Перейти к содержанию
Asterios

Отражение дебаффов (Magical&Physical Mirror, Hero weapon, Riposte Stance, etc.)


XeNuM

Рекомендуемые сообщения

сервер Mitrael ревизия 26123

Как работает у нас: При срабатывании отражения дебаффа он со 100% шансом ложиться на дебаффера, независимо от его резистов, статов, мдефа, пдефа...

Как должно быть: При срабатывании отражения шанс прохождения зависит от резистов дебаффера... То есть грубо говоря эффект такой как если бы дебаффающий прокидывал дебафф на чара с аналогичными ему статами.

Эта тема относится к так называемой "тонкой игровой механике" информацию по которой достаточно сложно найти... Собственно после часа перелопачивания флуда на гохе удалось найти только пару упоминаний об этом...

http://forums.goha.r..._0_0_2078124_69

То что маджикал миррор ресист нигде не написано, резист это несколько другое, вот например ToL дает резист к дебаффам на 30% это у меня четко в нем написано.

Слова resist и reflect в игровом описании скилла не спутаешь, да и иконка дает некоторый намек.

Про миррор написано - отражает дебафф на противника, дебафф конечно наверное может и не пройти отразившись, но есть дебаффы проходящие слишком хорошо, чтобы они никогда не прошли отразившись.

То что там расписано (этим ресурсом я пользуюсь и сам очень давно) это все понятно, но конкретно к скиллу миррор отношения неимеет и ничего по его поводу и тому как он все-таки работает нам не говорит.

Как будет время обязательно займусь большим тестом, надо не менее полусотни замеров сделать в подходящих условиях, тогда может быть что-то еще уточнится эмпирическим путем.

http://forums.goha.r..._0_0_2312546_84

Короче ! Мэджик мирор отражает некоторые магические способности например: Якорь, Дебафы, Молнию SK тоже может отразить, Яды и т.д.!!! Но не надейтесь что любое заклинание отразиться! Шанс отражения не 100%!!!

http://forums.goha.r...ead_0_0_t466573

Если это рефлект от отражалки - то таргет левел - это сам дебаффающий. Меджик левел мы сами понимаем какой, читаем про канселы. Может сделаю полную табличку со временем. Когда мужчина говорит "может" - это значит "нет" -).

http://forums.goha.ru/showpost_0_0_2095621_35

Я говорил про бижу потому что отражение скорее всего работает тока на так сказать прошедший дебаф, а если он непрошел то и отражать нечего. да и отраженый уже скил может пройти а может и нет.

Тесты на нашем сервере производились с помощью скилла Fear на Phoenix Knight, Physical mirror отражал в среднем каждый 10 прошедший фир на дебаффера, несмотря на то что резист ментал на дебаффере был разогнан по максимум и шанс возврата дебаффа в случае правильно работающего скилла был бы ~1%

З.Ы. Так же есть предположение что дебаффы которые срабатывают шансово не отражаються (шансовые лсы, frost armor, wind armor, кубики и т.д.) Но информации относительно этого найти не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что ранее был такой прикол: что если ПВ врубает додж и его начинают канселить хиро пикой. То кансел идёт на того,кто с пикой.

В данный момент не знаю так ли оно,тестил одинмензерг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред кенсел это не дебафф и отражаться никак не может...

З.Ы. А вот ситуацию когда на пв отразилось от танка штук 7 блаффов подряд, я наблюдал лично... И думаю что это полный изврат над игрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред кенсел это не дебафф и отражаться никак не может...

Oh, really ? Как-то отразил на себя 2 подряд кансэла с Инсайна, потом по 10 раз думал прежде чем его использовать. При том что с ТоДа он никогда не отражался. Я, конечно, понимаю что это исключение из правил, но все же мы не там находимся, чтоб апеллировать словами "никак не может", "невозможно" и т.п. Здесь все возможно...

По теме: когда-то тестировали на ПТСе С4, но до чего дошли уже не помню :lol: В цитатах сплошное "наверно", да и не знаю где ты увидел изврат над игрой, я вижу такой же самый рандом, как и с фирами, трансами, станами, дисармами и прочим, по-поводу чего тут час сплакивают... По факту, то что ты просишь - это убийство пары тройки умений как таковых, на официальных они убитыми далеко не были... Так то ради бога, но я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: когда-то тестировали на ПТСе С4, но до чего дошли уже не помню :lol: В цитатах сплошное "наверно", да и не знаю где ты увидел изврат над игрой, я вижу такой же самый рандом, как и с фирами, трансами, станами, дисармами и прочим, по-поводу чего тут час сплакивают... По факту, то что ты просишь - это убийство пары тройки умений как таковых, на официальных они убитыми далеко не были... Так то ради бога, но я очень сомневаюсь.

То что гарантированно отражаеться каждый 3 дебафф это сложно назвать рендомом... Почитай гоху, там отражалку не позиционируют как панацею вот цитата к примеру...

особенно приятно если маг ловит свой же слоу.

лично я отношусь к этому селфу не как к шансу селфовнеджа противника, а как лишний резист/уклон 30% от дебаффа (ведь то, что отразилось - это то, что не прошло по вам)

У нас же ситуации доходят до абсурда... К примеру видел бой танк в морае с эпиком против танка в веспере, танк в морае стоял в стане чаще чем тот что в веспере при том что там шанс стана думаю под 50-70% если судить по бомжеватости опонента... Какой смысл от резистов при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что гарантированно отражаеться каждый 3 дебафф это сложно назвать рендомом... Почитай гоху, там отражалку не позиционируют как панацею вот цитата к примеру...

Каждый третий... ничего что там заявленного шанса слегка так 30% ? Я чёрт его, но подобную дискуссию позиционирую как "споры с NCSoft". Мне тоже много чего не нравится, кажется не логичным и т.п. С какого перепугу оверу (ко-всем его плюсам) еще хилку ХП выдали ? Талисманы по-моему мнению вообще грубейшее нарушение идеи игры.. Контратака у ХК делает его анти-классом для 80% физ-классов и подобных примеров по-всей игре в достатке у самых разнообразных классов. Магическое/физическое зеркало как по мне еще не самая большая беда (или даже совсем не беда) и не вижу я в них панацеи от всех проблем... я понимаю, что со-стороны мое мнение должно казаться предвзятым, но все же.. те же самые умения, что и у остальных, которые кому-то дают преимущество, кому-то осложняют.. их таких "не логичных" более чем. Ты же не веришь, что можно добиться баланса ?) Я еще раз говорю, так то ради бога.. Докажешь, обоснуешь - ради бога, но по этому принципу шанс отражений будет в лучшем случае процентов пять и проявляться будет разве что на откровенно слабых противниках... Из того что я наблюдал, из того что помню - умения все же как никак на официале работали, к слову, как доказательную базу можешь попробовать использовать приличную выборку роликов противников этих самых "зеркальщиков" где приличная выборка дебаффов просто не отражается...

У нас же ситуации доходят до абсурда... К примеру видел бой танк в морае с эпиком против танка в веспере, танк в морае стоял в стане чаще чем тот что в веспере при том что там шанс стана думаю под 50-70% если судить по бомжеватости опонента... Какой смысл от резистов при таком раскладе?

Какой смысл от того резиста если в голове пусто ? Народ умудрялся и в пантеру/феникса тучу дебаффов заправлять и стоять потом в своем же стане думать какой же я тупица... Тебе ли не знать, что не достаточно знать возможности только своего персонажа/класса, конкретный противник, конкретные классы = конкретные нюансы и сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажешь, обоснуешь - ради бога, но по этому принципу шанс отражений будет в лучшем случае процентов пять и проявляться будет разве что на откровенно слабых

ты неправ, шанс отражения будет зависит от базового шанса дебаффа, к примеру вортекс который будет в обе стороны проходить с 90% шансом отражаться будет практически с тем же шансом что сейчас. Учитывай еще что бонусы дебаффающего будут работать так же и против него в случае отражения... То есть к примеру танк с эпиком дает стан, он отражаеться получаеться ситуация в которой грубо говоря ты со своим эпиком даешь себе стан. Шансы упадут но тем не менее остануться приемлемыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер Mitrael ревизия 26123

Как работает у нас: При срабатывании отражения дебаффа он со 100% шансом ложиться на дебаффера, независимо от его резистов, статов, мдефа, пдефа...

Как должно быть: При срабатывании отражения шанс прохождения зависит от резистов дебаффера... То есть грубо говоря эффект такой как если бы дебаффающий прокидывал дебафф на чара с аналогичными ему статами.

Эта тема относится к так называемой "тонкой игровой механике" информацию по которой достаточно сложно найти... Собственно после часа перелопачивания флуда на гохе удалось найти только пару упоминаний об этом...

http://forums.goha.r..._0_0_2078124_69

http://forums.goha.r..._0_0_2312546_84

http://forums.goha.r...ead_0_0_t466573

http://forums.goha.r..._0_0_2095621_35

Тесты на нашем сервере производились с помощью скилла Fear на Phoenix Knight, Physical mirror отражал в среднем каждый 10 прошедший фир на дебаффера, несмотря на то что резист ментал на дебаффере был разогнан по максимум и шанс возврата дебаффа в случае правильно работающего скилла был бы ~1%

З.Ы. Так же есть предположение что дебаффы которые срабатывают шансово не отражаються (шансовые лсы, frost armor, wind armor, кубики и т.д.) Но информации относительно этого найти не удалось...

Ни один приведенный пост с гохи так и не подтвердил твое утверждение. Все они подтверждают факт что нет сто процентного шанса отразить что-то. Так и у нас НЕТ 100% отражения, у таргета есть 30-10% шанс (в зависимости от бафа) отразить прошедший на него дебаф. т.е секвенция такая: если УЖЕ прошел дебаф ->высчитать шанс подменить таргет под ним. С чего вдруг после этого он должен высчитываться на прохождение еще раз на том на кого летит назад? ОН ведь УЖЕ провешен. Где подтверждение тому что так не должно быть? Е

Если это так, то включаем логику, с чего вдруг если по новой должны учитываться все резисты и бафы того в кого отразилось, этот таргет снова не может отразить от теперь уже своей отражалки, и опять летит в первый таргет и снова пересчитываться, и так снова и снова до упора тупости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не видел на мувиках с офа не видел чтобы оверы всё время под своими же дебафами бегали обо щас забегаеш в толпу и даже если каконить гном включил ауру накидываеш сам себе полный набор.

Ниверо про рекурсию ты явно горячишся, щас провесить "отражённый" дебаф 100% ещё не факт что он сейчас обратно не отлетает (я видел подобное до обнов на оли как щас хз), если только сейчас там статично не забито без проверок отражений цели, ну тогда в любом случае всё норм, тока добавить модификаторы прохождения и обязательное условие что для отражённого дебафа должны учитываться модификаторы того кто дебафал а не того кто отразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла где ты там 100% видел, прекрасно сквозь зеркалку ловлю очень многие дэбафы, отражение шансовое было всегда, и ни одного случая рекурсии за всю практику игры.

На оффе очень сильно думают прежде чем кидать какую-то хрень в зеркало или в 8 секундный дэфлект дамага, здесь же все настолько зажрались, что тупо лупят в лоб не глядя ни на что, еще и возмущаются.

Тут не приведено ни одного доказательства тому что так как вы себе придумали "я крутой мэн дэбафю с 99% и имею резист 99% не должен получать свою же плюху, от зеркала в прописанных 10-30% патамушта-патаму", кроме доводов "ой, я забегаю в толпу и сам на себя вешаю!!!! уберите". и "ай -ай-ай на меня каждый 10-тый возвращается!!!" от топикпастера.

Кстати, а не должно ли отражать дизарм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, всем известно что меджик мироу(физическое наобарот) вертает 10% физ умения и 30% маг умения

некто не говорит что дебафы со 100% шансом вертаются обрато везде используется слово "отражённые дебафы" тоесть сработал таки шанс твой и ты мало того что от него избавляешся так ещё и со 100% шансом завешиваеш кастующему воть ачём тема)

Ну да это канешно пустословие не спорю :( это как автор выразился "тонкая игровая механика" тут кроме слов и не скажеш ничего ибо инфу фиг достанеш.

Хорош язвить.

дизарм физ умение ДА, Палы, глады, гномы, тиры имеют 30% шанс отразить его с активным скилом на отражение, бафом.

у ШК и ТК шанс отразить физ умение по 10% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффе очень сильно думают прежде чем кидать какую-то хрень в зеркало или в 8 секундный дэфлект дамага, здесь же все настолько зажрались, что тупо лупят в лоб не глядя ни на что, еще и возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабла в том что для того чтоб посчитался шанс отразить дебаф у нас - он должен успешно пройти на танка - по этому отражается не 30 процентов дебафов , а лишь 30 процентов от "прошедших" дебафов.

на офе наоборот , сначала просчитывается шанс отразить дэбаф а потом прошол ли он - как следствие учитываются резисты как цели так и того кто накладывает дебаф, потому как кастующий в случае отражения фактически кастует его на себя.

но опять же - никаких доказательств нет и темку закроют. да и найти эти доказательства не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабла в том что для того чтоб посчитался шанс отразить дебаф у нас - он должен успешно пройти на танка - по этому отражается не 30 процентов дебафов , а лишь 30 процентов от "прошедших" дебафов.

на офе наоборот , сначала просчитывается шанс отразить дэбаф а потом прошол ли он - как следствие учитываются резисты как цели так и того кто накладывает дебаф, потому как кастующий в случае отражения фактически кастует его на себя.

но опять же - никаких доказательств нет и темку закроют. да и найти эти доказательства не реально.

Это слишком жирно было бы если бы отражались непрошедшие дебаффы... Собственно если дебафф не прошел то там и отражать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком жирно было бы если бы отражались непрошедшие дебаффы... Собственно если дебафф не прошел то там и отражать нечего.

я твое нытье по поводу "танки и так ногебают, такни PWNZ!!!" уже слышал. если не играл никогда серьезно за чара и не знаешь о чем пишешь - не пиши.

а еще помню темку о сакрифайсе которая оказалась ложной но ты с пеной у рта доказывал что так и надо только потому что ее урезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты так много думаешь... Обьясни пожалуйста зачем автор этой темы http://forums.goha.r...ead_0_0_t466573

в разделе 3.) Принцип работы дебаффов, шанс их прохождения. написал вот эту фразу "Если это рефлект от отражалки - то таргет левел - это сам дебаффающий."

З.Ы.

вот оли мувик от паладина, начиная с 2:49 и до конца 2 боя против танков... Посчитай сколько раз там отразились дебаффы...

Извини, не втыкну, почему я должна объяснять слова автора какой-то темы на гохе, помимо того что он мог совершить банальную описку в таком-то потоке изъяснений, мне еще нужно и доказать прав он или не прав?

возьми и посчитай, только не забудь при этом посчитать сколько из них ПРОХОДИЛИ на танков (так мы вроде пока считаем), т.к. шанс отразить есть только уже прошедший дебаф, причем у пала он всего 10% на магию... А с таким раскладом совсем не удивительно если в пределах корейского рандома их вобще не будет в данном мувике. (пардон, не смотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не втыкну, почему я должна объяснять слова автора какой-то темы на гохе, помимо того что он мог совершить банальную описку в таком-то потоке изъяснений, мне еще нужно и доказать прав он или не прав?

возьми и посчитай, только не забудь при этом посчитать сколько из них ПРОХОДИЛИ на танков (так мы вроде пока считаем), т.к. шанс отразить есть только уже прошедший дебаф, причем у пала он всего 10% на магию...

Ок посчитаю если ты скажешь какие МАГ дебаффы есть у пала или ДА...

З.Ы. Думал ты сам допрешь что пример был на физ зеркале у которого 30% шанс отражения ФИЗ дебаффов... И соответственно по твоей тоже не особо аргументированной информации каждый третий пройденный дебафф должен был отразиться обратно... Лично я увидел только 1 отраженный трибунал в начале боя с ДА, может смотрел плохо и там действительно отражался каждый третий пройденый дебафф?

я твое нытье по поводу "танки и так ногебают, такни PWNZ!!!" уже слышал. если не играл никогда серьезно за чара и не знаешь о чем пишешь - не пиши.

а еще помню темку о сакрифайсе которая оказалась ложной но ты с пеной у рта доказывал что так и надо только потому что ее урезали.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeNuM

народ, я вас умоляю, не спорьте с этим убогим. он в каждой темке в которой участвуют скилы танков срет кирпичами и пытается понерфить все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок посчитаю если ты скажешь какие МАГ дебаффы есть у пала или ДА...

З.Ы. Думал ты сам допрешь что пример был на физ зеркале у которого 30% шанс отражения ФИЗ дебаффов... И соответственно по твоей тоже не особо аргументированной информации каждый третий пройденный дебафф должен был отразиться обратно... Лично я увидел только 1 отраженный трибунал в начале боя с ДА, может смотрел плохо и там действительно отражался каждый третий пройденый дебафф?

Для особо одаренных логикой, еще раз, я не СМОТРЕЛА мувики. не у васх есть такая возможность с работы :) Тем более ты сам оказывается не считал ПРОЙДЕННЫЕ дебафы, а искал, только отраженные. И даже это не будет ничем кроме корейского рандома, банально потому, что далеко и не в каждом бою олимпа в наших реалиях астериоса срабатывает отражалка хоть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeNuM

народ, я вас умоляю, не спорьте с этим убогим. он в каждой темке в которой участвуют скилы танков срет кирпичами и пытается понерфить все что можно.

Эт ты типа искренне считаешь что в данный момент ты с пеной у рта стуча пяткой по грудной клетке не отстаиваишь свои явно багнутые скиллы, не имея при этом абсолютно никаких обоснованных аргументов доказывающих что я неправ? Существо без проблеска интелекта, спетляй с темы, я ее не для того делал чтобы ты тут ныл и вопил...

З.Ы. Хотя кто бы сомневался, все кто играет "каладинами" считают что у них работает "все каг на оффе"... Не сервер, а консервный завод блин xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта я типа искренне утверждаю что ты "с пеной у рта стуча пяткой по грудной клетке пытаешься понерфить скилы так как хочется тебе, не имея при этом абсолютно никаких обоснованных аргументов"

чего же ты пытаешься "исправить" только ту часть работы скила которая выгодна тебе? а не весь скил сразу?

тяф тяф, миня нагибают лаладины , тяф тяф тяф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на гоху не котируються в роли "аргументов"?... Любой нормальный человек посмотрев пару мувиков с оффа, и сравнив с тем что у нас на сервере поймет что у нас не "каг на оффе"... Хотя врядли тебя нормальным назвать можно, так что тебе простительно... xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный человек посмотрев пару мувиков с оффа, и сравнив с тем что у нас на сервере поймет что у нас не "каг на оффе"...

дак никто и не спорит что у нас не так работает, да проблема есть, но чинить надо скил полностью и кардинально а не только ту часть которая выгодна кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам твою гоху писал.

Нашол офф источник, там такиеэе клоуны сидят как и мы, а не разроботчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спрашивал, говорят до обнов писался шанс отражённого дебафа шансы были на уровне.

писался не шанс отраженного дэбафа, а шанс прошедшего на танка дебафа который уже после прохождения отражается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писался не шанс отраженного дэбафа, а шанс прошедшего на танка дебафа который уже после прохождения отражается.

писалось два шанса. один шанс прохождения дебаффа на меня (гладиатор), потом, если отразилось, второй - шанс прохождения отраженного дебаффа на кастующего. Отраженный дебафф проходил, соответственно, не всегда. Как должно быть не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...