Перейти к содержанию
Asterios

В чем проблема хз


Lawrence

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если создал тему не в том разделе , хочу поделиться своей проблемой , купил себе новый комп , думал хоть раз на 5 лет сыграю на нормально графе ( на старом играл на минималках что бы не лагало ) но очень удивился что на новом компе игра идет ни чуть не лучше чем на старом , так же лагает , особенно при резком повороте камеры , встает секунд на 10 , в городах все идет рывками , средный фпс около 15  в городах в лучшем случае. Облазил весь форум и перепробовал почти все способы решения проблемы , мудрил с компрессией , с прокси , с файлами , загружал текстуры через флешку и все в том духе , но эфекта от этого никакого . К сведению на оффе даже на старом компе было играбельно на средне-высоких настройках . Сейчас в других играх у меня около 60 - 70 фпс стабильно , в архейдж , в танках , в батле . Возможно кто то сталкивался с этим и как то решил , что вы можете сказать по этому поводу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый комп еще ни разу не значит лучше по характеристикам (+ на астере всегда фпс хуже чем на скажем на офе)

напишите свои парметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 4460 gtx 600 8гб оперативы , на старом для сравнения в танках на средних выдавало 25 фпс , на этом на ультра 60 - 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет тут комфорта на максималках на масс пвп. Только если на олимп или гвг какое, но все равно будет не все гладко.

Это же не офф сервер, да и там было не все гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет тут комфорта на максималках на масс пвп. Только если на олимп или гвг какое, но все равно будет не все гладко.

Это же не офф сервер, да и там было не все гладко

да я даже и речи не заводил про масс пвп , хотя бы что в городах и воротных пвп не лагало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в скорости интернета, думаю только в этом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптиковолкно , с торента к сведению 6 - 8 Мб в секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L2 самая медленная игра в плане фпс из всех которые я видел, к примеру TES 5 - Skyrim на ультрах хоть бы раз тормознул, и выдаёт комфортный фпс от 60, но л2 в любом городе умудряется выдавать 10-15 фпс Оо, на локациях 30-40 фпс уже хорошо, и это не высокие настройки графики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать , фпс не зависит от скорости вашего интернета .

фпс - это частота кадра в секунду и если у вас при поворотах камеры появляются просадки , это вопросы к системе .

Если же прыгает пинг , это уже вопросы к провайдеру .

 

Вообще это л2 , тут уже не чему удивляться :)

Я играю спокойно на Geeforce 250 gts и не жалуюсь на лаги , как бы не было смешно )

15 фпс это нормально для л2 в принципе , главное чтобы при этом не было просадок , а от чего они могут появится ,на это уже влияет масса факторов .

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офе тоже не лагало. 

 

Где-то тут находила решение проблемы: суть была в том, чтоб сменить какой-то показатель в неком файле папки систем на 0, что ли. Мне помогало.

 

Если кто понял, о чем я пытаюсь рассказать - отпишите метод автору. Я попробую найти поиском нужную инфу. Кажется, это было в ветке х55.



Нашла вот это:

 

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=286392&page=1

 

Сама юзала не это, вроде. Читаю сижу.



апд.: в теме есть способ, которым я пользовалась. Он под спойлером № 1.

Изменено пользователем Хаджит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd

16-32 гб опер 1800+ частота (часть клиента в рам диск)

проц 4,5Ггц - 5,5Ггц от i5 К-серии

видео любая gddr5 от 1 гб 

 

из ноутов только более мене Алены играбельны для л2 хф

 

 

вы чо думали эта вам кукурузис чтобы от видео карты что та зависело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаги при прогрузах и поворотах камеры оч чувствительны к скорости хдд. пили ссдшку и на средних настройках графона должно стать играбильно. даже на дровах типа ку6600-6900 ссдшка даёт возможность видеть что происходит на осадах.. не говоря уж про просто камерой повращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если создал тему не в том разделе , хочу поделиться своей проблемой , купил себе новый комп , думал хоть раз на 5 лет сыграю на нормально графе ( на старом играл на минималках что бы не лагало ) но очень удивился что на новом компе игра идет ни чуть не лучше чем на старом , так же лагает , особенно при резком повороте камеры , встает секунд на 10 , в городах все идет рывками , средный фпс около 15  в городах в лучшем случае. Облазил весь форум и перепробовал почти все способы решения проблемы , мудрил с компрессией , с прокси , с файлами , загружал текстуры через флешку и все в том духе , но эфекта от этого никакого . К сведению на оффе даже на старом компе было играбельно на средне-высоких настройках . Сейчас в других играх у меня около 60 - 70 фпс стабильно , в архейдж , в танках , в батле . Возможно кто то сталкивался с этим и как то решил , что вы можете сказать по этому поводу ? 

Ты тракер проверял? У тебя пол пути в разрывах может быть. Как ни странно, но линейка одна из самых экономичных игр в смысле потребления ресурсов. Я сейчас с полной графикой в 2 окна на компе с 2ГБ оперативки  и картой Radeon HD 3600 без лагов играю на х5. Прсто в городах прогружаюсь минут 5 и все. Подлагивает только когда этот чертов туман по утрам.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФПС и скорость прогрузов в линейке влияют :

1)Жесткий диск - его качество, скорость  (наилучший вариант SSD винт)

2)Тактовая частота процессора - линейке пофиг сколько у тебя ядер, важна скорость ядра. Можно взять проц типа cor i5 2500k (проц с разблокированым множителем - создан для разгона)  с нормальным кулером  и разогнать на 40- 60%

3)Качество интернета . Пинг более важен чем скорость, ибо даже при 256 килобитах она раньше нормально шла. Линейка не потребляет много трафика

4)ну и немаловажно - отключи всякие торенты, скайпы , адобе ридеры и прочую фигню - выкини из автозагрузки  ( команда - msconfig в командной строке ). 

 

Видеокарта , как показала практика,  роли практически не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--могу предположить .что жесткий диск кривой(медленный или умирает) хотя новый комп

--Линяга особо быстрого интернета не требует - так что у тебя с инетом всё в порядке

--Естественно с SSD играть комфортнее попробуй его

--Рекомендую правильно поставить и обновить драйвера

 

ПыСы у меня очень мощный комп совершенно свежий  и видео и ссд -всё лучшее  и ты знаеш ВСЁРАВНО ЛАГАЕТ )))))))))))))) и так бывает даже ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать ссд ради линяги ?)) нее спс ,  и так комп купил теперь бигбон жру ) да кароче я все перепробывал , походу это один из случаев когда ничего не поделаеш , да и тем более сейчас редко играю , свое я отыграл года 2 назад ) Спасибо всем кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать ссд ради линяги ?)) нее спс ,  и так комп купил теперь бигбон жру ) да кароче я все перепробывал , походу это один из случаев когда ничего не поделаеш , да и тем более сейчас редко играю , свое я отыграл года 2 назад ) Спасибо всем кто откликнулся

ну так если ты покупал новый комп и не купил ссд то о какой игре вообще без лагов можно говорить ?

 

в прошлом месяце

ты изначально выбрал конфигурацию медленного компа и то время когда ты купил комп ничего не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я комп не ради линяги покупал , и конфигурация далеко не медленная , 

 

ну так если ты покупал новый комп и не купил ссд то о какой игре вообще без лагов можно говорить ?

 
 

ты изначально выбрал конфигурацию медленного компа и то время когда ты купил комп ничего не меняет

 меня спросили - я ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...