Перейти к содержанию
Asterios

Украина (Nazi vs citizens) продолжение


Chihaya

Рекомендуемые сообщения

Тогда откуда такие суждения?

ПС желаю тебе посмотреть таки мир, мб не будешь так оголтело верить хитрым дядечкам, которым выгодно чтобы ты знал только то, что они тебе скажут.

Да, детка, мне не нужно кататься по ближнему зарубежью с попытками "где бы приземлиться и найти свою родину", мне хватает для просмотра мира образа "руссотуристообликоморале", который может это себе позволить, чего от души желаю и тебе, патриоту страны с 20-летней историей. 

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детка, мне не нужно кататься по ближнему зарубежью с попытками "где бы приземлиться и найти свою родину", мне хватает для просмотра мира образа "руссотуристообликоморале", который может это себе позволить, чего от души желаю и тебе, патриоту страны с 20-летней историей. 

А я гдето писал что я- патриот? Я далек от всего этого бреда: патриотизма, религии итд. Может поэтому и могу более трезво смотреть на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я гдето писал что я- патриот? Я далек от всего этого бреда: патриотизма, религии итд. Может поэтому и могу более трезво смотреть на мир.

Как удобо отказываться от "родины", но инстинктивно защищать ее интеесы, нахлебавшись из европейских унитазов и вернувшись В неё.

Браво, аплодирую стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Подписала, ну и что изменилось? А экономическую (ключевою и самую важную) составляющую отложили на неопределенный срок.

экономическая часть УЖЕ подписана, но вступит в силу в ноябре.

об этом не сообщают, чтобы не травмировать психику)

зона свободной торговли УЖЕ введена в одностороннем порядке.

Мы уже поняли что ты за евроинтеграцию (и возможо это верный ход, в европах дифицит чернорабочих)

это тебе твой айкью мешает сказать что то умнее или просто маскируешься?

Усвойте уже наконец: на переворотах зарабатывают все, кроме народа.

а то я думаю, чего в вашей истории так много их было.

ельцен, любитель потанковать возле белого дома, и тот ушел преждевременно и сразу канул в небытие.

Изменено пользователем xChris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удобо отказываться от "родины", но инстинктивно защищать ее интеесы, нахлебавшись из европейских унитазов и вернувшись В неё.

Браво, аплодирую стоя.

Если я кого-то/что-то и защищаю то только если вижу несправедливость. А в даном случае именно она и имеет место быть. Да, представь себе, защищать можно не только Родину или Царя, и не только потому что это Родина или Царь.

Обожаю примеры с ладвы: это всеравно что подвякивать КЛу только потому что он твой КЛ.

И ни из чьих унитазов я вроде не хлебал... какое то ты вообще странное сравнение привел, думаю неспроста. Собственный опыт? Или инстинктивное желание оскорбить вследствии каких то комплексов?

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я думаю, чего в вашей истории так много их было.

ельцен, любитель потанковать возле белого дома, и тот ушел преждевременно и сразу канул в небытие.

А я то думаю, чего тебе IQ на мозг так давит и не дает дочитать про далекие 90-е, которые вы так любите переживать вновь... и вновь...

Ну... если людям нравится - мы ж не против. Демократия, все дела.

Если я кого-то/что-то и защищаю то только если вижу несправедливость. А в даном случае именно она и имеет место быть. Да, представь себе, защищать можно не только Родину или Царя.

Оу, да ты укро-ориентированный воин света и добра, по совместительству предатель своей же страны, защищающий ее интересы?

Тешь себя подобными мыслями, это спасет твой разум от коллапса.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, да ты укро-ориентированный воин света и добра, по совместительству предатель своей же страны, защищающий ее интересы?

Тешь себя подобными мыслями, это спасет твой разум от коллапса.

Отчаянная защита с помощью глуповатого сарказма? Недолго же тебе удалось построить из себя интеллигентишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни из чьих унитазов я вроде не хлебал... какое то ты вообще странное сравнение привел, думаю неспроста. Собственный опыт?

Ну так какого же черта ты искал заработок и пребывание где-то мимо родины, а в итоге в нее и вернулся? Дома и унитазы не такие вонючие?

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, чего тебе IQ на мозг так давит и не дает дочитать про далекие 90-е, которые вы так любите переживать вновь... и вновь...

Ну... если людям нравится - мы ж не против. Демократия, все дела.

ты не против? та неужели? тогда вали с темы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какого же черта ты искал заработок и пребывание где-то мимо родины, а в итоге в нее и вернулся? Дома и унитазы не такие вонючие?

Опять унитазы. Они тебе ночью в кошмарах снятся? Откуда это?

 

ПС работал в фирме по установке лифтовых систем, в основном с документацией и чертежами, поскольку образование позволяет. Получал 8$ в час.

Полегчало?

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не против? та неужели? тогда вали с темы)

Конечно не против. Только ты тут людей про  Ельцина из 90-х дезинформируешь, в то время как твоя "страна" переживает очередной переворот в 2014.

ты не против? та неужели? тогда вали с темы)

 

Отчаянная защита с помощью глуповатого сарказма? Недолго же тебе удалось построить из себя интеллигентишку.

Погоди... Зачем сарказм? Я тебя твоей мордой, у которой нет корней, тыкаю в то что ты нам сам предоставил: ты шатался по европам, "посмотрел мир", но при этом, почему-то, вернулся d нищую Украину, в ряды диванных войск медленного реагирования.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди... Зачем сарказм? Я тебя твоей мордой, у которой нет корней, тыкаю в то что ты нам сам предоставил: ты шатался по европам, "посмотрел мир", но при этом, почему-то, вернулся d нищую Украину, в ряды диванных войск медленного реагирования.

Вот именно, ПОЧЕМУ-ТО. Но тебе же, конечно, лучше знать?

Да и не могу понять откуда эта злоба? Я походу зацепил твой какойто самый сокровенный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не против. Только ты тут людей про  Ельцина из 90-х дезинформируешь, в то время как твоя "страна" переживает очередной переворот в 2014.

а про ельцина что тебе не понравилось?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ПОЧЕМУ-ТО. Но тебе же, конечно, лучше знать?

Да и не могу понять откуда эта злоба? Я походу зацепил твой какойто самый сокровенный страх.

Конечно потому что у тебя, покинувшей дом особи, воспылал патриотизм, а не потому, что в европейские лифты перестали ссать и ты не пригодился более.

Теперь ты дома, полон патриотизма и хочешь что бы все было как там.

Похвально, но наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь СМИ украины и думаешь, что у них там все хорошо, процветание стучит в двери, покарание врагов лезет в окно. Но заходишь в эту темку и осознаешь, что СМИ украины все врут. Процветание УЖЕ наступило. А полное и окончательное наступление всеукраинского счастье отложили до ноября, чтоб народ от счастья не натворил чего. Сюрприз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь СМИ украины и думаешь, что у них там все хорошо, процветание стучит в двери, покарание врагов лезет в окно. Но заходишь в эту темку и осознаешь, что СМИ украины все врут. Процветание УЖЕ наступило. А полное и окончательное наступление всеукраинского счастье отложили до ноября, чтоб народ от счастья не натворил чего. Сюрприз будет.

вот умеешь же на ровном месте написать бред) браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно потому что у тебя, покинувшей дом особи, воспылал патриотизм, а не потому, что в европейские лифты перестали ссать и ты не пригодился более.

Теперь ты дома, полон патриотизма и хочешь что бы все было как там.

Похвально, но наивно.

теперь понимаю откуда злоба. Это зависть. И пузырься доказывая обратное хоть на две страницы, но себя не обманешь.

 

кстати еще возможен вариант что это обычный "русский" будун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ельцина что тебе не понравилось?)

Ну... Ты так забавно из украины рассказываешь что в моей стране их МНОГО было, ссылаясь на 90-е и Ельцина, в то время как твоя страна переживает очередной переворот.

 

а то я думаю, чего в вашей истории так много их было.

ельцен, любитель потанковать возле белого дома, и тот ушел преждевременно и сразу канул в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Ты так забавно из украины рассказываешь что в моей стране их МНОГО было, ссылаясь на 90-е и Ельцина, в то время как твоя страна переживает очередной переворот.

и что?

ты бы хоть перечитал как у вас этот переворот происходил - понял бы, что собственно те методы царствования страной не изменились. да и лица те же.

или ты наивно веришь что у вас больше такого не будет? зимбабвийская стабильность гарантирована?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понимаю откуда злоба. Это зависть. И пузырься доказывая обратное хоть на две страницы, но себя не обманешь.

 

кстати еще возможен вариант что это обычный "русский" будун"

Не буду даже пытаться обманывать - завидую, по черному. Мечтаю уехать из Рашки подальше что бы иностранцы дали таки мне работу, потому что в Рашке ее вообще нет, ни заказов, ни работы.

Потом в неё вернусь и буду бить себя пяткой в грудь как истиный патриот.

и что?

ты бы хоть перечитал как у вас этот переворот происходил - понял бы, что собственно те методы царствования страной не изменились. да и лица те же.

или ты наивно веришь что у вас больше такого не будет? зимбабвийская стабильность гарантирована?)

Эй, русофоб, где МНОГО? Съезжаешь с фейла, дрянь?!

Теперь в угол, смотреть на раду и думать на своим поведением.

 

Да и нас.. все устраивает, пуся. :-*

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, русофоб, где МНОГО?

Теперь в угол, смотреть на раду и думать на своим поведением.

вот оно как, ты обзываешь русофобом человека родившегося на территории Руси :rofl:

сам то откуда - из Бурятии?

"чистый русссский"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно как, ты обзываешь русофобом человека родившегося на территории Руси :rofl:

сам то откуда - из Бурятии?

"чистый русссский"?)

Из Святого Петрограда. Всегда ненавидел эти белые перчатки - они пачкаются к чему ни прикоснись, а бабуля говорила что их надо носить((

Но сам факт что ты свою причастность к сабжу именуешь "рождением на территории" уже намекает на несостоятельность тебя в этой теме. Однако, слава интернету.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Святого Петрограда. Всегда ненавидел эти белые перчатки - они пачкаются к чему ни прикоснись, а бабуля говорила что их надо носить((

Но сам факт что ты свою причастность к сабжу именуешь "рождением на территории" уже намекает на несостоятельность тебя в этой теме. Однако, слава интернету.

запомни раз и навсегда - ты россиянин. russian - если тебе будет так угодно. к руси - ты никакого отношения не имеешь.

Слава роботам и Слава Бендеру

Изменено пользователем xChris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомни раз и навсегда - ты россиянин. russian - если тебе будет так угодно. к руси - ты никакого отношения не имеешь.

Слава роботам и Слава Бендеру

Съезд после фейла засчитан  :-*

А теперь тоже встань в угол и подумай над своим поведением.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд после фейла засчитан  :-*

А теперь тоже встань в угол и подумай над своим поведением.

чего ты так сконцентрирован на своих детских переживаниях? что то страшное происходило, когда тебя в угол ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты так сконцентрирован на своих детских переживаниях? что то страшное происходило, когда тебя в угол ставили?

Да, меня каждый день ставили в угол. А там, в углу, жил страшный украинец, он рассказывал мне про свою двадцатилетнюю страну с территорие и глубокой историей.

 

Кстати, если бы я был из Бурятии, то мое мнение имело бы меньший вес?

В угол, националистическая какашка, думать над своим поведением.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня каждый день ставили в угол.

тебя каждый день ставили в угол? печально.

ну что же, удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомни раз и навсегда - ты россиянин. russian - если тебе будет так угодно. к руси - ты никакого отношения не имеешь.

Слава роботам и Слава Бендеру

Русские и украинцы имеют к древней Руси одинаковое отношение или никакого на выбор. Как и белоруссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу об одном из распространенных типов новостей про Украину, который можно назвать так: «Нам и эти, и эти вот-вот дадут денег, ха-ха».

 

текст оригинала выглядит как-то так: «Меркель: В переговорах МВФ с Украиной достигнут значительный прогресс.
21.03.2014, Брюссель, 04.02.21. В ходе переговоров Международного валютного фонда (МВФ) и Украины достигнут значительный прогресс, заявила на саммите ЕС в Брюсселе федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает Reuters.


 

По ее словам, ЕС готов оказать финансовую поддержку Украине, однако для этого необходимо также соглашение с МВФ. Как сообщила Меркель, соглашение между МВФ и Украиной «в скором времени будет достигнуто».


 

Я расскажу, почему в мире происходит такая несправедливость.


 

Первым делом обратите внимание на термин «финансовая поддержка» и задумайтесь, что он может обозначать. Правда, если подумать, то можно догадаться, что это необязательно кредит или транш? Ок, уже хорошо.


 

Вторым делом подумайте, а почему, раз все так готовы, фактического предоставления сумм не идет, а переговоры все продолжаются и продолжаются? Понятное дело, что что-то дополнительное обсуждается, и с точки зрения тех, чье знакомство с кредитами выражено бытовой техникой и ипотекой, конечно же, это проценты и срок (иногда вспоминают еще и график платежей).


 

На самом деле все гораздо интереснее. Забывается про вещь, которая в бытовых договорах находится где-то в самом хвосте и мелко, а в международных – наоборот. Про обеспечение исполнения обязательств, говоря проще.


 

В международном кредитовании третья сторона – которая страхует риски кредитора – практически обязательна, а уж в ситуации Украины наличие оной стороны вообще не обсуждается.


 

Чтобы не уходить в теорию, наглядный пример.


 

Начальная ситуация: МВФ обещает дать 10 миллиардов под 20%, ЕС обещает помочь на столько же. Свидомит пускает сладкую слюнку – это же 20 миллиардов баксов, вот заживем-то.

Фактическая ситуация: МВФ может дать 10 миллиардов в виде 5 миллиардов деньгами и 5 миллиардов товарными поставками. Но высоки риски, что 10 миллиардов ему не вернут. Он просит ЕС быть гарантом – то есть подписать договор, что в случае невозможности возврата (или просрочки платежа) он подстрахует Украину, платя за нее.
«Ок», – говорит ЕС. Этот сервис будет стоить – смотрит на Украину – 30% от кредита, то есть 3 миллиарда. Их, понятное дело, надо вносить сразу же и только деньгами.

Украина берет калькулятор и считает. Получается, что из 5 миллиардов ей останется 2, а еще на 5 миллиардов ей будут, как, допустим, Грузии в 2006-м, поставлять минометы производства 1962 года, которые не пригодились во Вьетнаме, потому что уже тогда они были устаревшими, но поставлять их будут за те деньги, которые сейчас стоят новые.


 

Это обычный американский ход – фирма-поставщик через офшоры будет стандартно связана с теми людьми, которые продавливают предоставление этого кредита.


 

Украина начинает пытаться выкрутить условия:


 

– А чего много так, 30%?


 

– Так у тебя штаны дырявые, и с утра от тебя горилкой пахнет. Меньше никак нельзя.


 

– А может я что-нибудь заложу, овощи, рожь, вот это все?


 

– Овощи и рожь по предыдущему кредиту ты еще Китаю должна, этот факт совсем не в плюс твоей кредитоспособности.


 

– А я промышленность подниму.


 

– Рейтинговые агентства думают иначе, совсем.


 

–А я потом перекредитуюсь.


 

– Под 80% у марсиан? Сомнительно, что даже они дадут.


 

И Украина, даже находясь в тяжелом состоянии после амфетаминового майдан-супчика, понимает, что пропиарить 20 миллиардов, а взять по факту два и остаться в долгу на 12 (десять ведь под проценты давали) – это совсем не то, что сейчас надо. Что мало разбирающиеся в ситуации и экономике фанатичные «онижедети» с майдана сделают очевидный вывод – «вы опять все украли» – и могут просто убить битами, ворвавшись в кабинет.


 

Заметьте, кстати, в данном примере рассматривается очень радужная ситуация, когда ничего не украдут – прикиньте, что будет, если приблизить пример к реальности.


 

 


 

Вот отсюда и перемещения, и крики про вот-вот дадут, и оглашение чудовищных чисел (типа 160 миллиардов от ЕС).
Просто ЕС говорит: «Мы, при должном обеспечении, можем гарантировать ваши заимствования на сумму хоть вот столько-то – вы только сразу внесете и живыми деньгами».


 

И залогом тут – при таких чудовищных суммах – могут быть только высоколиквидные активы типа территорий или газопроводов.


 

Все терки сейчас идут, скорее всего, именно вокруг подобных штук, потому что никто – совсем никто – не будет давать денег что просто так, что себе в минус – только под проценты и гарантии.


 

Ну а тех, кто, как в начале примера, тупо складывает все озвученные числа и уже видит «зарплаты в десяточку евро», ждет разочарование.


 

Источник: Блог Руслана Карманова

Изменено пользователем Kie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские и украинцы имеют к древней Руси одинаковое отношение или никакого на выбор. Как и белоруссы.

забей фашистов не перубедить их надо жечь в печи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...