Перейти к содержанию
Asterios

Чем отличаются?


ЧеткийПаца

Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь, пожалуйста те, кто реально знает отличие между: СТАН И ШОК!

В чем разница и есть ли она вообще?

Почему, например, в одном епике пишется резит стан, а в другом - резист шок? (намек на разность)

Почему, когда мобы бют скилом, от одних пишется стан, а от другого вида мобов - шок? Визуальный ефект от обеих скилов - звезды над головой. (намек на единство)

Всегда думалось что это одно и тоже, но сейчас чет засомневался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай, баф от ЕЕ "Резист Шок" дает резист стану, ответ на свой вопрос сам догадаешся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понел играя за тира, стан и шок одно и тоже. в описании пишется что скилл вводдит противника в шок, а эффект такойже как у стана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан это и есть стан шок. Одно и тоже.

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же, визуально, ефект один и тот же! Склоняюсь к тому что это то же самое)

Но почему тогда, сравниваю Тараса и Блес зака, у одного написано СТАН, а у другого ШОК?

Если отбросить это отличие, то получается что 2 епика - аналог! (разность токо в резист атрибут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они аналоги. Мало того они еще оба дают и вампирик и хил. Тарас лучше тем что в отличие от блесс зака дает клару 5% на все умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста те, кто реально знает отличие между: СТАН И ШОК!

В чем разница и есть ли она вообще?

Почему, например, в одном епике пишется резит стан, а в другом - резист шок? (намек на разность)

Почему, когда мобы бют скилом, от одних пишется стан, а от другого вида мобов - шок? Визуальный ефект от обеих скилов - звезды над головой. (намек на единство)

Всегда думалось что это одно и тоже, но сейчас чет засомневался)

юзай переводчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые тоже давались этим вопросом, все склонилось к многосконому переводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые тоже давались этим вопросом, все склонилось к многосконому переводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзай переводчик

Мой капитан говорит мне, что "стан" - это ОГЛУШЕНИЕ, а "шок" - это шок! ;) Словарь совсем не говорит мне что эти слова синонимы.

А что говорит тебе твой капитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой капитан говорит мне, что "стан" - это ОГЛУШЕНИЕ, а "шок" - это шок! ;) Словарь совсем не говорит мне что эти слова синонимы.

А что говорит тебе твой капитан?

я не задаюсь данным вопросом ибо я знаю что шок есть стан , а стан есть шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в тонкостях перевода можно спорить долго, и это не по теме. Автор - по теме, и закен, и блесс закен, и фринта, и оли серьга, и тарас дают и резист и бонус к стану. Фрея дает лишь РЕЗИСТ от стана. Это касательно эпика в ла2. О тонкостях перевода можно спорить на филологических факультетах =)

Надеюсь тема эпика для стана раскрыта?)

я не задаюсь данным вопросом ибо я знаю что шок есть стан , а стан есть шок

Это в ла2 только так )) Мб в переводах тут путаница, это филологическая в целом риторика. Но касательно ла2 "стан=шок", а в реальном языке может и не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому какому ???...

Пстец я вобще удивляюсь народ, как можно вобще "задаватся вопросом" шоком ли является стан... учитывая что чем еще может быть "шок" ? Рутом ?) Или фир по вашему это шок, а не страх ? Или может "шок" это слип ?)))

Нет, "шок" может быть "шоком", а "стан" - "станом". Типо, 2 несопоставляемых ефекта с одинаковой анимацией!

Ну, я это не утверждал... а просто спросил, кто что думает)

Хотя, сам больше склоняюсь, что стан=шок! Но вот инфы 100% не видел)

я не задаюсь данным вопросом ибо я знаю что шок есть стан , а стан есть шок

:facepalm: Мдя...

Так к чему были слова - "юзай переводчик"?

Оп оп, зделай так ------> :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "шок" может быть "шоком", а "стан" - "станом". Типо, 2 несопоставляемых ефекта с одинаковой анимацией!

Ну, я это не утверждал... а просто спросил, кто что думает)

Хотя, сам больше склоняюсь, что стан=шок! Но вот инфы 100% не видел)

:facepalm: Мдя...

Так к чему были слова - "юзай переводчик"?

Оп оп, зделай так ------> :dash:

иди отдохни я даже тебе не чего больше отвечать не буду...нет времени на это бесполезное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди отдохни я даже тебе не чего больше отвечать не буду...

Ты если затупил, то умей признавать свои промахи! А не включать кнопку "быдло", типо я прав, я все знаю, вы все гавно...

__________________________

Спасибо всем за мнения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если затупил, то умей признавать свои промахи! А не включать кнопку "быдло", типо я прав, я все знаю, вы все гавно...

__________________________

Спасибо всем за мнения! :rolleyes:

Он неправ что в переводчик послал, там перевод бред (учитывая что мы пытаемся перевезти на русский то что перевели на английский с корейского).

Если бы ты мы были корейцами, конечно может "шок" и "стан" были бы разными вещами (в их языке ХЗ что)

Но в переводе ла2 есть такие путаницы, в эту путаницу и попал автор.

Если брать чисто ла2 - у меня фринта и закен. На фринте написано "стан" на закене "шок". Я играю гномом. И знаешь что ?)))) И закен и фринта дают бонус к стану по противнику)

Так что у меня НЕ МНЕНИЕ, у меня 100000% железобетонная информация закен+тарас+фринта+блесс зак + оли зак влияют на стан.

Кстати, не путай "shock" и "lightning shoсk" - первое это стан в ла2, второе - паралич в ла2 (у СБ)

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псц развели тут.. закрывайте тему

стан и шок это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, глянул бы .whoami , там только stun...да и поэксперементировал, одевая бижу с резистом от шока и стана. Хотя и без экспериментов понятно , что это одно и то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, глянул бы .whoami , там только stun...да и поэксперементировал, одевая бижу с резистом от шока и стана. Хотя и без экспериментов понятно , что это одно и то же..

это слишком просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слишком просто)

Даа ) Гораздо лучше создать тему и в каждом посте даже на внятный ответ писать что "сомневаюсь", и потом еще прибегут помощники ввиде Devilena, у котрой тоже есть друзья "сомневающиеся" и "задающиеся вопросами" и потрахать народу мозг в теме. Это гораздо легче, чем юзать .whoiam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та понял я, понял)

Есть такая штука, как сомнение... и покуда оно жывое, не поворачивается язык сказать кому-то что инфо 100)

Вот терь, вроде, уяснил все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у овера кстати бафф на атак спид который в русском переводе пишет м атаку даёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения на счет шока или стана, проверь сам!

Да тышо ?))Правда шоли?)) Вау,гениально !!

у овера кстати бафф на атак спид который в русском переводе пишет м атаку даёт)))

Щя еще пример приведу - описание Зилота и Икон все читали ?) "увеличивает на 100% урон от магической критической атаки при использовании дубины". Каково ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...