Перейти к содержанию
Asterios

Intel VS AMD


Alexed

Intel or AMD ?  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

AMD (я юзаю Intel ) (0 голосов [0.00%]) :lol:

опрос то на форуме Л2, от сюда и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем спрашивать можно в любом поисковике найти что санди бридж несколько поколений и я говорил про последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем спрашивать можно в любом поисковике найти что санди бридж несколько поколений и я говорил про последнее

вообшето последнее уже не SB а иви бридж,ну ето так, к слову. ты сам хоть найди то о чем пишеш хD

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову и ежу понятно, если не можешь понятно что написал в предыдущих постах ни чем не могу помочь.

З.Ы, я не выяснял какое из поколений новее

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно , и я запутался в том какое из них последней последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу сразу л2 очень плохо работает с многоядерностю, поетому лутший проц для л2 ет 2 ядра и побольше Ghz, админ гдето уже писал в теме про железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу сразу л2 очень плохо работает с многоядерностю, поетому лутший проц для л2 ет 2 ядра и побольше Ghz, админ гдето уже писал в теме про железо

в 2-х ядерниках нет технологий для оптимизации под однопоточность, к примеру у Intel есть "Turbo boost" , когда отключаются лишние ядра для разгона активного ядра.. только начиная с 4-х ядерных Core i5.

У AMD тоже есть фишка "Turbo core" которая работает примерно по такому же принципу (начиная с Phenom2 x6), только тут не отключаются лишние ядра, а понижается их частота.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы

Процессор FX-6100 BE произвел неоднозначное впечатление. В играх, хорошо оптимизированных под многоядерные процессоры, он проявил себя неплохо, периодически вступая в конкурентную борьбу с четырехъядерными процессорами Intel. Однако в проектах, где требовалась высокая удельная производительность на одно процессорное ядро, "новичок" выступил слабо. Он уступил не только продукции конкурента, но и большинству сородичей прошлого поколения.

В результате во всех режимах работы и во всех разрешениях, процессор FX-6100 BE стал "железным середнячком". Негативное первое впечатление существенно сгладило то, что он сумел обеспечить близкую к комфортной производительность, вплоть до разрешения 1920х1080.

Не лучшим образом обстоят дела у FX-6100 BE и с энергопотреблением. По соотношению энергопотребление/производительность он выглядел динозавром на фоне процессоров Intel. Масла в огонь подлило то, что, несмотря на более тонкий техпроцесс, после разгона система с "новичком" потребляла заметно больше электричества, чем конфигурации с продуктами AMD прошлого поколения.

Последним мрачным штрихом в удручающей картине впечатления о FX-6100 BE стала его стоимость. Это тот козырь, который обычно использует AMD в борьбе с Intel. Но, как ни странно, по соотношению цена/производительность "новичок" оказался в роли аутсайдера, уступив по этому показателю не только своим сородичам, но и большинству процессоров из "синего" лагеря.

Чтобы улучшить ситуацию, компании AMD необходимо существенно снизить цену на FX-6100 BE, так как на текущий момент по своим потребительским качествам он малопривлекателен для покупки в игровой системный блок.

Подробнее:http://www.overclock...BE_v_igrah.html

Впринципе это касается не только этого проца, но и всей архитектуре BulldoZer

Если АМD, то ориентируйся на старых добрых феномах 9хх блэк едишн

Изменено пользователем deSade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по FPS в л2 видно.. чем оно выше, тем лучше производительность на 1 ядро..

ла2 пофиг хоть 6 хоть 12 ядер она все равно 1 ядро использует :rofl:

Не ведитесь на "фишку" от амд большого кол-ва недоядер, эти 2 ядра аналогичны 1 от интел процессоров новых поколений sandy bridge про новое ivy bridge я молчу.

Всем давно уже известно что АМД это нищебродский вариант. ;) как сказать дешево но со вкусом.

PS Ну и опросец :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 6-ти ядерники, феномы серии 1055T/1090T

Привлекательнее из них Phenom II X6 1090T BE. Свободный множитель, 3.2GHz стартовая частота.

Автор, бери такой проц, и материнку АМ3+, которая поддерживает и бульдозеры.

Через пару лет пересядешь на FX-ы, если появится что-то интересное и будет нужда поапгрейдиться.

Изменено пользователем deSade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всем давно известно, хочеш дёшево и с разгоном бери амд. хочеш сразу мощно и без разгона бери интел. и да амд более кипятильники чем интел, это я кому то там про кипятильник сказавшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с выбором данных процессоров от производителей Intel и AMD. Проблема выбора в том, что смотря на характеристикики процессоров AMD которые за малую цену получше интел ( говорю про характеристики на бумажке , а не на деле, т.к. тестить не доводилось ). Хотелось бы узнать у пользователей - кто что юзает? отзывы от ФПСа ?

Вопрос состоит в том что бы либо выбрать мне один из лучших процессоров производителя AMD или же купить процессор Intel в пределах 200 у.е. - хотя почему-то не уверен, что можно за эти деньги взять достойный процессор от Intel для игр и л2.

Из AMD присмотрелся к процессору :

AMD FX-6200 3.8GHz / 8MB / 5200MHz

Количество ядер: 6

не стоит смотреть на тактовую частоту от разных производителей.

логика процессора совсем другая, и с той же тактовой частотой Интел рвет АМД.

т.е. если взять i7 и какой нибудь феном отрубить у них все ядра кроме одного, даунклокнуть до 2ггц то интел покажет больше попугаев чем АМД ~на 30% (а может даже больше)

так же новое поколение ай процессоров при той же частоте лучше чем старое поколение, например превосходство иви бридж над санди боридж ~15-20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит смотреть на тактовую частоту от разных производителей.

логика процессора совсем другая, и с той же тактовой частотой Интел рвет АМД.

т.е. если взять i7 и какой нибудь феном отрубить у них все ядра кроме одного, даунклокнуть до 2ггц то интел покажет больше попугаев чем АМД ~на 30% (а может даже больше)

так же новое поколение ай процессоров при той же частоте лучше чем старое поколение, например превосходство иви бридж над санди боридж ~15-20%

так не честно , ты сравнил ай7 и феном , возьми амд по кру4е

зы я за интел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем давно уже известно что АМД это нищебродский вариант.

"нишебродам" вообше не известно что такое амд. я также могу скать что яфоны- телефоны для бамжей т.к. они стоят дешевле верту да и дешевле моего сгс3 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нишебродам" вообше не известно что такое амд. я также могу скать что яфоны- телефоны для бамжей т.к. они стоят дешевле верту да и дешевле моего сгс3 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не честно , ты сравнил ай7 и феном , возьми амд по кру4е

зы я за интел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нишебродам" вообше не известно что такое амд. я также могу скать что яфоны- телефоны для бамжей т.к. они стоят дешевле верту да и дешевле моего сгс3 :lol:

ненавижу тебя...

З.Ы. тащусь от СГС3.... К осени планируем покупку данного агрегата) имея уже СГС2 1шт, могу только представить что умеет СГС3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • двухъядерный процессор 1.8ГГц Exynos 4212
  • 2Гб оперативной памяти
  • 12-мегапиксельную камеру
  • 4,6-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus HD
  • операционную систему Android Ice Cream Sandwich
  • етитская сила и это че телефон ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яфоны телефоны для оленей , а не для нище бродов (если я фон был куплен в россии)

телефоны дороже 15к лучше всего заказывать из-за бугра имхо т.к. реально на порядок дешевле выходит. и таки да, заплатить за ифон 4с 64гб 40к (вместо 24) это скилл)

З.Ы. тащусь от СГС3.... К осени планируем покупку данного агрегата) имея уже СГС2 1шт, могу только представить что умеет СГС3...

ну звонить умеет , это главное) а как игрушка он к вечеру мне уже надоел :lol: (мб я уже зажрался просто? хотя это врятли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не скил , это фейл

ну хз, былы у меня доход по 40кк в год яб забил болт и пошел покупать в мтс :lol: , и только поржал бы еслиб мне сказали что "Это фэйл" хD

но если ты 2 года копиш чтоб купить его в мтс, это действительно фэйл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • двухъядерный процессор 1.8ГГц Exynos 4212
  • 2Гб оперативной памяти
  • 12-мегапиксельную камеру
  • 4,6-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus HD
  • операционную систему Android Ice Cream Sandwich
  • етитская сила и это че телефон ??????

Это супер телефон))

телефоны дороже 15к лучше всего заказывать из-за бугра имхо т.к. реально на порядок дешевле выходит. и таки да, заплатить за ифон 4с 64гб 40к (вместо 24) это скилл)

ну звонить умеет , это главное) а как игрушка он к вечеру мне уже надоел :lol: (мб я уже зажрался просто? хотя это врятли)

Ага к вечеру, а на утро тоже самое)) Кстати, если водишь авто, установи навигатор от навитела, весит правда почти 2гига, за то вещь супер, тем более на таком экране))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это супер телефон))

Ага к вечеру, а на утро тоже самое)) Кстати, если водишь авто, установи навигатор от навитела, весит правда почти 2гига, за то вещь супер, тем более на таком экране))

я пешиход, по совместительству виласипедист )

demotivatory14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять очередная тема переходит в отношения полов ))

готовить я не умею , убираться я не хочу , я девочка я не хо4у ни 4его решать я хочу платье !

Это все малолетние фифы

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять очередная тема переходит в отношения полов ))

готовить я не умею , убираться я не хочу , я девочка я не хо4у ни 4его решать я хочу платье !

Это все малолетние фифы

заметил восхлодяший тренд, все поголовно хотят стать шлю моделями, торговать собой ходить по подиуму и зарабатывать жопо головой. те кто не хочет зоробатывать головой идут в гос управлени и на таможню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...