Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Asterios х5


Krios

Рекомендуемые сообщения

 все эти "ошибки чатом" высосанные из пальца, "вуальтрейды" с единичным шифтом или шифтом явно в контексте ведущейся беседы, это уже всех достало помоему. Угомоните уже свой пыл, борцы за чистоту пустых чатов

плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мое прогнозирование ситуации оправдалось. Катан с окна выложил сообщение/подготовку под шифт предметов, которые продает. Что это, если не завуалированое торговое сообщение? За рекомендацию по поводу - какие вещи нужны данному персонажу, бан никто не выдал бы. Это нормальная игровая ситуация, когда в чате идет обсуждение, во что одеть для "тотального нагиба" того или иного персонажа.

 

На скрине с одного перса я написал что при фулл фарше (СМОТРИ ЧАТИК) паладин карает. Потом шифтанул пушки с которыми он будет очен силён, шифтанул и прокомментировал. Для продажи у меня есть макрос с этими пушками. 

Вот интерестно если бы я написал словами авенжер+16 и кутер +16 нужны паладину чтобы рулить, мне бы тоже впаяли банчата? ой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он завел окно с танком, включил тупого, спросил какую пуху ему надо, с окна SN1CKERS поговорил со своим окном танка, а потом с Katanakaji шифтанул  пухи

   А потом релогнул танка, завел Окинаву и дал сам себе бан чата, чтобы позабавить форум хорошей историей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое прогнозирование ситуации оправдалось.

Баны чата выдаются не на основании прогнозов нарушений с последующими домыслами к ним, а за реальные нарушения правил общения. Если ведется общий разговор в общем чате, то и шифт туда предметов вполне допустим.

Помимо хорошего знания инструкции, модераторы должны чувствовать обстановку в чате и понимать, когда предмет показывается с целью торговли, а когда в рамках общения. Излишне формальными банами вы ничего не улучшаете и снижаете авторитет модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне формальными банами вы ничего не улучшаете и снижаете авторитет модераторов.

В данном случее вообще не понятно за чем нужно присутствие модераторов. бездумная раздача банов за шифт в желтый чатик вполне себе решается наличием элементарного робота, который пишется минут за 5.

Но ведь на то и выбираются модератеры, что бы принимать обдуманные решения, а не с красными глазами кидаться на ники увидев шифт в желтом чате.

Да и по сути, ведь люди не макросят в него сообщения, так кому это мешает, даже если допустить, что пост как то связан с торговлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не мешает.

А поиск группы в Руне и ХВ мешает

И в хиро чате торгаши мешают

Умоляю, сделайте что-то с этими 2 пунктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не мешает.

А поиск группы в Руне и ХВ мешает

И в хиро чате торгаши мешают

Умоляю, сделайте что-то с этими 2 пунктами

Более того если смотреть на жалобу мегамаркета, события происходили на парнасе - в торговой зоне.

Так о чем там еще вести диалоги, как не о торговле?

О бабах, политике, спорте?

Бан был выдан за торговлю в торговой зоне. Бред, ей богу.

И это собственно при том, что и торговли то никакой в чатике не было

Изменено пользователем PlyumBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм написала что я решил под шумок втюхать бомжу пару 16 пух. а чёткий модератор расскусил мой план хД

Изменено пользователем МЕГАМАРКЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того если смотреть на жалобу мегамаркета, события происходили на парнасе - в торговой зоне.

Так о чем там еще вести диалоги, как не о торговле?

О бабах, политике, спорте?

Бан был выдан за торговлю в торговой зоне. Бред, ей богу.

И это собственно при том, что и торговли то никакой в чатике не было

рекрутинг там часто ведут и академики бывает ищут академку

отдельных правил на типы игровых зон нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По последнему бану чата. Тоже видел это сообщение в Гиране. Банить не стал, смысла не было. Если выдавать бан за такие сообщения, то прийдется выдавать баны и начинающим игрокам, которые просят на ТП, на НГ шмот и прочее. А это не есть хорошо.

 

гм написала что я решил под шумок втюхать бомжу пару 16 пух. а чёткий модератор расскусил мой план хД

   Fixed :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По последнему бану чата. Тоже видел это сообщение в Гиране. Банить не стал, смысла не было. Если выдавать бан за такие сообщения, то прийдется выдавать баны и начинающим игрокам, которые просят на ТП, на НГ шмот и прочее. А это не есть хорошо.

О Господи....  :dash:  Как тебе вообще дали права модерирования, если ты не знаешь банальных правил сервера?

5.8 Запрещено попрошайничать, донимать просьбами других игроков или администрацию сервера.

Т.е. этот пункт ты трактуешь как "помощь начинающим игрока" (напомню, что на рейтах х5 априори не может быть проблем с "нг шмотом" и ТП бесплатный до 3й профы), хотя это и есть банальное попрошайничество и нарушение правил сервера, а общение в чате с шифтом предметов - омагад нарушитель, держи бан!

 

Тебе уже прямым текстом ГМ сказал хватит домыслов твоих, включай голову и выполняй свою работу как положено, а не как тебе самому хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Меня мало интересует твое мнение форумный троль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя и мнение ГМ-а как я вижу мало интересует, раз ты упарываешься и дальше в свою правоту, хотя тебе уже прямым тектом сказали: "Умерь свой пыл и включи голову, когда раздаешь баны"

 

Попутно с упарыванием еще кстати все больше и больше показывая свою некомпетентность 

Изменено пользователем RocketRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи....  :dash:  Как тебе вообще дали права модерирования, если ты не знаешь банальных правил сервера?

5.8 Запрещено попрошайничать, донимать просьбами других игроков или администрацию сервера.

Т.е. этот пункт ты трактуешь как "помощь начинающим игрока" (напомню, что на рейтах х5 априори не может быть проблем с "нг шмотом" и ТП бесплатный до 3й профы), хотя это и есть банальное попрошайничество и нарушение правил сервера, а общение в чате с шифтом предметов - омагад нарушитель, держи бан!

 

Тебе уже прямым текстом ГМ сказал хватит домыслов твоих, включай голову и выполняй свою работу как положено, а не как тебе самому хочется

Не путай правила сервера и правила модерации. Если игрок попросил на тп или на Д шмот это не преступление и не причина для блокировки чата. Другое дело, если игрок об этом спамит во все чаты и создает темы на форуме. Данный пункт правил думаю больше касается модераторов форума и ГМ, чем игровых модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит модератор ваш привел некорректный пример, что еще раз ставит под сомнение его компетенцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит модератор ваш привел некорректный пример, что еще раз ставит под сомнение его компетенцию

вполне нормальный пример того, что нет ОЧ в том, когда игрок просит просто так отдать предметы.

Сам один раз ошибся и выдал бч прочитав продаю, вместо подарю.

А некорректось примеров, скорей всего, из-за выданного вам БЧ этим модератором.

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдает бч исключительно ГМ-Ксения и исключительно по логам dunno.gif

так что не стоит искать в моих постах какую-либо предвзятость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Metallicana

За что мне дали бан ?

за незнание правил общения в чате

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

за незнание правил общения в чате

за 1 букафку? извините конеш, но это уже полный бред. За такое максимум, что можно дать, это предупреждение, а не бч.  Да и второго не стоило банить :) Будьте добрее! (Трушка, модераторам правила надо не зубрить, а понимать. Когда стоит давать бан, а когда предупреждение  )

Изменено пользователем Шианни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallicana

За что мне дали бан ?

 

омг, какой же бред

сначала одна банила за "текст в белом чате, ошибка пмом, тут бан за одну букву в трейд чате

страниц пять назад писали, что человек играет больше 5-ти лет, как можно столько играя-не понять систему банов?

стопицот раз слова гма-адри писали уже

или тут идея в том, что гм-ксения начала открыто выкладывать списки активных модеров, а так как надо набрать много банов-приходится такие ошибочные баны выдавать, дабы голд получать и изображать подобие деятельности

лучше уж твинков грузить, нарушать с них и набивать баны себе, чем неповинных игроков за такое банить

полный бред, считаю, что модератор должен получить штраф или лишиться прав, как и авенкей:

1.Awenkey

2.не вижу причину бана , и вопрос с разьеснением был пригнорирован!

3.

Изменено пользователем Canio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же не предложение о продаже/покупке/обмене, значит ошибка чатом, все логично

ты ошиблась темой, там ток игроки подают жалобу, модеры отвечают, гмы решают, а общение тут

ну и что, это формально можно отнести к : общение по поводу сделок в трейд чате

"у нас не концлагерь", а игровой сервер, чат тоже игровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан за буковку "ы" гениален , да и второй на этом же скрине тоже высосан из пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

омг, какой же бред

сначала одна банила за "текст в белом чате, ошибка пмом, тут бан за одну букву в трейд чате

страниц пять назад писали, что человек играет больше 5-ти лет, как можно столько играя-не понять систему банов?

стопицот раз слова гма-адри писали уже

или тут идея в том, что гм-ксения начала открыто выкладывать списки активных модеров, а так как надо набрать много банов-приходится такие ошибочные баны выдавать, дабы голд получать и изображать подобие деятельности

лучше уж твинков грузить, нарушать с них и набивать баны себе, чем неповинных игроков за такое банить

полный бред, считаю, что модератор должен получить штраф или лишиться прав, как и авенкей:

Вот что за люди пишут на модеров жалобы глупые, в случаи бана который я выдал видно, что он далекое не одной буквой ошибся, что у вас за логика (сразу прав лишать). Ты правила почитай, а потом права свои защищай на форуме. Многие пишут, мол..-"я случайно попал не в тот чат, за что же мне бан...ой-ёй-ёй..." У меня встречный вопрос, а какого я тогда мимо чата не пишу?  Может, у вас просто руки кривые и вы на модераторов пытаетесь все свалить...?

Баны получаете на 30 минут, а споров, как будто вам 40к дали.

меньше нарушайте на Парнасе и все будет окей  :P

Изменено пользователем Avenkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы защищаете права модера, который не может дать пояснения к своим банам и дать ответ по форме. Явный игнор правил) темы жалоб на модераторов.

Я на скрине вижу 1 букву и бан игроку, который писал в ПМ но сообщение ушло в трейд. Но не вижу причин для выдачи бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Июля 2015г примерно в 19-00 по Мск. Модератор забанил чат игроку Elfrenoa. Локация: Парнас.

Официальная причина: оч.

Повод: Вопрос в общий чат: "Есть у кого ненужные фрагменты кубиков?".

Не было ни единого намека на скупку фрагментов.

Много раз замечал что игроки попросту выкидывают ненужные фрагменты. На парнасе много игроков онлайн, возможно даже больше чем в любом городе. Так же возможно что у кого-то накопились ненужные кубики. Почему я не могу просто попросить их? Покупаю обычно не фрагменты, а сразу точки...

Перенесла из темы жалоб в обсуждения, т.к. не указан ник модератора и нет скрина.

Фрагменты кубиков являются активно продаваемым товаром, поэтому модератор вполне мог заподозрить в подобной просьбе завуалированную торовлю. Да, конечно, их иногда просто выкидывают, но лучше все-таки такие просьбы писать в торговом чате, оформляя в виде "приму в дар, либо куплю недорого".

Конечно, если просят какую-то мелочь, типа " подкиньте десяток суеде, на ушки не хватает" и прочее сходное, то на такое можно внимания не обращать.

без коментариев...

Лучше все-таки прокомментировать и сделать это в теме жалоб, оформив в соответствии с правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за люди пишут на модеров жалобы глупые, в случаи бана который я выдал видно, что он далекое не одной буквой ошибся, что у вас за логика (сразу прав лишать). Ты правила почитай, а потом права свои защищай на форуме. Многие пишут, мол..-"я случайно попал не в тот чат, за что же мне бан...ой-ёй-ёй..." У меня встречный вопрос, а какого я тогда мимо чата не пишу?  Может, у вас просто руки кривые и вы на модераторов пытаетесь все свалить...?

Баны получаете на 30 минут, а споров, как будто вам 40к дали.

меньше нарушайте на Парнасе и все будет окей  :P

Жалобы на глупых модераторов не только можно, а НУЖНО писать. И здесь дело не в 30 минутах, а в том, что уже не первый набор наблюдаю, как в модерацию пытаются проникнуть люди, желающие побаловаться командой банчата и пополучать за это бонусы, если их безголовые баны останутся необжалованными.

Концентрация модераторов на Парнасе и в городах порой зашкаливает, тогда как в поле их не видно, поэтому и летят баны наперегонки за каждый вздох не в тот чат. В погоне за количественными показателями работы модеры забывают об их качестве, устраивая каждые два-три месяца стресс-тест для игроков.

"Запомните главное! Ваша задача сделать общение в игре более приятным" - это вообще для кого пишется? Такое ощущение, что многие модераторы поставили перед собой обратную задачу - сделать все, чтобы пребывание в игре стало для людей как можно менее приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на глупых модераторов не только можно, а НУЖНО писать. И здесь дело не в 30 минутах, а в том, что уже не первый набор наблюдаю, как в модерацию пытаются проникнуть люди, желающие побаловаться командой банчата и пополучать за это бонусы, если их безголовые баны останутся необжалованными.

Концентрация модераторов на Парнасе и в городах порой зашкаливает, тогда как в поле их не видно, поэтому и летят баны наперегонки за каждый вздох не в тот чат. В погоне за количественными показателями работы модеры забывают об их качестве, устраивая каждые два-три месяца стресс-тест для игроков.

"Запомните главное! Ваша задача сделать общение в игре более приятным" - это вообще для кого пишется? такое ощущение, что многие модераторы поставили перед собой обратную задачу - сделать все, чтобы пребывание в игре было для людей как можно менее приятным.

А зачем тогда проводить проверки "активности модераторов", это главный фактор заставляющий многих молодых модераторов "высасывать" баны из пальца и выдавать бч за одну букву.

По поводу предупреждений, а не бана сразу, как я знаю. это по-усмотрению модератора, как поступить к тому или иному персонажу. А в последнее время в разделе "Жалобы на модераторов" и "Обсуждения жалоб.." все чаще вижу не обсуждение бч, а того. почему не было предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...