Перейти к содержанию
Asterios

Удобрение_клавиаtурbl


AgBoKaT

Рекомендуемые сообщения

Возникла_проблема

удобрил_свою_клавиаtуру_на_фане_пивом

Вродебbl_залил_несилbно-но_после_разборки_и_просушки_часtb_кнопок,помимо_tех_чtо_бblли_залиtbl_рабоtаtb_пересtали

вроде_и_разбирал_аккураtно,ничего_не_повреждав-но_подобная_лобуда_произошла_уже_со_2й_клавиаtурой.

кtо-нибудb_сtалкивался_с_подобной_проблемой_после_разборки=сборки_клавbl?

если_да-tо_подскажиtе_пожалуйсtа_где_я_накосячил?

з.bl.___Просtиtе_за_написание,часtb_клавиш_вblшла_из_сtроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла_проблема

удобрил_свою_клавиаtуру_на_фане_пивом

Вродебbl_залил_несилbно-но_после_разборки_и_просушки_часtb_кнопок, помимо_tех_чtо_бblли_залиtbl_рабоtаtb_пересtали

вроде_и_разбирал_аккураtно,ничего_не_повреждав-но_подобная_лобуда_произошла_уже_со_2й_клавиаtурой.

кtо-нибудb_сtалкивался_с_подобной_проблемой_после_разборки=сборки_клавbl?

если_да-tо_подскажиtе_пожалуйсtа_где_я_накосячил?

з.bl.___Просtиtе_за_написание,часtb_клавиш_вblшла_из_сtроя.

[/ quote]

в таких случаях экранную клаву используй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери ещё раз, попшикай жидкостью для чистки окон(которая на спирту), протри салфеткой, просуши и собери. Когда работал ITшником, спас так несколько десятков ноутбукавских клавиатур (: Заливали всем: Пивом, вареньем, мачёй животных, мёдом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типя ебёт волнует?

Его может и нет, а меня да. Р.о. 3 дня.

Да, кстати: Если уже всё хорошенько засохло, протирать салфеткой надо как следует. Это не для того, чтобы собрать влагу, а чтобы хорошо очистить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери ещё раз, попшикай жидкостью для чистки окон(которая на спирту), протри салфеткой, просуши и собери. Когда работал ITшником, спас так несколько десятков ноутбукавских клавиатур (: Заливали всем: Пивом, вареньем, мачёй животных, мёдом и т.д.

спасибо_за_совеt

ушёл_пробоваtb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи клавиатуру за 100 рублей и радуйся жизни. Свою майкрософт(за рублей 150, мб 200) я проливал кофе, чай, воду и так далее. она все ще работает   :rolleyes:

P.S чем мучиться с полу работающей клавиатурой реально был "временную" за рублей 100-125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его может и нет, а меня да. Р.о. 3 дня.

Да, кстати: Если уже всё хорошенько засохло, протирать салфеткой надо как следует. Это не для того, чтобы собрать влагу, а чтобы хорошо очистить контакты.

увы не помогло

после чистки удалось реанимировать лишь клавишу "s" которая почему то стала выдавать при печатании цифру "3"

также заметил странную тенденцию

после каждого тестового запуска были случаи

или залипания одной или нескольких клавиш

или же одни кнопки при напечатании выдавали другие значения

может ли это означать что клавиатуре пришёл почётный, заслуженный пиндык? или просто у мну руки не из того места растут и я собрал криво (контакты сдвинул , или плёнку слишком сильно\слабо натянул)?

купи клавиатуру за 100 рублей и радуйся жизни. Свою майкрософт(за рублей 150, мб 200) я проливал кофе, чай, воду и так далее. она все ще работает :rolleyes:

P.S чем мучиться с полу работающей клавиатурой реально был "временную" за рублей 100-125

обидно что только недели 3 назад бросил свою старую майкрософтовскую за 100 рублей в шкаф и разорился на G15. и тут же её угробил..печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно жидкость самопальная какая ) И оставила некую плёнку на контактах. Или плохо оттёрли контакты. Не видя, трудно сказать. НО воскрешал практически любые случаи (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно жидкость самопальная какая ) И оставила некую плёнку на контактах. Или плохо оттёрли контакты. Не видя, трудно сказать. НО воскрешал практически любые случаи (:

на счёт жидкости хз..использовал специальную, для чистки компа. Немецкая какая-то..они там качественно вроде делают

интересно что - залил я правую сторону (примерно от энтера до конца нумпада) , но после простого разбора (снял крышку, снял плёнку, поездил салфеточкой по контактам справа) у меня при первом включении клавиатуры неведомым образом на F3 использовались сразу две функции "F3 и буква N", а на F10 "F10 и буква S".

после этого же ребутнул комп , клавиатура стала творить чудеса..залипали клавиши или вообще работали через раз. после аккуратной сборки имею ситуацию как щас - не работает четверть кнопок. при чём большинство из них залиты не были.

возможно ли такое что при первой разборке я что нить не туда двинул и контакты сместились и как следствие переназначились\отрубились\залипли некоторые клавиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла_проблема

...

з.bl.___Просtиtе_за_написание,часtb_клавиш_вblшла_из_сtроя.

сколько интересно времени сообщение набирал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат, а зачем её вообще нужно было разбирать и сушить? и так высохнет, внутрь все равно жидкость хрен попадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты её протёр и не раз уже то отложи её на дня 2-3 в сторону. как просохнет заработает, у меня так было  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была маленько другая проблема: пролил чай на нижнюю часть клавы)

разобрал, смотрю, а плёнка с дорожками чуть ли не намертво приделана к железной пластине. и кнопки жмакают сквозь дырки в этой пластине.

так вот, поковырялся я, поковырялся, в результате выяснил, что вода залилась между пластиной и плёнкой, и её оттудова никак))

потом забил. включаю, а у меня звук идёт, как буд-то постоянно зажаты 3 и более клавиш... а клава срочно нужна была)) пошёл и купил другую)) ту ещё не проверял, может и работает уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клава для обычного компа то тут даже парится не надо. пошел и купил новую.

я вот на новый год залил клаву ноутбука вином, сразу невыключил , но через некоторое время клавиши начали залипать, эту проблему решил тем что сидел с экранной клавиатуры, затем на пару дней вырубил ноут(батарейку не вытащил о чем потом очень жалел). кароче говаря когда просохла была таже проблема что у тебя , залипали кнопки и высвечивалось не то что надо. я решил покапаться в клаве, снял ее разобрал, протер спиртиком. кароче оттер всю грязь с дорожек, но так как клава была залита вином несколько дней и оставалсь под напряжением, то некоторые дорожки окислились и распались. но зато после прочистки залипать перестало, большинство клавиш стало норм, но некоторые неработали, изза дорожек купил новую клаву.

касяки с кнопками вызвано тем что когда жмеш на кнопку, сигнал идет по дорожке, когда она повреждена, или находится в жидкости, то сигнал идет в обход по другим дорожкам изза этого на экране появляется нето что надо(она может идти в обход по всей клаве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел и купил новую.

Пожалуй самый содержательный и мудрый ответ.

ппц вы тут драму развели.

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержалась:

Завтрак админа:

"Переверните клавиатуру кнопками вниз. Приятного аппетита!"

Знаю, что [:llllll:], но нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек залил вот "это" ... а вы ему "иди за новой"...)

Ну если залил такую тогда только сочуствую

http://store.artlebedev.ru/computer_add-ons/optimus/

Вот если бы залил такую я бы плакал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай пожму руку!

у меня около 5-6 клавиатур лежит мертвых.. пиво зло! после нескольких таких "стирок" после пива они начинают глючить, конатакты окисляются и тд... проще новую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу...моей клаве уже года 6 =) розливал все что можна, чинил 100500 раз))

еще 1 совет: вот те самые окислившиеся дорожки, закрасить простым карандашом, он является отличным проводником) и проверить факт контакта/зжатия пластины с платой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек залил вот "это" ... а вы ему "иди за новой"...)

маленько не та модель..у мну вот эта http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=4531860&clid=502

действительно печально..за 3к рублей клаву залил..и такую новую сходу не возьмёшь

отдал клаву народному умельцу в ремонт..мож починит..а пока сижу как дурак с клавой за 130 рублей :)

темку моно закрыть , всем пасиба за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...