Перейти к содержанию
Asterios

Время действия дебаффов


imG1n

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, мне кажется, что влияние резиста на время должно быть куда слабее. Надо проверить, сколько висит слип с менталом и без.

Правильно, но с оговоркой. На оффе первые 50% резиста сносят длительность дебаффа вдвое. Дальнейший резист, каким бы сильным он ни был снижает оставшуюся длительность максимум на 15%. Но проблема тут в другом, с нашей "новой" системой дебаффов те дебаффы которые на оффе проходят КРАЙНЕ редко(слип, стан, сайленс итд) у нас проходят систематически.

Сейчас система оптимальна - высокий шанс, маленькая длительность. На оффе наоборот, очень низкий шанс, но более-менее высокая длительность. Увеличение времени дебаффа должно повлечь уменьшение шанса, иначе это будет даже не подобие л2, а хз что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне всегда был интересен вопрос отличия дебаффа первого лвла и проточеного дебаффа максимального лвла если в обоих случаях шанс прохождения 10%. Видимо потому и сделали привязку к времени действия столь ощутимой чтобы разница всетаки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффе первые 50% резиста сносят длительность дебаффа вдвое. Дальнейший резист, каким бы сильным он ни был снижает оставшуюся длительность максимум на 15%.

ты сам веришь в тот бред который пишешь? какие первые 50 проценитов резиста? какие дальнейшие 15 процентов? ты это своим дружкам в падике с ягой можешь рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смарю пацаны изобретают велосипед своими теориями взятыми с потолка :rofl:

как показала практика архива вроде все багрепорты -----> MamaYaSCadmusа , были закрыты из-за бредовости теории выдуманной от падения чегото тяжелого на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Completed: At revision: 26331

Вообще-то, мне кажется, что влияние резиста на время должно быть куда слабее. Надо проверить, сколько висит слип с менталом и без.

Епик начал увеличивать время действия дебаффа, но увеличивает до максимального времени действия скилла

Если с менталом транс висит секунд 20, то с валиком время действия увеличиается так же, хотя выше 45 секунд при 30 точке не длится

Вы убрали возможность увеличение времени дебаффа от епика http://forum.asterio...howtopic=236865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру из мувика Balder

Вот еквип автора

Закен 20% от стана (неизвестно или блесс), олимп закен 20% от стана , нукла фринты 15 %от стана и ворпал сет(резист от рута и слипа)

7RPHq7CB.jpg

противник хиро паладин

Проточка скилла стана +30 время

DpKBpbcV.jpg

Стан провисел около 10 секунд, ну у противника заряд по эпикам думаю не хуже был

paMc2RMI.jpg

70UA7RT3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан провисел около 10 секунд

маловато информации, станящий игрок мог иметь какую нибудь заточку скилов, эпики, и прочее.. то есть то, что увеличивает силу стана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато информации, станящий игрок мог иметь какую нибудь заточку скилов, эпики, и прочее.. то есть то, что увеличивает силу стана..

+30 стан на время не видно на скрине?

20 секунд /1,2 от закена /1,2 от олимп закена /1,15 от фринты выходит аккурат 12 секунд

Твой пост подтверждает только то, что епик не увеличивает время действия дебаффа

Не только выше времени указаного в описании скилла, но и до самого капа по времени

+мув приведенный выше, где при фул епике на стан он длился 9 секунд

Точка явно была не время, тк на самона на олимпе не распространяются резисты хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 время в котором стоит в стане самый зарезищеный от стана персонаж в игре - паладин режется максимум в 2 раза, а не так как у нас в 7+ раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 7+ раз? это вы где такое видели то

если бы стан был 70 секнд и висел 7 то это другой разгавор, а так у нас точно такая же линейная зависимость

но епик начал увеличивать время действия дебаффа

просто сильно влияли общие резисты, хотя они должны были влиять на шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько там фир висит у вас на фул резисте?) 10 секунд или даже меньше?)

а теперь сравни с тем что выложил ты по поводуу стана на офе - пропорции 20:10 vs 70:10

я чтото сомневаюсь что у различных дэбафов различное влияние резиста на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну один ментал урезает половину времени действия фира

Если бы был сет от стана от 20 секунд осталось бы 6

Так что не нужно мне расказывать о фире

Сейчас повы, чант спириты и аналоги иконы и тд снижают только шанс, а не время.

Если убрать возможность увеличения времени действия при наличии епика, то темку можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь. ты перечитай все свои посты еще раз ок да? а то начал за здравие, закончил за упокой. определись чего хочешь уже, а то сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были фиксы как бы

На время сейчас влияет только определенный резист

Но епик теперь увеличивает время действия дебаффа,правда там стоит кап на максимальное действие скилла

Если бы ты хоть что то понимал из этого, то не просил бы определится

проще говоря:

резист к слипу должен снизить шанс и время

слип атака, увеличивает только шанс

Общий резист уменьшает только шанс слипа

такое чувство что все эти люди писали ла2 :)

просто они не заходят сюда не ради того, чтобы потрешить) чтобы их не забывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были фиксы как бы

На время сейчас влияет только определенный резист

Но епик теперь увеличивает время действия дебаффа,правда там стоит кап на максимальное действие скилла

Если бы ты хоть что то понимал из этого, то не просил бы определится

проще говоря:

резист к слипу должен снизить шанс и время

слип атака, увеличивает только шанс

Общий резист уменьшает только шанс слипа

просто они не заходят сюда не ради того, чтобы потрешить) чтобы их не забывали

А слип это ментал атакЭ? )

то есть если я серьгу от ТВ аденовскую + инадрил , то +15 ментал+ 15 слипа = 30 % к слипу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да) доставляет) если слип - ментал атака и резистится ментал шилдом, почему тогда она не резистится заком и тарасом? накладочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слип - не ментальная атака. Но если внимательно посчитать описание "ментал шилда", то он резистит от слипа.

то есть если я серьгу от ТВ аденовскую + инадрил , то +15 ментал+ 15 слипа = 30 % к слипу?

Нет. 1,15*1,15 = 1,3225, т.е. +32,25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ментал щит дает резит от ментальных атак, рута и слипа. Даже взять тот же висдум пасивный, так там 3 ветки заточки-резист от слипа\ментала\рута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да) доставляет) если слип - ментал атака и резистится ментал шилдом, почему тогда она не резистится заком и тарасом? накладочка...

бафни ментал щит и прочти от чего резист дает =) ето просто так баф называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да) доставляет) если слип - ментал атака и резистится ментал шилдом, почему тогда она не резистится заком и тарасом? накладочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на новом движке, а на старом я выводил формулу:

шанс = базовый шанс*(атрибут атаки+100/атрибут защиты)*0.01*(1-резист дебафам)/модификатор влияющего стата

а длительность как раз

первые 50% резиста сносят длительность дебаффа вдвое. Дальнейший резист, каким бы сильным он ни был снижает оставшуюся длительность максимум на 15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну один ментал урезает половину времени действия фира

Если бы был сет от стана от 20 секунд осталось бы 6

Так что не нужно мне расказывать о фире

Сейчас повы, чант спириты и аналоги иконы и тд снижают только шанс, а не время.

Если убрать возможность увеличения времени действия при наличии епика, то темку можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ментал щит уменьшает время дебафа, а резист от стана не должен вляить ?

а прикинь если каждый игрок захочет чтобы его дебаф не уменьшался а все остальные уменьшались :) прикинь сколько будет подобных тем ?

да и какого то видоса явно не достаточно, чтобы разобратся в механизме работы..

На сколько я понимаю, те принципы работы, которые есть сейчас взяты с официальных скриптов, возможно немного устаревших, неточных.. но это всё равно лучше чем искать истину в видосах на youtube, не имея каких то нормальных доказательств.. Старого офф-а давно уже не существует.. а когда он ещё был, там делались различные исправления, и неизвестно на какой версии снято видео. При обновлениях на оффе, далеко не всё попадало в патчноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты вычитал, что резист стан не уменшает время действия стана я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял автор темы хочет чтобы время дебафа (стана) не зависило от резистов, и пытается это доказать.. говоря при этом, что время слипа уменьшается от ментальной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс это усыплыющая атака, а не ментальная)не путайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред :)

mental shield увеличивает параметр ментальной защиты, и именно этот параметр снижает шанс прохождения слипа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данной темы я понял, что хотят объяснить.

Эпики и резисты на целе, по которой дебафают уменьшают время дебафа. Эпики на атакующим дебафом чаре не должны увеличивать время дебафа. Так хотите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...