Перейти к содержанию
Asterios

Подводим итоги ! 0-1 фпс чудо или проклятие ?!


SOKOL

Рекомендуемые сообщения

Свяжи хоть 1 параметр FPS с качеством связи интернета :)

ожидание какого-либо потока в драйвере защиты, работа которого напрямую связана с сетью

к примеру: проверка любых данных в клиенте. инфа берется с сервера. тут пропадает кусок данных из-за плохого инета, клиент опять пытается стащить данные с серва, расшифровать их, распаковать и т.д., тем самым потребляя процессорное время, тем самым забирая его у клиента и понижая таким образом фпс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот я токо хотел сказать что инет у тя не очень , как и у меня , на замесах , фпс 1-2...слайды..инет конечно до 100 мб , но все же , до сервера , путь прокладывается обходными путями , через прокси еще хуже , тоже что уже ток не пробывал , но друг с соседнего дома , тупо сменил провайдера , все теже до 100 мб , фпс меньше 20 не бывает , платит за инет еще меньше чем я ))) так что , как машину ни крути , без колес она не поедет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ты считаешь должен быть коэффициент производительности системы с такими параметрами как у меня?

я хз , ставил 3 разных SSD , на 2 разные версии семерки и проблемка такая :

Когда например копирую файлы с одного SSD на другой скорость передачи прыгает сначало под 190 и падает примерно за минуту до 10-15 мб\сек .

При чем это показали 3 SDD разных фирм , самый нормальный SDD который держал скорость передачи данных был Kingstone он держался до 60+ мб\сек и по тестам через кристал диск SDD этой марки больше скорость держит , хотя в интернете он считается одним из самых фиговых SSD .

з.ы за год разбирал системник 2 раза и каждую деталь тестил и смотрел лично в сервисе обслуживания PC у друга , ибо избежать возможность брака продукции , в итоге он дал мне заключения что мат плата\проц и.тд полностью исправны .

печально..) У меня дома два компа, сборки на амд и интел, остальное описывать не буду. На обоих уже стоят ССД под винду+ л2, лагов и т.п. нет, фпс в норме и на осаде, иногда бывают фризы от 1-5сек, с чем связано не могу понять, это единственное что огорчает, но они бывают очень редко... (до открытия х7 на старом движке сервера х10 таких фризов не было)

Что тебе подсказать и чем помочь не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидание какого-либо потока в драйвере защиты, работа которого напрямую связана с сетью

к примеру: проверка любых данных в клиенте. инфа берется с сервера. тут пропадает кусок данных из-за плохого инета, клиент опять пытается стащить данные с серва, расшифровать их, распаковать и т.д., тем самым потребляя процессорное время, тем самым забирая его у клиента и понижая таким образом фпс ;)

А ты не думал , что если у меня все возможная система защиты у PC отключена и настроена под л2.

А система защиты сервера вот это может быть .

печально..) У меня дома два компа, сборки на амд и интел, остальное описывать не буду. На обоих уже стоят ССД под винду+ л2, лагов и т.п. нет, фпс в норме и на осаде, иногда бывают фризы от 1-5сек, с чем связано не могу понять, это единственное что огорчает, но они бывают очень редко... (до открытия х7 на старом движке сервера х10 таких фризов не было)

Что тебе подсказать и чем помочь не знаю..

Дай полный список железа и винду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система защиты клиента вот это может быть .

/FXD

печально..) У меня дома два компа, сборки на амд и интел, остальное описывать не буду. На обоих уже стоят ССД под винду+ л2, лагов и т.п. нет, фпс в норме и на осаде, иногда бывают фризы от 1-5сек, с чем связано не могу понять, это единственное что огорчает, но они бывают очень редко... (до открытия х7 на старом движке сервера х10 таких фризов не было)

Что тебе подсказать и чем помочь не знаю..

мне начинает казаться что проблема не в железе.

возможно программный конфликт.

просто на некоторых машинах через n-е количество времени фпс падает до нулевых значений.

например у меня с стабильных 25-35 на осадах (исключая просадки из за прогруза с винта) через минут 40-60 падает до 3-6, релог возвращает 25-35.

на выходных попробую сделать пару тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал , что если у меня все возможная система защиты у PC отключена и настроена под л2.

А система защиты сервера вот это может быть .

Дай полный список железа и винду :)

Интел:

Материнская плата ASUS SABERTOOTH P67(rev 3.X) LGA 1155, ATX, Ret [sabertooth p67 (3.x)]

Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155, OEM [cm8062300833803s r008]

Устройство охлаждения(кулер) NOCTUA NH-U12P SE2, 120мм

Видеокарта PCI-E 2.0 MSI N570GTX Twin Frozr III PE OC, 1.3Гб, GDDR5, OC, Ret

Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM - 2шт

Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail

Жесткий диск WD Caviar Black WD1002FAEX, 1Тб, HDD, SATA III

Жесткий диск OCZ Agility 3 AGT3-25SAT3-90G, 90Гб, SSD, SATA III (под систему и Л2)

плюс старенький НДД ))

Что то лень мне про амд писать, там вобщем ссылка: http://www.citilink.ru/configurator/q1304010/

ну там плюс, тоже старенький НДД, причем с ноута, держится на изоленте т.к. лыж не было, всё Окей вобщем)

/FXD

мне начинает казаться что проблема не в железе.

возможно программный конфликт.

просто на некоторых машинах через n-е количество времени фпс падает до нулевых значений.

например у меня с стабильных 25-35 на осадах (исключая просадки из за прогруза с винта) через минут 40-60 падает до 3-6, релог возвращает 25-35.

на выходных попробую сделать пару тестов.

Да я тоже думаю, что железо явно не причем... При этом я заметил что провисания которые наблюдаются у меня (о которых я писал) чаще наблюдаются на Интеле, и реже на АМД, НО винду на АМД я ставил с чистого листа, а на ИНТЕЛ переносил.. ну там акронис и т.п. вроде бы конечно настраивал потом, под ССД... но факт остается фактом.. Просто лень переустанавливать было, т.к. установлен лицензионный нод, и т.п. а ключи от них потерял, не стал заморачиватся и просто перенес винду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ссылка на гайд проги AMD OverDrive , перелазил 100500 ссылок , ни где не рассказывается про значения в кладке "память" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ссылка на гайд проги AMD OverDrive , перелазил 100500 ссылок , ни где не рассказывается про значения в кладке "память" :(

смотрел эту?

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_overclock/onepage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но там идет во сновном про разгон проца , а мне надо разобраться что каждая строчка в строке Memory означает =\

Судя по данным из этой проги , у меня что то не так с ядрами , когда не производится не каких действий и не открыто ни одного приложения , в 4 ядрах в рандом время нагрузка прыгает с 0-5% до 60% и я понять не могу почему так .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но там идет во сновном про разгон проца , а мне надо разобраться что каждая строчка в строке Memory означает =\

Судя по данным из этой проги , у меня что то не так с ядрами , когда не производится не каких действий и не открыто ни одного приложения , в 4 ядрах в рандом время нагрузка прыгает с 0-5% до 60% и я понять не могу почему так .

не совсем так, но прыгает на интеле.

18ZobUwWj.jpg

фоновый софт/службы.

что тебя именно про память интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но там идет во сновном про разгон проца , а мне надо разобраться что каждая строчка в строке Memory означает =\

Судя по данным из этой проги , у меня что то не так с ядрами , когда не производится не каких действий и не открыто ни одного приложения , в 4 ядрах в рандом время нагрузка прыгает с 0-5% до 60% и я понять не могу почему так .

Попробуй поставить АнвирТаск манагер, там есть вкладка "процессы" может увидишь что подгружает процессоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, но прыгает на интеле.

18ZobUwWj.jpg

фоновый софт/службы.

что тебя именно про память интересует?

Я вырубил на венде все службы и.тд :

13c2a3c362c57cbdad99676f018e6754.png

a14f47c09aa26e077fbf5c4a29c70618.png

.

Интересует несколько вещей :

1. Тут я 0 , не слишком ли большие значения задержки стоят ? :

6be201233abbb287909311e2ecd85728.pngа

2. До скольки как ты думаешь я могу спокойно проц с 3.2 разогнать ? и что значат значения в окне "Voltage (v) (c права в низу) и стоит ли увеличивать с разгоном проца значения " HT ref. Clock (MHz) " и скорость шины "PCI Speed (MHz) ??? :

40d445257b90ed566e70a420f01d936e.png

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз , вроде щас до 3.7 проц разогнал температура норм держится 45* :

286d58a4aaa693b46bb34a9824b26f6e.png

2bc8dd0ede045b8dff2247bc92c90b1c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при простое винды автоматом стартуют всякие службы.

по поводу оперы, лучше поставь дефолтные тайминги и частоту, особого буста разгон тебе не даст, а вот проблем может добавить вагон и маленькую тележку.

про проц, лучше поищи гайды/описание на АМД, гнать думаю стоит через частоту шины.

вольтаж поднимается только для достижения гораздо большего разгона, и следи за вольтажом проца, современные матери любят автоматом его поднимать.

при поднятии вольтажа сразу сильно увеличивается нагрев, сразу же встает вопрос о охлаждении твоего камушка.

писиай ни в коем случае не трогай, и смотри чтобы всегда было 100 (поднимается вместе с частотой шины), иначе спалишь все что воткнуто в мать.

я гнал свой i7 без поднятия напруги, разгон 900 mhz.

и мой тебе совет: лучше забей на софт, разгоняй с биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при простое винды автоматом стартуют всякие службы.

по поводу оперы, лучше поставь дефолтные тайминги и частоту, особого буста разгон тебе не даст, а вот проблем может добавить вагон и маленькую тележку.

про проц, лучше поищи гайды/описание на АМД, гнать думаю стоит через частоту шины.

вольтаж поднимается только для достижения гораздо большего разгона, и следи за вольтажом проца, современные матери любят автоматом его поднимать.

при поднятии вольтажа сразу сильно увеличивается нагрев, сразу же встает вопрос о охлаждении твоего камушка.

писиай ни в коем случае не трогай, и смотри чтобы всегда было 100 (поднимается вместе с частотой шины), иначе спалишь все что воткнуто в мать.

я гнал свой i7 без поднятия напруги, разгон 900 mhz.

и мой тебе совет: лучше забей на софт, разгоняй с биоса.

С биосом не дружу особо , в нете читал эта утлита для амд заменяет полностью те же самые ручные настройки в биосе + можно систему сразу тестить .

Щас по пробовал перезагрузить комп настройки разгона слители , хз почему :(

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С биосом не дружу особо , в нете читал эта утлита для амд заменяет полностью те же самые ручные настройки в биосе + можно систему сразу тестить .

Щас по пробовал перезагрузить комп настройки разгона слители , хз почему :(

я тебе поэтому и говорю, биосом нужно, биосом...

я на твои скрины долго смотрел, не мог понять что к чему.

и еще вопрос, у тебя температура 45 в простое?

если да то скачай linx и тести

linx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе поэтому и говорю, биосом нужно, биосом...

я на твои скрины долго смотрел, не мог понять что к чему.

и еще вопрос, у тебя температура 45 в простое?

если да то скачай linx и тести

linx.png

На сколько я начитан , для AMD это норм температура уже критичная идет от 60 +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я начитан , для AMD это норм температура уже критичная идет от 60 +

от кулера зависит.

38 при нагрузке :D

сейчас погуглю на счет твоего камня.

если правильно нашел, то троттлинг идет от 68-70

т.е. под крышкой должно быть где то 60.

погоняй linx посмотри какая температура поднимается.

+ скачай прогу real temp, она показывает температуру непосредственно на ядрах (тоттлинг она тоже показывает), должно быть не больше 68 градусов на ядрах.

да и вообще линксом смотри стабильность процессора после разгона, не запинается ли он, числа в каждом столбце должны быть одинаковые как на скрине.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а если разгонять проц через биос , в какой из этих функций нужно менять значения :

CPU NorthBridge Freq.

HT Link Frequency .

В обоих стояло значение в 2000 , щас поставил 2200 ибо после идет 2400 и когда винда прогружается монитор тупо застывает .

И за что каждая из этих функций отвечает ?

Проц оставил на 4000 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18ZobUwWU.jpg008pBT-118ZobUwWU

по идее вот нужно двигать, посмотри с каким шагом в софте ползает.

хотя если правильно вижу у тебя множитель разблочен, пробуй его двигать.

18ZobUwWT.jpg

разумеется все это ищи в биосе.

а вообще прежде чем лесть почитай сначала.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=390738

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=071bc3f9c23b9ba9

если у тебя взял 4 ггц без поднятия напруги то хороший результат. главное следи чтоб мать сама напругу на проце автоматом не поднимала а то спалишь.

потому что апает напругу с очень большой силой.

обычно разгоняется либо множителем либо шиной (обе картинки)

а лучше сначала погугли еще про свою мать и разгон на ней.

а вообще вот родной софт для матери

26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18ZobUwWU.jpg008pBT-118ZobUwWU

по идее вот нужно двигать, посмотри с каким шагом в софте ползает.

хотя если правильно вижу у тебя множитель разблочен, пробуй его двигать.

18ZobUwWT.jpg

разумеется все это ищи в биосе.

а вообще прежде чем лесть почитай сначала.

http://forums.overcl...ic.php?t=390738

http://otvety.google...71bc3f9c23b9ba9

если у тебя взял 4 ггц без поднятия напруги то хороший результат. главное следи чтоб мать сама напругу на проце автоматом не поднимала а то спалишь.

потому что апает напругу с очень большой силой.

обычно разгоняется либо множителем либо шиной (обе картинки)

а лучше сначала погугли еще про свою мать и разгон на ней.

а вообще вот родной софт для матери

26.png

Фигня в другом , если поставить в биосе 4000 , затем заходить в прогу от AMD строка HTref. сбрасывается до 200 , макс я там могу увеличить до +210 потом красная полоска , но в биосе там хоть убей найти не могу эту функцию , если ставить 4000 MHz в биосе потом увеличивать разгон до 210 то показывает 4300MHz что слишком много и монитор тупо застывает .

Я так и разгонял через прогу от AMD но тут в другом проблема , если делать изменения данных в AMD проге и сохранять их , после рестарта система так и показывает 3.2 MHz , поставил через биос система показывает 4.0MHz

Еси тюнер у меня есть с дровами от материнки щас посмотрю .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня в другом , если поставить в биосе 4000 , затем заходить в прогу от AMD строка HTref. сбрасывается до 200 , макс я там могу увеличить до +210 потом красная полоска , но в биосе там хоть убей найти не могу эту функцию , если ставить 4000 MHz в биосе потом увеличивать разгон до 210 то показывает 4300MHz что слишком много и монитор тупо застывает .

Я так и разгонял через прогу от AMD но тут в другом проблема , если делать изменения данных в AMD проге и сохранять их , после рестарта система так и показывает 3.2 MHz , поставил через биос система показывает 4.0MHz

Еси тюнер у меня есть с дровами от материнки щас посмотрю .

лучше с сайта скачай новый, и биос обновить не мешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по копался в биосе вот что получилось статистика в проге от AMD автоматом обновилась, температура прыгает от 49 до 65 с учетом нагрузки на проц надеюсь не сгорит :)

c384548804b17caba9ff2b93693a961d.png

лучше с сайта скачай новый, и биос обновить не мешало бы.

У меня версия биоса 2011 года хз какая там серия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по копался в биосе вот что получилось статистика в проге от AMD автоматом обновилась, температура прыгает от 49 до 65 с учетом нагрузки на проц надеюсь не сгорит :)

У меня версия биоса 2011 года хз какая там серия .

реал темп скачай, нужно смотреть именно на ядрах температуру, заодно покажет нет ли при нагрузке троттлинга.

за год может много версий биоса выйти.

с новым биосом возможны улучшения в разгоне.

тести на стабильность и на нагрев.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реал темп скачай, нужно смотреть именно на ядрах температуру, заодно покажет нет ли при нагрузке троттлинга.

за год может много версий биоса выйти.

с новым биосом возможны улучшения в разгоне.

тести на стабильность и на нагрев.

Хмм не хочет реал темп пахать , что то на проц матерится ...

Скачать Linx тест с этой программы вынуждает ядра до 70 + темп набирать и комп застывает ....

Настроил в итоге как то так =\ :

dffd75be3227dc1d9cd18c0d36374bcc.png

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустил чистоту до 3.8 теперь норм полностью тест в LInx прошел :

62d302f4c5132713a031906d63e19895.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то он у тебя больно быстро тест прошел.

чтобы полностью протестить нужно около часа грузить...

если хочешь 4 ггц сделать, можешь попробовать "подбодрить" проц напряжением, но очень осторожно.

хотя я бы не стал трогать напряжение.

в моей матери есть всяческие стабилизаторы и "улучшайзеры" по питанию, поэтому можно гнать нормально без поднятия напруги.

но ИМХО лучше на данный момент остановись с разгоном, протести все полностью и почитай побольше про разгон, потом сам созреешь с решением нужно ли тебе разгонять дальше.

и еще сразу же оговорюсь, линкс нагружает систему так как она никогда в реальной работе не будет нагружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то он у тебя больно быстро тест прошел.

чтобы полностью протестить нужно около часа грузить...

если хочешь 4 ггц сделать, можешь попробовать "подбодрить" проц напряжением, но очень осторожно.

хотя я бы не стал трогать напряжение.

в моей матери есть всяческие стабилизаторы и "улучшайзеры" по питанию, поэтому можно гнать нормально без поднятия напруги.

но ИМХО лучше на данный момент остановись с разгоном, протести все полностью и почитай побольше про разгон, потом сам созреешь с решением нужно ли тебе разгонять дальше.

и еще сразу же оговорюсь, линкс нагружает систему так как она никогда в реальной работе не будет нагружена.

Да думаю до 4 можно будет разгонять спокойно , если купить блок питания по мощнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...