Перейти к содержанию
Asterios

Украина (Nazi vs citizens) продолжение


Chihaya

Рекомендуемые сообщения

Ну ввод войск на территорию того же донецка лично я осужу, если там, конечно, не начнется (не дай бог) резня какими-то отмороженными мирного населения. Ито, в такой ситуации всетаки больше поддержу ввод международного миротворческого контингента. Я признаю, что хотя в томже донецке много тех, кто сочувствует и крыму и россии, большинство населения всеже против отделения от украины. И весьма надеюсь на благоразумие киевских властей, которые не будут предпринимать шаги, воторые дестабилизируют обстановку в восточных областях и не заставят население пересмотреть свои взгляды на вещи. И учтут пожелания и мировоззрения восточных регионах при формировании органов власти и гос. политики по этим реигонам. Да и кремль вполне может воспользоваться глупостью новой власти, чего я, несмотря на мои несколько имперские воззрения, никак не хочу, так как это уже будет актом агрессии и черевато большими осложнениями.

Про проблему национализма - к сожалению эта проблема есть. Еще до всех этих майданов было достаточно случаев, когда на западе совершались нападки и нападения на русскоязычных и тех, кто выступал против нац. идей. Причем я не буду говорить, что это именно обычное население профашистки настроено и бла бла бла. В основном это именно националистические и радикальные группировки. Однако на мой взгляд, на фоне майдана эти силы значительно укрепили свои позиции и текущая власть не спешит поставить их на место (уж не знаю, нет сил или нет желания), предпочитая заигрывать с этими коричневыми силами. А это черевато большими проблемами. И по последним событиям, заявлениям и назначениям, при желании вполне может создастся впечатление, что радикалы постепенно захватывают власть. И уж поверь, что рядовой обыватель особо не будет задумываться, что и как, если националисты творят что хотят и никто их за это не наказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть со звуком :D  

http://www.yaplakal.com/forum28/topic764216.html

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот про визы молчат.

Кто за ?

Я за. Давно пора отгородится от агресивных соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ска3ал 4то на смену ворам пришли цини4ные предатели братского русского и украинского народа.

плюс!!

 

Он делает то, что ему говорит спецура и правительство США. Медийные люди не имеют права на собственное мнение, это первый закон пропаганды. Либо они говорят что нужно, либо их никуда не пустят.

На самом деле как за кордоном - так и в России есть много людей из мира шоу-бизнеса, которые не прогибаются, за что им большое спасибо. Сигал, например, или этот известный американский юморист, критикующий американское общество потребления. Или Задорнов(хотя он и неоднозначен), сколько Путина критиковал, а Крым поддержал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс!!

 

На самом деле как за кордоном - так и в России есть много людей из мира шоу-бизнеса, которые не прогибаются, за что им большое спасибо. Сигал, например, или этот известный американский юморист, критикующий американское общество потребления. Или Задорнов(хотя он и неоднозначен), сколько Путина критиковал, а Крым поддержал))

Сигал почти не снимается, а занят распостранением айкидо по миру. Ну и до кучи, он друг Феди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот про визы молчат.

Кто за ?

ты так задал вапрос как буто твае голосование на что то повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигал почти не снимается, а занят распостранением айкидо по миру. Ну и до кучи, он друг Феди.

Сигал - друг Фёдора Емельяненко? :ohmy:  не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Давно пора отгородится от агресивных соседей.

Скажи это тем кто работает в проклятой Рашке. Тебя надо в клетке изолировать, а не от агрессивных соседей :)

 

ты так задал вапрос как буто твае голосование на что то повлияет

Узнать мнение мировых историков, финансистов, военных экспертов и политиков только лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это тем кто работает в проклятой Рашке. Тебя надо в клетке изолировать, а не от агрессивных соседей :)

И верховную Раду то же в клетку)) Идиотизм эта визовая политика, самой Украине ухудшение отношений с Россией принесёт экономический вред. Сейчас Раде бы на уступки народу пойти, и экономику поднять. Но нет же, они понимают, что после федерализации воровать в регионах не получится, вот и прут против России. Хотя РФ не предложила ничего, что Украине было бы невыгодно. Выходит, что РФ поддерживает народ Украины, олигархам это невыгодно, и они убеждают украинцев, что русские - агрессоры. Да если б ни эти воры из Батькивщины, Крым бы сейчас спокойно сидел в Украине. Там на майдане дожимать надо было эту Раду, а не расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигал - друг Фёдора Емельяненко? :ohmy:  не знал

Сигал, Вандам. На самом деле с ним многие спортсмены дружат, у него офигенный характер, не испорченый славой и деньгами. Они с Федей по праздникам на даче отвисают :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От имени народа Украины Верховная рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и продолжительной она ни была. Украина победит, потому что с нами Бог и правда", - заключил и.о. президента.

 

Воины света)))

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912270.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Изменено пользователем KpoIIIkaPy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигал, Вандам. На самом деле с ним многие спортсмены дружат, у него офигенный характер, не испорченый славой и деньгами. Они с Федей по праздникам на даче отвисают :rofl:

Отвешивают... лоу-кики)) Вот между прочим, Федор Емельяненко считает, что Россия и Украина - это одна страна, которую искусственно разделили. Разделили - пусть так. Но теперь хотят стравить. Кому это выгодно? России - невыгодно. Крым - дотационный регион, в России своих проблем полно, явно из сочувствия к крымчанам на эти шаги пошли, а не из-за "имперской политики". США - выгодно(ослабление России, экономические санкции, можно будет ввести Европу в ещё большую зависимость от США). Но почему-то некоторые не хотят видеть очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинов клоун. Вам за него не стыдно ? Только честно

Да даже если и стыдно:

1. Не признаются

2. Ни кого это не волнует

:P

 

«Здесь надо семь раз отмерить и один раз отрезать. Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию. Зато проблема имеет важное гуманитарное значение для самой Украины, так как в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на Востоке и Юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные отношения по ту сторону границы», — цитирует Яценюка пресс-служба кабмина Украины.

 

 Ппц, там походу где-то начинают зачатки мозгов раздавать, мб не все так плохо .....

Изменено пользователем KpoIIIkaPy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ты после этого отличаешься от фашистов? Нарушение прав человека - это всегда зло, и не важно, под американским, или под российским флагом оно происходит, или с криком "Хайль Гитлер".

 

to Crownee, xChris, Корнелий. Крымчане и жители Юго-востока захотели в Россию не потому, что в России так всё замечательно. И даже не потому, что в России экономическая ситуация лучше, чем в Украине. И не потому, что они ненавидят западенцев. А потому, что новая власть, удержавшаяся с попустительства майдана, не потребовавшего немедленных перевыборов в Раду, не заставившего её сформировать "техническое" правительство доверия, посягнула на их язык и культуру. Сотни лет Русский язык был государственным на территории Украины. Почему люди должны перестаиваться? Почему люди должны считать своими героями тех, кого они не считают? Почему люди должны изучать творчество Шевченко вместо творчества Пушкина? Почему люди не могут определять, внутреннюю политику у себя в регионе, а обязаны во всём слушаться Киев? Разве это демократично? Унитарное государство - это уже нарушение прав человека, имхо.

 

Если вы помните, я  поддержал майдан, когда он перестал быть ЕВРОмайданом. Я был за смену власти. Но майдан НЕ добился смены власти, революции. Произошёл переворот, и одни воры сменили других. Разве это свобода?

Нарушение прав человека обычно начинается именно с фразы о нарушении прав человека. 

Т.е. мы все помним о правах пидерастов, например, потому что нас призывают быть толерантными (ненавижу это дешевое слово), но поддержание прав этих "людей" будет происходить в ущерб, например, моим правам или правам моего ребенка - почему мы должны рядом с этим жить? Почему мой сын должен толерантно считать это нормой?

Ты понимаешь, о чем я говорю?

Так вот и майдан - это нарушение моих прав. Я жила на Украине, я платила налоги, и с этих налогов в том числе обустраивался центр Киева. Ну это так, о меркантильном, а если о глобальном - вот вышли за вступление в ассоциацию ЕС  кучка людей, которые хотят отстоять свои права. Но ведь ни я, ни моя семья, никто из моих друзей не хотим в ЕС. Как быть тогда? Чьи тогда права нарушаются? Это что нормально добиваться таким способом своих прав? Зачем тогда законы? Зачем власть? Вышли с разных сторон на баррикады, поорали - то громче, тот и прав.

Что касается людей, которые поддержали майдан. Майдан  по сути своей - это революция (и кстати, что в 2004, что сейчас те кто поддерживал майдан так его и называют - революцией).

Что такое революционер как индивид? Это человек, который против принятого в обществе строя - не важно политического ли морального. И увы протестует он не потому, что ему не нравится вот это, а вот то понравится и он будет жить спокойно, а потом что у него в душе есть потребность жить так. Он так создан. И его дети будут созданы так же - передатеся генетически. Революция - это РЕ Эволюция, т.е. движение эволюции назад. Дегенерация по сути. Т.е. люди, которые участвуют в таких мероприятиях - это кто? Дегенераты. Далее вопрос - зачем остальному обществу, у которого есть права эти люди, которые будут постоянно мутить воду? 

Сталин в свое время это очень четко понял на примере 20ых годов. И поэтому и устроил зачистку в 30ые. Поэтому Союз так сильно и поднялся именно в это время - от сохи, даже через войну к атомной бомбе. Не было прослойки рЭволюционеров. Были уничтожены.

А вообще почитай Григория Климова (если найдешь, потому как на Украине запрещен). Только не романы, а те книги, которые он сам называет сборниками по высшей социологии. И ты начнешь относиться к моим словам чуток иначе.

И вопрос тут не в нацизме или фашизме. Увы эта прослойка людей есть во всех нациях без исключения.

 

 

 

Я за. Давно пора отгородится от агресивных соседей.

Да флаг в руки. Сколько россиян работает на территории Украины?  ;)

А сколько украинцев? 1,5 милиона? 

Итог - кому будет хуже?  :rofl:

post-177476-0-34407200-1395310641_thumb.

Изменено пользователем xSiello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Здесь надо семь раз отмерить и один раз отрезать. Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию. Зато проблема имеет важное гуманитарное значение для самой Украины, так как в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на Востоке и Юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные отношения по ту сторону границы», — цитирует Яценюка пресс-служба кабмина Украины.

 

 Ппц, там походу где-то начинают зачатки мозгов раздавать, мб не все так плохо .....

Другое дело. Может действительно юзать мозг станет мейнстримом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unian.net/politics/898227-politicheskuyu-chast-soglasheniya-ob-assotsiatsii-s-es-podpishut-21-marta.html

то что нужно ! полит соглашение с ЕС и пофиг что политическое ..уже представляю 21 на Юго-Востоке кипишь

http://glavred.info/ekonomika/rossiya-zakryla-svoi-granicy-dlya-ukrainskih-produktov-274633.html

атлишна ! бьютанутые доигрались...ну теперь ЕС точно у нас все купит :D интерестно Путин им платит или они на энтузиазме работаю ? что не делают все выходит через жопу..

Изменено пользователем Judas_Priest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unian.net/politics/898227-politicheskuyu-chast-soglasheniya-ob-assotsiatsii-s-es-podpishut-21-marta.html

то что нужно ! полит соглашение с ЕС и пофиг что политическое ..уже представляю 21 на Юго-Востоке кипишь

http://glavred.info/ekonomika/rossiya-zakryla-svoi-granicy-dlya-ukrainskih-produktov-274633.html

атлишна ! бьютанутые доигрались...ну теперь ЕС точно у нас все купит :D интерестно Путин им платит или они на энтузиазме работаю ? что не делают все выходит через жопу..

ты прям открыл все карты

а мы думали это украинцам платят чтоб они не навидели маскалей, а оказывается наобарот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение прав человека обычно начинается именно с фразы о нарушении прав человека. 

Нарушение прав человека начинается с того, что кто-то делает другому то, чего себе не желает.

 

Т.е. мы все помним о правах пидерастов, например, потому что нас призывают быть толерантными (ненавижу это дешевое слово), но поддержание прав этих "людей" будет происходить в ущерб, например, моим правам или правам моего ребенка - почему мы должны рядом с этим жить? Почему мой сын должен толерантно считать это нормой?

Ты понимаешь, о чем я говорю?

Нет не будет это ущемлять права никак, если пидерасты не будут навязывать вам с ребенком свои взгляды. Если вы с сыном далеки от сексуальных извращений, вам никто ничего не навяжет, а если попытается навязать - то привет, уголовный кодекс. Считать нормой извращения, опять же,  ни кто не заставляет. Просто само по себе то, что человек - извращенец не может служить причиной для его дискриминации, пока он ни кого не заставляет этим заниматься против воли, или считать нормой. Конечно, в противном случае, он должен нести ответственность.

 

Так вот и майдан - это нарушение моих прав. Я жила на Украине, я платила налоги, и с этих налогов в том числе обустраивался центр Киева. Ну это так, о меркантильном, а если о глобальном - вот вышли за вступление в ассоциацию ЕС  кучка людей, которые хотят отстоять свои права. Но ведь ни я, ни моя семья, никто из моих друзей не хотим в ЕС. Как быть тогда? Чьи тогда права нарушаются? Это что нормально добиваться таким способом своих прав? Зачем тогда законы? Зачем власть? Вышли с разных сторон на баррикады, поорали - то громче, тот и прав.

 

 К сожалению, когда власть сама не соблюдает законы, бороться против неё законными способами, как правило, непродуктивно. "Там, где права сила - бессильно право". Поэтому, когда ты видишь под окнами недовольных повстанцев, нужно задать себе вопрос о том, достаточно  ли ты сделала, для того, чтобы бороться с произволом властей законным способом, и не виновата ли ты в своём попустительстве властям  в том, что твоим соотечественникам приходится бороться незаконным. А может, стоит и вовсе поддержать восставших, как это хотел сделать великий русский поэт Пушкин(я напомню, тогда от руки декабриста погиб генерал Милорадович, герой войны 12 года, но Пушкин всё равно жалел, что его не было среди восставших). 

 

Майдан  по сути своей - это революция.

Майдан - это по сути своей восстание, а результат его - государственный переворот, а не революция. Именно в силу того, что ты не видишь различия между этими явлениями, твои дальнейшие рассуждения ошибочны. В 1917 году то же произошёл переворот, а не "Революция", как это было написано в сов. учебниках. И в 1991 году - то же переворот.

Изменено пользователем BeiMei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкину жару у вогонь )

Высказывания великих россиян о России и русском народе:

1- «Умом Россию не понять» Тютчев;

2 – «Московия - душа тайги, монгольская, дикая, звериная.» А. Толстой;

3 – «Народ, который блуждает по Европе, и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.» Достоевский;

4 – «Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.» Булгаков;

5 - «Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.» Горький;

6 – «Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства.» Аксаков;

7 – «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.» Тургенев;

8 – «Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный, физически и морально готовый в любой момент угнетать все и вся.» Шмелев;

Пост вище - живий приклад ;)

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкину жару у вогонь )

Высказывания великих россиян о России и русском народе:

1- «Умом Россию не понять» Тютчев;

2 – «Московия - душа тайги, монгольская, дикая, звериная.» А. Толстой;

3 – «Народ, который блуждает по Европе, и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.» Достоевский;

4 – «Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.» Булгаков;

5 - «Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.» Горький;

6 – «Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства.» Аксаков;

7 – «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.» Тургенев;

8 – «Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный, физически и морально готовый в любой момент угнетать все и вся.» Шмелев;

Пост вище - живий приклад ;)

а теперь не копипаст цитат вырваных из контекста, а развернуто слабо выложить? или это мода такая выделять то что удобно)))

Главное исковеркать, а пипл мб и схавает...

Особенно интересует цитата Горького :D

Изменено пользователем Judas_Priest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот про визы молчат.

Кто за ?

Давайте разберемся.

Украина собиралась в Европу - это факт?

Соответственно это автоматом привело бы к введению визового и пограничного режима с Россией и выхода из СНГ (одно из условий вступления в Евросоюз) - факт?

Крымскую автономию Украина спросила хочет ли она в Европу (всетаки какая ни какая автономия), нет - факт?

В НАТО Украина собиралась вступать, что привело бы к размещению на ее территории елементов натовских структур и соответственно создания напряженной обстановки с Москвой? Да - факт?

То, что сейчас делает Киев давно уже им запланировано - факт?

Россия предупреждала, что это приведет к осложнению отношений? Предупреждала - факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкину жару у вогонь )

Высказывания великих россиян о России и русском народе:

1- «Умом Россию не понять» Тютчев;

2 – «Московия - душа тайги, монгольская, дикая, звериная.» А. Толстой;

3 – «Народ, который блуждает по Европе, и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.» Достоевский;

4 – «Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.» Булгаков;

5 - «Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.» Горький;

6 – «Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства.» Аксаков;

7 – «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.» Тургенев;

8 – «Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный, физически и морально готовый в любой момент угнетать все и вся.» Шмелев;

Пост вище - живий приклад ;)

ты лучше газ в балоны закачивай прозапас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкину жару у вогонь )

Высказывания великих россиян о России и русском народе:

1- «Умом Россию не понять» Тютчев;

2 – «Московия - душа тайги, монгольская, дикая, звериная.» А. Толстой;

3 – «Народ, который блуждает по Европе, и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.» Достоевский;

4 – «Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.» Булгаков;

5 - «Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.» Горький;

6 – «Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства.» Аксаков;

7 – «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.» Тургенев;

8 – «Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный, физически и морально готовый в любой момент угнетать все и вся.» Шмелев;

Пост вище - живий приклад ;)

"Підкину жару у вогонь )" Где прошел хохол, еврею делать нечего" (народная мудрость).

Еще жару подкинь. Умник.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не жару подкинул-ты говнеца на вентилятор подбросил))

Щас набежит толпа эрудитов и с цитатми из классиков будет тебе

обьяснять кто такие украинцы))

Или ты надеялся что мы всей россией прочитав твой пост

заплачем и раскаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не жару подкинул-ты говнеца на вентилятор подбросил))

Щас набежит толпа эрудитов и с цитатми из классиков будет тебе

обьяснять кто такие украинцы))

Или ты надеялся что мы всей россией прочитав твой пост

заплачем и раскаемся?

вова  путин не одобрил бы его цитаты, за ним бы уже выехали.

Изменено пользователем zMedvedzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова  путин не одобрил бы его цитаты, за ним бы уже выехали.

зачем? Надо ему по русской литературе высший балл поставить, черт у меня по ней всегда одни трояки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясни кто с Крыма тут на форуме, подсчитай их количество, создай  темку для них,  где каждый открыто выскажет в  отдельном посте  за что  он, как  на референдуме, подсчитай  голоса, получи процент, и  отправь результат в  ООН. Или  если  проценты  будут "не правильные" для тебя ты снова скажешь  путин, фальсификация ?

 

Только, что  на  референдуме, что тут будет  много  "бюлетений" с "путин такой", "путин сякой", "москали", "крым  говно" и что там  еще  16 марта  идиоты  на весь бюлетень калякали ? :D

ну кроме 2-х стран африки, казахстана и кого то там еще в том же духе никто референдум легетимным не признал. 

вообще такой разрыв в голосах чисто гипотетически невозможен. общественное мнение имеет тенденцию к равной поляризации. т.е. на практике 60 против 40. огромным считается разрыв в 40% (30% и 70%). >80% голосов может набрать референдум по такому вопросу, скажем, как признание независимости страны, жителей которых убивали, насиловали и подвергали депортации. вот к примеру референдум незавимисости эстонии в 91-м году, страны, которая реально этого хотела - "за" 77,83% голосов. 

вот такие дела.  

Изменено пользователем xChris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет огурцов печаль беда. я люблю огурцы :(



ну кроме 2-х стран африки, казахстана и кого то там еще в том же духе никто референдум легетимным не признал. 

вообще такой разрыв в голосах чисто гипотетически невозможен. общественное мнение имеет тенденцию к равной поляризации. т.е. на практике 60 против 40. огромным считается разрыв в 40% (30% и 70%). >80% голосов может набрать референдум по такому вопросу, скажем, как признание независимости страны, жителей которых убивали, насиловали и подвергали депортации. вот к примеру референдум незавимисости эстонии в 91-м году, страны, которая реально этого хотела - "за" 77,83% голосов. 

вот такие дела.  

да всем ссать на ваши оон, ес, признания и не признания. кроме кудахканья про санкции нечо не смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...