Перейти к содержанию
Asterios

Ноутбук


RenFex

Рекомендуемые сообщения

Достаточно ли будет для комфортной игры ноутбука с i5 4200QM и видеокартой 740m, жесткий диск 5400 об. И на каких настройках будут идти в среднем остальные игры с фулл чд? Есть ли смысл покупать с i7 4702/4700QM и той же видеокартой, как это скажется на линейдж, и остальных играх. Заранее спасибо, компом последний раз 4 года назад пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтобы ваш провайдер максимально удобную трассу мог сделать до сервера... это основной критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ла2 даже с телефона можно играть :)

Ну меня интерисует комфортная игра на средних, с двумя окнами (о третьем даже не мечтать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне лучше всего для игр это ПК ! экран+клава+мышь где хочешь + в любое время можно заменить видюху  матку и тд а ноут я считаю чисто для студентов и для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне лучше всего для игр это ПК ! экран+клава+мышь где хочешь + в любое время можно заменить видюху  матку и тд а ноут я считаю чисто для студентов и для работы

Проблема в том, что мне нужен ноут как мобильное устройство, да я и не геймер, главное что бы на средних всё тянуло, и в л2 2-3 окна без лагов... Просто не знаю хватит ли мне для это i5 процессора, или лучше i7 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мне нужен ноут как мобильное устройство, да я и не геймер, главное что бы на средних всё тянуло, и в л2 2-3 окна без лагов... Просто не знаю хватит ли мне для это i5 процессора, или лучше i7 взять.

для 3х окон лучше взять и7, на мобильных и5 2 ядра. 

для комфортной игры в 3 нужно еще ~6 гб оперативной памяти. видео карта почти не важна, главное чтоб не встроенная в проц.

 

совсем шик для Л2 это SSD, зато все будет очень плавно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет для комфортной игры ноутбука с i5 4200QM и видеокартой 740m, жесткий диск 5400 об. И на каких настройках будут идти в среднем остальные игры с фулл чд? Есть ли смысл покупать с i7 4702/4700QM и той же видеокартой, как это скажется на линейдж, и остальных играх. Заранее спасибо, компом последний раз 4 года назад пользовался.

на астерисе пожызненная беда с низким фпс 

сам бывает сижу с ноута проц i5M 3,5Ггц(разгон через мод биоса) карта 650m (паметь карты GDDR5)

 

i5 4200QM(толи 2 толи 4 ядра хз) 1.6Ггц   тб буст 2,6Ггц 3 мб кеш  (1,6 для л2  неочень хорошо) хотя мб я посмарел для тонких ноутов проц 

i7 4702QM(4 ядерный)2.2Ггц  тб буст 3,2Ггц  6 мб кеш  (чтота среднее но 2,2 проц неочень хорошо для астериса)

i7 4700QM(4ядерный) 2,4Ггц  тб буст 3,4Ггц 6 мб кеш  (из этих 3 проц этот более мене подходит для астериса и игр)

 

карта 740m несильно подходит для современных игр на фул ХД(1920х1080) разрешении 

 более менее с ней будет играца на ХД (1366x768) и ХД+ (1600х900 штоли)

и многое зависит от памети карты GDDR3 или GDDR5(быстрее чемGDDR3)

 

для игры в л2 и вапше большую част мморпг придёца брать SSD диск (очень маленькое время отклика зашёт этаво прогруз местности быстрее)

жесткий диск 5400 об худшый вариант для л2 так как всё будет грузица медленней при тп и на осадах

 

 

Проблема в том, что мне нужен ноут как мобильное устройство, да я и не геймер, главное что бы на средних всё тянуло, и в л2 2-3 окна без лагов... Просто не знаю хватит ли мне для это i5 процессора, или лучше i7 взять.

лагать будет на мобильных процах 100%  если много народу у самого 4 ноута дома от i3m до i7qm

для игр на средних настройках и не фул хд i5 может и хватит но ты описал проц непонятно i5m и i5qm или i5u эта разные проца 

+ зависит всё от памети карты GDDR3 или GDDR5 ?

проше было название ноута написать тебе сразубы сказал какой лутше

так как ноуты эта отдельная тема их параметры проше найти по названию ноута

 

для 3х окон лучше взять и7, на мобильных и5 2 ядра. 

для комфортной игры в 3 нужно еще ~6 гб оперативной памяти. видео карта почти не важна, главное чтоб не встроенная в проц.

 

совсем шик для Л2 это SSD, зато все будет очень плавно работать.

SSD для норм игры эта хорошо

но для хорошей игры надо 16Гб опер и част клиента туда запихать

 

если он имел ввиду проц i5m ане i5qm/i5u то i5m 2,5Ггц + тб до 3,1 на 3 окна хватит но i7 4700QM(4ядерный) 2,4Ггц  тб буст 3,4Ггц 6 мб кеш былбы лутше для ост игр

можна и с 4 гб играть в 3 окна но надо подкачку поставить 2-3 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 3х окон лучше взять и7, на мобильных и5 2 ядра. 

для комфортной игры в 3 нужно еще ~6 гб оперативной памяти. видео карта почти не важна, главное чтоб не встроенная в проц.

 

совсем шик для Л2 это SSD, зато все будет очень плавно работать.

i3 , 4 гб озу  + ssd играю в 3 , проблем не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i3 , 4 гб озу  + ssd играю в 3 , проблем не вижу 

мы так и понели 

разрешение какое ?

720p

1080p

или чтота другое

эта ноут ?

для разных людей разные понятия хорошо

для меня например 30-70+ фпс хорошо и осады 15-20 фпс

можна и с 10+ фпс сидеть и говарить что хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так и понели 

разрешение какое ?

720p

1080p

или чтота другое

эта ноут ?

для разных людей разные понятия хорошо

для меня например 30-70+ фпс хорошо и осады 15-20 фпс

можна и с 10+ фпс сидеть и говарить что хорошо

1080p это стационар ( шина озу 1600 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мне нужен ноут как мобильное устройство, да я и не геймер, главное что бы на средних всё тянуло, и в л2 2-3 окна без лагов... Просто не знаю хватит ли мне для это i5 процессора, или лучше i7 взять.

на 3 окна хватит при минимум настройках.с мамбл и рк будет чуток подлагивать на осадах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080p это стационар ( шина озу 1600 )

тут про ноуты говарят

i3 обычный как i5m проц ноута

i5 обычный как i7qm проц ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди на ХП все еще играет) естественно ай5 до попы хватит) у меня вообще ай3 и 8г оперативы гуд робит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю на пальцах

1 окно л2 может полноценно использовать только 1 ядро, чтобы все было хорошо на 3х окнах нужно 4 ядра (3 на каждое из окон и 1 под систему(скайп мамбл и т.д.)) + ко всему тактовая частота мобильных процессоров в любом случае не такая большая как у стационарных, а так как фпс в л2 напрямую зависит от тактовой частоты правильное распаралеливание окон исключительно необходимо.

для 3х окон нужно минимум 6 гб оперативной памяти, + чтобы все хорошо грузилось желательно ссд (в ОЗУ закидывать клиент игры не рекомендую, лучше потратится на адаптер-кейс для ссд вместо привода + сам ссд)

 

графика главное чтоб была не встроенная, было выявлено опытным путем что любая дискретная видеокарта лучше минимум на 30% + у нее своя ОЗУ.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...