Перейти к содержанию
Asterios

Гороскопы. Зачем они нужны?


Шахидка

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сидел сейчас завтракал на кухне и слушал на фоне телевизор. Там начался астрологический прогноз. У меня назрел вопрос. Как расположение Регула, Веги, Бетельгейзе и Антареса может повлиять на то, встретите ли вы сегодня свою любовь и стоит ли тратить деньги для покупки лекарств сегодня вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как закрытие макдака может повлиять на начало холодной войны с Америкой:D

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никак)

Ну смари, ты послушал свой прогноз, узнал что день будет говно, думаешь об этом, внушил себе тем самым что день будет говно, и вуаля - день и вправду говно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно отрицать навязчивую схожесть характеров представителей одноимённых знаков зодиака?

Люди - странные создания. Одни верят в гороскопы, другие в эффекты Барнума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно отрицать навязчивую схожесть характеров представителей одноимённых знаков зодиака?

Люди - странные создания. Одни верят в гороскопы, другие в эффекты Барнума.

Хз про эффект Барнума узнал 43 минуты назад, до этого просто не верил во всю эту чушь про гороскопы и описания характеров по имени и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно отрицать навязчивую схожесть характеров представителей одноимённых знаков зодиака?

Люди - странные создания. Одни верят в гороскопы, другие в эффекты Барнума.

Не надо подменять понятия. Эффект Барнума лежит в основе веры в гороскопы.

Описaние почти любого aстрологического «знака» можно привязaть почти к любому человеку. Утвeрждения, которые дeлаются в описании, верны на 50%. Поэтому когда чeловек их читает, он замечает что какие-то хaрактеристики из перечисленных ему действительно свойственны, и верит в это. Вдобaвок, в описании преоблaдают положительные характеристики, что увеличивает вероятность человекa принять их за истину.

Изменено пользователем Шахидка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос веры. вот и все. хз, я верю и 75-85% схожести есть, кроме ежедневных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Описaние почти любого aстрологического «знака» можно привязaть почти к любому человеку.

В 90-ых годах лично был знаком с человеком, угадывающим знак зодиака оппонента после непродолжительного общения.

Случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-ых годах лично был знаком с человеком, угадывающим знак зодиака оппонента после непродолжительного общения.

Случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)  тут по прогнозу из астромира для меня день денег, легких наркотиков и компания приятных обнаженных нимф... только  он начался совсем не так, таки зачем они нужны?

Изменено пользователем ВреднаяГоворишь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрология это точная наука, НО... Для каждого человека астрологический прогноз разный. Для его постоения надо знать не только свой знак гороскопа, но и знать расположение планет звезд луны и т.д. и т.п. когда человек рождался. Не может быть чтобы у всех стрельцов,раков, дев и т.д. был один одинаковый день, а еще на один и тот же день по разным источникам излагают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как закрытие макдака может повлиять на начало холодной войны с Америкой :D

И это правильный вопрос ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрология это точная наука, НО... Для каждого человека астрологический прогноз разный. Для его постоения надо знать не только свой знак гороскопа, но и знать расположение планет звезд луны и т.д. и т.п. когда человек рождался. Не может быть чтобы у всех стрельцов,раков, дев и т.д. был один одинаковый день, а еще на один и тот же день по разным источникам излагают по разному.

не, ну та ясно. есть общий прогноз, а есть индивидуальный. вот индивидуальный - очень сложно составить. *) но там много правды, а хомки неверующие - ну это их дело... хотят верят. хотят нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомки неверующие - ну это их дело... хотят верят. хотят нет.

Верят в то, чего нет на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще давно появилось ощущение, что гороскопы и прогноз погоды делают одни и те же люди, просто меняются сменами иногда. Что-то придумали, что-то взяли с прошлого года и в печать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верят в то, чего нет на самом деле.

не будь таким самоуверенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже читал гороскоп, растраивался, если день предсказали мне плохой день, но я росту, умнею. Каким будет сегодня мой день определяет один главний фактор - на какую ногу я утром встал с кровати. А гороскоп - чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне,прогнозы составляются от балды,тем кто верит в них сам же подстраивается под них -вот и получается что гороскопы сбиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрология это точная наука, НО... Для каждого человека астрологический прогноз разный. Для его постоения надо знать не только свой знак гороскопа, но и знать расположение планет звезд луны и т.д. и т.п. когда человек рождался. Не может быть чтобы у всех стрельцов,раков, дев и т.д. был один одинаковый день, а еще на один и тот же день по разным источникам излагают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрология это точная наука, НО... Для каждого человека астрологический прогноз разный. Для его постоения надо знать не только свой знак гороскопа, но и знать расположение планет звезд луны и т.д. и т.п. когда человек рождался. Не может быть чтобы у всех стрельцов,раков, дев и т.д. был один одинаковый день, а еще на один и тот же день по разным источникам излагают по разному.

астрология - лже наука.

не путай с астрономией

и вобще...

Изменено пользователем kotkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-ых годах лично был знаком с человеком, угадывающим знак зодиака оппонента после непродолжительного общения.

Случайность?

В 90-х знал человека, который прямо из телевизора гипнотизировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х знал человека, который прямо из телевизора гипнотизировал. 

Личный опыт и познания из ящика - разные вещи (не в обиду).

Немного не по теме:

Был ещё один интересный момент. В 2007 году по наводке аптекаря Аюрведы привел жену к старому травнику для покупки сбора.

Интересный оказался дедок. При первой же встрече, прямо с порога глядя жене в глаза выложил всю подноготную о самых скрытых чертах её характера и особенностях поведения в обществе и узком кругу. И уж поверьте, применить эти как выражаются "обобщённые" качества к каждому не получится ни как.

P.S. Я и сам не очень склонен полностью доверять астрологии и психоанализу, но и отрицать сие с пеной у рта точно не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт и познания из ящика - разные вещи (не в обиду).

Немного не по теме:

Был ещё один интересный момент. В 2007 году по наводке аптекаря Аюрведы привел жену к старому травнику для покупки сбора.

Интересный оказался дедок. При первой же встрече, прямо с порога глядя жене в глаза выложил всю подноготную о самых скрытых чертах её характера и особенностях поведения в обществе и узком кругу. И уж поверьте, применить эти как выражаются "обобщённые" качества к каждому не получится ни как.

P.S. Я и сам не очень склонен полностью доверять астрологии и психоанализу, но и отрицать сие с пеной у рта точно не стану.

Ты с женой развелся после того как всю поднаготную узнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с женой развелся после того как всю поднаготную узнал?

Подноготную знал и до этого, как ни как на тот момент 9 лет жили вместе. Иначе как бы я оценил правдивость сказанного?

Кстати с откровенными шарлатанами жизнь тоже сталкивала и это совсем не то пальто  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт и познания из ящика - разные вещи (не в обиду).

Немного не по теме:

Был ещё один интересный момент. В 2007 году по наводке аптекаря Аюрведы привел жену к старому травнику для покупки сбора.

Интересный оказался дедок. При первой же встрече, прямо с порога глядя жене в глаза выложил всю подноготную о самых скрытых чертах её характера и особенностях поведения в обществе и узком кругу. И уж поверьте, применить эти как выражаются "обобщённые" качества к каждому не получится ни как.

P.S. Я и сам не очень склонен полностью доверять астрологии и психоанализу, но и отрицать сие с пеной у рта точно не стану.

Лично знал "прозорливого старца" - православный монашек.

Людей насквозь видит, без разговоров.

 

Ежедневные гороскопы - это, конечно же, полная чушь. Но обобщённые знания в астрологии есть.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...