которых эта дрянь выгорит. более того напряжения почти в 1,5 V просто уничтожающеематеринку... короче лажа полная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э

скажешь дешевле в 2 раза? так чтоб это чудо работало амд прямым текстом дает список рекомендуемых водянок без которых эта дрянь выгорит. более того напряжения почти в 1,5 V просто уничтожающеематеринку... короче лажа полная...

 

это будущее

Коперник тоже переглелся, помнится. говорил, что земля вертится, а ему не верили и поднимали температуру, пока он не выпал в бсод

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... не надо пожалуйста судить о проце по каким то людям у которых чтото зависало... видел я таких... с 3 см пыли в корпусе и ктп8 превратившейся в камень...

амд на штатном куллере в нормально продуваемом корпусе без разгона не капризничает никогда.

 

Ну а я то для чего к человеку приходил? как раз таки почистил комп и заменил термопасту, помогло только пока температура на улице была 22 градуса, а стало чуть жарче, и проц начал легко достигать своей критической в 64 градуса, уходя сразу сказал чтоб покупал новый кулер, можно не шибко дорогой но уже с теплотрубками. Через год купил и проблем не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поменять в сборке, чтобы комфортно себя чувствовать в л2 

Процессор - AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2,61GHz

OЗУ - 4 ГБ

Видеокарта - ATI Radeon HD 2600 Pro 512 Mb

Интернет - 6 Mbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поменять в сборке, чтобы комфортно себя чувствовать в л2 

Процессор - AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2,61GHz

OЗУ - 4 ГБ

Видеокарта - ATI Radeon HD 2600 Pro 512 Mb

Интернет - 6 Mbs

Для одного окна - процессор с большей тактовой частотой или разогнать, и докупить SSD.

Для нескольких окон еще оперативы докупить.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый продает компа . Характеристики : 2 ядра по 1.8 , видяха и оперативка по 512 МБ .  

 

Вопрос : будет ли ета машина тянуть ла2 нормально ? ( хотяб на минимум настройках ) . Сколько окон сможет потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый продает компа . Характеристики : 2 ядра по 1.8 , видяха и оперативка по 512 МБ .  

 

Вопрос : будет ли ета машина тянуть ла2 нормально ? ( хотяб на минимум настройках ) . Сколько окон сможет потянуть?

оперативки мало, на мин настройках в 1 окно на осаде прокрутки камеры легкой не жди, если камера в пол-всё более-менее норм мб будет при всех остальных закрытых приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если процессор двуядерный по 1.8 , то ла2 пойдет или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативки мало, на мин настройках в 1 окно на осаде прокрутки камеры легкой не жди, если камера в пол-всё более-менее норм мб будет при всех остальных закрытых приложениях.

Оперативки могу докупить на 2 или 4 гига вставить , только вот сам процессор ... Мне в принципе второй комп нужен для двух окон на бафф , где - то писали что мин требования для ла2 сдесь 2.15 , а тут два ядра по 1.8 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если процессор двуядерный по 1.8 , то ла2 пойдет или нет ?

Она пойдет даже на 1Ггц, другой вопрос устроит ли тебя ФПС который сможет обеспечить такой процессор?

 

В свое время нормально играл на астериосе на одноядерном селероне 2.4, после разгона до 3.2 стало значительно веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 2500k

crucial mx100 

8-16g ram

ещё на лет 10   15 хватит

вообще иди ка сюда

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=54&sid=933977bc514380562d3955850a410d20

Изменено пользователем hazarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый продает компа . Характеристики : 2 ядра по 1.8 , видяха и оперативка по 512 МБ .  

 

Вопрос : будет ли ета машина тянуть ла2 нормально ? ( хотяб на минимум настройках ) . Сколько окон сможет потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый продает компа . Характеристики : 2 ядра по 1.8 , видяха и оперативка по 512 МБ .  

 

Вопрос : будет ли ета машина тянуть ла2 нормально ? ( хотяб на минимум настройках ) . Сколько окон сможет потянуть?

512 оперативки - одно окно с жуткими лагами потянет. если есть возможность сунуть туда оперативки 2 гб, то норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

512 оперативки - одно окно с жуткими лагами потянет. если есть возможность сунуть туда оперативки 2 гб, то норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в два играла. Без осад, правда. Но играла же.

Вертеть Л2 в файле подкачки - сомнительное удовольствие, для Л2 его лучше вообще отключать (конечно при достаточном объеме ОЗУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать новый комп.

Так вот мне нужен не самый современый, а выше среднего. Хай.

Но эдакий бюджетный, чтобы норм работал с адод афтер эффект, фш, сони вегас, 3д макс, фрапс.

В тяжелые игрушки не играю которые требуют 10 ти ядерного проца и 20 ти этажной озу. В л2 не играю.

Был бы признателен по рекомендациям.

Проц не обсуждается, интел, по моделям неплохо было бы подсказать.

Комп нужен под современные игры, но не тяжелые и способность работать без тормазов с тяжелыми програмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне нужен не самый современый, а выше среднего. Хай.

мало ли что тебе нужно, скажи на какую сумму хоть расчитуеш

Комп нужен под современные игры, но не тяжелые и способность работать без тормазов с тяжелыми програмами. 

несовременный комп под современные игры

яснапанятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что тебе нужно, скажи на какую сумму хоть расчитуеш

несовременный комп под современные игры

яснапанятна

ничего что в разных странах расценки разные.

Мозги не крути панятный.)

И так понятно что я написал,

есть игры которые требуют 20 этажей, но их единицы, а есть которым и 10 этажей хватит.

Но основное поддержка перечисленных программ и отсутсвие тормозов при работе на них.

Под астериос ясен фиг собери комп хоть на цену поддержаной иномарки он будет тормозить.

А на игрушках без "этого" нет.

i7-4770K.

видео GTX 770.

8 гигов оперы.

интеловский ссд.

Этого хватит? Или что то лишнее? Или нужно помощнее? Какую мать нужно?

И какую ось лучше ставить?

Или такой?

i7 3770

gforce 760 2gb 256 бит (gddr5)

Оперативка кингстон 16гб 1600 (4*4)

plextor ssd 120гб

Держи http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=f7f054ba656c11e492ac002590c35102

мать - только асус, в крайнем случае гигабит.

проц - на усмотрение, можно подешевле на том же сокете.

ССД - меньше брать не советую чтобы не ужиматься.

Память - 8 для некоторых задач уже мало, лучше 16.

Видео - можно 760, но с 4Гб памяти на борту, 2Гб маловато будет, + ко всему фотошоп вроде с радионами может аппаратную поддержку использовать, хз как с нвидия, так что тут надо тщательней выбирать железо по задачам.

Сверху еще хард или пару хардов докупить, ну и корпус и кулер на проц по вкусу разумеется.

как я сказал для программ, но поиграть тоже бы хотелось.

На счет проца, то какая конкретно модель из ай 5?

Радеон слышал капризный. Как и амд проц.

Какую именно карту, модель назови пожалуйста.

Блин неужели так сложно подобрать выше среденький, хай комп для работ в тяжелых выше перечисленных программах.

Т.к. я переучиваюсь на веб дизайнера.

Ну и чтоб там поиграть в новые не столь крутые игрушки в стрелялки на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новых игрушек подходит любой интел и5 и выше.

видео чем больше тем лучше но 760 тиай зарекомендовали себя с хорошей стороны.

оперативки 16.

ссд - любой современный выдает достаточную скорость считывания для комфортной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в два играла. Без осад, правда. Но играла же.

ну конечно, пока прогруз в деревне шел, ты могла спокйно пойти поесть, поспать, сбегать в магазин и тп. для девченки это норм вариант

 

и аватарку не вздумай менять, я по полчаса смотрю на нее и умиляюсь

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новых игрушек подходит любой интел и5 и выше.

видео чем больше тем лучше но 760 тиай зарекомендовали себя с хорошей стороны.

оперативки 16.

ссд - любой современный выдает достаточную скорость считывания для комфортной игры.

а какая мать под это все подойдет? А то купил как то одну, так он не смот поддерживать и выдавал мощность техники от 90%.

Был Асус, но там через годик транзистор или чето такое сгорел.

Гигабайт вообще фейерверк вокруг процессора устроил, сгорело столько что проще было купить новую чем впаивать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая мать под это все подойдет? А то купил как то одну, так он не смот поддерживать и выдавал мощность техники от 90%.

Был Асус, но там через годик транзистор или чето такое сгорел.

Гигабайт вообще фейерверк вокруг процессора устроил, сгорело столько что проще было купить новую чем впаивать новое.

Держи http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=f7f054ba656c11e492ac002590c35102

 

мать - только асус, в крайнем случае гигабит.

проц - на усмотрение, можно подешевле на том же сокете.

ССД - меньше брать не советую чтобы не ужиматься.

Память - 8 для некоторых задач уже мало, лучше 16.

Видео - можно 760, но с 4Гб памяти на борту, 2Гб маловато будет, + ко всему фотошоп вроде с радионами может аппаратную поддержку использовать, хз как с нвидия, так что тут надо тщательней выбирать железо по задачам.

 

Сверху еще хард или пару хардов докупить, ну и корпус и кулер на проц по вкусу разумеется.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин неужели так сложно подобрать выше среденький, хай комп для работ в тяжелых выше перечисленных программах.

Т.к. я переучиваюсь на веб дизайнера.

Ну и чтоб там поиграть в новые не столь крутые игрушки в стрелялки на пару часов.

В том что я собрал только проц и видео послабже надо, а так полностью твои критерии.

 

i5 http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i54670K_3.4_GHz_4core_HD_Graphics4600_6Mb_84W_GT_LGA1150_154714.html

если будет желание то можно разогнать, главное охлаждение получше.

 

Видео замени на 760 и норм, как АМД видео взаимодействует с ФШ хз, у меня нет возможности проверить, насчет капризности - наговорки, 10 лет сижу на радеонах.

Если хочешь радеон, бери r9 280 или r9 280x что по цене более устраивает.

хека детектед

Кто такой хека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что я собрал только проц и видео послабже надо, а так полностью твои критерии.

i5 http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i54670K_3.4_GHz_4core_HD_Graphics4600_6Mb_84W_GT_LGA1150_154714.html

если будет желание то можно разогнать, главное охлаждение получше.

Видео замени на 760 и норм, как АМД видео взаимодействует с ФШ хз, у меня нет возможности проверить, насчет капризности - наговорки, 10 лет сижу на радеонах.

Если хочешь радеон, бери r9 280 или r9 280x что по цене более устраивает.

Кто такой хека?

спасибо, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаспециалист, изучающий проплаченные мегажурналы, продолжает давать житейские советы на все случаи жизни :facepalm:

Изменено пользователем Главспирт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаспециалист, изучающий проплаченные мегажурналы, продолжает давать житейские советы на все случаи жизни :facepalm:

посоветовался в паблике вк так же где я окупировал как и этот форум.

Мнения совпали как ни страно в особенности про шину которую я даже и не упомянул.

Вот.

post-198780-0-44207000-1415274005.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовался в паблике вк так же где я окупировал как и этот форум.

Мнения совпали как ни страно в особенности про шину которую я даже и не упомянул.

Вот.

чё йта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...