Перейти к содержанию
Asterios

Талики


Chihaya

Интересно мнение.  

143 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Поддержу автора, но опишу, как я вижу работу мп таликов более правильной.

 

Сдвигаем максимальное мп таликов на кол-во, необходимое для юза. Например, у лф будет 40 мп, а у макс клары 50. Таким образом, мы можем юзнуть талик с любым кол-вом мп, но при 0 он как обычно исчезнет. Все просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу автора, но опишу, как я вижу работу мп таликов более правильной.

 

Сдвигаем максимальное мп таликов на кол-во, необходимое для юза. Например, у лф будет 40 мп, а у макс клары 50. Таким образом, мы можем юзнуть талик с любым кол-вом мп, но при 0 он как обычно исчезнет. Все просто и понятно.

     Тогда лф ты автоматом юзнешь не более 1 раза. Так можно доиграться до того, что у талика в обще не будет мп, а будет несколько зарядов с откатом в 20 мин. Это полный бред. Запас количества мп, как рас даёт возможность игрокам просчитывать, когда и какие талики стоит одеть.

      Но, в свою очередь я считаю, что на наших рейтах, было бы разумней увеличить стоимость таликов и как то поднять шанс/дать выбор нужных или что то в этом роде. Т.к. этот сервер более пвп и тратить уйму времени на то, чтобы поймать талики лень, по крайней мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф узнаю афтора. у него уж свой почерк. Все работает приавильно и ничего тут менять не следует. Если надел талик не вовремя/зря/случайно - это твоя проблема и ты должен заплатить за это мп талика. потому что талики сами по себе это читы на ману/деф. Нельзя позволять делать из таликов обиходную вещь типа сосок ни в коем случае.

 

я по максу расширил инвентарь и варехауз. наклацаю таликов на 2 недели вперед нужных и есть где их хранить это время. по мне нет особых неудобств. я эти лайф форсы и максклары даже в лабе юзаю основой маножором, твином еехой (в рифте особенно). но я за это плачУ конечно временем, за которое эти талики клацаюцца

Изменено пользователем flawy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф узнаю афтора. у него уж свой почерк. Все работает приавильно и ничего тут менять не следует. Если надел талик не вовремя/зря/случайно - это твоя проблема и ты должен заплатить за это мп талика. потому что талики сами по себе это читы на ману/деф. Нельзя позволять делать из таликов обиходную вещь типа сосок ни в коем случае.

 

я по максу расширил инвентарь и варехауз. наклацаю таликов на 2 недели вперед нужных и есть где их хранить это время. по мне нет особых неудобств. я эти лайф форсы и максклары даже в лабе юзаю основой маножором, твином еехой (в рифте особенно). но я за это плачУ конечно временем, за которое эти талики клацаюцца

Хорошо ответил...жаль не по теме! Суть не в том, что их искать долго, а в том, что нафиг тебе талик и инвентаре, который уже не юзнется? Тебе по нраву юзнуть талик, понадеяться на него и потом прочесть "недостаточно мп"?

Опять же, если одел случайно, да, должен заплатить этим мп, но не авансом же! Я отталкиваюсь от того, что 1мп должно равняться ровно пройденным 60секундам.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ответил...жаль не по теме! Суть не в том, что их искать долго, а в том, что нафиг тебе талик и инвентаре, который уже не юзнется? Тебе по нраву юзнуть талик, понадеяться на него и потом прочесть "недостаточно мп"?

Должен срабатывать триггер по которому если недостаточно мп для юза - удалить талик? Это имеет смысл. Но можно и так запомнить. ничего страшного не вижу. это было бы типа сахарку - но не сделали и писька с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это игра. Игра для людей. И чем им удобнее и проще - тем им интереснее. И в этом и суть разработки -  менять продукт для людей. Если тебе нравится мучаться -  не думай, что все люди мазохисты.

Я уже описал, как сделать просто и правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это игра. Игра для людей. И чем им удобнее и проще - тем им интереснее. И в этом и суть разработки -  менять продукт для людей. Если тебе нравится мучаться -  не думай, что все люди мазохисты.

Я уже описал, как сделать просто и правильно. 

извееени! а прокачивать сабы не мазохизм? А точицца обычными не мазохизм?-хоть и адренолинова но мазохизм. Фарм, нобл РБ. вся игра это мазохизм. жыви с этим

Изменено пользователем flawy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это игра. Прокачака сабов это игра, заточка это игра. К этому не относятся косяки и недоработки разрабов.

З.Ы. Перестань "жыть" и сбегай в школу, "извенись" там :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пдожди там пацаны не знают, че такое осадные банки на бег какие талики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаемые изменения не менют ничего. Даже не поняв суть предлагаемых изменений вы высераете какой-то бред. Живите в доме без дверей и залезайте в него через окно. Можно прорубить дверь, но зачем, вам через окно норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз че за банки, ток в вт слышал когда то за них..

дада а еще давайте придумаем баночки на олимп, что бы можно было талики откаывать и макс.клару/лф/дп юзать по 2+ раза за бой, а еще добавьте скилл что бы мы бегали как ГМы со скоростью 999+, ато танки и бернеры задолбали, ну там шварцы всякие(им собсно этот скилл не давать) и бла бла

Instant Haste Potion желтенькие такие. У любого нпц возле форта покупаются тысячами.

 

1. От танков талик на рефлект и желтенький на скорость.

2. От бернеров талик на макс клару

3. От берсов тож талик есть...не помню название, уменьшает дизарм атаку противника.

 

 

Выше посты почитай, там тоже фантазер был, который преувеличивал всё, я ему ответил, сбственно тебе тот же самый пост посвящается.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Instant Haste Potion желтенькие такие. У любого нпц возле форта покупаются тысячами.

 

1. От танков талик на рефлект и желтенький на скорость.

2. От бернеров талик на макс клару

3. От берсов тож талик есть...не помню название, уменьшает дизарм атаку противника.

 

 

Выше посты почитай, там тоже фантазер был, который преувеличивал всё, я ему ответил, сбственно тебе тот же самый пост посвящается.

нет.

1. от танков grounding, можно рефлект но лучше с лс на рефлект вместе, иначе.. ну для свс может и норм все равно колупает энтого танка часами. если хочицца побегать то два талика на скорость, второй дает помимо скорости еще какуюто лабуду. еще хорошо держать заряженным талик физикал фридом, чтоб виз рута выходить. escape shacle у ножов есть для этого тож. не люблю танков на оли поэтому так подробно. пусть всасывают теперь :D еще хорошо иметь шапку из замка, там на неколько сек ультимэйт шок резист активка. это касается и боев против ВЛ.

 

2. от бернеров да, максклара, лайф форс, годдартовская серьга на антислип, талик на антислип. ваще эпик конечно соответствующий бы и шмот с резистом к удержанию/слипу в запасе. Это понятно но дорого. Зато у бернера не остается шансов при таком раскладе. не люблю проточенных бернеров на оли поэтому так подробно. пусть теперь всасывают :D ну и обязательна палка на ментал.

 

3. про берсов ты чихая не сказал ничего. будо они не катаюцца и не станят. все про танков касательно стана подходит и тут. дизарм ну че.. все равно его словиш если не успееш. когда словил - должен быть заряжен дивайн протекшен. пуха с лс на целку должна быть в запасе. бей берса руками шоб боялся. бегать тупо. разве что прятацца за углами и колонами, но это если ты мастер столбодроча и не застреваеш и лагов нет.

 

про остальные классы тож много чего хоцца сказать но не стану. я их люблю. большей части людей тайны не открыл но пусть нубы заставят вышеперечисленные классы немного попатеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

1. от танков grounding, можно рефлект но лучше с лс на рефлект вместе, иначе.. ну для свс может и норм все равно колупает энтого танка часами. если хочицца побегать то два талика на скорость, второй дает помимо скорости еще какуюто лабуду. еще хорошо держать заряженным талик физикал фридом, чтоб виз рута выходить. escape shacle у ножов есть для этого тож. не люблю танков на оли поэтому так подробно. пусть всасывают теперь :D еще хорошо иметь шапку из замка, там на неколько сек ультимэйт шок резист активка. это касается и боев против ВЛ.

 

2. от бернеров да, максклара, лайф форс, годдартовская серьга на антислип, талик на антислип. ваще эпик конечно соответствующий бы и шмот с резистом к удержанию/слипу в запасе. Это понятно но дорого. Зато у бернера не остается шансов при таком раскладе. не люблю проточенных бернеров на оли поэтому так подробно. пусть теперь всасывают :D ну и обязательна палка на ментал.

 

3. про берсов ты чихая не сказал ничего. будо они не катаюцца и не станят. все про танков касательно стана подходит и тут. дизарм ну че.. все равно его словиш если не успееш. когда словил - должен быть заряжен дивайн протекшен. пуха с лс на целку должна быть в запасе. бей берса руками шоб боялся. бегать тупо. разве что прятацца за углами и колонами, но это если ты мастер столбодроча и не застреваеш и лагов нет.

 

про остальные классы тож много чего хоцца сказать но не стану. я их люблю. большей части людей тайны не открыл но пусть нубы заставят вышеперечисленные классы немного попатеть

1. Я от балды хожу на оли в ворпале, на мне любой стан пол боя висит) "спалился" Да, рефлект почти разогнал, еще бы активный найти в хп пушку, вообще классно было бы.

2. Вот и плюсы ворпала) деф к слипу и руту, так что талики не нужны, выхожу почти сразу. Если грамотно побегать 3 минуты без талика и юзнуть макс клару в середине боя, то вполне и 1 талика хватит от бернеров.

3. Я про берсов промолчал, думал они исчезнут) Я так понял от дизарма и фулэпик не поможет, сколько я с других сервов хиро свсов смотрел, ну на стан опять же мр сет надо + рут + лук) или бегать как за арбой, не отпуская на расстояние для раша

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Instant Haste Potion желтенькие такие. У любого нпц возле форта покупаются тысячами.

 

1. От танков талик на рефлект и желтенький на скорость.

2. От бернеров талик на макс клару

3. От берсов тож талик есть...не помню название, уменьшает дизарм атаку противника.

 

 

Выше посты почитай, там тоже фантазер был, который преувеличивал всё, я ему ответил, сбственно тебе тот же самый пост посвящается.

ты не воспринимай так всерьез мои посты :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора думать над созданием очередной раковой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно проблема созрела. Может похожая тема была, но я нуп и не умею юзать поиск...честно не умею.

http://www.linedia.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B

 

Дело в том, что каждый талик имеет n-ное кол-во мп,

Просто одев талисман, мп становится -1 и так 20 раз одев/сняв талик, в нем мп становится -20. Насколько я понимаю 1 мп = 1 мин?

Использование каждого талика отнимает различное кол-во мп ом от общего.

Порой в талике остается 20+ мп и его уже нельзя использовать. А ведь так на него надеялся, а он в самый нужных момент...

 

1.

1мп - 1мин. Предлагаю откатить первое уменьшение маны талика с момента

его одевания до времени прохождения 60сек с момента его одевания. Как я

сказал, 20 раз одел -20мп...так не должно быть.

2. Где можно узнать кол-во затрачиваемых мп для использования талика? (кроме собственных опытов)

3. Разве нельзя сделать так, чтобы талик сам исчезал, если у него уже не хватает мп для еще одного использования?

 

 

 

P.S.

тему стоило опубликовать в разделе предложений, знаю, но там не будет

заметно, стоящая идея или нет (раздел никто не посещает)...может

таликами никто не пользуется и всем пофиг, вот и узнаем

 

против

 

// закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост №54 = О Т К А З А Н О

 

:)

Уведомить модератора - капс, РО на 3 суток -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//закрыто

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некропостинг, флуд - Уведомить модератора

не фейлись

некропост это сообщение в старой забытой теме

иди учи уроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фейлись

некропост это сообщение в старой забытой теме

иди учи уроки

некропостинг - написание постов, не содержащих смысла. мертвый текст.

флуд  -многократное повторение одинаковых или схожих по смыслу постов.

 

я себе это так представляю.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...