Перейти к содержанию
Asterios

Лень!


Апельсин

Рекомендуемые сообщения

1) ж -вполне логично свести к этому, но не апатия человека делает бесцельным и безразличным, в принципе абстрактная аллегория в первом посте вела к этому. 

 

ухха склонил ты меня к апатично-депрессивному синдрому, т.е в тот паттерн засунул.. 

2) от лени кстати тоже можно кайф получать.. мы же не о бесцельном говорим, а говорим о целевом действии с эмоциональным удовольствием.

1) Ессесно, апатия тоже не причина. Но у нее причин может быть просто огромный спектр, и я их в данном случае не вижу.

2) Если в схеме "задача---запрос цели--- не удовлетворительна--- отказ от действия" отказ от действия считать действием, то да :D

А если схема начинается с цели ( то есть цель по умолчанию удовлетворительна), то все меняется. Не правда ли?

Цель (удовлетворительна)---анализ путей достижения---выбор кратчайшего---действие.

 

По такой схеме куда проще функционировать.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еще есть такое слово "Just do it" "Надо_без_почему"

И с этим просто "надо" смириться.  Без обоснования и осознания :D

 

И вот не нужно мне  этого вашего "мынерабырабынемы", ибо так реально проще.

 

Стремление найти причину всему характеризует пытливый ум, именно такие умы и двигали прогресс, но в таком уме (при отсутствии в нем религии и культурной ттрадиции) заводятся мириады тараканов и багов, которые мешают жить.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не учуяли тончайший троллинг от автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не учуяли тончайший троллинг от автора?

:rofl:  

А если схема начинается с цели ( то есть цель по умолчанию удовлетворительна), то все меняется. Не правда ли?

ухха явный прагматизм, а он не приносит в такой схеме удовлетворения  :D , тут лучше от обратного идти, т.е от результата.

А еще есть такое слово "Just do it" "Надо_без_почему"

И с этим просто "надо" смириться.  Без обоснования и осознания  :D

не всегда помогает, тем более самый оптимальный путь-это траектория с минимальной затратой времени/энергии.. т.е лень оптимальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор явно хочет чтобы его как-то успокоили и подбодрили.

Вот только что-то явное ему ничего ненравится.

Как на счет заняться тем делом каким хотел заниматься еще очень давно?возможно мечтал о чем-то?возможно были какие-то задумки?

попробуй хоть одну воплотить)станет интереснее жить)

предлагаю вам просмотреть этот фильм)это не просто какая-то наставлялка или бодрилка,посмотрите 5 минут,непонравится - выключайте)

http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA

p.s. по своему опыту...секрет работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор явно хочет чтобы его как-то успокоили и подбодрили.

Вот только что-то явное ему ничего ненравится.

Как на счет заняться тем делом каким хотел заниматься еще очень давно?возможно мечтал о чем-то?возможно были какие-то задумки?

попробуй хоть одну воплотить)станет интереснее жить)

предлагаю вам просмотреть этот фильм)это не просто какая-то наставлялка или бодрилка,посмотрите 5 минут,непонравится - выключайте)

http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA

p.s. по своему опыту...секрет работает :)

меня успокаивать и обнадеживать не надо. Что давно хотел уже сделал и очень давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор явно хочет чтобы его как-то успокоили и подбодрили.

Вот только что-то явное ему ничего ненравится.

Как на счет заняться тем делом каким хотел заниматься еще очень давно?возможно мечтал о чем-то?возможно были какие-то задумки?

попробуй хоть одну воплотить)станет интереснее жить)

предлагаю вам просмотреть этот фильм)это не просто какая-то наставлялка или бодрилка,посмотрите 5 минут,непонравится - выключайте)

http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA

p.s. по своему опыту...секрет работает :)

 

спс, за ссылочку прийду посмотру))

А автору предлагаю посмотреть фильм "Гаттака", с глубоким смыслом по теме + научная фантастика) снялись Итан Хоук, Джуд Лоу, Ума Турман, поэтому смотреть приятно и красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готтику смотрел правда давненько :), мне не нужны фильмы, хочу словесной теории.

Изменено пользователем Апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ побороть лень нати стимул который будет давать тебе постоянного пинка.Кстати стимул может быть и человеком, а пинок вполне вещественным. Не имея цели к которой ты захочешь стремится ничего не получится, по себе знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинок(не физ.) со стороны человека, зачастую унижающий достоинство(умственное/моральное) не всегда дает верный результат, а в большинстве своем довешивает еще большее бремя. Вариант приемлем, но не всегда эффективен, да и применим не к широкому спектру индивидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинок(не физ.) со стороны человека, зачастую унижающий достоинство(умственное/моральное) не всегда дает верный результат, а в большинстве своем довешивает еще большее бремя. Вариант приемлем, но не всегда эффективен, да и применим не к широкому спектру индивидов.

Зато просто цель у которой ты стремишься универсальна. Найти ее можешь только ты. И никто тебе в этом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато просто цель у которой ты стремишься универсальна. Найти ее можешь только ты. И никто тебе в этом не поможет.

вопрос если ли она и нужна ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,автор,чего же ты хочешь?

тебе тут все предлагают,а тебе то ненравится,это ненравится,а что ты тогда хочешь?

Обьясни четче,а то я не пойму что ты хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,автор,чего же ты хочешь?

тебе тут все предлагают,а тебе то ненравится,это ненравится,а что ты тогда хочешь?

Обьясни четче,а то я не пойму что ты хочешь!

Я же уже писал) Неужели не видно)

Вы реально не учуяли тончайший троллинг от автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,автор,чего же ты хочешь?

тебе тут все предлагают,а тебе то ненравится,это ненравится,а что ты тогда хочешь?

Обьясни четче,а то я не пойму что ты хочешь!

перечитай все внимательно, взвесь все ответы всех ответивших и мои, потом сходи покури и перевари все в голове, может поймешь, что к чему.

 

Я же уже писал) Неужели не видно)

грибочег бросай это дело

 

вот не лень тебе тут отвечать  :D

лень

Изменено пользователем Апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компот тему...

 

 

Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компот тему...

:) 

смотрю социум менее ленивый чем я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в том что одно и то же занятие надоедает то нун составить план занятий разными вещами. Или занимаешся одним делом пока не надоест, а дальше уже готово решение занимацо другим интересным делом и т.д.

Если дело просто в лени то проблема в мозгах, психологическая. Попробуй психиатра, психолога, если своей силы воли не хватает.

PS Не прально это: искать помощ в этом вопросе на игровом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох лол)

 

вызов принят  :rofl:

хочешь новый рекорд поставить?

 

Если дело в том что одно и то же занятие надоедает то нун составить план занятий разными вещами. Или занимаешся одним делом пока не надоест, а дальше уже готово решение занимацо другим интересным делом и т.д.

Если дело просто в лени то проблема в мозгах, психологическая. Попробуй психиатра, психолога, если своей силы воли не хватает.

PS Не прально это: искать помощ в этом вопросе на игровом форуме.

ну как бэ мир широк. а сила воли лишь убивает весь кайф получаемый от занятия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заведи себе бабу, а если и к ней пропадет интерес, то можешь задуматься о мужиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая девушка не вдохновляет, а та скажем так единственная не нашлась :) , а так женщина без интереса -это куртизанкой будет и только для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну как прагматик, осознающий бессмысленность любви, могу эмпирически выдвинуть следующее ассоциативно абстрактное выражение описывающее данное слово - "как мимолетное блаженство всех чувств плоти и души, после употребления которого хочется сильнее и сильнее ею владеть" :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(  мм чего больше всего в жизни хочешь иметь, но некогда не сможешь осуществить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел покормить автора, нравится он мне, но лень. Просто брошу кость.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...