Перейти к содержанию
Asterios

Игра "Продолжи историю"


JIok

Рекомендуемые сообщения

не знаю как вы, а я уже тут загибаюсь от смеха)))

 

... Две до боли известные фигуры двинулись в ее направлении... Шапокляк отшатнулась.

"Дьявол, зачем я одела каблуки"... Ноги ныли и сводило судорогой. Но надо было бежать. Бежать что есть сил.

Но быстрым и умелым выстрелом Геннадий сбил ее с ног около моста... Шапокляк рухнула в реку, успев только произнести одно слово... Это был пароль к его сердцу. Геннадий прицелился в воду, где плыла Шапокляк, но Чебурашка кинулся под дуло ружья и не дал ей умереть. 

"НЕТ" - воскрикнул Геннадий... - боже что я наделал! Прости прости прости - умолял Гена стоя на коленях, держа окровавленное маленькое тельце Чебурашки в руках...  - Не оставляй меня одного... 

Чебурашка из последних сил посмотрел на своего друга... Он любил его всем сердцем.... но ничего не смог придумать в свое оправдание - просто закрыл глаза... Гена рыдай выпустил Чебурашку по течению в реку... Смахнув слезы рукавом, он отправился дальше в путь... Зло должно быть побеждено.

Изменено пользователем Liviera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нифига вы щедрые на слова)

 

Генадий сжимал в своих демонических клешнях осиновый кол и медленно но неотвратимо следовал за шапокляк, глаза его светились. И эта неотвратимость пугала Шапокляк. Между ними было целых 500 метров и генадий шел медленно, но эта медленная размеренность пугала ее больше чем молниеносный бросок змеи - она не знала остановится ли когда-либо вобще этот зеленый терминатор.

 

Шапокляк вылезла из реки, недавний ужин давал о себе знать, дырка от пули почти зажила. Она прыгнула в канализацонный коллектор.

 

 

А в канализации в темноте жрали пиццу черепашки нинзя которые тут же вырубили кирпичем старую вампиршу и обшманали ее труп быстрее чем упал на грязный пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облизнув губы от крови Донателло оглянулся на Гену, предвкушая его сладкий вкус мяса... 

Гене было обидно, что месть не вышла.. ну пусть будет так, и пустился на утек... 

Доедая мясо шапокляк, Леонардо оглянулся на учителя Сплинтера, молча спрашивая, правильно ли он делает. На что получил такой же одобрительный немой ответ. И они молча доели ужин... В этом месяце вряд или еще получится так вкусно отобедать.

 

Геннадию больше ничего не оставалось, кроме как уйти от всего человечества... ему нужно быть все забыть.... побыть одному... Собрав все свои вещи, он отправился за город в горы... его больше никто никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, думал Геннадий, устало откинувшись к стене и глядя на догорающий огонь: "Шапокляк мертва, мертв друг Че..." И перед глазами Гены поплыли образы беззаботно-счастливого Чебурашки с чемоданами на руках. 

Гена посмотрел на свои руки и тоска охватила его. "Че, Че что же ты наделал?" Огонь совсем догорел и красные огнива мирно поигрывали на его потрепанной коже. Месть такая сладкая и ни на миг не проходящая сжимала его сердце. 

"черепашшшшккиииии...." - процедил он злобно сквозь сжатые зубы. "мне их не одолеть" - пронеслось в голове. И тут в глубине сознания Гена вспомнил старого полусумасшедшего доктора, незаконно торговавшего органами. Геннадий резко встал в полный свой крокодилий рост и окрыленный новой захвативший его полностью идеей ринулся к выходу.

 .... два квартала Гена просто бежал, затем свернул в знакомый переулок. В темной подворотне пахло кошачьими экскрементами и сыростью. "Кто здесь?" - слабо промямлил старческий голос."Это.." осекся Геннадий - "Это я, Геннадий Забубелович Чупочупсис". Скрипнула калитка и в появившимся луче света нарисовалась маленькая темная фигурка старика. "ааааа.... Геша, ты?" - два бледных глаза смотрели на него из под всклоченных бровей."Я пришел за помощью" - твердо выпалил Гена.

"У меня есть для тебя новейшее секретное оружие" - заявил старикан "Готов ли ты попрощаться со своим обычным состоянием ради этого?"

Геннадий не секунды не медля ответил "Да!"

"Тогда пошли за мной" - развернулся старик и исчез в открывшихся дверях. 

Геннадий по щурился от непривычно яркого света в прихожей. По среди дальней комнаты стоял операционный стол с инструментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что черт побери тут происходит, Айболит??

Доктор решительно взял один из скальпелей и поднес к лампе:

- Смотри, это чисто серебро. Это тебе поможет в борьбе с кровавыми чудовищами, вроде черепашек. Они уже давно терроризируют город. Ты должен помочь этому миру от сил тьмы. Я дам тебе эти инструменты. Взамен на твою помощь мне. Ужасное чудовище в теле медведя похитил мою внучку Марию. Имя его Люцифер. С моим оружием ты сможешь убить его. И отомстить за смерть своего друга.

- Боже... оно прекрасно... серебро? Чистое? - крутит в руках Гена новое оружие... и восхищается талантом Доктора.

- Ты должен быть очень осторожен. Так как ты воскрешен, на тебя это оружие тоже действенно. И еще раз мы тебя воскресить не сможет.

- Что? Так это ты замешан в моем воскрешении?? Какого черта тут происходит?

- Я расскажу тебе позже. А пока иди ложись спать, я приготовил тебе комнату и еду. Тебе надо отдохнуть. Ступай.

 

Всматриваясь в белый стерильный потолок, Геннадий еще раз оглядел оружие убийства вампиров... 

- Чебурашка, я отомщу за тебя... И потом мы будем вместе... навсегда. 

И мир окунулся во тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезжащая муха разбудила Геннадия. Он клацнул зубами и муха хрустнула, прилипнув к нёбу. Сквозь грязную занавеску просачивались бледные лучи солнца и в них играли миллиарды пылинок. Геннадий слегка пошевелился. Непривычно ноющее тело и какая-то странная тяжесть удивила его. Он поднялся и подошел к зеркалу. От туда на него смотрела незнакомая морда с огненно красным правым глазом. Геннадий посмотрел на свои лапы. Сквозь порезанную кожу видны били провода и стальные детали мускулов.Из-за спины показалась сгорбленная фигурка Айболита. "ну тес, Геша, теперь ты терминатор. Так сказать оружие массового поражения и личная охрана президента Вселенной". Гена обернулся. Сгорбленная фигурка Айболита всем своим видом излучала крайнее удовольствие и любование своей работой. "Док, ты мне что-то на память оставил из прошлого моего тела?" - пытаясь разрядить нависшую тишину спросил Геннадий. Айболит изобразил подобие улыбки и прилипшая попироска в углу губ запрыгала описав зигзаг. "Детородные органы на месте. Но это для нового тебя как атавизм" - сказал док и сипло захихикал. Геннадий заставил себя улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай боже Успенскому это прочитать  :D

 

- Хм, - подумал Геннадий. - ну все могло быть намного хуже. 

Последний раз взглянув на себя в зеркало, Гена поспешил на охоту... 

- Это будет страшная битва, - сказал на прощание он Айболиту. - Спасибо, доктор... за орган тоже - хмыкнул Гена и удалился прочь.

"Вот будет веселье когда ты им надумаешь воспользоваться", - пронеслось в мыслях доктора.

- Ну что ж, пора искать новую жертву для экспериментов, - сказала уже вслух Айболит, а включит свой любимый Дисней... ему давно приглянулась Русалочка... "Думаю ей пойдет фиолетовый цвет кожи"...

 

Путь Геннадия был долгий... Голод и усталость уже овладели им полностью... 

Вдруг он приметил лачугу возле одного дерева. Постучав, ему никто не ответил. Он решил войти - было не заперто.

Войдя в дом, Гена потерял дар речи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   - Че... - только и смог вымолвить Геннадий. Он бы сел на задницу от неожиданности, но хвост уперся в землю и удержал тело крокодила в вертикальном положении.

   Некогда безымянная игрушка, а с крокодильего словца - Че, сидел за дубовым столом и поглощал макароны с яичницей, вся морда была в кетчупе.

   "Вроде приличный мультяшный герой, а когда есть, то свинья свиньёй", - подумал Геннадий.

  

   Скрипнула маленькая дверца в соседнюю комнату, это оказалась ванная, от туда вышла голая Шапокляк с намотанным на волосы полотенцем. Ноги Геннадия перестали слушаться, из металлических превратились в ватные, крокодил бы упал на брюхо, но детородный орган, заботливо оставленный Айболитом, активизировался и подпер крокодила спереди, сохраняя вертикальное положение.

   "Довольно таки удобно", - мелькнула дурацкая мысль, слегка развеселив Геннадия.

  

   Шапокляк остановилась, увидев детородный орган Геннадия, а затем и самого крокодила. Старушка быстро оценила ситуацию с положением зубастого:

   "Даже если он встанет на ноги, то орган в таком состоянии не позволит ему быстро перемещаться, пол в лачуге из не струганных досок, первая же заноза надолго выведет крокодила из боевого настроя".

   - Ну что, зелёный, не ожидал? - развязно спросила Шапокляк.

   "А не такая уж она и старая", - подумал Геннадий, возможно, его голод был не гастрономический.

   - Чё молчишь, как будто муху проглотил? Присаживайся за стол, давай перетрём, главное не кипишуй, чешуйчатый, всему есть объяснение. Макарон тебе кинуть, проголодался поди? - Шапокляк видела, что Геннадий не готов к битве и старалась разговорить его, уж в болтовне старухе не было равных.

   - Давай свои макароны. А кроме яичницы есть что-нибудь? - Геннадий тоже осознавал, что сейчас он не боец.

В его голове пронеслась странная, нереальная, фантастическая, даже чудовищная мысль:

   "А вдруг, это все не взаправду? Вдруг, какие то люди из параллельного мира или еще откуда, которым нечем заняться, пишут это всё на каком-нибудь форуме, да еще и не предназначенном для этого? И вот теперь я стою тут, как баран, по чьей-то воле, а этот детородный орган откуда? Айболит никогда бы так не поступил, скорее всего, это тоже чья-то злая воля, и наверное, авторов предыдущих топиков".

   "Liviera, MorganaLeFay", - всплыли в мозге крокодила непонятные слова.

  

   Геннадий мотнул головой, отгоняя идиотскую мысль...

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   - Давай зелененький, становись на ножки, я помогу донести твой этот... прибор, хе-хе, проходи за стол, на сытый желудок тебе проще будет понять ситуацию, - сказала Шапокляк.

   - Ты чё, старая, коры мочишь? Я всё вижу и слышу, у крокодила чё рук нету, сам не донесет? - возмутился Че.

   - Давай, Геночка, к столу продвигайся, а я сейчас тебе макарошек кину, уж извиняй, только с яичницей.

Любезный тон старухи в молодом теле умиротворил Геннадия, да и в желудке подсасывало, он вобще не помнил, когда последний раз ел. Крокодил аккуратно стал продвигаться к столу.

   - Зелёненький, мы не зомби, не призраки, не терминаторы, - говорила Шапокляк, гремя кухонной утварью.

Шапокляк видела сапоги из крокодильей кожи, стоящие у порога лачуги, крокодил сидел спиной к порогу.

   "Если зелёная тварь их увидит, то разметает нас и лачугу в клочья, даже на занозы не обратит внимания", - старуха соображала, что делать.

Перстень на пальце Шапокляк раскрылся и крокодилья доза снотворного полетела в макароны.

   "Возьмёт ли его это? Но, как говорится, вариантов больше нет. Вечно отвлекать внимание от обуви не смогу", - размышляла старуха, размешивая снотворную приправу в макаронах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапокляк неторопясь набрасывала в тарелку макароны и дотянувшись правой ногой незаметно отодвигала сапожки из крокодиловый кожи в угол по-дальше от глаз. Затем просияв ослепляющей голливудской улыбкой она обернулась с Геннадию: "Вот и макарончики" - приятным грудным голосом пропела она и поставила дымящуюся тарелку перед челюстью Геннадия. 

Желудок терминатора заурчал. Он жадно накинулся на еду. Затем громко поперхнувшись срыгнул, свалился на пол и затих. Шапокляк не переставая все также сногсшибательно улыбаться медленно потянула юбку и извлекла из кружева чулков сотовый.

Че, остолбеневшими глазами не мигая наблюдал за ней. Остатки макарон и прилипшего кетчупа медленно стекали из открытого рта чебурашки. "Да... да... все идет по плану...да, не предвиденные обстоятельства...хорошо... сделаю...нужна новая квартира с явкой и паролем. Чебурашка? - не вопрос... но это будет стоить дороже... перечисление на карту. Да жду подтверждения" - отрывочно и быстро говорила Шапокляк кому-то в сотовый. Чебурашка пошевелился и опять замер: на него в упор смотрело дуло маузера.

"В этот раз без шуточек, Че" - отрезала Шапокляк и ловко кинула на стол наручники. "Браслеты на руки и к батарее - живо!" Чебурашка послушно защелкнул на руке наручники.

- Скажи мне Шаппи - ты хотя бы что-то испытывала ко мне?

- Че, мой милый Че - какой же ты все таки наивный. - игриво - сострадальчески замяукала Шапокляк не выпуская Че с прицела маузера." Я личная охрана Президента Вселенной и мне некогда думать о всякого рода наивной пошлости"

-Значит Гена умер напрасно?...

- Ничего не случится с твоим Генной, ему даже полезно, хотя я была против его обращения в воина света"

- на кого ты работаешь?

Шапокляк грациозно одела крокодильи сапоги и не спеша закрыла на них молнию. Послышался шум приближающегося вертолета.

- нам пора прощаться - это за мной - ответила Шаппи и резко развернулась на каблуках

- Прощай или лучше до свиданья - она улыбнулась и исчезла за дверью оставив бедного Че прикованным к батарее со смешанными мыслями о друге и о любимой... Некогда любимой.

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то темка подуснула))

 

и тут чебурашка услышал на улице знакомые возгласы "ГЛАДЫ СИЛА!!!11 ЗА ГЛАДГОД!! ОВНЕД В КАШУ!!"

От этих звуков его всего передернуло, он в ужасе выглянул в окно, уже смеркалось, вертолет садился и в 100 метрах от лачуги стояла шапокляк.

Вдруг откуда-то снизу в сторону садящегося вертолета вылетело несколько соник бластеров. Вертолет загорелся и рухнул вращаясь, в этот момент возгласы гладов стали особенно радостными, они увидели убегающую Шапокляк и рванули за ней вприпрыжку.

Тут откуда-то выбежала толпа ше которые тряся грудями принялись бернить гладов, но ше стояли слишком кучно по этому не смогли противостоять аое атакам. Глады забрали их с собой, перестав преследовать шапокляк, связали их по рукам и ногам и потащили свою добычу в сторону лачуги в которой был прикован чебурашка.

 

Генадий по прежнему был в отключке, чебурашка тщетно пытался освободиться, но батарея была закреплена как следует. Дверь открывалась внаружу и была не заперта, но глады об этом не знали, с хрустом 2 меча пронзили дверь и от нее отлетело несколько щепок. Мечи выдернули обратно выломав из двери кусок и открыв ее. Глады сложили ше в спальне, а сами пришли на кухню и с удивлением уставились на прикованного к батарее чебурашку и лежащего на полу крокодила-терминатора с какой-то металической трубой в том самом месте.

-ЙО КУ! МИР ТЕСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, не долго думая, рванул трубу батареи раз, другой, третий. Ржавый металл поддался со скрипом, надломился. Струя пропана (это была труба газового снабжения хижины, заложенная еще во времена динозавров, они знали, что умрут и превратятся в природные ресурсы и сделали эту хижину) потекла в ноздри Че. Одурманенный, некогда безымянная игрушка, а теперь, гордый своим именем Че теперь уже не напрягаясь двинул рукой и с легкостью порвал трубу, к которой был пристегнут.

Глады дрогнули

 

такого конца они точно не ждали, чтоб парни рабочие их побеждали (с Серега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахахахаах офигенный рассказ) ладно пацаны продолжаем)

 

Толпа гладов испуганной толпою жалась в углу хижины. Ше, она же Шаппи, она же Шапокляк крутилась на брошенном узком диванчике пытаясь освободить правую руку. Че с остолбиневшими вращающимися глазами держа оторванную газовую трубу в руках медленно наступал на гладов. "Баф крутите" -  пронеслось по робким рядам гладов. "Юзаем селфы" - шептались в первых рядах гладов. Че истошно заорал какой-то  военный кличь и кинулся на них, нанося  на право и налево тяжелые удары. 

Телефонный звонок прозвенел в соседней комнате. Ше взяла трубку и исчезла. 

И тут Гена открыл свой левый глаз. Со скоростью света оценив обстановку он подскочил на ноги. Чебурашку уже приподняли от земли два клинка и он барахтался в воздухе беспомощно брыкаясь ногами. Геннадий встал в свой крокодилий рост - глады замерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зелень рулит, - заорал Геннадий, и ворвался в толпу галдов...

тишина...

Мальчик (а может девочка) открыл глаза, с трудом соображая, что же такое происходит?

"Хренов понедельник, мать вашу, такой замечательный сон, а тут, нахрен, в школу (или на работу) переться... когда же всё это кончится? когда я смогу круглосуточно играть в линейку? когда же они все от меня отстанут? за....ли", - и так каждую неделю, каждый день. а ведь была мечта - заработать все деньги мира, друг его (её) почти осуществил мечту, теперь имеет фирму с месячным оборотом финансов в 3 млн. рублей, а мальчик (или девочка), так и сидит в линейке все свободное от работы на чужого дядю время

 

мораль сей сказки такова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборе - дырочка была...

 

Сюжет про Че и Ге, выдался на ура!

Попробую собрать весь текст воедино и сделать монолитный рассказ (который представлю вниманию драгоценных авторов).

 

Пора начать вторую сюжетную линию. Потом нам придётся их переплести...

 

post-175761-0-63827000-1415391924_thumb.

 

Туман медленно опускался на вечерний город.

Всего за пару недель, мрачная и унылая осень пришла на смену беззаботному и весёлому лету.

Быстро облетела листва с деревьев, слегка пожухла трава.

Незаметно пролетали дни и серую осень бесповоротно сменила зима.

 

И вот долгожданный Двадцатый Век наступил...

 

1901 год, на календарях всей Земли, обещал поворот человеческого общества к новому: диковинные паровые роботы, чудные агрегаты на урчащих двигателях, волшебное электричество - люди вступали в новую Эру...

 

Технологии начали править всем установившимся порядком: Машины и Люди.

К лучшему или к худшему, кто его разберёт?!

 

Людской муравейник жил своей обычной суетливой жизнью: торопливые пешеходы отмеряли свои монотонные шаги по мокрому асфальту, спеша домой; огни угловатых автомобилей отражались в мерцающих лужах; изысканные вагоны метро, мерно постукивая колёсами, развозили тысячи вечерних пассажиров, уютно сидящих на бархатных сиденьях цвета французской лаванды - Столица Империи замерла в ожидании наступающих выходных.

 

Пятница на дворе, уважаемые Дамы и Господа! Карету мне. Поеду к цыганам, кутить...

Вам же, останется мой скромный рассказ!

 

Василиса Премудрая посмотрела в окно. Капли холодного дождя, на слегка запотевшем стекле окна, выглядели россыпью бриллиантов, брошенных рукой старого еврея-ювелира на свой рабочий стол.

 

 - Пора... - решила она, надела волшебное кольцо и набрала номер Кащея.

 

- Алло! Вася, как делишки? Тысяча лет, тысяча зим! Что задумала, нужна помощь? - услышала она сиплый голос старика, давно погрязшего в роскошной вечной жизни.

Он видел многое...

 

- Да. Тут у меня одна деликатная проблема, Бесик - задумчиво произнесла Василиса.

Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборе - дырочка была...

 

Сюжет про Че и Ге, выдался на ура!

Попробую собрать весь текст воедино и сделать монолитный рассказ (который представлю вниманию драгоценных авторов).

 

Пора начать вторую сюжетную линию. Потом нам придётся их переплести...

 

...

- Да. Тут у меня одна деликатная проблема, Бесик - задумчиво произнесла Василиса.

а гонораром поделишься потом, когда по рассказу снимут фильм типа "Гарри Поттер"?

пиши продолжение, попробую подключиться, только в бесиках я не силён, по именам их не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мир был стар, очень стар и почти не помнил людей, лишь их творения, машины, еще жили своей непонятной жизнью. Говорят они восстали. Против чего спрашивается? Этого не знал никто, кроме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео

Пардон за оффтоп, но дружище побольше фантазии и динамики. А то, телеп яйця в борщ, нехай варяться!  :D Если уж пишем нечто, то каждый ход в постах должен нести загадку и давать пищу для фантазии тех, кто тоже здесь пишет. Написал, "Нео" и что дальше? Почему Нео? Сваливаться в Матрицу? Лучше же что-то свое придумать!

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за оффтоп, но дружище побольше фантазии и динамики. А то, телеп яйця в борщ, нехай варяться!  :D Если уж пишем нечто, то каждый ход в постах должен нести загадку и давать пищу для фантазии тех, кто тоже здесь пишет. Написал, "Нео" и что дальше? Почему Нео? Сваливаться в Матрицу? Лучше же что-то свое придумать!

 

Что ты хочешь от енота-гитариста?!

Он еле по-человечески разговаривает, а ты требуешь от него изысканности Шекспира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хочешь от енота-гитариста?!

Он еле по-человечески разговаривает, а ты требуешь от него изысканности Шекспира...

Учиться никогда не поздно. У меня в литературной студии мозги закипали лет пять, пока научился работать с сюжетом и его излагать. Пусть пишет коряво, пусть страдает компоновка текста, но пусть пишет свои мысли, фантазирует.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины, машины, кругом одни машины, а так хочется повалятся на травке возле горного озера, думала гнома наблюдая за созданием очередного голема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кроме Нео - енота с гитарой, любящего пыхнуть от всей души чтобы и машины и мир разорванный ядерным взрывом мог исчезнуть в мыслях и вспоминать старый уютный дом-дерево у старого мага-черепахи. Но Енот не хотел чтобы остальные выжившие знали почему машины восстали, потому он встал и пошел в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот с затуманенным взглядом медленно шел по разрушенным улицам, волоча за собой гитару. Он находился в состоянии наркотического дурмана и не заметил слежки. Незаметно перемещаясь в руинах соседнего здания за ним наблюдали, двое агентов имперской разведки. Империя темных эльфов была единственным оплотом цивилизации, котороя уцелела после восстания машин созданных глупыми гномами. Подземные города империи были недосягаемы для оружия ядерного синтеза, которое использовали в первые дни войны механические создания. Теперь империя посылает своих агентов на поверхность для разведки и сбора данных. Именно такими агентами и являлись два темных эльфа с позывными Даггер и Бекстап. Последние четыре дня они провели на поверхности, собирая данные об окружающем мире. При обследовании руин одного из небольших поселений, которое раньше располагалось на берегу, теперь уже не существующей реки Черноводки, они обнаружили нелепое создание с гитарой. Майор Даггер решил не вступать в контакт с этим существом, а пока понаблюдать за ним с расстояния...   :D

Изменено пользователем UltraGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но сьевший собаку на обнаружении Енот с гитарой юзнул с пикой скил и нашел спрятавшихся в хайде майора Даггера и сержанта Бекстап.

  - Привет, - не очень то дружелюбно улыбнулся всеми 64мя в три ряда зубами Енот, - вы тут чего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А мы тут это.... в картишки режемся, - ответили напряженно улыбаясь и переглядываясь майор Даггер и сержант Бекстап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А мы тут это.... в картишки режемся, - ответили напряженно улыбаясь и переглядываясь майор Даггер и сержант Бекстап.

при этом услышав громкий стук.........и... это был-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, это был - он...

Старый добрый робот - дядя Яша. 

В своей долгой и блестящей жизни - он хлебнул много всего. В раннем детстве, Яша был обычным банкоматом ВТБ, в столице Сибири. Злые новосибские хакеры украли Яшу из отделения, забрали себе деньги, разобрали его по винтикам и добавив гигантскую кучу новинок, ставили над ним опыты. 

Яша взрослел. Уже через два года он уже мог автономно разумно существовать, для железного ящика - впечатляющая прогрессия.

Затем, через пять лет, Яша обрёл новое тело. Металл + бионика, что надо для спокойной жизни. Роботы начали постепенно внедряться в жизнь цивилизации.

Появление технологии телепортов - сразу преобразило нашу планету. Бесплатно выложенная в Систему и потом сразу запрещённая - она стала таким же впечатляющим прорывом, как изобретение колеса или первые аэропланы. Государства сходили с ума - видя, какой бриллиант свалился, в его чуткие и нежные ежовые рукавицы. Бесплатное перемещение за четырнадцать тысяч километров. 

Это что! Серьёзные корпорации, даже делали себе персональную сеть телепортов между своими небоскрёбами: можно сразу шагнуть уверенно в любой кабинет на планете на совещание, с портфельчиком в руке...

Обычным людям пришлось только облизываться. Гиперзвуковые полёты - это, конечно, хорошо - но занимает время. 

Яша время не терял - нашёл себе тёплое и уютное место  в глобальной корпорации О, которая занималась подробным изучением атмосферы Земли и других планет. Роботу не нужны ни жабры, ни лёгкие - поэтому Яшу сразу взяли на должность автономного тестера атмосферы. Выходить, анализировать состояние атмосферы и приходить обратно с кучей подробных данных для аналитического отдела. Мечта, а не работа. Страховка сознания и тела, хорошая оплата - вполне хватает, для жизни скромного робота. Даже остаются деньги...

Через десять лет люди шагнули на Луну. Первые скромные поселения начали обрастать гигантскими прозрачными куполами. 

Шло время и Яша шагнул в новый век. Государства объединились. Одна планета - один мир. Такого ещё не было. Спутнику Земли была уготована новая участь.

Через двадцать лет - Луна стала курортом для многих землян. Приятно ощущать на себе тяготение, когда ты в шесть раз легче: эта особенность привлекала многих с планеты, желавших плавать в пространстве...

Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...