Перейти к содержанию
Asterios

ХР vs 7ка


B0ston

ХР vs 7ка  

128 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот лично я являюсь ярым поклонником виндоус ХП и невижу ничего кроме минусов в 7ке, еще неодин человек при вопросе "Чем 7ка лучше?" непредоставил доказательств кроме "Да она полюбому круче чем старая ХР потому что новая, она у меня стоит!" Может я неправ и есть действительно беспорные преимущества у этой 7ки перед ХР именно для простого пользователя? (ненужно преводить примеры про новые игры про новые компьютеры и сложные программы) Просто хотелось бы узнать, стоит ли мне переустанавливать мою любимую ХР если я несобираюсь менять конфигурацию компа неработаю с музыкой видео и другими сложными програмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько знаю ХП, быстрее "изнашивает" SSD (твердотельный HD), т.к. у меня именно SSD мой выбор 7-ка, хотя привычней и удобней работать на ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бостон , те6е встречный вопрос , чем ХР лу4ше 7ки ?

Тут стоить понять , чем дальше идет время , тем меньше будет программ и железа , которое будет КОРРЕКТНО поддерживать управление старыми ОС !

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хр <--- говна кусок, 7-ка лучшая)

я даже и не подозревала, что до сих пор кто-то сидит на хр)) жуть какая <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мак ос и линух

Изменено пользователем Anton1o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мак осе , вайн ! там нет проблем с поддержкой чего либо !

на вайне либо идет либо нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бостон , те6е встречный вопрос , чем ХР лу4ше 7ки ?

Тут стоить понять , чем дальше идет время , тем меньше будет программ и железа , которое будет КОРРЕКТНО поддерживать управление старыми ОС !

Для меня лучше тем что мне ненадо устанавливать и изучать что то новое, искать драйвера в том числе и на интернет (модем) а на новые программы и гры я помойму уже сказал что мне пофигу :)

а как же мак ос и линух

Их я просто нерассматриваю, потому что помойму я слышал что для линукса нужны адаптеры под любые макрасофтовские программы.

хр <--- говна кусок, 7-ка лучшая)

я даже и не подозревала, что до сих пор кто-то сидит на хр)) жуть какая <_<

А тебя я ждал, ты все надеешся наагрить меня?) Удачи :rolleyes:

Изменено пользователем B0ston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы кроме неудобных переделанных меню в 7. Кто-то кукарекал про директикс11 и ГРАФОН в 7, на глаз нихрена не изменилось. А кукареканья и правда обычно не заходят дальше этого:

хр <--- говна кусок, 7-ка лучшая)

я даже и не подозревала, что до сих пор кто-то сидит на хр)) жуть какая <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хр <--- говна кусок, 7-ка лучшая)

я даже и не подозревала, что до сих пор кто-то сидит на хр)) жуть какая <_<

ахХааа слова блондинки.... на тему чья, собачка современная...

По теме почти никакой разницы нету, если ты являешь простым рядовым пользователям... Если так уж хочется полазь по форумам софтовым, найдешь общее описание возможностей... Так как у нас все развивается и прогрессирует в области железа, то и софтовики идут в меру со временем, адаптируя возможности своих систем для более эффективной работы с современными технологиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы семерки: более удобный интерфейс Aero со всеми его прибамбасами, чем устаревшее гавно ХРю, поддержка более нового железа и софта (DirectX), стабильность, производительность (жрет больше но и комп с ней работает лучше) и еще много всего, перечислять все влом

а как же мак ос и линух

мак на ядре линукса, не?

Для меня лучше тем что мне ненадо устанавливать и изучать что то новое, искать драйвера в том числе и на интернет (модем) а на новые программы и гры я помойму уже сказал что мне пофигу :)

7-ка сама дрова ставит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы семерки: более удобный интерфейс Aero со всеми его прибамбасами, чем устаревшее гавно ХРю, поддержка более нового железа и софта (DirectX), стабильность, производительность (жрет больше но и комп с ней работает лучше) и еще много всего, перечислять все влом

мак на ядре линукса, не?

7-ка сама дрова ставит

Как раз интерфейс меня напрягает очень и очень сильно,я конечно знаю что вы скажите что я нуп, но на 7ке я 15 минут искал где можно поменять картинку рабочего стола :rofl: У меня ДСЛ модем, к нему нужны драва специально для него,устанавливаем 7ку и недает установить драва на модем - нет инета негде искать дрова на модем? И зачем мне такой виндоус?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз интерфейс меня напрягает очень и очень сильно,я конечно знаю что вы скажите что я нуп, но на 7ке я 15 минут искал где можно поменять картинку рабочего стола :rofl: У меня ДСЛ модем, к нему нужны драва специально для него,устанавливаем 7ку и недает установить драва на модем - нет инета негде искать дрова на модем? И зачем мне такой виндоус?)

если руки кривые, то ОСь их не выпрямит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хп раз в несколько месяцев приходилось переустанавливать. набирались лаги и глюки,тормозилась работа. более уязвима для вирусов.

7/64 пашет как лошадь и нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахХааа слова блондинки.... на тему чья, собачка современная...

По теме почти никакой разницы нету

7ка шустрей чем хр)

7ку 1 раз поставил и забил, а хр приходится переставлять чуть ли не каждые 3 месяца, ибо она уже втуплять начинает)

в7ке интерфейс проще, хр много лишних окон)

7ка няшней:D

автор юзай 95 винду, будь уж в корне некрофилом, че мелочишься на хр)) ппц все ждут уже 8 винду, а он на хр еще сидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я являюсь ярым поклонником виндоус ХП и невижу ничего кроме минусов в 7ке, еще неодин человек при вопросе "Чем 7ка лучше?" непредоставил доказательств кроме "Да она полюбому круче чем старая ХР потому что новая, она у меня стоит!" Может я неправ и есть действительно беспорные преимущества у этой 7ки перед ХР именно для простого пользователя? (ненужно преводить примеры про новые игры про новые компьютеры и сложные программы) Просто хотелось бы узнать, стоит ли мне переустанавливать мою любимую ХР если я несобираюсь менять конфигурацию компа неработаю с музыкой видео и другими сложными програмами.

фуфуфуфуфу ты явно не юзал 7ку, либо у тебя бомжекомп, который кроме ХП ничего не тянет. Я тебе назову кучу плюсов 7ки против ХП, начиная от производительности, заканчивая ее дольшей живучестью (2 года без тормозов. Переустановил из-за смены железа)

На ХП шке легче словить вирус чем на 7ке, 7ка сама найдет нужные дрова (ну кроме видеокарты наверное) Семерка просто эстетически приятней. ХП засирается очень быстро, а 7ка будет работать долго и будет выдавать отличную производительность. Это очень важно в винде.

кстати если тебя интерфейс напрягает, можно ставить стандартную тему для старперов)

Кст, много вы сейчас прог до 98-МЕ знаете?) их не выпускают) то же и ХП ждет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хр <--- говна кусок, 7-ка лучшая)

я даже и не подозревала, что до сих пор кто-то сидит на хр)) жуть какая <_<

вот вот, есть к сожалению такие убогие тупари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст, фанаты ХП, назовите мне хоть 1 ее плюс против семерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУКИ, РУКИ И ЕЩЁ РАЗ РУКИ! если нету ссд харда и оперативы 4++гиг то и причин для пересадки на 7ку тоже нет... вполне свободно можно наслаждатся шикарной производительностью ХР.... у кого винда летит через 2 месяца - это РУКИ, господа)

Изменено пользователем Suertudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст, фанаты ХП, назовите мне хоть 1 ее плюс против семерки?

один + это привычка)) и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУКИ, РУКИ И ЕЩЁ РАЗ РУКИ! если нету ссд харда и оперативы 4++гиг то и причин для пересадки на 7ку тоже нет... вполне свободно можно наслаждатся шикарной производительностью ХР.... у кого винда летит через 2 месяца - это РУКИ, господа)

да что ты? шикарной производительности там нет, это раз. 7ка показывает отличную производительность на 2гб оперативы. Не надо бредить про 4 гига) ХП засирается быстро и руки тут не при чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хр приходится переставлять чуть ли не каждые 3 месяца, ибо она уже втуплять начинает)

Это из какого места надо иметь руки, чтобы ушатать винду за 3 месяца? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из какого места надо иметь руки, чтобы ушатать винду за 3 месяца? :rofl:

лол, еще один) конечно, если вы гамаете в одну линейку и смотрите на ХП со своей колокольни)

Кроме л2 то стоит ченить на компе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из какого места надо иметь руки, чтобы ушатать винду за 3 месяца? :rofl:

причем тут руки?)) если ты на компе кроме линейки ничего не запускаешь, то сиди веками на ней, какие проблемы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, бомжам, играющим в игрушки может и хватит ХП) но за 2 года пользования без переустановок ХП выдает жуткие тормоза, а 7ка работает стабильно) При чем тут руки вообще? специально никто ничего не ломает и не устанавливает ненужный хлам)) Просто скажите, что у вас компы убогие и 7ку не тянут :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что НЕОБХОДИМОСТЬ перелезать на 7ку возникает только при покупке ССД или досовывания оперативки более 4х гиг... до этого момента ХП справляется со всем.

ХП засирается быстро и руки тут не при чем)

ну-ну) у кого-как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хр <--- говна кусок, 7-ка лучшая)

я даже и не подозревала, что до сих пор кто-то сидит на хр)) жуть какая <_<

если руки кривые, то ОСь их не выпрямит

вот вот, есть к сожалению такие убогие тупари

Тема ,кажется о выборе семерки или хрюши, а не о том у кого какие руки и кто тупарь ,а кто нет. Че вы убогие то такие ,в самом деле?) Мой выбор это хрюша так как

1: На мой взгляд удобный интерфейс

2: Все предельно ясно где и что искать (настройки,файлы и тд) в отличии от семерки

3: У меня год стоит хрюша без переустановки и пока не жалуюсь. (Не вижу проблем раз в год а то и реже уделить пол-часа переустановке,если необходимо

4: С дровами действительно напряжно в семерке

5: Бесят постоянно выскакивающие окна с предложением подтвердить что либо или отменить( в ХП тоже есть ,но не настолько )

Много еще можно сказать за и против, Я не пересяду со своего купе мазда мх-6 1992 года выпуска на мазду 6 последнюю, так как обективно это разные автомобили. Моя мазда и комфортней и быстрее и ближе к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...