Перейти к содержанию
Asterios

Школа Валерия-Гай...


VilonAV

Рекомендуемые сообщения

Шота юзанул поиск, и не нашёл данной флудо-дискуссии, решил стартовать её сам)

"Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было. Валерия Гай Германика:"Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими.” Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусамию В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

для тех кто в танке: русский сериал, стартовал в начале года, серии ~30мин, ожидается около 70ти серий.

для тех, кто в свинцовом бронепоезде: сериал показывают по 1му каналу в 18:20 и в 23:30 по 1й серии в день, 4 серии в неделю.

Вощем /discuss

х3 чё сказать, с каждой серией всё больше становиться похож на испанское кино, слишком много неразвязанных завязок unsure.gif

класс конено отборный просто, впрочем, как и учителя

некоторое моменты переданы слишком ярко, некоторые так и не раскрыты...

да и чесно говоря, слабо вериться, что в фильме показывают средне образовательную школу, скорее какой-то технарь dash3.gif

З.Ы. ушёл смотреть очередную серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно смотреть зомбоящик?

с сабжем ознакомился увидев тизер за обедом, из которого понятно, что сериал наглухо состоит из стереотипов, которые еще больше двинут итак больных паранойей за сохранность и здоровье своих чад родителей.

будут в школу на уроки с ними ходить, как в Южном Парке в серии про киднэппинг.

ps ) убила песня Линкин Парк "Намб" в тизере) интересно сами лп то вкурсе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Русские сериалы не могут быть хорошими. Либо они сделаны для долбаебов(универ к примеру), либо спизжены со всяких бразильских или испанских(сериалы для бабушек)). В любом случае сериал "школа" тупо подтверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия Игоревна Дудинская (Так зовут Валерию Гай Германику по пачпорту) снова сняла вторсырьё. Вааааалераааа... Ну ваааалееерааа  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 20 серий. haha.gif

Школа, как школа, единственная особенность, что они сконцентрировали в одном сериале, в одном классе и за один год все события. Естественно, не показывают бытовуху, будни школы. Обычно такое кол-во событий происходит ща 4-5 лет и не в одном классе... А сами события и сюжеты - ничего особенного. Многое было и в моей школе, были и по жестче вещи, хотя и их таковыми не считаю.

Посмотреть можно дабы вырубить мозг после работы. :-)

Бурление говн вокруг сериала не понимаю. Это же художественное произведение, а не документальный фильм.

Смотрел с пол года назад ее же фильм "Все умрут, а я останусь" - не понравился. Тупая навязанная документалистика ординарной жизни... Не вижу искусства в том, чтобы максимально приближенно что-то показывать. Кино не должно быть как выпуск новостей, это должно быть произведение искусства. Хороший пример, фильмы Китаянка, Цвет Граната, Такешиз, Андрей Рублев.

Гас Ван Сент, на которого фапает Германика в своих фильмах, тоже так себе режиссер. А книга его еще хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бурление говн вокруг сериала не понимаю. Это же художественное произведение, а не документальный фильм.

"Бурление" весьма вялое и исскуственное.

Причина этого бурления банальна. Сериал стоит в сетке ведушего канала, в прайм-тайм. Да еще повтором в тот-же день. Надо собрать денюжки с рекламодателей в двойном размере. А рекламодатели идут только в проекты о которых говорят. Заставить о себе говорить можно только двумя способами : или снять что-то действительно новое, или устроить скандал (писикаки приветствуются).

ЗЫ : за рублева плюсег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Бурление" весьма вялое и исскуственное.

Причина этого бурления банальна. Сериал стоит в сетке ведушего канала, в прайм-тайм. Да еще повтором в тот-же день. Надо собрать денюжки с рекламодателей в двойном размере. А рекламодатели идут только в проекты о которых говорят. Заставить о себе говорить можно только двумя способами : или снять что-то действительно новое, или устроить скандал (писикаки приветствуются).

ЗЫ : за рублева плюсег

я тоже, когда посмотрел сериал, понял, что бурление искусственное, но очень искуссное, раз политикам вроде Путина и министра образования пришлось отвечать на тему сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

политикам вроде Путина и министра образования пришлось отвечать на тему сериала.
Путин как-то выссказывал свое мнение  и по поводу вязанных варежек. Путин вообще много говорит. Что то я не припомню, что бы он обращался к нации со специальным заявлением по поводу "Школы". Он просто ответил на вопрос о сериале, который ему задали в лоб. Не ответить было нельзя. И сказал он, дословно :"Я не видел этого сериала, не смотрю его" (Интерфакс) Что тут искуссного? Пиар убогий.

"Школе" по уровню общественной ненависти еще шагать и шагать до "Дом 2" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сравни цитату и своё сообщение, ты просто повторил мои слова. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сравни цитату и своё сообщение, ты просто повторил мои слова. rolleyes.gif

Приветик :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сравни цитату и своё сообщение, ты просто повторил мои слова. rolleyes.gif

Почитай внимательней.  :rolleyes: Текста конешно много, но смысл в том, что ты сказал: "них%ева они пиарят" а я ответил "ху%ва" и аргументировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопосмотрел одну недосерию, выключил зомбоящик и ушел клеить модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...