Перейти к содержанию
Asterios

Обобщенный список проблем х55


SOKOL

Опрос  

175 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Counter Critical skill1542_0.png

Combat Aura skill0982_0.png

Freezing Skin skill1238_0.png

и прочие так называемые (фул баф). Не должны попасть в альт б по многим причинам. Она из них состоит в том что на замках , массовых пвп это даёт преимущество одним или другим. И защищая свой замок кто то ведёт "баферов" что б бафнуть всему клану то или иное, либо идут обновлять бафы по своим точкам. На фарме рб в инстах так же нужны твины для бафа. Каждому уважающему себя игроку нужны "баферы" и они их качают возможно не по 1 разу а это время от ток адены. И примеры думаю можно ещё найти. ( и кстати Freezing Skin ввести то можно   : D только не точенный и он будет равен Chant of Revenge skill1284_0.png).

Согласен с автором этого поста, о чем и написал на предыдущих страницах.

ФуллБаф дает преимущество не ленивым игрокам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реальность: фарм локи пофикшены в 0 + старый серве ( розговор идет о х55 )    Новички сюда не особо пруат а если и кто придет,то сразу же уйдет т,к одется нус можно только через донат или знакомых.   А деражть "старичков" только и все,это не выход так как истаричков особно не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на старых хрониках фир магам, летал гномам, стан влам, агатиона для фарма, и будет всё ок

остались еще люди которые это помнят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ автору

   Но с бафами тут нужно хорошо подумать, так как ленивых нигде не любят. Понятно о чем я ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так  "старый хантер" был особенным за что я внесу свою лепту ?

1) увеличить время бафа (кроме так называемых твинко бафов пп , и так далее) можно что-то незначительное добавить (нельзя убрать)

2) обязательно поднять везде где можно фарм зоны ( ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО ) 

3) ВернУТЬ ФИШКУ ХАНТЕРА  БОНУС МВ ТЕЛ - люди начнут фармить крафтить продавать данатить , даст преимущество в бою без каких либо глобальных изменений бафа и движка.

4) ТП-Альт-б  - зачем усложнять ?  нужно сделать доступным максимально больше работающих ТП , во первых максимально охватить всю карту (естественно разумно , вернуть старые тп , и запустить те которые никогда не работали ) , это даст преимущество для фармящих , и для ищущих крови (как в старые добрые времена) , это вернёт фаны в фарм локах, а даа ))) за спот  хД....

Иначе всё идёт к тому ( как на мёртвых фришках) всё закончится одной локой , где и встречи и барыги и фарм в одном месте..

 Мы же не хотим чтобы хантер умер....

Изменено пользователем ДЭНИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магам запрещают разгонять деф до 35к или лень мешает?

я про защиту не слова не писал, физ бафнет Джуда и получит + дофига к урону, маг бафнет импульс и полут никчемную добавку к нюку, раз уж на то пошло, физ себе тоже может разогнать маг защиту и получит нюки будут по 300 , причём разогнать его можно не парясь на 1м аж на +5 к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про защиту не слова не писал, физ бафнет Джуда и получит + дофига к урону, маг бафнет импульс и полут никчемную добавку к нюку, раз уж на то пошло, физ себе тоже может разогнать маг защиту и получит нюки будут по 300 , причём разогнать его можно не парясь на 1м аж на +5 к

маги берут дефом и измором(канселы/дебаффы/сбитые касты и тд),а не дамагом. И маги на хф сделаны как идеальные партийные чары. Топ пвп пак-маги,кто поспорит? Разгоняя физу деф надо жертвовать дамагом,но очень часто это не выгодно и делает его просто жирной тряпкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказвть свое мнение по этому поводу.Поддерживаю что нужно поднять фарм локации,не представляю вообще как фармить новичку в единственной нормальной фарм локации(соа),не имея хотя бы +10 эквипа это невозможно.Ввести дроп голдов из опредкленных рб в небольшом колличестве чтоб новоприбывшие игроки видели возможность одется.Подкоректировать ценник на шмот в альт б,завышен уж очень.

Стоит мне кажется так же пересмотреть баг репорты,фикс определенных скилов у проф из за чего немного вымерли(дагерщики как пример),сделать стакаемость кк и чопа(пвп станут немного дольше) темболее если так было раньше,если правильно понял баг репорт то были хорошие бонусы от мв сетов,вернуть так же и эту прикалюху.Читал о камне грации и о том что он сдесь давал,так почему не сделать его как стандартный бафф даже в альт б и магам и воинам?оживило бы пару проф (например луков,сх,сорков,гладов).Сидел тут еще розмышлял вот на какую тему...зделать на сервере 1 час хаоса,что это значит?каждый день в определенное время ровно на 1час все локации и города становятся боевыми и в альт б появляется возможность бафнуть икону и шилку,вобщем хаос))Так же бы хотелось обратить внемание на то что евенты вообще не интересные кроме ласт хиро ито не мешало бы подкоректировать правила чтоб умерший игрок оставался на земле до окончания ивента.Так же не впечатляет награда за евенты,может хотя бы сильверы бы давали за победу??Или какие то акссесуары??

Вобщем я задал направление,дополните у кого какие идеи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема не является нытьем или критикой администрации сервера .

Тема несет в себе частичный анализ , с нейтральной точки зрения на проблемы х55 .

Пост Админа :

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=338753&p=5758549

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=338753&p=5757602

 

В данной теме затрагиваются общие проблемы , проблемы глобального характера.

 

В случае , если большинство игроков в опросе поддержат данный анализ , прошу администрацию обратить на эту тему внимания

Так же как информацию предоставленной в данной теме , прошу учитывать при внесении каких любо изменениях или обновлениях касающиеся х55, либо просто иметь ввиду.

 

1.Ревизии (обновления)

Некоторые обновления из ревизий , которые изначально рассчитываются под лоу  , не подходят для х55 .

т.е как и писал Ди х55 нужно тдельные альтернативные настройки для уже существующего движка"

 

Как и кто может, должен проводить такого рода анализ , вопрос к администрации сервера .

Я и многие игроки х55 до их пор не понимают , почему у х55 Админом считается Дрин , которого грубо говоря нету .

Я хочу сказать , что какого то рода информативного общения , у нас игроков х55 с нашим Админом нет и не было .

На много больше нам удается доносить какую либо информацию до Ди , так же как и получить её .

 

Суть:

Я понимаю сколько времени и сил уходит на все фиксы , обновления , баг-треккер и.т.д , по этому ни сколько не могу и не хочу критиковать администрацию сервера , все мы люди.

Но я и все кто проголосовал в опросе "Да, поддерживаю" просто просим не оставлять х55 бесхозным .

Нам нужны эти тдельные альтернативные настройки для уже существующего движка" и человек от администрации сервера , который сможет проводить "детальные анализы" или хотя бы сможет выделять самые важные недостатки на х55 .

 

2.Фарм зоны (дроп)

Как многие из игроков на х55 знают одну из острых проблем х55 , это урезанные фарм зоны .

Про это уже было 100500 тем с соплями , но тут давайте будем смотреть на вещи с нейтральной точки зрения и по факту .

 

Дроп в СОА был урезан в 2 раза .

Стакато мертвое .

ГК (гигант кейв) - мертвое .

и.т.д 

 

Что это нам даем , по факту фарм зон нет .

Сейчас новичку , не владеющему информацией по фарм зонам и особенностям сервера х55 , не знающему что такое форум Астериоса ,

не реально одеться без доната , дальше S грейда .

При условии что каждый год идет сезонный спад цен , на данный момент голд стоит 2ккк , при урезанных фарм зонах и.т.д

По моим тестам:

Фарм влом фулл +20 в соа - 1-1.4 ккк ( за заход)

Фарм форта - 300-500+ к эполетов = 200 мастери ( в среднем) за фарм. При условии что на рынке сейчас 100 мастери = 1г.

 

Считаю что корень зла заключается в следующей формуле

" голды с фарма + рыночная цена = время "

Не берем в расчет что новички не знают всех особенностей и хитростей фарма .

 

Суть проблемы:

Из-за урезанного дропа , фарм на х55 превращается в фарм как на х25 , не знающим новичкам очень трудно.

Вообщем мы просто просим , верните фарм зоны , верните дроп .

 

p.s

Крутых пацанов , которsе могут начать писать в теме "да я спокойно могу на фармить в том же соа и.т.д"

Вы молодцы ,если знаете все хитрости фарма , но всё же сколько времени у вас сейчас это займет чтобы одеться хотя бы в +10 ??

А если бы вы сейчас пришли на абсолютно новый и другой для вас х55 сервер , вы думаете там спокойно бы нафармили , не зная при этом не чего .

Так что давайте вы просто останетесь молодцами и не будите тут пиьсками мерятся .

 

3.Переработка , обновление ALT+B магазина 

1) Баф :

Нерациональный список предложенных бафов .

Заключается он в следующем , на пример если возьмем  милиДД и магов и не будем брать в расчет такие бафы как - комбо овера или ПП + иконы и шилки.

Для тех же магов в альтБ , есть практически всё что им нужно , не хватает только бафа Гнома(крафтера)  .

Для милиДД нужно как минимум качать сапортов , чтобы бафнуть ту же КК , КА(комбат аура) , Шкуру , комбо Варка или ЕЕ ( я про ботинок бег+уворот)

Если подумать сколько всего милишников бегают на простом альт б бафе в поле и сколько бегает магов на том же бафе альт б , будет смешно представить :)

Суть проблемы :

 Альт+Б баф сделан в основном для маг проф.

 

Ещё одна из острых проблем х55 ,это откат МАГ\ФИЗ умений .

Как раз в нашем Альтб есть 3 бафа на откат умений - Чампион\Ренивал\ГифОфСерафимус (конь) , что в итоге приближает кап отката умения к максимуму

(это не считая что у каждого 2го фулл эпик)

 

Суть проблемы :

Легко разгоняется откат ФИЗ\МАГ умений до капа , что в итоге дает практически безоткатные скилы всем профам , на пример "Дизарм ( откат 5 сек.) Лимит овера ( 1 сек.)

 

p.s

Думаю не плохо бы было что-то убрать с альт б бафа , того же Коня .

 

2) Телепорты :

Многие из предложенных телепортов не работают , такие вкладки как :

Замки - все телепорты не работают .

Хеллбаун - частично не работают .

Более точные данным , требуют более детального анализа .

 

Суть проблемы :

Частично не работающие телепорты .

 

 

3) Магазин за голды

Не знаю ни одного человека за 4 года на сервере , который бы покупал какой либо шмот в магазине за голды .

Т.е цены на шмот любого грейда уже давно не актуальны , даже завышены в десятки раз .

Актуальными остались только "Обмен валюты" \ "Книги,умения" .

Суть проблемы :

Нерациональные и не актуальные цены в магазине за голды  ,на веапон\армор\бижутерию\расходники .

 

4.Бонусы "реклама"

Для тех кто не знает , но все годы существования х55 , лоу сервера на комплексе Астериос , являются доннорами для нашего сервера , только по этому х55 ещё не загнулся , без единого слива с другим сервером .

Как это в основном происходит :

Забанили на лоу - ушел играть на х55 , ибо начинать заново на лоу ,не каждый сможет .

Разделе на лоу - аналогично .

Не понравился сервак - аналогично .

Открывается новый лоу сервер на Астериосе - просто человек не пошел на лоу, а увидел что на комплексе есть х55 , не захотел задротить , пошел на пвп сервер.

и.т.д

 

От рекламы серверу , особого толка не будет , я сам готов сделать хороший , качественный ролик с рекламой х55 , но администрацию не нужно просить это сделать .

Тем более смысл от рекламы х55 ,если фарм зоны мертвы и куча других проблем , ну придет этот новичок и уйдет через пару дней .

Так что с начало нужно навести порядок в своём доме , чтобы звать и ждать гостей .

 

Моё единственное логичное предложение :

Запускать временные бонусу на х55 , параллельно с открытием нового лоу серваком на комплексе .

Т.е это может быть что угодно , зависит от фантазии администрации , конечно нужно чтобы это было полезным для новичков .

Т.е это временные бонусу , которые будут даваться например первый месяц  , когда параллельно открывается новый лоу сервер .

Т.е если новичок больше хочет пойти на х55 ,а не на новый лоу сервер , у него была бы не плохая возможность там начать пока даются какие любо бонусы .

Т.е это , как раз в сезон в магазинах делают распродажи (скидки) 

Т.е это как день открытых дверей .

Т.е это как открытие 2х серверов сразу , нового лоу и х55 , реклама сделанная для лоу , будет чуть больше обхватывать и х55 .

Т.е мотивации начать играть на х55 , станет больше .

Руками и ногами "ЗА" поднятие фарм локаций! Ибо всё, что написано в этом посте читая правда, но фарм локи - просто крик души. 

ПОЛНОСТЬЮ солидарен с соколом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказвть свое мнение по этому поводу.Поддерживаю что нужно поднять фарм локации,не представляю вообще как фармить новичку в единственной нормальной фарм локации(соа),не имея хотя бы +10 эквипа это невозможно.Ввести дроп голдов из опредкленных рб в небольшом колличестве чтоб новоприбывшие игроки видели возможность одется.Подкоректировать ценник на шмот в альт б,завышен уж очень.

Стоит мне кажется так же пересмотреть баг репорты,фикс определенных скилов у проф из за чего немного вымерли(дагерщики как пример),сделать стакаемость кк и чопа(пвп станут немного дольше) темболее если так было раньше,если правильно понял баг репорт то были хорошие бонусы от мв сетов,вернуть так же и эту прикалюху.Читал о камне грации и о том что он сдесь давал,так почему не сделать его как стандартный бафф даже в альт б и магам и воинам?оживило бы пару проф (например луков,сх,сорков,гладов).Сидел тут еще розмышлял вот на какую тему...зделать на сервере 1 час хаоса,что это значит?каждый день в определенное время ровно на 1час все локации и города становятся боевыми и в альт б появляется возможность бафнуть икону и шилку,вобщем хаос))Так же бы хотелось обратить внемание на то что евенты вообще не интересные кроме ласт хиро ито не мешало бы подкоректировать правила чтоб умерший игрок оставался на земле до окончания ивента.Так же не впечатляет награда за евенты,может хотя бы сильверы бы давали за победу??Или какие то акссесуары??

Вобщем я задал направление,дополните у кого какие идеи есть.

Фарм локи нужны,а вот до рб с голдами,как и до фортов,новички в жизни не смогут добраться из-за жадных стариков. Твой час хаоса больше напоминает будни говна х100500 с крыльями и тд. Грация помимо оживления мертвых проф,которыми при нормальном подходе можно играть,еще сильнее бустит более привычные для поля,что приводит к пвп а ля кто первый взял тагрет,бишам с балантами на хп и прочей ереси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ автору

   Но с бафами тут нужно хорошо подумать, так как ленивых нигде не любят. Понятно о чем я ?)

о том что задроты даже на х55 найдут как тащить бустом полученным в мирной зоне, а не скилом в поле?)

Изменено пользователем Jekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на моей памяти уже таких тем... а результат - всегда один)

... хотя, эту создал сокол, мб и не закроют xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пишите -улучшить фарм зоны, сделать фарм проще, даешь больше халявы, а сами не думаете о последствиях кардинальных изменений.

1. Начнем с того, что х55 является тем самым кормильцем всего комплекса серверов и делать серьезные изменения изменения в пользу игроков просто нерентабельно как для х55 так и для проекта в целом (это я сейчас о корректировке цен в альт+б за голды и об упрощении фарма).

2. Сопсно, сам фарм... если вернуть ему прошлое КПД, то через месяц голд будет не по 2.1, а по 5. Адена (которая по факту является только ресурсом для бафа) обесценится еще больше потому, что пришедшие на сервак десяток человек (примерное соотношение людей, готовых хорошо задонатить к людям, которые придут на серв с желанием добиться всего игровым путем блаблабла (если на любом другом серве проекта это реально при условии адского задротства, то на хантере, который в описании серва значится как "сервер для отдыха" это заранее обречено на фейл) - 2:8) просто не смогут перефармить тех, кто играет давно (а им, оказывается, тоже нужна адена) и у кого имеются десятки окон для фарма в норм шмоте в то время, когда новичкам еще и нужно раздобыть тот самый минимальный шмот для фарма.

3. В итоге, мы имеем прилив адены сервер через стариков, новички как обычно в *опе, как обычно ноют, как обычно их можно понять, но нельзя им помочь.

 Единственным решением проблем является только привлечение онлайна и думать здесь надо именно в этом направлении, будь то реклама или же серверные плюшки типа преобразование мирных зон в боевые, различных ивентов и тд, но как показывает практика, "плюшки" на серве (подразумевается не только х55, а все сервера комплекса) не особо то и приживаются (см.ГвГ ивент). Ну и как обычно, любые более или менее серьезные изменения/фиксы на комплексе чаще всего влияют на онлайн негативно, так что если и менять что-либо, то аккуратно (7 раз отмерь...).

4. Вывод (имхо): половина изложенного в шапке - примитивный поверхностный взгляд на ситуацию (как и большинство комментариев типа "даешь фарм 100500ккк в час") Полностью согласен только с пунктами 1, 4 и 3.2. 

3.1 - да, здесь мб и нужны какие-либо изменения, но опять же - нужно все ХОРОШО продумать, а не состряпать на скорую руку. Если учесть те факторы, что лето и сезон далеко не игровой, то мы наблюдаем спад онлайна, а администрация, по идее, продумывает новые решения для привлечения народа, будь то открытие нового сервера в августе или же переработка клиента, фиксы багов, которые, мягко говоря, посерьезней нежели баф в альт+б на х55 т.е и без этого задач у админ состава много и продумывать переделку как-никак работающих механизмов им попросту некогда. Если же у кого были бы полностью готовые идеи по этому поводу, то возможно изменения не заставили себя ждать, но игроки ничего конкретного не предлагают.

ЗЫ В целом, в теме много здравых мыслей, но выгребать их из под тонн флуда и примитива никто не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пишите -улучшить фарм зоны, сделать фарм проще, даешь больше халявы, а сами не думаете о последствиях кардинальных изменений.

1. Начнем с того, что х55 является тем самым кормильцем всего комплекса серверов и делать серьезные изменения изменения в пользу игроков просто нерентабельно как для х55 так и для проекта в целом (это я сейчас о корректировке цен в альт+б за голды и об упрощении фарма).

2. Сопсно, сам фарм... если вернуть ему прошлое КПД, то через месяц голд будет не по 2.1, а по 5. Адена (которая по факту является только ресурсом для бафа) обесценится еще больше потому, что пришедшие на сервак десяток человек (примерное соотношение людей, готовых хорошо задонатить к людям, которые придут на серв с желанием добиться всего игровым путем блаблабла (если на любом другом серве проекта это реально при условии адского задротства, то на хантере, который в описании серва значится как "сервер для отдыха" это заранее обречено на фейл) - 2:8) просто не смогут перефармить тех, кто играет давно (а им, оказывается, тоже нужна адена) и у кого имеются десятки окон для фарма в норм шмоте в то время, когда новичкам еще и нужно раздобыть тот самый минимальный шмот для фарма.

3. В итоге, мы имеем прилив адены сервер через стариков, новички как обычно в *опе, как обычно ноют, как обычно их можно понять, но нельзя им помочь.

 Единственным решением проблем является только привлечение онлайна и думать здесь надо именно в этом направлении, будь то реклама или же серверные плюшки типа преобразование мирных зон в боевые, различных ивентов и тд, но как показывает практика, "плюшки" на серве (подразумевается не только х55, а все сервера комплекса) не особо то и приживаются (см.ГвГ ивент). Ну и как обычно, любые более или менее серьезные изменения/фиксы на комплексе чаще всего влияют на онлайн негативно, так что если и менять что-либо, то аккуратно (7 раз отмерь...).

4. Вывод (имхо): половина изложенного в шапке - примитивный поверхностный взгляд на ситуацию (как и большинство комментариев типа "даешь фарм 100500ккк в час") Полностью согласен только с пунктами 1, 4 и 3.2. 

3.1 - да, здесь мб и нужны какие-либо изменения, но опять же - нужно все ХОРОШО продумать, а не состряпать на скорую руку. Если учесть те факторы, что лето и сезон далеко не игровой, то мы наблюдаем спад онлайна, а администрация, по идее, продумывает новые решения для привлечения народа, будь то открытие нового сервера в августе или же переработка клиента, фиксы багов, которые, мягко говоря, посерьезней нежели баф в альт+б на х55 т.е и без этого задач у админ состава много и продумывать переделку как-никак работающих механизмов им попросту некогда. Если же у кого были бы полностью готовые идеи по этому поводу, то возможно изменения не заставили себя ждать, но игроки ничего конкретного не предлагают.

ЗЫ В целом, в теме много здравых мыслей, но выгребать их из под тонн флуда и примитива никто не собирается. 

 

 

Тема несет в себе частичный анализ .

 

Администрации в любом случае решать как и что лучше делать , главное чтобы услышали игроков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пишите -улучшить фарм зоны, сделать фарм проще, даешь больше халявы, а сами не думаете о последствиях кардинальных изменений.

1. Начнем с того, что х55 является тем самым кормильцем всего комплекса серверов и делать серьезные изменения изменения в пользу игроков просто нерентабельно как для х55 так и для проекта в целом (это я сейчас о корректировке цен в альт+б за голды и об упрощении фарма).

2. Сопсно, сам фарм... если вернуть ему прошлое КПД, то через месяц голд будет не по 2.1, а по 5. Адена (которая по факту является только ресурсом для бафа) обесценится еще больше потому, что пришедшие на сервак десяток человек (примерное соотношение людей, готовых хорошо задонатить к людям, которые придут на серв с желанием добиться всего игровым путем блаблабла (если на любом другом серве проекта это реально при условии адского задротства, то на хантере, который в описании серва значится как "сервер для отдыха" это заранее обречено на фейл) - 2:8) просто не смогут перефармить тех, кто играет давно (а им, оказывается, тоже нужна адена) и у кого имеются десятки окон для фарма в норм шмоте в то время, когда новичкам еще и нужно раздобыть тот самый минимальный шмот для фарма.

3. В итоге, мы имеем прилив адены сервер через стариков, новички как обычно в *опе, как обычно ноют, как обычно их можно понять, но нельзя им помочь.

 Единственным решением проблем является только привлечение онлайна и думать здесь надо именно в этом направлении, будь то реклама или же серверные плюшки типа преобразование мирных зон в боевые, различных ивентов и тд, но как показывает практика, "плюшки" на серве (подразумевается не только х55, а все сервера комплекса) не особо то и приживаются (см.ГвГ ивент). Ну и как обычно, любые более или менее серьезные изменения/фиксы на комплексе чаще всего влияют на онлайн негативно, так что если и менять что-либо, то аккуратно (7 раз отмерь...).

4. Вывод (имхо): половина изложенного в шапке - примитивный поверхностный взгляд на ситуацию (как и большинство комментариев типа "даешь фарм 100500ккк в час") Полностью согласен только с пунктами 1, 4 и 3.2. 

3.1 - да, здесь мб и нужны какие-либо изменения, но опять же - нужно все ХОРОШО продумать, а не состряпать на скорую руку. Если учесть те факторы, что лето и сезон далеко не игровой, то мы наблюдаем спад онлайна, а администрация, по идее, продумывает новые решения для привлечения народа, будь то открытие нового сервера в августе или же переработка клиента, фиксы багов, которые, мягко говоря, посерьезней нежели баф в альт+б на х55 т.е и без этого задач у админ состава много и продумывать переделку как-никак работающих механизмов им попросту некогда. Если же у кого были бы полностью готовые идеи по этому поводу, то возможно изменения не заставили себя ждать, но игроки ничего конкретного не предлагают.

ЗЫ В целом, в теме много здравых мыслей, но выгребать их из под тонн флуда и примитива никто не собирается. 

2.помнится было время, когда с соа выносили за анака по 2-3 ккк, а голд стол 1.3-1.5, так что не надо))))

3. нужно сделать равномерным количество добываемой адены, как старичком, так и новичком... я помню временя стокато, когда анак +15 фармил 1ккк за пол часа, а я тихоничко спойлил там же гномом +6 700кк... и ему не мешаю и сам одеваюсь... Вот что значит равномерное кол-во добываемой адены. А сейчас - +20 в соа делают 1+ ккк, а +6 делают в пагане максимум 300 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.помнится было время, когда с соа выносили за анака по 2-3 ккк, а голд стол 1.3-1.5, так что не надо))))

3. нужно сделать равномерным количество добываемой адены, как старичком, так и новичком... я помню временя стокато, когда анак +15 фармил 1ккк за пол часа, а я тихоничко спойлил там же гномом +6 700кк... и ему не мешаю и сам одеваюсь... Вот что значит равномерное кол-во добываемой адены. А сейчас - +20 в соа делают 1+ ккк, а +6 делают в пагане максимум 300 )

Все упирается в онлайн. Сейчас практически некому покупать голды через магазин. Упрощение фарма  теоретически может быть оправданным для итак убитой экономики только при условии прилива новых игроков на сервер, а это если и будет, то ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в онлайн. Сейчас практически некому покупать голды через магазин. Упрощение фарма  теоретически может быть оправданным для итак убитой экономики только при условии прилива новых игроков на сервер, а это если и будет, то ближе к осени.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пишите -улучшить фарм зоны, сделать фарм проще, даешь больше халявы, а сами не думаете о последствиях кардинальных изменений.

1. Начнем с того, что х55 является тем самым кормильцем всего комплекса серверов и делать серьезные изменения изменения в пользу игроков просто нерентабельно как для х55 так и для проекта в целом (это я сейчас о корректировке цен в альт+б за голды и об упрощении фарма).

2. Сопсно, сам фарм... если вернуть ему прошлое КПД, то через месяц голд будет не по 2.1, а по 5. Адена (которая по факту является только ресурсом для бафа) обесценится еще больше потому, что пришедшие на сервак десяток человек (примерное соотношение людей, готовых хорошо задонатить к людям, которые придут на серв с желанием добиться всего игровым путем блаблабла (если на любом другом серве проекта это реально при условии адского задротства, то на хантере, который в описании серва значится как "сервер для отдыха" это заранее обречено на фейл) - 2:8) просто не смогут перефармить тех, кто играет давно (а им, оказывается, тоже нужна адена) и у кого имеются десятки окон для фарма в норм шмоте в то время, когда новичкам еще и нужно раздобыть тот самый минимальный шмот для фарма.

3. В итоге, мы имеем прилив адены сервер через стариков, новички как обычно в *опе, как обычно ноют, как обычно их можно понять, но нельзя им помочь.

 Единственным решением проблем является только привлечение онлайна и думать здесь надо именно в этом направлении, будь то реклама или же серверные плюшки типа преобразование мирных зон в боевые, различных ивентов и тд, но как показывает практика, "плюшки" на серве (подразумевается не только х55, а все сервера комплекса) не особо то и приживаются (см.ГвГ ивент). Ну и как обычно, любые более или менее серьезные изменения/фиксы на комплексе чаще всего влияют на онлайн негативно, так что если и менять что-либо, то аккуратно (7 раз отмерь...).

4. Вывод (имхо): половина изложенного в шапке - примитивный поверхностный взгляд на ситуацию (как и большинство комментариев типа "даешь фарм 100500ккк в час") Полностью согласен только с пунктами 1, 4 и 3.2. 

3.1 - да, здесь мб и нужны какие-либо изменения, но опять же - нужно все ХОРОШО продумать, а не состряпать на скорую руку. Если учесть те факторы, что лето и сезон далеко не игровой, то мы наблюдаем спад онлайна, а администрация, по идее, продумывает новые решения для привлечения народа, будь то открытие нового сервера в августе или же переработка клиента, фиксы багов, которые, мягко говоря, посерьезней нежели баф в альт+б на х55 т.е и без этого задач у админ состава много и продумывать переделку как-никак работающих механизмов им попросту некогда. Если же у кого были бы полностью готовые идеи по этому поводу, то возможно изменения не заставили себя ждать, но игроки ничего конкретного не предлагают.

ЗЫ В целом, в теме много здравых мыслей, но выгребать их из под тонн флуда и примитива никто не собирается. 

1. Сомневаюсь в состоянии хантера что-то кормить при таком онлайне и то +20 старичков.

2. Это проблема вывода адены,а не попадания ее в игру. Новичку щас просто нереально на что-то нафармить.

3. Вот щас адену могут поднимать только старички со своими +15-20 анаками,а новые игроки сосут лапу и фармят 1 голд сутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бло, хватит всё смотреть под призмой *дайте бомжам бабло, они завоюют мир*. кто хочет одеться и играть, тот сделает это. сам % людей, которые не играют из-за фарма - низкий. основная причина отказа от хантера, как *юзабетельного* продукта в том, что фан порождает фан. дада, онлайн сервера порождает онлайн, это истина. новички не глупые. они бегают по пустым локам и всё понимают, как раз о жизни сервера говорит то, как много нубов в начальных локах. никого нигде нет. основным направлением, кмк, нужно первостепенно вернуть стариков. есть, наверное, 3 категории олдфагов хантера :

1. шпилят.

2. ждут конца лета.

3. в спячке, ожидая изменений.

вот на этой клиентской базе нужно начать подъём. любой обоссаный манагер, торгующий носками, вам скажет, что проще вернуть из старой базы клиентуру, чем найти новых.

чем или кем можно вернуть стариков ? однозначно вернуть банки, стаки бафов, и подьём мёртвых проФФ. люди играют 3-4 года в игру на 15-20 сек между курами, магами и тирами. всё. я просто представляю, как много бы появилось лукарей, если в них вернуть жизнь. но это лирика. пошпилив на других проЭктах, увидел массу замечательных евентов. можно ввести какую-то доп. валюту с евентов, которая меняется на тот самый голд. можно ввести какую-нибудь соло локу, для фарма какого-нибудь данжа. короче, можно придумать, если есть желание, но есть ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарм локи нужны,а вот до рб с голдами,как и до фортов,новички в жизни не смогут добраться из-за жадных стариков. Твой час хаоса больше напоминает будни говна х100500 с крыльями и тд. Грация помимо оживления мертвых проф,которыми при нормальном подходе можно играть,еще сильнее бустит более привычные для поля,что приводит к пвп а ля кто первый взял тагрет,бишам с балантами на хп и прочей ереси.

А чем плоха идея на один час делать все что дозволено под фб?дать пендалей барыгам гирановским и тем кто на ступеньках постоянно сидит,я хз что там можно целый день делать?

И что значит "при нормальном подходе"?все 4 профы которые я перечислил (глад,лукари,сх,сорк) не пользуются особым спросом и не являются профами которыми можно успешно пвп набивать.Им не хватает ск. Атаки/каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бло, хватит всё смотреть под призмой *дайте бомжам бабло, они завоюют мир*. кто хочет одеться и играть, тот сделает это. сам % людей, которые не играют из-за фарма - низкий. основная причина отказа от хантера, как *юзабетельного* продукта в том, что фан порождает фан. дада, онлайн сервера порождает онлайн, это истина. новички не глупые. они бегают по пустым локам и всё понимают, как раз о жизни сервера говорит то, как много нубов в начальных локах. никого нигде нет. основным направлением, кмк, нужно первостепенно вернуть стариков. есть, наверное, 3 категории олдфагов хантера :

1. шпилят.

2. ждут конца лета.

3. в спячке, ожидая изменений.

вот на этой клиентской базе нужно начать подъём. любой обоссаный манагер, торгующий носками, вам скажет, что проще вернуть из старой базы клиентуру, чем найти новых.

чем или кем можно вернуть стариков ? однозначно вернуть банки, стаки бафов, и подьём мёртвых проФФ. люди играют 3-4 года в игру на 15-20 сек между курами, магами и тирами. всё. я просто представляю, как много бы появилось лукарей, если в них вернуть жизнь. но это лирика. пошпилив на других проЭктах, увидел массу замечательных евентов. можно ввести какую-то доп. валюту с евентов, которая меняется на тот самый голд. можно ввести какую-нибудь соло локу, для фарма какого-нибудь данжа. короче, можно придумать, если есть желание, но есть ли оно.

1 Ты пишешь, что о жизни серва говорит кол-во нубов в начальных локах. А как возврат стариков +20 увеличит количество нубов в нач локах? Старики сейчас, чтоб вкачать твина нового ( хотя помоему у всех стариков фул аки со всеми персами уже ) платят за кач в рифте другим старикам, которые в +10-20 анаках, качают 40-85. ?? чтобы в нуболоках было больше нубов - нужно пригласить на серв нубов, а не возвращать стариков +20)

2 Лукарей сейчас не мало бегает, просто не все умеют ими играть, и падают с расстояния 600, хотя нужно держать хотябы 1000+ )

3 Тоже был на одном проекте, так там новичку давалась нг пуха +20..) помоему очень удобно) по крайней мере мне понравилось, до ц-а грейда можно не думать где достать денег на пуху - хоть какое-то , а упрощение жизни новичка))

А чем плоха идея на один час делать все что дозволено под фб?дать пендалей барыгам гирановским и тем кто на ступеньках постоянно сидит,я хз что там можно целый день делать?

И что значит "при нормальном подходе"?все 4 профы которые я перечислил (глад,лукари,сх,сорк) не пользуются особым спросом и не являются профами которыми можно успешно пвп набивать.Им не хватает ск. Атаки/каста.

Тем, что 70% серва, как мне кажется, именно гирановские барыги, они играют, для того чтобы торговать, общаться и тд, а не воевать. и если им будут мешать делать то, ради чего они играют - на серве от 1.4к онлайна останется от силы человек 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пишите -улучшить фарм зоны, сделать фарм проще, даешь больше халявы, а сами не думаете о последствиях кардинальных изменений.

1. Начнем с того, что х55 является тем самым кормильцем всего комплекса серверов и делать серьезные изменения изменения в пользу игроков просто нерентабельно как для х55 так и для проекта в целом (это я сейчас о корректировке цен в альт+б за голды и об упрощении фарма).

2. Сопсно, сам фарм... если вернуть ему прошлое КПД, то через месяц голд будет не по 2.1, а по 5. Адена (которая по факту является только ресурсом для бафа) обесценится еще больше потому, что пришедшие на сервак десяток человек (примерное соотношение людей, готовых хорошо задонатить к людям, которые придут на серв с желанием добиться всего игровым путем блаблабла (если на любом другом серве проекта это реально при условии адского задротства, то на хантере, который в описании серва значится как "сервер для отдыха" это заранее обречено на фейл) - 2:8) просто не смогут перефармить тех, кто играет давно (а им, оказывается, тоже нужна адена) и у кого имеются десятки окон для фарма в норм шмоте в то время, когда новичкам еще и нужно раздобыть тот самый минимальный шмот для фарма.

3. В итоге, мы имеем прилив адены сервер через стариков, новички как обычно в *опе, как обычно ноют, как обычно их можно понять, но нельзя им помочь.

 Единственным решением проблем является только привлечение онлайна и думать здесь надо именно в этом направлении, будь то реклама или же серверные плюшки типа преобразование мирных зон в боевые, различных ивентов и тд, но как показывает практика, "плюшки" на серве (подразумевается не только х55, а все сервера комплекса) не особо то и приживаются (см.ГвГ ивент). Ну и как обычно, любые более или менее серьезные изменения/фиксы на комплексе чаще всего влияют на онлайн негативно, так что если и менять что-либо, то аккуратно (7 раз отмерь...).

4. Вывод (имхо): половина изложенного в шапке - примитивный поверхностный взгляд на ситуацию (как и большинство комментариев типа "даешь фарм 100500ккк в час") Полностью согласен только с пунктами 1, 4 и 3.2. 

3.1 - да, здесь мб и нужны какие-либо изменения, но опять же - нужно все ХОРОШО продумать, а не состряпать на скорую руку. Если учесть те факторы, что лето и сезон далеко не игровой, то мы наблюдаем спад онлайна, а администрация, по идее, продумывает новые решения для привлечения народа, будь то открытие нового сервера в августе или же переработка клиента, фиксы багов, которые, мягко говоря, посерьезней нежели баф в альт+б на х55 т.е и без этого задач у админ состава много и продумывать переделку как-никак работающих механизмов им попросту некогда. Если же у кого были бы полностью готовые идеи по этому поводу, то возможно изменения не заставили себя ждать, но игроки ничего конкретного не предлагают.

ЗЫ В целом, в теме много здравых мыслей, но выгребать их из под тонн флуда и примитива никто не собирается. 

Как ты собираешься привлечь людей на сервер, если им даже пофармить- то негде? Ну придут те 20 человек на сервер, увидят что фарма 0, и также дружно уйдут. Т.к. не все игроки хотят донатить (или просто денег нет хз) , я лично знаю человек 20 которые ушли с серва спрашиваешь: "почему?" - "Слишком много доната и ОЧЕНЬ мало фарма", и это только те кого я знаю, а сколько таких всего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ты пишешь, что о жизни серва говорит кол-во нубов в начальных локах. А как возврат стариков +20 увеличит количество нубов в нач локах? Старики сейчас, чтоб вкачать твина нового ( хотя помоему у всех стариков фул аки со всеми персами уже ) платят за кач в рифте другим старикам, которые в +10-20 анаках, качают 40-85. ?? чтобы в нуболоках было больше нубов - нужно пригласить на серв нубов, а не возвращать стариков +20)

2 Лукарей сейчас не мало бегает, просто не все умеют ими играть, и падают с расстояния 600, хотя нужно держать хотябы 1000+ )

3 Тоже был на одном проекте, так там новичку давалась нг пуха +20..) помоему очень удобно) по крайней мере мне понравилось, до ц-а грейда можно не думать где достать денег на пуху - хоть какое-то , а упрощение жизни новичка))

Тем, что 70% серва, как мне кажется, именно гирановские барыги, они играют, для того чтобы торговать, общаться и тд, а не воевать. и если им будут мешать делать то, ради чего они играют - на серве от 1.4к онлайна останется от силы человек 300

Я предлогал это зделать раз в день - 1 час.Пусть торгуют себе но раз в день будут хрустеть на протяжении часа,беспредельный фан своего рода встряска за целый день от дроча фортов,заливного олимпа и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ты пишешь, что о жизни серва говорит кол-во нубов в начальных локах. А как возврат стариков +20 увеличит количество нубов в нач локах? Старики сейчас, чтоб вкачать твина нового ( хотя помоему у всех стариков фул аки со всеми персами уже ) платят за кач в рифте другим старикам, которые в +10-20 анаках, качают 40-85. ?? чтобы в нуболоках было больше нубов - нужно пригласить на серв нубов, а не возвращать стариков +20)

2 Лукарей сейчас не мало бегает, просто не все умеют ими играть, и падают с расстояния 600, хотя нужно держать хотябы 1000+ )

3 Тоже был на одном проекте, так там новичку давалась нг пуха +20..) помоему очень удобно) по крайней мере мне понравилось, до ц-а грейда можно не думать где достать денег на пуху - хоть какое-то , а упрощение жизни новичка))

Тем, что 70% серва, как мне кажется, именно гирановские барыги, они играют, для того чтобы торговать, общаться и тд, а не воевать. и если им будут мешать делать то, ради чего они играют - на серве от 1.4к онлайна останется от силы человек 300

да как ? реролами, качем твинов, пробегом пк. ты зайди в игру, даже треша в хч нету. всё очевидно, как по мне. я, основываясь на своём опыте, если и начинаю где-то шпилить, то сразу стараюсь пробить фан локу и посмотреть на фан, чтобы иметь представление о проЭкте и жизни на нём. старики дадут жизнь молодёжи ))) лукарей много ? на х55 ? что ? кем там уметь играть и какой рейндж ? порезали всё. чар юзает 1-2 скила и автоатаку. ничего не проходит. убежать может только хавк под дашем и то не факт. геодата для такого рейнджа хороша в прямом поле, а по кочкам хс не стреляет он. даже в плотную чара не видно. на счёт шмота новичкам - согласен. можно ввести на какой-нибудь линейке квестов шмот типа *nOObeHelperSet*, который без особых фишек, привязанный к аккаунту и с точной ну пусть +6 для бонуса. проходишь квесты, получаешь его + кач + аденка. в конце валишь босса, получаешь пушечку какую-нибудь на выбор +7 без са и во взрослый мир. вариантов масса.

Изменено пользователем ПитерскаяБогема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты собираешься привлечь людей на сервер, если им даже пофармить- то негде? Ну придут те 20 человек на сервер, увидят что фарма 0, и также дружно уйдут. Т.к. не все игроки хотят донатить (или просто денег нет хз) , я лично знаю человек 20 которые ушли с серва спрашиваешь: "почему?" - "Слишком много доната и ОЧЕНЬ мало фарма", и это только те кого я знаю, а сколько таких всего? 

угу, и на других проэктах и даже офе, когда спрашивают "откуда ты ", говоришь с Хантера - отвечают " серв неплохой, стабильный, но фармить негде и донат дорогой, ты вообще больной, что играл там xD " немного другими словами, но суть ясна) большинство считают серв неоправданно дорогим и не задерживаются именно из-за невозможности достичь чего-то своими силами. 

Но, видимо у администрации другое мнение на этот счет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты собираешься привлечь людей на сервер, если им даже пофармить- то негде? Ну придут те 20 человек на сервер, увидят что фарма 0, и также дружно уйдут. Т.к. не все игроки хотят донатить (или просто денег нет хз) , я лично знаю человек 20 которые ушли с серва спрашиваешь: "почему?" - "Слишком много доната и ОЧЕНЬ мало фарма", и это только те кого я знаю, а сколько таких всего? 

как по мне, не претендую на истину, но из того, что видел из серверов или слышал, хантер самый лучший сервер в сегменте таких пвп серверов - факт, имхо. ну за типа эЛитный сервер можно и заплатить. стабильная работа на протяжении уже 5-6 лет, мало ? не согласен. есть время - дроть, нету - плати. всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и на других проэктах и даже офе, когда спрашивают "откуда ты ", говоришь с Хантера - отвечают " серв неплохой, стабильный, но фармить негде и донат дорогой, ты вообще больной, что играл там xD " немного другими словами, но суть ясна) большинство считают серв неоправданно дорогим и не задерживаются именно из-за невозможности достичь чего-то своими силами. 

Но, видимо у администрации другое мнение на этот счет) 

++ когда я пришёл на на хантер (было это года 3-4 назад) со мной было 5 друзей, сейчас здесь играю один я, все они ушли из-за высокого доната и конечно пофиксиных фарм лок.

Помню были времена когда в топ комнате в стокато спойлом за 2х анаков поднимал ресурсов на 1ккк-1.5ккк, а щас что? Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как ? реролами, качем твинов, пробегом пк. ты зайди в игру, даже треша в хч нету. всё очевидно, как по мне. я, основываясь на своём опыте, если и начинаю где-то шпилить. я сразу стараюсь пробить фан локу и посмотреть на фан там, чтобы иметь представление о проЭкте и жизни на нём. старики дадут жизнь молодёжи ))) лукарей много ? на х55 ? что ? кем там уметь играть и какой рейндж ? порезали всё, что можно. чар юзает 1-2 скила и автоатаку. ничего не проходит. убежать может только хавк под дашем, и то не всегда. геодата для такого рейнджа хороша в прямом поле, а по кочкам хс не стреляет он. даже в плотную чара не видно. на счёт шмота новичкам - согласен. можно ввести на какой-нибудь ленейки квестов шмот типа *nOObeHelperSet* который без особых фишек, привязанный к аккаунту, и с точной ну пусть +6 для бонуса. проходишь квесты, получаешь его + кач + аденка. в конце валишь босса, получаешь пушечку какую-нибудь на выбор +7 без са и во взрослый мир. вариантов масса.

я выше написал, как качаются старички) сами в нуболоках будут качаться именно новички, остальных качают за сильвы, тк набить 4-5 сильвов на саб быстрее, чем выкачать саб вручную. ну или купил ченить за 30г, продал за 35г, вот те и голды на 10 твинков. Но такое позволить могут именно старики.. и именно поэтому они НЕ БУДУТ качаться сами в нуболоках)

как по мне, не претендую на истину, но из того, что видел из серверов или слышал, хантер самый лучший сервер в сегменте таких пвп серверов - факт, имхо. ну за типа эЛитный сервер можно и заплатить. стабильная работа на протяжении уже 5-6 лет, мало ? не согласен. есть время - дроть, нету - плати. всё правильно.

Ты прочитал, о чем я написал ? игроки говорят, что серв неплохой и стабильный, но считают, что тут не развиться без доната, ибо негде, а донат очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, не претендую на истину, но из того, что видел из серверов или слышал, хантер самый лучший сервер в сегменте таких пвп серверов - факт, имхо. ну за типа эЛитный сервер можно и заплатить. стабильная работа на протяжении уже 5-6 лет, мало ? не согласен. есть время - дроть, нету - плати. всё правильно.

Время у новичков может и есть, но локации, которые используются в качестве фарм зон, на других сервах у нас не работают)) НовичОк в панике, куда идти? что делать? сразу на форум и там ,естественно, его обосрут, он обидется и уйдёт. как-то, приблизительно, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++ когда я пришёл на на хантер (было это года 3-4 назад) со мной было 5 друзей, сейчас здесь играю один я, все они ушли из-за высокого доната и конечно пофиксиных фарм лок.

Помню были времена когда в топ комнате в стокато спойлом за 2х анаков поднимал ресурсов на 1ккк-1.5ккк, а щас что? Грустно.

в отиуме за 3 года не нафармить ? воу.

 

 

я выше написал, как качаются старички) сами в нуболоках будут качаться именно новички, остальных качают за сильвы, тк набить 4-5 сильвов на саб быстрее, чем выкачать саб вручную. ну или купил ченить за 30г, продал за 35г, вот те и голды на 10 твинков. Но такое позволить могут именно старики.. и именно поэтому они НЕ БУДУТ качаться сами в нуболоках)

Ты прочитал, о чем я написал ? игроки говорят, что серв неплохой и стабильный, но считают, что тут не развиться без доната, ибо негде, а донат очень дорогой.

я покачаюсь, никогда не юзал покупку на кач. но мне качать никого не надо, пока что ))

говорят, что кур доят. все привыкли к халяве, ударил моба, оделся в фул и нагибать. я ещё раз повторю, если у тебя есть свободное время и желание - то ты качнёшься и оденешься. если ты занятой и твоё время стоит дорого, то ты задонатишь. а то, что падает мало и стоит дорого - для нытиков. я донатился через офф сайт, нету уже времени на фарм. кто не может себе позволить, ну что поделать, сосите лапу. тут не лавочка и не фонд помощи. таков мир )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...