Перейти к содержанию
Asterios

Ноутбук vs ПК


Alexed

ПК или Ноутбук?  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

во во...с какого перепуга на всех должен стоять то, а Narmiel? Это на всех новых в связи с падение стоимости ссд носителей, их начали внедрять в буки последних серий... или же добавлять в уже существующие версии с пометкой, что винт ссд.

можешь на место родного поставить, а его внешним накопителем сделать... или на в сату повесить.. Как приживить, это уже твой выбор....

А внешним ССД сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешним ССД сделать нельзя?

все можно, usb или сата-внешка в помощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано что на всех? Имелось в виду новые модели.

Если брать ноут, не логичней взять модель поновее уже с установленным чем сидеть потом геморроем заниматся и что-то доставлять или менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано что на всех? Имелось в виду новые модели.

Если брать ноут, не логичней взять модель поновее уже с установленным чем сидеть потом геморроем заниматся и что-то доставлять или менять?

вот здесь

Но зачем тебе его менять если они уже идут с ним???

Посмотри asus, на них по дефолту уже ссд стоит

На моём новом асусе ссд нет) хотя я на него впихнул 4гига оперативки, и л2 стоит на мин.настройках, в 2 окна почти не лагает, но таскаю только саппорт на них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется ”цепляться к словам” :)

Он же не б/у будет брать.

Не понимаю вашей логики. купить новый ноут и добавлять ссд? Если есть уже готовые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется ”цепляться к словам” :)

Он же не б/у будет брать.

Не понимаю вашей логики. купить новый ноут и добавлять ссд? Если есть уже готовые .

Ну к примеру, тот ноут который я б хотел, там нету сразу встроенного ССД , хотя он тоже новый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь

На моём новом асусе ссд нет) хотя я на него впихнул 4гига оперативки, и л2 стоит на мин.настройках, в 2 окна почти не лагает, но таскаю только саппорт на них..

На макс в 1 вообще не вариант? Что за ноут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется ”цепляться к словам” :)

Он же не б/у будет брать.

Не понимаю вашей логики. купить новый ноут и добавлять ссд? Если есть уже готовые .

цена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макс в 1 вообще не вариант? Что за ноут? ;)

Честно модель не помню, производитель асус, в их названия черт ногу сломает.. не такой уж крутой ноут, можно было получше взять, но его покупали в срочном порядке, за 15000 с рук у друзей хороших, ему было 2-3мес.

На максимальных в 1окно не пробовал) ну вечером буду дома если не забуду попробую, отпишусь потом и модель сразу скажу.

Думаю тебе нужно рассмотреть вариант ноутбука с 2мя винтами 1й ССД гигов на 20 2й НДД нормального объема, стоимостью до 30 000р., ССД можешь выкинуть, и купить ССД на 64гб, его хватит на систему и л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно модель не помню, производитель асус, в их названия черт ногу сломает.. не такой уж крутой ноут, можно было получше взять, но его покупали в срочном порядке, за 15000 с рук у друзей хороших, ему было 2-3мес.

На максимальных в 1окно не пробовал) ну вечером буду дома если не забуду попробую, отпишусь потом и модель сразу скажу.

Думаю тебе нужно рассмотреть вариант ноутбука с 2мя винтами 1й ССД гигов на 20 2й НДД нормального объема, стоимостью до 30 000р., ССД можешь выкинуть, и купить ССД на 64гб, его хватит на систему и л2.

Спасибо, буду ждать твоего теста ;)

П.с. присмотрел ноут один за 9к грн , вроде норм :mellow: Но все думаю, стоит ли он тех денег... еще думаю все-таки апнуть комп и не париться :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать твоего теста ;)

П.с. присмотрел ноут один за 9к грн , вроде норм :mellow: Но все думаю, стоит ли он тех денег... еще думаю все-таки апнуть комп и не париться :rofl:

похвастался бы моделькой....

Честно модель не помню, производитель асус, в их названия черт ногу сломает.. не такой уж крутой ноут, можно было получше взять, но его покупали в срочном порядке, за 15000 с рук у друзей хороших, ему было 2-3мес.

На максимальных в 1окно не пробовал) ну вечером буду дома если не забуду попробую, отпишусь потом и модель сразу скажу.

Думаю тебе нужно рассмотреть вариант ноутбука с 2мя винтами 1й ССД гигов на 20 2й НДД нормального объема, стоимостью до 30 000р., ССД можешь выкинуть, и купить ССД на 64гб, его хватит на систему и л2.

тата бабла...хотя тут каждый сам решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не взял асер, уж больно они убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не взял асер, уж больно они убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ними как в лотерею сыграть :)... у всех свое мнение...

я бы к примеру с радиком взял... но тут каждый дрочит, как хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже не то что лотерея, они даже на ощупь убогие, из говна сделаны.

ассоциацию с российским автопромом вызывают.

у жены НР павилитель dv6 сделан солидно, а асеры, ну я даже хз он весь пластиковый, при том что пластик убогий обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вроде не на много стоят дороже.. хотя я особо к ценам не присматривался. а внешний винт я бы не стал использовать, не удобно блин как по мне. Есть вариант впихнуть с помощью напильника ССД в любой ноут)) Смекалку еще не отменили)

после окончания гарантии можешь хоть пилой разрезать :).....я же писал все из-за эстетических соображений не морочатся...

вам в буках вылезанность нужна внешняя, на которую можно слюну пускать? если так то соньки и маки...вот это действительно неплохие творения.... как и выше написал...каждый дрочит, как хочет... кому вид нужен, кому то мозги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю такое же недоверие к асеру из-за качества пластика, но внутри вроде не плохие железяки стоят у данной модели.

главное чтоб моник не отвалился :lol: и кнопки не отпали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать твоего теста ;)

П.с. присмотрел ноут один за 9к грн , вроде норм :mellow: Но все думаю, стоит ли он тех денег... еще думаю все-таки апнуть комп и не париться :rofl:

приврал я тут конкретно на счет его новизны)) Из-за того что юзает его жена, а я его раз в 3 месяца только...

вобщем вот такой ноут, тянет л2 в одно окно без лагов в гиран харборе, на настройках выше средних, на максимальных немного подтормаживает. Установлена винда 7ка, было 2 гига оперативки, добавлял из сгоревшего асуса еще одну планку в 2гига)) Думаю когда буду покупать себе на пк ссд, докуплю и на него какой нибудь дешевенький ССД. Хватит для работы и л2 пока не накроется нафиг)) Но как уже писал 2 окна он не потянет на настройках максимальных, запустить запустит но играть нормально будет очень проблематично) Вобщем жена сказала что ноуту 3 года))

Спецификации ASUS N50V:

  • Intel Core 2 Duo T9400/P8600/P7350;
  • Intel PM45+ICH9M;
  • 4 Гб ОЗУ DDR2;
  • 15,4-дюймовый ЖК-экран (WXGA/WXGA+/WSXGA);
  • NVIDIA GeForce 9300M GS с 512 Мб видео-памяти;
  • 500-гигабайтный жесткий диск;
  • DVD/Blu-ray привод;
  • 2-мегапиксельная камера;
  • Bluetooth, Wi-Fi;

могу добавить еще, что асусы очень нравятся именно из-за качества материалов, ноуты их производства очень приятные внешне, никакого дешевого пластика не видно, даже если он и дешевый может быть, это на глаз не видно, на ощупь не почувствовать, это второй наш ноут асус. Первый как уже писал сгорел проработав 3-4года, тянул 8 окон на С4)) модель была по моему получше этой... ремонт выходил в 8000р., забили на него и купили новый системник за 26000)) а потом и мой обновили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатишный :) но 17 дюймов монитор я бы себе не брала ) он широкий, и на руках держать его не слишком удобно как по мне.

Ну к примеру, тот ноут который я б хотел, там нету сразу встроенного ССД , хотя он тоже новый .

я вот смотрю, что все, которые с ссд идут 13 дюймов и меньше экран, как по мне он этого не стоит, чтоб так мучатся глазками за такую прелесть ))) и такой себе я б тоже не взяла.

цена ссд на 64г начинается от 900 грн.... но минимум который они ставят это 128, вот и цена вылетает.

вот сонька, самое простое http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/sony-vaio-vpcse1v9rb/ но немного не то...

на вскидку, правда немного дороже чем бюджет автора, как для себя возможно этот http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-g53sx-g53sx-ix154v/

или этот http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-g55vw-g55vw-s1022v/

хотя я сторонник тошибы :)

вообщем на вкус и цвет фломастеры разноцветные :)

удачи автору в покупке, похвастешь обновочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатишный :) но 17 дюймов монитор я бы себе не брала ) он широкий, и на руках держать его не слишком удобно как по мне.

Ну как по мне так играть в игры на экране меньше 17-ти дюймов издевательство. Если брать л2 - то обзор на таких экранах маленький, что усложняет игру.

на вскидку, правда немного дороже чем бюджет автора, как для себя возможно этот http://hotline.ua/co...x-g53sx-ix154v/

или этот http://hotline.ua/co...w-g55vw-s1022v/

хотя я сторонник тошибы

вообщем на вкус и цвет фломастеры разноцветные

удачи автору в покупке, похвастешь обновочкой :)

Что-то ссылочки не открывает :mellow: .

Ну в чем-то доля правды есть, но всеже думаю каждый бы хотел иметь производительный компьютер/ноутбук - в этом то все одинаковы :rofl:

Да и я все-таки думаю еще над тем что лучше : ноут либо ап компа на эти деньги , а пока только рассматриваю варианты .

Изменено пользователем Alexed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда делась половина моего сообщения? :blink:

первая ссылка это ASUS G53SX (G53SX-IX154V)

второй ASUS G55VW (G55VW-S1022V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда делась половина моего сообщения? :blink:

первая ссылка это ASUS G53SX (G53SX-IX154V)

второй ASUS G55VW (G55VW-S1022V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие модели, но все АСУСы дорогие :(

ну, там есть за что платить)) Все таки асус это имя, и качество стоит денег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, там есть за что платить)) Все таки асус это имя, и качество стоит денег))

Не спорю :)

Изменено пользователем Alexed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие модели, но все АСУСы дорогие :(

Перефразирую - все ноутбуки дорогие )))

За удовольствие надо платить :)

Тошиба и сони тоже имя, но по комплектации аналогичной будут стоить в 2 раза дороже асуса ))))

Тут уже у каждого свои тараканы в голове что покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую - все ноутбуки дорогие )))

За удовольствие надо платить :)

Тошиба и сони тоже имя, но по комплектации аналогичной будут стоить в 2 раза дороже асуса ))))

Тут уже у каждого свои тараканы в голове что покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, я все-таки решил, что мне лучше комп апгрейднуть. Производительнее намного будет и дешевле :lol: А перевозить смогу его, решил проблемку. :)

Но тут возникло несколько вопросов, знающих прошу толково обьяснить :

1) Если у меня в компе мать "Микро-АТХ" - я смогу поставить туда АТХ ? Или же надо покупать новый корпус?

2) Подскажите что лучше - 1 плата на 8Гб http://hard.rozetka....0hc9_d/p215911/

или же 2 по 4Гб http://hard.rozetka....c9dc_d/p118820/

Что производительнее 1 плата 8гб или 2 по 4гб ?

фото корпуса с матерью внутри, или дай ссылку на корпус.

2*4 гб лучше, будет 2х канальный режим.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...