Перейти к содержанию
Asterios

Шанс Заточки


magmaga

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - Какой шанс заточки Веапона и шмота ?

на +4-20

если учесть что шанс заточки скилов пишется, а шанс заточки Веапона и Шмота нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс сфэйлить 1 к 3. Учти что по определению вероятностей: вероятность != частота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс сфэйлить 1 к 3. Учти что по определению вероятностей: вероятность != частота :D

значит я так понял, что чем чаще точить тем больше шанс фейла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я так понял, что чем чаще точить тем больше шанс фейла?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это что...

1. чем чаще точить тем больше шанс заточки

2. или надо точить по одой точке в месяц дабы хоть как то расчитывать на удачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это что...

1. чем чаще точить тем больше шанс заточки

2. или надо точить по одой точке в месяц дабы хоть как то расчитывать на удачу?

да без разницы. вы чё прикалываетесь??? :dash:

каждый раз шанс 2 к 3, но ясен перец что ТЕОРЕТИЧЕСКИ шанс сразу с 3 до 16 точнуть неайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточка от +3 до +15 имеет шанс ~66%.

Дальнейшая заточка имеет шанс ~33%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшая заточка имеет шанс ~33%.

и откуда такие познания про 33% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда такие познания про 33% ?

Да как-то давно самому было интересно про шансы заточки...

Порыл инет, нашел много статей по этому поводу.

В гугле всё есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то давно самому было интересно про шансы заточки...

Порыл инет, нашел много статей по этому поводу.

В гугле всё есть)

в гугле-то есть, но на каждом серваке по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я так понял, что чем чаще точить тем больше шанс фейла?

И да и нет, в зависимости от того точнулась у тебя или сломалась, нельзя постоянно точить шмотку или постоянно ломать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 фтыкай теорему бернулли, потом забивай на это дело и точи по старинке, с матом, некоторой матерью и перекурами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет, в зависимости от того точнулась у тебя или сломалась, нельзя постоянно точить шмотку или постоянно ломать..

ну.. если учитывать, что у меня не получается даже на +4 точнуть, сразу фейлится... то говорить о том, что шан 66% как-то наивно...

нет, я понимаю, что я 3 раза пытался точнуть зака, и ни разу на +4 не заточился. и что-то я совсем не верю в то, что в остальные 6-7 раз у меня бы заточилось.

честно говоря, завидно иногда смотреть, как в гиране кто-то точит с нуля до 19. и как-то говорить про "корейский рандом" не уместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заточка щитается вроди для каждого улучшения.

т.е. точиш на 4 у тя шанс 66% точнуть 34% сламать. заточилось.

точиш на 5 и у тя о5 шанс 66% точнуть 34% сламать

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So far I have 4361 OE verified reports and 1391 have failed.

This gives us an observed OE success probability of 68.1036 %

как бы офф статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типо сламать через о пишется, а щито через ё, а так хз

строго похtongue.gif

Получается на +4 66% заточить

+5 66% от предыдущих 66%, то есть 43%

+6 66% от предыдущих 43%, то есть 28% и тд?

Ради эксперемента купил 24 д рубахи, 18 из них сломалось на +4, и лишь одна заточилась на +5. При этом сидя в гиране вижу как ежеминутно люди точат шмот на +10. И как это объяснить? Ответ "прямые руки нужны" без обоснования не принимается))

хм.. а я еще на старте х5 купил 10 рубашек и все заточил на 7 и раздал своей пати. И как это объяснить? (с)

и в то же время продал наспойленых Ц вепонок магу которыми он при мне с 0 на 8 заточил хомку и убег .

не. 66% на 4 : 66% на 5 : 66% на 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого 66% у нас и не пахнет,макс 45проц,поскольку сервер 55пвп и точки легко добывать,а если вы про другие сервера то я хз не играл на 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого 66% у нас и не пахнет,макс 45проц,поскольку сервер 55пвп и точки легко добывать,а если вы про другие сервера то я хз не играл на 3,5

как ето было пощитано ?

я дома на говняной яве установленой на 2ой комп своими руками поставил шанс заточки 90%

точил и до 30 без фейлов и было 3-4 фейла подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старте х5 шанс заточки выше был, я себе бижу ц на +8 сет наточила и пуху а на +12, потом упал шанс, но сиравно нормально всё точится у всех, есть канешна отдельные неудачники бывает чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старте х5 шанс заточки выше был, я себе бижу ц на +8 сет наточила и пуху а на +12, потом упал шанс, но сиравно нормально всё точится у всех, есть канешна отдельные неудачники бывает чё

в обновлениях ничего подобного не видил.

в прошлу тяпницу видил в ГХ как человек точил 2 вали в сист чате вали пошли с 5 до 12. обе.

Epica, я говорю о заточке с нуля. то есть заточить с 0 да +4 66%, с 0 до +5 43%, с 0 до +6 28% и тд

думаю ты прав и сразу много проточить шанс будет именно таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня щас заточка, стихии рулят, бегают глады с красными ы дулями, а толку то от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня щас заточка, стихии рулят, бегают глады с красными ы дулями, а толку то от них

рулят. кто ж спорит.

с заточкой все более-менее понятно, а вот шанс вставки камней это походу математика без цифрgirl_mad.gif

вкидывал гномке в пуху камешки. всего было 16 штук. в пухе уже было 105 атр . первые 6 фейл, после 9 подряд удачных wacko.gif мистика нахhaha.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почемуто всегда казалось что шанс заточки всегда одинаковый (2/3)х100%... на +6 он вроде по умножению вероятностей будет (23/33)*100% :-

хотя рандом конечно корейский, скилы вон ломаются с шансом заточки 98% и ничё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс заточки всегда статичный. На броню и юву 50%, но оружие 68%. Всё остальное происходит само по себе по теории вероятности. Вспоминайте формулу шанса 2 независимых событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс заточки всегда статичный. На броню и юву 50%, но оружие 68%. Всё остальное происходит само по себе по теории вероятности. Вспоминайте формулу шанса 2 независимых событий.

её без травы сложно вспомнить, не говоря уже об том чтоб понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то да....люди какие-то странные.....

неужели не могут понять разницу между статистикой и теор вероятности...

думают если возьмут 100 рубашек,то при шансе 66% заточаться 66 штук ;D

только если так произойдёт,вы получите статистические данные,но ни как не процент вероятности ;D

можно при шансе в 10% заточить 100 из 100 рубашек,при условии что на вашей стороне удача и вы будет все 100 раз попадать в эти 10% счастливчиков ;D

всегда при шансе отличном от 100% или 0% есть вероятность отрицательного или положительного результата,со 100% исходом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...