Перейти к содержанию
Asterios

кто купил ССД винт? есть разница?


прожиточныйминим

Рекомендуемые сообщения

играю с флешки на 8 гб, папки анимашион, саунд, сис текстуре, и текстуре сунул и норм, бырее летает чем вся игра через обычный HDD

Изменено пользователем ChaosLordPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сказку, что видео карта не влияет, молодого человека отправьте в лес, там растут дрова. GPU давно взяла на себя большую часть расчетов, процессор занимается лишь построением сетки. Если ты мне не веришь то поставь себе жейфорс6600 или ti670. Хотя конечно ты прав, ты ведь наверное играешь на минимальных настройках) там и проц сам все просчитает))) включи карты отражений, добавь сглаживание и мы узнаем как не влияет на фпс видеокарта. Советчики блин.

аа по вопросу об ССД. Бери ссд, ставь на нее систему и все рабочие программы, настрой систему (в инете уйма постов по настройке для ссд), сама операционка работает гораздо приятнее, меньше задумчивости и быстрый старт. Если же тебе просто для линяги) то права народ пишет - кинь на флеху, или при наличии 16+гб оперативы закидывай в рам диск)

p.s. при заполнении ссд свыше 60% скорость в разы падает.... следи что бы не засорялся диск. музыка фильмы папки темповые все на другйо диск.

Ты не прав ИМХО. На видеокарте 8600GT и GTX570ti разницы практически нет но только в л2!

По поводу ССД согласен полностью, разница с хдд очень ощутима, не знаю у кого там небольшая разница была по сравнению с хдд....

мой совет ССД от Интела.

Это для тех кто говорит о ненадежности ССД

"Таким образом, не нужно переживать по поводу количества циклов перезаписи, которые способен выдержать ваш SSD. Для предыдущего поколения твердотельных накопителей, где применялась NAND-память, изготовленная по 34-нм техпроцессу, гарантированное число циклов перезаписи составляло 5000. Иными словами, вы можете записывать и стирать ячейку NAND 5000 раз до тех пор, пока она не начнёт терять способность сохранять данные. Исходя из того, что среднестатистический пользователь пишет, максимум, 10 Гбайт в день, потребуется примерно 31 год, чтобы диск пришёл в негодность."

ссылка: http://www.thg.ru/storage/chto_nadezhnee_ssd_ili_hdd/print.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вы не ок))

5к это гарантированное, на деле обычно больше или очень редко меньше.

Но это как надо задрочиться чтоб 5к перезаписей сделать...

Вобщем я советую насчет надежности ссд не париться, не просто их сломать перезаписью - у меня наверное и 10мб в день не записывается,а терь когда папка со скриншотами на хдд то вобще перезапись только при обновлении л2ехе.

Просто не надо там размещать ос, кэш браузера, файл подкачки, дефрагментировать и тд.

А так у меня 3 хдд и 2 ссд, первый купил чисто под линягу 16 гб за 500рублей кингстон, второй под всякие скайримы и тд 60 гигов А-дата. Не представляю как надо трудиться чтоб уработать ссд естественной смертью :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо покупать ссд ) видюха по большому счету не даст ничего , для флешки надо иметь USB 3 тогда да ,улучшится

у самого есть нетбук :lol: видюха это чип , который берет память из оперативки но там макс 256 вроде, и при том он очень слабый ) раньше фпс был на каче локах максимум 10 , сделал символьную ссылку с флешки стало под 15-16 , стал быстрее прогруз идти) итд ) а если есть куча оперативки , запихни папки эти туда и все) но на ссд можно еще и систему поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный сата 3 винт ни чуть не хуже, разницы не замечаю что ссд что хдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же вас упертых :facepalm: Скорость ССД\НДД мало влияют но производительность игрушек. Это серверу надо что бы у вас меньше лагало :rofl: основная заслуга лагов в ла2 это кривая оптимизация НЦсовт жгет вобщем :rofl:

Изменено пользователем АсокаТано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же вас упертых :facepalm: Скорость ССД\НДД мало влияют но производительность игрушек. Это серверу надо что бы у вас меньше лагало :rofl: основная заслуга лагов в ла2 это кривая оптимизация НЦсовт жгет вобщем :rofl:

на офе лагов нет, лагают только ява фришки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офе лагов нет, лагают только ява фришки

Увы но серкасяно ленд не исключение и от лагов\фризов не затрохован :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы но серкасяно ленд не исключение и от лагов\фризов не затрохован :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это все, если машинка норм то разница не велика. А по поводу видео которое приведено выше, по моему оно делалось на калькуляторах Cassio. Моя машина: видео 9600 GT, проц Intel Quad х4 по 2,5 GHz, ОЗУ 5 ГБ. винт SATA 250 древний, хз сколько ему лет, около 10 лет точно есть, гремит как стары запорожец, и ничего у меня с видео не происходит. Все красиво и гладко :)

Ну а по поводу ССД плюсану потому что он надежнее (но если в нем чтото гавкнуло то это основательно, не то что в НДД блин перекинут в центре и инфу достанут), шума от него нет, быстрее передача данных. Минус, его цена, на сколько я знаю они по дороже. Ну а если заморачиваться то есть НДД которые обставят по скорости ССД только в путь, Модель не помню, но знаю что есть у моего знакомого.

Изменено пользователем DaNDu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я поставил ССД год назад и очень доволен!

На ССД тупо система и линейка, своп отключён вообще, 12 Гб оперативки, видео GTX 670, разрешение 1920х1200.

На осадах и масс-пвп 100+ на 100+ включаю Alt+P, камеру в пол и 5 фпс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько же вас упертых :facepalm: Скорость ССД\НДД мало влияют но производительность игрушек. Это серверу надо что бы у вас меньше лагало :rofl: основная заслуга лагов в ла2 это кривая оптимизация НЦсовт жгет вобщем :rofl:

Столько же, сколько таких кто не имея ССД кричит что он ничем не лучше) Ты купи сначала, настрой его, а потом сравнивай.

Сравнивая игру на новом НДД, и ССД разница огромнейшая, учитывая реалии Астериоса это небо и земля, ни единого лага с момента игры на ССД не было, хоть в руне хоть не в руне, пофигу. На осадах которые прошли в эти выходные на х7, ни одно окно не лагало, загрузка гиран харбор\гиран и т.п. происходит в течении нескольких секунд (1-3 сек.). Так что никакой НДД и рядом не стоит, он вообще в принципе по скорости не может быть рядом, единственный вариант для НДД это рэйд массив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...