Перейти к содержанию
Asterios

Кто разбирается в компах и програх сюда плизик загляните.


Andrusha1

Рекомендуемые сообщения

Короче проблема такая: при работе комп зависает намертво, после нажатия рестарта грузится не дальше белых надписей - где не обнаруживает жесткий диск. Нужно каждый раз вытягивать провод, в выключеном состоянии компьютера и вставлять в один из 4 портов процессора (от жестокого диска к процессору - я так понял), после чего, проблема решается но на пару дней (2-4 дня). Что характерно, я этой херней занимаюсь уже почти пол года, раньше, когда юзал инет и не играл в игры это не напрягало, а теперь просто бесит! Если есть норм разберающиеся люди, то с радостью выслушаю ваши предположения и оценки. Стоит ли нести комп в ремонт центр, или можно как то самому смастерить чет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дергаешь за этот провод

SATA-Signal-Cable-1.jpg

или за этот

images?q=tbn:ANd9GcTET6OXlV4Tggyrq5z9TmZhp0yxpUnzyjLJZEgnS8b83HUKCqT6

есть подозрение что у тебя не один физический диск.....

Изменено пользователем Mushroomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошей биос!, ось какая стоит?

и характеристики компа бы не помешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошей биос!, ось какая стоит?

и характеристики компа бы не помешало

"перепрошей биос!"

че ты несеш чо совсе **** иди**** ваше с ума посходили *****дикие

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"перепрошей биос!"

че ты несеш чо совсе **** иди**** ваше с ума посходили *****дикие

:)/>

Хорошо сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп это такая коробочка, через которую в линейку можно играть и в интернет заходить, да?

Нужно каждый раз вытягивать провод, в выключеном состоянии компьютера и вставлять в один из 4 портов процессора

Изменено пользователем Anton1o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дергаешь за этот провод

SATA-Signal-Cable-1.jpg

или за этот

images?q=tbn:ANd9GcTET6OXlV4Tggyrq5z9TmZhp0yxpUnzyjLJZEgnS8b83HUKCqT6

есть подозрение что у тебя не один физический диск.....

За красный, я его просто вытягиваю и вставляю заново, что решает проблему на 2-3 дня. Там всего 4 порта есть, я в один и тот же вставляю каждый раз, ибо по моим наблюдениям он само дольше держится до зависона. Кроме того, комп новый, еще на гарантии. Не может ли сам провод сбой давать? О! Еще забыл одно, иногда после очередного зависона и переставления провода драйвер на процессор становится вообще левым, какой то древний. И ведет он себя как слабый процессор. В этом случае я опять таки просто переставляю провод - одного раза хватает.

Изменено пользователем Andrusha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй заменить сата шлейф и перед вставкой протереть контакты, после закрепить термоклеем, мб у тебя просто провод постоянно отходит и все ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер на процессор становится вообще левым, какой то древний. И ведет он себя как слабый процессор.

ну это вообще тяжелый случай. надо новый драйвер на процессор скачать, а то он так и будет себя как слабый вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, комп новый, еще на гарантии.

Вот и компостируй мозги гарантийному отделу, а не дёргай шлейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За красный, я его просто вытягиваю и вставляю заново, что решает проблему на 2-3 дня. Там всего 4 порта есть, я в один и тот же вставляю каждый раз, ибо по моим наблюдениям он само дольше держится до зависона. Кроме того, комп новый, еще на гарантии. Не может ли сам провод сбой давать? О! Еще забыл одно, иногда после очередного зависона и переставления провода драйвер на процессор становится вообще левым, какой то древний. И ведет он себя как слабый процессор. В этом случае я опять таки просто переставляю провод - одного раза хватает.

отнеси в сервисный центр..... он ведь на гарантии......

LFX4Looi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конченый ленивый задрот, не могу даже попрощаться с компом и на пару дней. Все откладываю. Ладно виснет - несу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конченый ленивый задрот, не могу даже попрощаться с компом и на пару дней. Все откладываю. Ладно виснет - несу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что если он уже снимал крышку и "пихал всякие проводки в процессор", то гарантия уже слетела? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что если он уже снимал крышку и "пихал всякие проводки в процессор", то гарантия уже слетела? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его просто вытягиваю и вставляю заново

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...