Перейти к содержанию
Asterios

Ноутбук vs ПК


Alexed

ПК или Ноутбук?  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А то что его дома тягаешь как и куда хочешь это прикольно, но как и любая техника он греется...

часы не греютя

и причем тут вообше нагрев? или там без огнетушителя не обойтись? хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часы не греютя

и причем тут вообше нагрев? или там без огнетушителя не обойтись? хD

Говорят ноуты сильно греються при большой нагрузке, что есть не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят ноуты сильно греються при большой нагрузке, что есть не хорошо.

ну нагрелся он и чо? дальше то чо? расплавился небось или сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нагрелся он и чо? дальше то чо? расплавился небось или сгорел?

при неправильном обращении ноуты горрят. например домохозяйки любят на кровати/диване его держать.

мой ноут при запущенной Л2 греется как печка, а шумит больше чем стационарник с 8мью кулерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при неправильном обращении ноуты горрят. например домохозяйки любят на кровати/диване его держать.

мой ноут при запущенной Л2 греется как печка, а шумит больше чем стационарник с 8мью кулерами.

особенно круто когда кто нить с ноутом выходит в тс скайп рк или еще 4е и начинает жжжжууужжжжжаааттьььь как формула1 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно круто когда кто нить с ноутом выходит в тс скайп рк или еще 4е и начинает жжжжууужжжжжаааттьььь как формула1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ТС, что нравится то и бери... ноуты обычно выбирают для работы и частых разъездов, где комп под рукой позарез нужен... если ты не входишь в число таких лиц, то бери не задумываясь стационарник....

при неправильном обращении ноуты горрят. например домохозяйки любят на кровати/диване его держать.

мой ноут при запущенной Л2 греется как печка, а шумит больше чем стационарник с 8мью кулерами.

устрой своему ноуту хорошее ТО... да и домохозяйки в последнее время с планшетниками гоняют....куда удобнее ноута для их интернет забав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие не покупают ПК по причине съемной квартиры , мол таскать тяжело если переезд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видеш, из твоего ноута можно сделать варочкую панель. спрошные плюсы

а это идея :D если электрон отрубят вдоме, пожарю себе яишницу, дума. заряда аккума хватит.

устрой своему ноуту хорошее ТО... да и домохозяйки в последнее время с планшетниками гоняют....куда удобнее ноута для их интернет забав :)

он нормально функционирует, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часы не греютя

и причем тут вообше нагрев? или там без огнетушителя не обойтись? хD

Подставка с вентилятором через юсб спасает )))

А так вообще когда общаешься без гарнитуры все думают что ты живешь на взлетной полосе ))))))

Когда при этом еще что-то печатаешь - слоники бегают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь слу4аем . а кто нить знает хорошую беспроводную гарнитуру . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ТС, что нравится то и бери... ноуты обычно выбирают для работы и частых разъездов, где комп под рукой позарез нужен... если ты не входишь в число таких лиц, то бери не задумываясь стационарник....

Ноут думал брать потому что уезжаю учиться в другой город. Хотя конечно комп туда привозить проблемы не составит. Да и стационарик у меня есть, вопрос был в том что либо апгрейднуть его либо купить ноут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки прочитав чей-то комент, опять же возвращаюсь к теме покупки ноутбука :'( Потому-что буду ездить часто (ехать около 18 ч.) , а на машине возможность ездить будет редко, отсюда вывод что комп я с собой таскать часто врядли смогу. Возможно есть не сильно дорогой ноут с которым можно довольно комфортно играть в ла2 и прочие игры с хорошим ФПСом?

П.с. пока буду сравнивать цены, рассматривать варианты покупки ноута либо все-таки апать комп. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе скажу, что в дороге ноут практически даже не открывала что в поезде что в автобусе... ))

все равно батареии на 18 часов пути не хватит))

понятие "не дорогой" очень растяжимое, определись на какую сумму расчитываешь, а там подбирай по параметрам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе скажу, что в дороге ноут практически даже не открывала что в поезде что в автобусе... ))

вот кстати верно замечено)

в окно пялитсья интереснее чем в ноут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе скажу, что в дороге ноут практически даже не открывала что в поезде что в автобусе... ))

все равно батареии на 18 часов пути не хватит))

понятие "не дорогой" очень растяжимое, определись на какую сумму расчитываешь, а там подбирай по параметрам :)

вот кстати верно замечено)

в окно пялитсья интереснее чем в ноут)

Я не имел ввиду, что сидеть и дротить в поезде. :rofl: Этого и в мыслях не было. Имелось ввиду то что комп каждый раз при поездке туда-сюда не потаскаешь, а ноутбук вполне возможно с собой таскать.

На сумму до 1 000 у.е. смогу взять, но хотелось бы видеть хороший ФПС в л2 :rofl:

Изменено пользователем Alexed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро вечера мудренее.

Даже не дротить в л2 в поезде, там мобильный иногда не пашет. Я обычно фильмы смотрела.

Зарядку искать по вагону у проводника.... Нафиг надо)))

Плюс в ноуте я вижу только что тебе по учебе надо будет с ним бегать.

И это еще +3кг будет твоего личного веса .

Играть на нем можно. Будет фпс. Щас вон уже делают игровые ноуты. Тот же асус и уже с ссд идут, если тебя устроит 13дюймовый монитор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду, что сидеть и дротить в поезде. :rofl: Этого и в мыслях не было. Имелось ввиду то что комп каждый раз при поездке туда-сюда не потаскаешь, а ноутбук вполне возможно с собой таскать.

На сумму до 1 000 у.е. смогу взять, но хотелось бы видеть хороший ФПС в л2 :rofl:

мой совет этот: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/660504/

либо этот: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/661096/

Будешь опять выбирать между Интелом и АМД)

Советую Асус, т.к. сам использовал 2 ноута этой фирмы, один работает до сих пор, плюс не знаю где как, а в Москве асус ремонтируют немного дешевле остальных производителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро вечера мудренее.

Даже не дротить в л2 в поезде, там мобильный иногда не пашет. Я обычно фильмы смотрела.

Зарядку искать по вагону у проводника.... Нафиг надо)))

Использовать ноутбук в поезде/автобусе не собираюсь , присматриваюсь к ним только потому , что везти с одного города в другой (ехать далековато) легче будет ноут (:

мой совет этот: http://www.citilink....tebooks/660504/

либо этот: http://www.citilink....tebooks/661096/

Будешь опять выбирать между Интелом и АМД)

Советую Асус, т.к. сам использовал 2 ноута этой фирмы, один работает до сих пор, плюс не знаю где как, а в Москве асус ремонтируют немного дешевле остальных производителей))

Ноутбуки хорошие,спасибо, присмотрюсь к ним. Но хотелось бы ноутбук с более хорошим процессором(i5 , i7), не проблема если сумма будет не намного выше. Видюхи там то хорошие,но проц :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP PAVILION g6-2007er

HP PAVILION dv6-6c51er

цена приемлемая, и поиграть сможешь, правда не на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, еще возник один вопрос, возможно ли подключать к ноутбуку ССД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, еще возник один вопрос, возможно ли подключать к ноутбуку ССД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не офнится.... ибо заменять винты на буках разрешается.... как и память, если она не под запломбированной крышкой(т.е есть отдельный сектор для доступа)..

не знал, тогда вообще ноу проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только гарантия офнется.

не офнится.... ибо заменять винты на буках разрешается.... как и память, если она не под запломбированной крышкой(т.е есть отдельный сектор для доступа)..

я бы сказал нужно ставить..., иначе не важно какие мощностя внутри, клиент астериуса будет лагать... да и винты в 5400 уг...

Стоп, тоесть надо убирать тогда родной винт? А нельзя как-то дополнительно к винту? Тоесть родной винт на 1Тб + ССД примерно на 20гиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во сколько выльется установка ССД в ноут? В большинстве ноутбуков 1 место для ССД- вместо НДД... ССД на 120Ггб хотя бы, стоит прилично, не поставите же вы ССД на 64Ггб в ноут? тогда на него вообще нифига не поместится.

Выход покупать ноут с 2мя винтами ССД и НДД которые появились не так давно.

Стоп, тоесть надо убирать тогда родной винт? А нельзя как-то дополнительно к винту? Тоесть родной винт на 1Тб + ССД примерно на 20гиг?

Вот ссылка на ноуты с 2 винтами ССД и НДД: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/?available=1&f=a:1:{i:0;s:6:%222589_3%22;}

ССД там чисто под винду, выход менять его на больший объем. Иного варианта не вижу..

Кстати сам первый раз вижу ноуты с двумя винтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила себе на ноуте ссд, правда гарантия на него давно истекла. Дополнительно внешний хдд через юсб подключаю и то им редко пользуюсь. Там один хлам ))

Но зачем тебе его менять если они уже идут с ним???

Посмотри asus, на них по дефолту уже ссд стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила себе на ноуте ссд, правда гарантия на него давно истекла. Дополнительно внешний хдд через юсб подключаю и то им редко пользуюсь. Там один хлам ))

Но зачем тебе его менять если они уже идут с ним???

Посмотри asus, на них по дефолту уже ссд стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на всех асусах по умолчанию стоит ссд)

во во...с какого перепуга на всех должен стоять то, а Narmiel? Это на всех новых в связи с падение стоимости ссд носителей, их начали внедрять в буки последних серий... или же добавлять в уже существующие версии с пометкой, что винт ссд.

Стоп, тоесть надо убирать тогда родной винт? А нельзя как-то дополнительно к винту? Тоесть родной винт на 1Тб + ССД примерно на 20гиг?

можешь на место родного поставить, а его внешним накопителем сделать... или на в сату повесить.. Как приживить, это уже твой выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...