Перейти к содержанию
Asterios

Полководец (или садимся за Dreadnought)


HALTAEON

Рекомендуемые сообщения

Dreadnought

***********************

Приветик всем и доброго времени суток.

Не так давно появился у меня прекрасный персонаж Варлорд, опыта в данном классе не имею вообще и вот, хочу посоветоваться.

Он будет рожден фармить (ГЦ, круг, карики и т.п.) и при случае немного ПвП.

Прошу посоветовать и предлагаю обсудить пару вопросов (см. ниже):

 

1) Какие саб-классы (и почему, естественно) вы посоветуете для Варлорда (он же Дреднаут); не забудьте указать, какие скиллы вы советуете брать с саб-классов;

Кроме того, скажите, советуете ли вы качать какой-либо из сабов до 85 уровня (например, чтоб ходить в инстансы). Если да, то какой и почему?

 

2) Какое снаряжение вы посоветуете для Варлорда на 84+ уровне, и почему?

Распишите, пожалуйста, подробно по данной схеме:

* +6 и выше 1800 атрибута сет доспехов S84 - какой и почему?

* +6 и выше рубашка ранга S - на что HP/CP/MP и почему?

* +6 и выше топ S пояс - на что именно и почему?

* +6 и выше S/S80/S84 пика - какая именно, с каким SA и с каким атрибутом (объясните почему)?

* +6 и выше Ворпал/Элегия бижа - поясните какая эпик-бижа необходима Варлорду?

 

3) Какие питомцы необходимы Варлорду?

Нужен ли Варлорду фенрир?

 

4) На что заточить скиллы Варлорда?

 

5) Какие татуировки поставить Варлорду?

 

Да, я смотрела и читала гайды в интернете. Нет, они меня не удовлетворили.

Мне будет приятно и интересно выслушать мнение опытных игроков, играющих за этот же класс. Дискуссии приветствуются!

Заранее спасибо за внимание и уделенное время.

post-190524-0-18608200-1400658553_thumb.

Изменено пользователем HALDIRofLORIEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadnought

***********************

Приветик всем и доброго времени суток.

Не так давно появился у меня прекрасный персонаж Варлорд, опыта в данном классе не имею вообще и вот, хочу посоветоваться.

Он будет рожден фармить (ГЦ, круг, карики и т.п.) и при случае немного ПвП.

Прошу посоветовать и предлагаю обсудить пару вопросов (см. ниже):

 

1) Какие саб-классы (и почему, естественно) вы посоветуете для Варлорда (он же Дреднаут); не забудьте указать, какие скиллы вы советуете брать с саб-классов;

Кроме того, скажите, советуете ли вы качать какой-либо из сабов до 85 уровня (например, чтоб ходить в инстансы). Если да, то какой и почему?

БД/СВС , ШК/ПАЛ , ДЕСТР, соотв целеста/уд/хаст

советую все вкачать до 85, ибо они все профы востребованы на фарме

дестр - фарм бфреи, бд/свс везде нужны в пати, шк/пал из-за иконы тоже

учти что 3й саб на хаст вылетает только когда ты бьешь с руки кого-то(не со скила)

 

2) Какое снаряжение вы посоветуете для Варлорда на 84+ уровне, и почему?

Распишите, пожалуйста, подробно по данной схеме:

* +6 и выше 1800 атрибута сет доспехов S84 - какой и почему?

* +6 и выше рубашка ранга S - на что HP/CP/MP и почему?

* +6 и выше топ S пояс - на что именно и почему?

* +6 и выше S/S80/S84 пика - какая именно, с каким SA и с каким атрибутом (объясните почему)?

* +6 и выше Ворпал/Элегия бижа - поясните какая эпик-бижа необходима Варлорду?

элегия хеви сет из-за крит рейта, либо морай мв сет из-за хаста

на сп, так как хп дает копейки и не увеличивается бафом

пояс на самом деле можно любой,  ну возьми на пвп деф (только не физ атак)

ну вообще можно либо на хп, либо на хаст, еще сейчас вроде есть на крит стан баг, но баг могут поправить, так что не советую

атрибут почти не важен, допустим святость

учти что элег сет дает крит рейт только для ударов с руки(не со скила), но он оч сильно пригодится твоим сабам, дестру и танку на фарме, когда они будут бить с руки под иконой

если берешь морай сет, то пику бери на хп и наоборот, если элег сет, то пику на хаст (если сет хорошей точки)

естественно можно взять элег сет+пику на хп, но пвп на спотах будет частым гостем, поэтому лучше подумать о балансе хаст/хп

бижа - тебе нужно все на стан, это бзак, тарас, фринта ,бюджетный вариант обычный зак и олимп серьга

для твоих сабов в особенности нужны будут ак+баюм, бюджетный вариант ак+оли кольцо, помни они работают только при ударе с руки, не со скила

также твои ауры на крит дамаг работают только на удары с руки (автоатака)

3) Какие питомцы необходимы Варлорду?

из донатных черепаху(баф как у крафтера), из недонатных куру

у тебя должно быть окно бафер для соло фарминга, если таковой планируешь, лучше всего ШЕ+свитки/банки на хаст, либо ПП+ШЕ

4) На что заточить скиллы Варлорда?

со станом/дебафом на шанс, остальное пвп

5) Какие татуировки поставить Варлорду?

ммм, я бы поставил как гладу, так как профы по сути оч похожи, кроме зарядок, +5стр -5декс, можешь попробовать еще +4кон -4декс 3 тату, но я бы не ставил, зависит от СА пики и сета! Баланс хп/хаст!!!

+5стр даст единственно возможный буст для ударов со скилов, что ты и будешь делать в пвп

Да, я смотрела и читала гайды в интернете. Нет, они меня не удовлетворили.

Мне будет приятно и интересно выслушать мнение опытных игроков, играющих за этот же класс. Дискуссии приветствуются!

Заранее спасибо за внимание и уделенное время.

Играл за ВЛа как чисто пвп чар.

Но написал рекомендации исходя из того что ты хочешь сделать из него фарм чара, но с небольшим уклоном в пвп, так как никто не даст тебе спокойно фармить спот, пвп будут, твоя роль в нм дизейблер - сбивать таргет и раздавать станы в толпе (если пати)

 

Удачи за Вла! :)

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насоветовал вкачать сабом дестра, чтобы ходить им на бфрею, мдаааа.... На ней только сабовых дестров не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насоветовал вкачать сабом дестра, чтобы ходить им на бфрею, мдаааа.... На ней только сабовых дестров не хватает

ну не на бфрею так в другие инсты по слабже, по сути разницы никакой, если раскачать его, только то что бонусов саб класса не будет, самый важный там хаст

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи за Вла! :)

Четкий и развернутый ответ за вл!

Напиши пожалуйста за ТК(знаю что не попса тут ) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкий и развернутый ответ за вл!

Напиши пожалуйста за ТК(знаю что не попса тут ) спасибо.

напиши пож-та за ТК так не покатит, нужны конкретные вопросы, для олимпа/или игры в кп

тем более я не гайдописатель, человек четко обозначил что прочитал другие гайды, но сомневается, я попробовал ему помочь, на правах имхо

вряд ли я буду тут расписывать что-то еще по другим профам ,создавай отдельную тему, если тебя что-то интересует, а там мб кто-то что-то отпишет, а мб и я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши пож-та за ТК так не покатит, нужны конкретные вопросы, для олимпа/или игры в кп

тем более я не гайдописатель, человек четко обозначил что прочитал другие гайды, но сомневается, я попробовал ему помочь, на правах имхо

вряд ли я буду тут расписывать что-то еще по другим профам ,создавай отдельную тему, если тебя что-то интересует, а там мб кто-то что-то отпишет, а мб и я попробую

я тему создал, извините за путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фарма:

тату +5стр, +4декс, -9 кон.

пет - черепашка

окнами - ПП Кот СВС БД. 6-окно на выбор (сорк/мм для шкуры, варк +20% хп от кова, танк для ауры)

без 2 компов не советовал бы брать ВЛа вообще

сабы на селесту/хаст/спирит (под париками будут висеть по кд)

сет мр +10 (пару шмоток рарных). в принципе под таким бафом дпс будет чуть хуже, чем в элегии, зато мобы не застанят (в мр крит рейт стабильно 400+ без контр спирита, в элегии 500)

если мобы без стана можешь купить элегию

рубаха на хп

пояс скил деф (на атаку говорят не работает :)  )

бижа- оли+зак+бай (на вампирик+стан+дпс)

станы - точить на шанс

пика на холи (резиста у мобов обычно к холи меньше всего), са на хаст, чем выше точка и грейд тем лучше

 

ВЛа наилучший чар для заработка, в пвп совсем не очень. на оли что то может показать, но с другим билдом.

ВЛ может водить любые парики с любыми мобами. если хочешь фармить круг - бусти резист к якорю (фринта/твшная серьга/лсы в бижу (если есть куда вставлять :) )) и старайся бить под лаенхартом. гц - хоть только под ПП.

на инсты забей, прибыль от них меньше, чем от обычного фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "пояс на самом деле можно любой, ну возьми на пвп деф" - а почему не на атаку скилом или обычную атаку в пвп?

2) а что переточеная икарус пика на крит стан уже неактуальна стала?

3) "атрибут почти не важен, допустим святость" - а мне вот землю советовали, не стоит?

4) "из недонатных куру" - почему не быка ??? О_О

 

Спасибки всем, кто отозвался =))) Жду пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "пояс на самом деле можно любой, ну возьми на пвп деф" - а почему не на атаку скилом или обычную атаку в пвп?

2) а что переточеная икарус пика на крит стан уже неактуальна стала?

3) "атрибут почти не важен, допустим святость" - а мне вот землю советовали, не стоит?

4) "из недонатных куру" - почему не быка ??? О_О

 

Спасибки всем, кто отозвался =))) Жду пояснений.

Потому что ходить тебе только на круг в ЛОА. :)

Бык выхилять нормально всёравно не сможет, вся надежда на биша.

А кура нужна так как станы будеш скилами давать по кд.

И тогда тебе будет не до критикал стана от СА.

Со святостью в пике на заке будеш тру дд.

На круге п.дэф от пояса нужнее так как он поможет тебе выжить под паравозом мобов.

Атаковать мобов на круге будут маги.

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пояс Атак скилом лучше в пвп использовать , т.к. ты сказал что собираешься им крабить для этого лучше пояс на п дэф , особо помогает когда таскаешь парики. В поясе  на атаку смысла не вижу.

2) Актуальна с крита при наличии элегии мобы из него не выходят, такая пика более подойдет для соло фарма.

3) Святость + баф от пп 320атт.

4) Можно кого угодно кто вольет мп, если не прем пет, прем пет черепаха   ( крафт баф + мп + хил ) и всегда соски носи как маг так и физ для этого пета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе человек описал выше, все-таки я был онли пвп ВЛом, фармом не оч много занимался и не с таким размахом.

 

1. все пояса работают, по крайней мере в .stats пишет об этом. Все пояса работают только в пвп(кроме п.деф от самого пояса), поэтому на самом деле физ атак брать нельзя, ты же не будешь в пвп бить просто веслом. Поэтому выбор или скил атак, либо деф, деф дает 7-8% дефа в пвп, а скил атак +5% к дамагу со скила. Лучше наверно пвп деф для тебя.

2. не в курсе. Крит стан о5 же работает только при ударах с руки, не скилом, при крите есть шанс что застанит.

3. наверно ассоциация с увеличением шанса стана, если атрибут земля стоит, что неверно. Почему святость тебе выше описали.

4. Вообще лучше черепаху, она и хилит и ману льет и баф полезный.

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "пояс на самом деле можно любой, ну возьми на пвп деф" - а почему не на атаку скилом или обычную атаку в пвп?

2) а что переточеная икарус пика на крит стан уже неактуальна стала?

3) "атрибут почти не важен, допустим святость" - а мне вот землю советовали, не стоит?

4) "из недонатных куру" - почему не быка ??? О_О

 

Спасибки всем, кто отозвался =))) Жду пояснений.

1) пояс на пдеф ибо были репорты о том, что на скил атак не работает.

 на фарме орнамент в поясе не нужен ибо он работает только на пвп

2) стан сбивается критом, а крит у тебя будет каждым вторым ударом. так что на фарм лучше больше патк а в пвп ты все равно бьешь скилами

3) есть миф, что атрибут земля влияет на шанс стана, но это не так. и обычно землю в сеты втавляют по максимуму ибо медуза.

а резиста к холи у мобов обычно меньше.

4) покупай черепашку и не парься, она дает бафы по типу бафа крафтера (но не совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кура нужна так как станы будеш скилами давать по кд" - ей Богу не понимаю, типа заливает она лучше чтоли чем бык или из-за того что хилит почти фулом сразу? А может, дело в бафах О_о ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кура нужна так как станы будеш скилами давать по кд" - ей Богу не понимаю, типа заливает она лучше чтоли чем бык или из-за того что хилит почти фулом сразу? А может, дело в бафах О_о ...

раньше бык вроде вообще не лил ману (я никогда не качал быка просто, покупал черепаху)

сейчас чтоли льет?

бафы можно вырубить у пета, у куры нет ничего полезного для вл в плане бафов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кура нужна так как станы будеш скилами давать по кд" - ей Богу не понимаю, типа заливает она лучше чтоли чем бык или из-за того что хилит почти фулом сразу? А может, дело в бафах О_о ...

кура вроде всегда мп лила лучше а бык лучше хилял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак бык или кура (да, бык льет МП)? Собирать ВЛа, дак все по максимумму уточнить надо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак бык или кура (да, бык льет МП)? Собирать ВЛа, дак все по максимумму уточнить надо! =)

черепаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже черепаха, но жаль сильверы жрать на соло-мобо дроче, не по жизни ведь я на круге сидеть буду. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже черепаха, но жаль сильверы жрать на соло-мобо дроче, не по жизни ведь я на круге сидеть буду. =)

это еще смотря есть ли у тебя кп.

Смысла с солянками туда ходить нету как и на кариков.

Рифт еще но тут так же но, если у тебя есть знакомый спойл с кем есестно все и будешь поровну делить как и с кп на круге, кариках.

Еще фог, все, вроде.

Изменено пользователем Xeksiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточним по окнам для соло-фарма.

*****************************************************

Уже есть - СВС, ВК (с фул сабом на ПП) - это мои окна.

Живые персы (основа и окна моего мужа) - ЕЕ, биш, ПП, крафтер (магазииин!).

 

Кого, кроме очевидного БД, нам не хватает?



По теме кура или бык - выиграл однозначно бык по более продуктивному подхилу и большему нежели у куры количеству МП !

Изменено пользователем HALDIRofLORIEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточним по окнам для соло-фарма.

*****************************************************

Уже есть - СВС, ВК (с фул сабом на ПП) - это мои окна.

Живые персы (основа и окна моего мужа) - ЕЕ, биш, ПП, крафтер (магазииин!).

 

Кого, кроме очевидного БД нам не хватает?

По теме кура или бык - выиграл однозначно бык по более продуктивному подхилу и большему нежели у куры количеству МП !

блин, ты замужем? все, пака :D

 

шучу

просто вдоньте 50к рублей и все ок будет))

 

не шарю в обычных петах, просто забыл об этих вечно лагающих существах как только купил премиум пета первый раз :D  так что...

 

кот, шкура кенсел мага, кубик фса, аппетит джуда, шилка :rofl:  можешь стил таликом что-то постилить еще

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота, короче, на первое время хватит  :D

Так, ну пока, вроде, все вопросы решили. Спасибки за активность  inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно зачем все эти тонкости если чар будет только для фарма? Вотесли б для пвп то другое дело, а мобов бить много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет моя основа, в т.ч. со временем он станет и для ПвП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно что люди играют за тех кто им нравится а не стартуют попсовыми магами или арбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из петов только черепаха к нее крафт баф (в пвп петы как буд то забывают хилить а баф крафта это норм баф)

из шмота бегал в ворпале и морае (морай больше понравился но в ворпале хп норм)

пику са на хп (в пвп поймешь зачем) 

а из сабов я делал кота дестра(быстрее в прокачке) и бд(но иногда целеста выскакивала в очень ненужный момент когда свою хилку юзал) за место целесты можно шанс крита выучить

И самое главное научись юзать шок бласт(есть влы которые не знают для чего он сам лично встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабы на селесту/хаст/спирит (под париками будут висеть по кд)

Спирит идёт лесом для ВЛа. Автор думает и о ПВП потом, а в ПВП спирит сабом абсолютно бесполезный скилл для ВЛа. Сабовый спирит даёт +8% Патаки/Аспид. Сабовое контрУД даёт +24% Пдеф и Мдеф. Отгадай, что выберут нормальные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...