Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Asterios х5


Krios

Рекомендуемые сообщения

А должны делать? Могут делать, а могут не делать. Не надо рассчитывать на то, что вам кто-то должен сидеть и делать предупреждения за "единичные" ошибки чатом, или "единичный" мат. Они это могут делать, но совсем не обязаны, потому я вообще не поняла как вы могли оформить жалобу на модератора за то, что он вас не предупредил.

 

Первый бан за Оч, человек шифтанул кольцо, которое далее точил(на скрине видно) НЕ продавал! Модератор посчитал, что это ошибка чатом, дал бан. Перечитывали правила, но не увидели, что запрещено шифтовать вещи в шаут. Т.е когда люди точат вещи и затем шифтуют, хвастаются в шаут, они тоже должны быть наказаны  баном? Или кто-то промахнулся чатиком и шифтанул вещь (без слов купли/продажи) в какой-либо чат, за это тоже теперь дается бан? 

Второй бан за Оч, человек искал сет, да ошибся, спросил не там.. 

 

ситуация в том, что есть оценка работы модерирования и новые модеры, чтобы набить себе баны чатов-не предупреждают, а сразу банят

а старые или новые, которые сознательные-предупредят

тогда получается, что модер, стоящий на парнасе и регулярно банящий за оч, набивает по 15+ банов в сутки, а тот, который стоит там же и предупреждает-5 за злостные нарушения.

И по итогу, если на обоих нет жалоб, то тот, который на капсе и оч набил кучу банов-будет продолжать работу, а сознательный-нет, так как слишком мало забанил.

Получается, что модератор может сделать предупреждение за оч или капс, а может и не делать-и всё нормально. Тогда зачем им предупреждать, если в любом случае бан правомерный формально, а ситуация-неважна. Лучше же набить на таких однозначных банах баны чата, чем на оскорблениях без мата, которые ещё могут и не принять или посчитать недостаточными. Пример с нубом тому подтверждение.

Плюсану. В последнее время, стало модно банить за Оч. 

 
trans.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JullyPK  -  5.13 ( сообщение об уходе с сервера ) . Более подробно - отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану. В последнее время, стало модно банить за Оч.

Когда модераторы сделают своих персов играющими чарами, а не куклами, торчащими по кучкам в городах, тогда у них сразу появится реальный бан-каунт за реальные оскорбления на спотах и отпадет необходимость банить напрегонки за оч или флуд и высчитывать секунды сообщений или количество букв капса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый бан за Оч, человек шифтанул кольцо, которое далее точил(на скрине видно) НЕ продавал! Модератор посчитал, что это ошибка чатом, дал бан. Перечитывали правила, но не увидели, что запрещено шифтовать вещи в шаут. Т.е когда люди точат вещи и затем шифтуют, хвастаются в шаут, они тоже должны быть наказаны  баном? Или кто-то промахнулся чатиком и шифтанул вещь (без слов купли/продажи) в какой-либо чат, за это тоже теперь дается бан? 

Второй бан за Оч, человек искал сет, да ошибся, спросил не там.. 

 

Плюсану. В последнее время, стало модно банить за Оч. 

 
 первый бан. Шифтовать веши в шаут чат это вуал трейд бч 30 минут, как не крути.. По форуму полась  и почитай .
Изменено пользователем мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 первый бан. Шифтовать веши в шаут чат это вуал трейд бч 30 минут, как не крути.. По форуму полась  и почитай .

немецкий солдат.  :dash: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифтовать веши в шаут чат это вуал трейд

Шифтовать с целью продажи - да, это вуальтрейд. А вот чтобы это выяснить, модераторы или задают вопрос с пм, или просматривают торговый чат, или тот же шаут в несколько разверток. И только потом уже банят.

А иначе у вас тупо-рефлексы на шифт сробатывают, не более того. Работа "головой" не наблюдается.

Сробатывают! Уже очепятки из-за вас делать начинаю, глаз дергается от ваших банов :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно было бы не учитывать баны за оч, капс и флуд при оценке работы модераторов

и так же не банить за единичный капс или оч

вот и всё

и рассматривать жалобы, где модератор забанил формально по правилам, но реально можно было дать предупреждение, и наказывать модераторов, которые банят за единичный шифт в белый чат и за "УРА" в желтый

ну примерно это я пытался донести и на предыдущих страницах, только в другой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно было бы не учитывать баны за оч, капс и флуд при оценке работы модераторов

и так же не банить за единичный капс или оч

вот и всё

и рассматривать жалобы, где модератор забанил формально по правилам, но реально можно было дать предупреждение, и наказывать модераторов, которые банят за единичный шифт в белый чат и за "УРА" в желтый

ну примерно это я пытался донести и на предыдущих страницах, только в другой форме

90% банов это и есть оч, капс и флуд. И банить за них надо, иначе каждый скажет - а чем я хуже? Почему Вася может 1 раз в шаут написать трейд объявку,а я не могу. И напишут. Все напишут. Все по 1. Только по 1 разу. Но весь чат будет в трейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что страшного с бана 30 минут даже за одну ошибку? Ладно бы ни за что. Нет - ошибаются чатом и потом за свои ошибки требуют мер к модерам. Будто других, более простых способов набить количество банов не существует.

Устроили какую-то травлю модераторов, революцию в стакане воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% банов это и есть оч, капс и флуд. И банить за них надо, иначе каждый скажет - а чем я хуже? Почему Вася может 1 раз в шаут написать трейд объявку,а я не могу. И напишут. Все напишут. Все по 1. Только по 1 разу. Но весь чат будет в трейде.

согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

90% банов это и есть оч, капс и флуд. И банить за них надо, иначе каждый скажет - а чем я хуже? Почему Вася может 1 раз в шаут написать трейд объявку,а я не могу. И напишут. Все напишут. Все по 1. Только по 1 разу. Но весь чат будет в трейде.

В последнии недели 2, да это 90 процентов банов, складывается такое впечатление, что именно в это время все флудить, капсить и ошибаться постоянно начали. Один мд банит за Оч постоянно, набивает баны таким образом, другие видя это, начинают делать тоже самое. Чем они хуже? И понеслась..

 

Да что страшного с бана 30 минут даже за одну ошибку? Ладно бы ни за что. Нет - ошибаются чатом и потом за свои ошибки требуют мер к модерам. Будто других, более простых способов набить количество банов не существует.

Устроили какую-то травлю модераторов, революцию в стакане воды

Страшно то, что большинство банов не выкладывают, т.к очень многие не знают про форум или просто не умеют этого делать. Т.е модератор забанив один, два раза за не столь суровые нарушения, считает, что он полностью прав, начинает злоупотреблять этим.

А бан на 600 якобы за оскорбление мд? Тоже не страшно? Человек головой думал? Или данный персонаж настолько ранимая личность? Однако, когда ему несколько раз пишут "Фас", это является вполне нормальным.

trans.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JullyPK  -  5.13 ( сообщение об уходе с сервера ) . Более подробно - отписал в личку

А можно теперь узнать почему мой аккаунт заблокирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно теперь узнать почему мой аккаунт заблокирован?

Правила почитай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно теперь узнать почему мой аккаунт заблокирован?

Пишут об уходе говорят мне пофигу,а потом задают вопрос за что бан=)

Изменено пользователем Неизвесно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда модераторы сделают своих персов играющими чарами, а не куклами, торчащими по кучкам в городах, тогда у них сразу появится реальный бан-каунт за реальные оскорбления на спотах и отпадет необходимость банить напрегонки за оч или флуд и высчитывать секунды сообщений или количество букв капса.

может просто проверять не на нарушения правил сервера, а на адекватность новых модераторов?

 

могли бы устроить собеседование. задать дюжину вопросов с примерами по модерированию (можно с темы жалоб на модераторов) и спросить, как бы поступил претендент

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

пара новых модеров (если посмотреть их форумные посты) как минимум тролли. Также часть модеров играют только в прайм, остальное время проводят на парнассе или в руне в режиме афк, прокручивают чатики и раздают бч.

 

емперсы, пряники, небула их на этих спотах отродясь не увидишь. только в прайм.

 

и последнее: если зову модера посетить локу и выдать баны за мат, а тот отказывается, мол лень или еще что, он будет наказан или он не обязан?

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто проверять не на нарушения правил сервера, а на адекватность новых модераторов?

 

могли бы устроить собеседование. задать дюжину вопросов с примерами по модерированию (можно с темы жалоб на модераторов) и спросить, как бы поступил претендент

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

пара новых модеров (если посмотреть их форумные посты) как минимум тролли. Также часть модеров играют только в прайм, остальное время проводят на парнассе или в руне в режиме афк, прокручивают чатики и раздают бч.

 

емперсы, пряники, небула их на этих спотах отродясь не увидишь. только в прайм.

 

и последнее: если зову модера посетить локу и выдать баны за мат, а тот отказывается, мол лень или еще что, он будет наказан или он не обязан?

делай скрины и в лс любому онлайн гму  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Nekroman

2. необоснованный бан.

3.

нада ждать ответа модера. мб бан не за эти две строчки был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай скрины и в лс любому онлайн гму  :)

так ведь больше хочется пресечь, а не наказать. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Nekroman

2. Необоснованный бан  :facepalm:

3. 

ыыы бан за "сенсоред" ? )) это не некроман, а наркоман какойто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы бан за "сенсоред" ? )) это не некроман, а наркоман какойто )))

именно за сенсоред)))  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно за сенсоред)))  :D  :D  :D

что хотел,то и получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хотел,то и получил

Ахахаххахах, что я хотел ?) 

Как ты можешь давать бан за "Сенсоред" ? я просто смеюсь до слез  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хотел,то и получил

забанить бы ты его мог, если бы он мат нормально написал или через пробел, но когда [цензура] не банится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаххахах, что я хотел ?) 

Как ты можешь давать бан за "Сенсоред" ? я просто смеюсь до слез  :rofl:

ты не успел дать бан игроку после чего и последовали твои "сенсоред" :)

кстати скрин потерял где ты помоему дал аналогичный бан чата

ищу его

Изменено пользователем некр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупредил за флуд в трейд чате,последовал игнор

hxj0.png

где собсна сам флуд увидел? или бан за игнор предупреждения? конкретезируй плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две строчки-не флуд

и за цезоред баны не даются, на энжойку пиши жалобу, если скрин найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не успел дать бан игроку после чего и последовали твои "сенсоред" :)

кстати скрин потерял где ты помоему дал аналогичный бан чата

ищу его

что означает - я не успел дать ? откуда ты знаешь, что я написал под тем "Сенсоредом" ?)

а перед этим ты выдал бан за мат, который был написал в шаут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупредил за флуд в трейд чате,последовал игнор

hxj0.png

Ув. Модератор, я написал 5 строчек с предложением о продаже . Вы же в свою очередь написали мне в пм и сразу же бан дали, дак вот и вопрос, за что бан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две строчки-не флуд

и за цезоред баны не даются, на энжойку пиши жалобу, если скрин найдёшь

какую жалобу , в связи с чем ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...