Перейти к содержанию
Asterios

Аниме


Britanka

Рекомендуемые сообщения

мир не начинается только с 1 аниме и им же не заканчивается, я пересмотрел уже 270+ разных сериалов и полнометражек (и это только 3-6% от общего числа уже вышедших) и до сих пор не могу определить которое самое-самое...... <_<

к примеру в базе World-Art зарегистрировано 2015 аниме (стоит задуматься ^-^ )

не понимаю людей которые говорят - я видел 1 аниме и оно мне не понравилось - значит все аниме г***но

это тоже самое что сказать - я слушал только 1 рок группу и она мне не понравилась - значит весь рок г***но.................... глупо B)

Изменено пользователем Duch-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрарара!! [2010]

Dyurarara!!

1.jpg

Микадо Рюгаминэ, несмотря на громкое имя (оно значит «император Горы Дракона») – тихий и скромный парень. До поры до времени он безвылазно жил в столичном предместье, а диким тусовкам и ночным прогулкам предпочитал общение по Интернету. Но герою внезапно захотелось нового – и вот, по совету друга детства, он переводится в старшую школу Райра, что находится в Икэбукуро – одном из самых веселых и опасных районов Токио. Прибыв туда, Микадо словно окунается в иной мир, а старый друг Масаоми, подобно Вергилию, постепенно ведет гостя все глубже по ярусам новой обители…

Очень скоро новосел Икэбукуро узнаёт, что хочешь жить – умей вертеться, уличные банды уже не шалят по-прежнему, русский негр Саймон – мировой парень, а вот местному хулигану Сидзуо лучше под руку не попадаться. И когда Микадо видит городскую легенду – Всадника-без-Головы, то окончательно понимает, что приехал не зря. Отныне главный герой становится частью большого города, а мы сможем наблюдать за его жизнью и увлекательными приключениями среди школьных друзей, уличных и сетевых бандитов, дилеров черного рынка, сталкеров, маньяков и сверхъестественных существ!

Мне вообще не понравилось это аниме... прорисовка очень бесила=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто смотрит эту хрень анимэшную?? школоло?

школоло не понять такого высшего искуства :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школоло смотрит Наруто/покемонов и иже с ними................ серьезные дядьки смотрят серьезное ragnarok_cool.gif(попозже выложу еще, тех что мне понравились)

Летопись войн острова Лодосс [1990]

Record of Lodoss War

1.jpg

Испокон веков на земле царила эра Богов, но пришёл конец отпущенному ей сроку, когда Бог Тьмы Фаларис поднял свои армии драконов и богов зла против Верховного Бога Фалиса. Долго длился их бой, стонали земли и небеса под натиском разбушевавшейся божественной силы. И вот в живых остались только двое – Богиня Созидания Марфа и Богиня Разрушения Кардис. Сошлись израненные богини в последнем бою не на жизнь, а на смерть, разрывая некогда единый континент Алекраст на множество островов. Так образовались новые земли, которым люди впоследствии дали название «Проклятый Остров Лодосс». Отныне там не стихали войны, унося с собой всё новые жизни, теперь уже людские.

Прошли годы. Вознамерился правитель Мосса, южных земель Лодосса, объединить свои владения, для чего, пожертвовав собственной дочерью, возродил могущественного Демона Тьмы. Но сделка с демоном не сулит ничего хорошего: он обманул короля и забрал его тело. Тогда были созваны семь воинов со всего Лодосса – рыцари Фарн и Бельд, жрица Ниис, гном Флейве, чародей Ворт, ведьма Карла и тот, чьё имя было позабыто – чтобы победить коварного Демона Тьмы. Сражение было выиграно, но ценой души Бельда, ставшего отныне императором тёмного острова Мармо, где некогда упокоилась Кардис. Фарн был провозглашён королём Валиса, самого сильного государства Лодосса, а Флейве – Подгорного Королевства. Прославились те воины как Шесть Героев, и только Серая Ведьма Карла была проклята…

С тех пор минуло тридцать лет. Настала пора начать новую главу истории с новыми героями, имена которых так же будут однажды вписаны золотыми буквами в летопись войн острова Лодосс…

Аниме невероятно похожее на Л2 - одно из моих самых любимых........ ах какие тут эльфийки ;)

photo-678.jpg3192989.jpgpirotess.jpg6738300_Lodoss_0019.jpg

Изменено пользователем Duch-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мало понятным, но глубоооким смыслом, Хаос.Вершина

x_8db174ce.jpg

Эльфийская песнь самое самое Т_________Т

x_aa3d0470.jpg

и Стрелок с черной скалы *_________*

x_a6662689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок с черной скалы *_________*

если честно то OVA меня не впечатлила, подождем сериала - идея вроде интересная но уж больно все в "лоликон"

...............для любителей лоликона, от Shaft :

Танец на Вампирском берегу [2010]

Dance In The Vampire Bund

1.jpg

лично мне понравился, вампиры - такие вампиры ^-^

Изменено пользователем Duch-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное аниме, Мина секасная малышка без груди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное аниме, Мина секасная малышка без груди)

Лолико́н м., скл. (яп. ロリコン рорикон?) — японский термин, возникший как контаминация слов «Лолита» (яп. ロリータ рори:та?) и «комплекс» (яп. コンプレックス компурэккусу?).[1][2][3] В Японии этим термином обозначают влечение к девочкам допубертатного или раннепубертатного возраста[4] и людей, имеющих склонность к такой форме педофилии.[5][6] За пределами Японии этот термин встречается реже и, как правило, употребляется по отношению к японской анимации (аниме) и комиксам (манге), содержащих эротические или романтические сцены с участием маленьких девочек или явно несовершеннолетних девушек. Фраза является отссылкой к роману Владимира Набокова «Лолита», в котором мужчина средних лет сексуально одержим двенадцатилетней девочкой.[7] В Японии для обозначения аниме и манги этого жанра используется просто слово «Лолита», например, «Лолита-аниме», или «Лолита-додзинси». У слова «Лоликон» есть также сокращённая форма: «Лоли» (ロリ),[8] широко распространённая как в Японии, так и за её пределами. Лоликон в чистом виде является разновидностью жанра хентай, но часто это понятие употребляется и по отношению к другим аниме, особенно жанра этти, в которых эротическая привлекательность девочек для зрителя достигается посредством показа романтических отношений и фансервисных сцен[9].

Обычно «лоликоном» называют сексуальное влечения по отношению к молодым девушкам или девочкам, то есть реальной или мнимой педофилии и эфебофилии. Строго говоря, понятие комплекса Лолиты в японском языке имеет отношение только к непосредственной парафилии, но аббревиатура «лоликон» может ссылаться и на физическое лицо, страдающее данным сексуальным нарушением.[5] Лоликон — это распространенное явление в Японии, где он часто становится объектом исследований и критики.[18] Многие книжные магазины широкого доступа и газетные киоски открыто выставляют иллюстрированные издания, содержащие лоликон, но имели место и полицейские акции, направленные против лоликонной манги.[18] Существуют специализированные магазины, направленные на поклонников лоликона.[11] Считается, что их посещают офисные работники в возрасте от 20 до 30 лет, не возражающие против траты достаточно серьезных сумм на такие дорогостоящие товары, как фигурки и аксессуары.[11] motiki3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось детство :rolleyes:

Ловите рус.озвучка/рус сабы :lol:

http://www.animespir...l-monsters.html сезон первый 54 серий

http://www.animespir...venture-02.html второй сезон 24 серии

http://www.animespir...rs-digimon.html

http://www.animespir...mon-savers.h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут куча аниме онлайн, полнометражных и сериалов: http://multlandia.ru/anime/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнать анимешников ссаными тряпками!

Хех, + еще 1 высер, который любит зайти написать тупой пост...

Пичалько однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню то не встречал еще аниме с слепым главным героем, но есть много других - где второстепенные персонажи (зачастую злодеи) представлены слепыми но мастерски владеющие мечом

Redline [2009]

REDLINE

1.jpg

машины, девушки и два ствола (по сути аниме в стиле Twisted Metal ^-^ и довольно качественно прорисовано)

Главный герой, Джи Пи, вырос в трущобах и нищите, но однажды он увидел, как по улице едет автомобиль, и он понял это его судьба. Теперь он вырос, у него есть друзья и враги, и мечта победить в чемпионате М3, самом скоростном и опасном виде гонок, где правило одно - правил нет, есть только победа.

Умельцы из "Дурдома" знают, как подать простую историю о мечте и любви. Да, да! Глубокого смысла не ждите, тут всё просто: у парня мечта, парень встретил свою любовь, парень побеждает, и Хеппи Энд! Но, как я уже и говорил, подано всё со вкусом и блеском и масштабным размахом "Войны Миров"...

Рисовка нестандартна, а оно и к лучшему - на фоне Bad Boys наш парниша и другие лица выглядят ангелочками и вершинами эталона красоты, так что и рисовочка что надо.

Изменено пользователем Duch-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аниме... иногда, под настроение смотрю, обычно что-то со смыслом и сюжетом, мистику, фэнтези

особого какого-то отношения нет

ну аниме и аниме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опять тут мразишем промышляешь смотрю?? уроки сделала?

конечно, я сделала японский, показать дедуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто говно,БОП рулит.А теперь обьясните мне что я сейчас написал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю неправильным, когда говорят, что "аниме - это @ня, а не мультики". аниме - это мультики, просто они @ые. как фильмы класса Б.

хуже идиотских/наркоманских сюжетов, имя которым - банальность/шизофазия, только стилистика: глаза на пол @а (видимо комплексы узкоглазости дают о себе знать) и отражения в них, как будто персонаж стоит напротив 20 разных источников света, опоры которых к тому же постоянно дергаются; еще один комплекс - сиськи. они должны быть большими. ну или как минимум выделятся, тогда как даже второй размер для монголоидной бабы мечта почти несбыточная. ладно бы просто размер, но при каждом удобном случае мелькает кадр с глубоким декольте; естественные оттенки цвета волос и глаз почему-то неестественны; рот рисуют таким маленьким, что питаться можно исключительно супом через трубочку, но стоит рисованной твари его открыть, как он по размерам затмевает оба глаза; нос еще меньше. иногда почти точка. иногда тупо отсутствует; острые подбородки - тысячи их; ну и конечно же озвучка - это просто за гранью добра и зла. особенно бабские голоса. нормальное человеческое существо не может издавать таких звуков, которые к тому же часто просто короткие и нечленораздельные. в частности это касается озвучивания эмоций. дикий, почти животный язык приматов.

мимика заслуживает отдельного упоминания, например удивление (хотя в аниме эта эмоция больше похожа на перманентный @ц): рожа, на ней в полрожи открытый рот. что характерно, как только открывается рот, глаза резко становятся маленькими - иначе бы для носа места не осталось. и тик. нервный лицевой тик это неотъемлемый атрибут вообще любой эмоции анимешной куклы.

в некоторых мультиках используются варианты эмоций для совсем тупых: в таких случаях вдобавок над персонажем дорисовываются знаки препинания и каракули собственного языка. значение капли размером больше глаза на лице я не понимаю до сих пор.

судя по долгим, статичным кадрам, японские художники фанаты Тарковского - двадцатисекундная рожа в пол экрана с дергающейся полоской в районе щеки под странные звуки, напоминающие приступы инфаркта, уже фирменный лейбл.

аниме - это набор штампов и, как не сложно догадаться, продукт для быдла, однако понимают это исключительно в японии, где производство низкопробной мультипликации поставлено на поток, как у нас сериалы про ментов. но "не такие как все" из других стран, как всегда засовывая нос в чужую культуру пытаются искать скрытый смысл там, где его нет.

20111025091041761.jpg

Но если ты спросить, по чему же тогда угореть реальному пацану? Только пони, пацаны, только хардкор!

20111025091702185.png

Изменено пользователем Августинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю неправильным, когда говорят, что "аниме - это @ня, а не мультики". аниме - это мультики, просто они @ые.

лучшый афоризм про аниме на моей памяти :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tales of Agriculture / Moyashimon / Сельскохозяйственные истории

37ed985a390c.jpg

Год выпуска: 2007

Жанр: комедия, фэнтези, повседневность

Режиссёр: Яно Юйтиро

Снято по манге: Moyashimon

Автор оригинала: Исикава Масаюки

Тадаясу Саваки – сын владельца мастерской по производству дрожжей. Кэй Юки – наследник мастера - изготовителя сакэ. Потому нет ничего неожиданного в том, что юноши приехали в столицу поступать в агротехнический университет. Ничего странного, что дед Саваки рекомендовал своему отпрыску познакомиться с профессором Ицуки, который всю жизнь изучает процессы брожения. Ничего удивительного, что в университете новичков немедленно окружают странные личности с пониженным порогом брезгливости, которые квасят птичье мясо, гонят самодельный сакэ и бестрепетно проводят ректальное исследование коровьих яичников – все это естественно и нормально в недрах агрокультуры. Удивителен только сам первокурсник Саваки: он невооруженным глазом видит бактерии, разговаривает с ними и даже распознает выражение их лиц...

Сломанный Меч / Gekijouban Break Blade/Broken Blade

c1ce0cf25c16.jpg

1 Сломанный Меч (фильм первый) - к/ф, адаптация манги

2 Сломанный Меч (фильм второй) - к/ф, продолжение

3 Сломанный Меч (фильм третий) - к/ф, продолжение

4 Сломанный Меч (фильм четвёртый) - к/ф, продолжение

5 Сломанный Меч (фильм пятый) - к/ф, продолжение

6 Сломанный Меч (фильм шестой) - к/ф, продолжение

Год выпуска: 29.05.2010

Жанр: приключения, меха

Студия: 1280588975_31.jpg

Режиссёр: Амино Тэцуро

Снято по манге: Break Blade

Автор оригинала: Ёсинага Юносукэ

Ригарт Эрроу — единственный лопух на всём честном свете, который не обладает врождённой способностью оперировать "кварцем ", источником энергии любого механизма. С другой стороны, у Ригарта есть отличные связи — давние друзья по колледжу, по совместительству Король и Королева его родной страны под названием Крисна. С третьей стороны, Зесс — предводитель армии соседнего королевства, объявившего войну Крисне, — тоже друг главного героя, что чревато. Поначалу от оказавшегося в эпицентре событий Эрроу никакого толку — он ведь, бедолага, даже нормальными мехами управлять не может. Однако затем товарищ совершенно случайно натыкается на какую-то старую и очень мощную меху, не покоряющуюся никому, кроме... Правильно, Ригарта, который в одночасье становится самым важным игроком во всей этой заварушке.

Изменено пользователем lauer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добывайка Арриетти / Ариэти из страны лилипутов / Karigurashi no Arrietty / The Borrower Arrietty

28d341eb9fbb.jpg

Год выпуска: Премьера: 17.07.2010

Жанр: приключения, сказка

Студия: 1270964082_studio-ghibli.jpg

Режиссёр: Ёнэбаяси Хиромаса

Автор оригинала: Мэри Нортон

История маленьких людей, которые живут рядом с нами, одалживая вещи по чуть-чуть. Их существование хранится в секрете. Но юная Арриетти нарушает запрет. Ее обнаруживает 12-летний Шо, и они становятся лучшими друзьями.

Добрая сказка, имеется хороший дублированный перевод и очень понравилось муз. сопровождение :)

Изменено пользователем lauer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже бесит когда рисовка не о чём, но есть анимехи по красоте картинки, сюжету и музыкальному сопровождению, например, не хуже оскороносного гумна голливудского. Мне кажется не так уж много достойных аниме. А тонны сериальчиков которые вы народ сюда рекламите, зачастую штамповка :mad:

ыыыы, есть с отличным смыслом, поглубже чем в голливуде :D

Августинка, тролололо?) Такооой длинный текст написало, что я прочла ток первую и последнюю фразы, и смысл понятен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир не начинается только с 1 аниме и им же не заканчивается, я пересмотрел уже 270+ разных сериалов и полнометражек (и это только 3-6% от общего числа уже вышедших) и до сих пор не могу определить которое самое-самое...... <_<

к примеру в базе World-Art зарегистрировано 2015 аниме (стоит задуматься ^-^ )

не понимаю людей которые говорят - я видел 1 аниме и оно мне не понравилось - значит все аниме г***но

это тоже самое что сказать - я слушал только 1 рок группу и она мне не понравилась - значит весь рок г***но.................... глупо B)

все кто не согласен - посмотрите для начала

Хранитель Священного Духа [2007]

Moribito: Guardian of the Spirit

1.jpg

а уже после выслушаю комментарии каждого кто плюется слюной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, что в университете новичков немедленно окружают странные личности с пониженным порогом брезгливости, которые квасят птичье мясо, гонят самодельный сакэ и бестрепетно проводят ректальное исследование коровьих яичников. Удивителен только сам первокурсник Саваки: он невооруженным глазом видит бактерии, разговаривает с ними и даже распознает выражение их лиц...

это конечно круче голивуда :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...