Перейти к содержанию
Asterios

Какой у вас комп? конфиг, фпс все дела(по просьбе трудящихся)


OranjeviuDemon

Рекомендуемые сообщения

Мышь a4tech XL-750BH

Клава Steel Series 7G

Ушей нет, микрофон за 30 рублей

Ковер SteelSeries S&S SteeL.

Монитор BenQ ML2441 24".

Интереснее не какие у кого наушники конечно, а что внутри системника и сколько у кого фпс на этом сервере.

Итак, по просьбе этого человека запиливаю новую темку :D

Какая же у Вас конфигурация компьютера, можно оценку Windows давать или еще что-то, желательно фулл внутренности, включая БП, мать и тд(ведь так интереснее, правда?^^)

Поехали:

CPU: Quad Core Intel Core i5 2500k 4,8 Ghz. (на постоянку стоит на 4.6 GHz, 4.8 просто рекорд, на нем система иногда улетала в BSOD :D)

Motherboard: Gigabyte GA-Z68x UD3-B3 rev.1.

RAM: Kingston ValueRAM 2*4GB(1866 GHz, DDR 3 12800 mb/s, в винде максимальная оценочка^^).

Video: 2x Nvidia GeForce GTX 550Ti (SLI все дела).

CPU cooler: Zalman 10x PERFORMA. (в режиме Silent в биосе вполне справляется со своей задачей, разогнанный до 4.6 Ггц камень за 12 часов теста prime95 не прогрелся выше 80 градусов)

HDD: Seagate Barracuda, 1500 GB

SSD: OCZ Vertex 2, 40 GB.

БП: Китайский БП.

По фпсу: В городах от 30 и выше на фулл настройках, в стакато в замесе от 60 и выше, также на фулл настройках, в других локациях где-то выше, где-то ниже. Осады: руна, аден и прочие крутые замки:15-30 фпс без фрапса на альт+п с выкрученным лимитом PC/NPC в максимум, на полном минимуме все работает идеально, как в пустой локе. На фуллах на осаде все не комфортно(5-8 фпс). Города полегче типа гирана: там 20-40 фпс без фрапса. НО! на осадах фпс нестабилен, то есть он может и прыгать вниз и усаживаться на 2-3 минуты к отметке в 5, я не знаю с чем это связано, тестировал на других пр***ах, там все окей, нижний порог везде без фрапса 30, под фрапсом 20, вокруг около 150 тел минимум. Вот такая вот история

От вас прошу чтобы все примерно также было расписано подробно)

Изменено пользователем zKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cpu: i5-760 2.8ghz

ram: 2x2gb 2x4gb 1333mhz, 10600mb/sec

video: 1gb gts 450

текстуры в оперативке. в масс замесах лаги есть, но с пониженным лимитом нпс норм. компу 1.5 года. через годик поменяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cpu: i5-760 2.8ghz

ram: 2x2gb 2x4gb 1333mhz, 10600mb/sec

video: 1gb gts 450

текстуры в оперативке. в масс замесах лаги есть, но с пониженным лимитом нпс норм. компу 1.5 года. через годик поменяю))

так, расскажи мне в лс плз как текстуры в оперативку запилить и хватит ли мне 8 GB? в принципе ради этого я могу еще докупить :D

у меня кстати 12800мб/сек проп.способность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, расскажи мне в лс плз как текстуры в оперативку запилить и хватит ли мне 8 GB? в принципе ради этого я могу еще докупить :D

у меня кстати 12800мб/сек проп.способность)

http://goo.gl/2E259 вот так)) Изменено пользователем MamaSaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU: Core 2 Duo 6550 2.3@3.0

Motherboard: Msi p35 neo

RAM: 4 Gb гаунопамяти, на частоте 433х2

Video: Nvidia GeForce 8600GTS

CPU cooler: CM tx3

HDD: WD blue

БП: FSP 400 Wt

+ 3 папки на угфлешке.

На осадах сплошная ж*па, возможно что-либо делать только с лимитом нпс в нуле\половине. Драки до 18х18 без проблем, больше уже неприятно. Из-за флешки нет внезапных прогрузов и затупов при появлении новых чаров в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU: Core 2 Duo 6550 2.3@3.0

Motherboard: Msi p35 neo

RAM: 4 Gb гаунопамяти, на частоте 433х2

Video: Nvidia GeForce 8600GTS

CPU cooler: CM tx3

HDD: WD blue

БП: FSP 400 Wt

+ 3 папки на угфлешке.

На осадах сплошная ж*па, возможно что-либо делать только с лимитом нпс в нуле\половине. Драки до 18х18 без проблем, больше уже неприятно. Из-за флешки нет внезапных прогрузов и затупов при появлении новых чаров в кадре.

как ты на этом играешь?)

я на кваде расшамененном почти до 4 не мог бегать нормально :D

хотя мб я просто дно

http://goo.gl/2E259 вот так))

а так у меня ссд есть, или все равно лучше будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, расскажи мне в лс плз как текстуры в оперативку запилить и хватит ли мне 8 GB?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=226528 - п.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс распаковки текстур происходит очень медленно, появляются "фризы" связанные с прогрузкой локаций. Решением является покупка SSD-винта

у меня ссд есть, как я понял оно мне особо не нужно :D

хотя мой ссд не выдаст 300+ мб/с, SATA 2 же

надо подумать, пока буду в метро ехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ссд не нужно.

а, тогда норм :D

интересно, если весь клиент загнать в ОЗУ, будет по идее еще круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU: Quad Core Intel Core i5 2500k 4,8 Ghz. (на постоянку стоит на 4.6 GHz, 4.8 просто рекорд, на нем система иногда улетала в BSOD )

BSOD-ы это плохо.. у этих процов и так есть встроенный разгон активных ядер.. "TurboBoth" с одновременной переброской кеша и других ресурсов с неактивных на нагруженные, не правильный разгон может нарушить работу этой технологии и в итоге ухудшить производительность, кроме того разгон чреват запуском другой фишки "CPU Throlling-а" что тоже может в некоторых случаях уменьшить скорость.

CPU cooler: Zalman 10x PERFORMA. (в режиме Silent в биосе вполне справляется со своей задачей, разогнанный до 4.6 Ггц камень за 12 часов теста prime95 не прогрелся выше 80 градусов)

то что камень не прогрелся выше 80 это вообще ничего не значит, проц тупо может пропускать часть задач чтобы удержать температуру на нужном уровне, ценой уменьшения скорости.

интересно, если весь клиент загнать в ОЗУ, будет по идее еще круче?

полюбому :) ставь сразу чтоли серверную мать с 32-гигами ОЗУ ну чтобы на 2 клиента RamDisk-а хватило.

прироста скорости не будет, но зато комп будет "крутой"

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Во-первых, при разгоне турбобуст вырубается.

Во-вторых, температура не учитывается турбобустом, система исходит из запасаов по TDP.

В-третьих, тротлинг начнется со 100 градусов, никаких плавных снижений производительности не будет. Будет очень грубо, но после 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSOD-ы это плохо.. у этих процов и так есть встроенный разгон активных ядер.. "TurboBoth" с одновременной переброской кеша и других ресурсов с неактивных на нагруженные, не правильный разгон может нарушить работу этой технологии и в итоге ухудшить производительность, кроме того разгон чреват запуском другой фишки "CPU Throlling-а" что тоже может в некоторых случаях уменьшить скорость.

то что камень не прогрелся выше 80 это вообще ничего не значит, проц тупо может пропускать часть задач чтобы удержать температуру на нужном уровне, ценой уменьшения скорости.

типа умный? запуск тротлинга отключен в биосе, также всякие шняги для снижения частоты, под тестами 12 часов без ошибок-показатель железобетонной стабильности, 80 градусов-это шняга, на другой плате я его до сотни разогревал, все было нормально. 80-это усредненная температура ядер, а не центра теплоотводной крышки, в гайдах написано, что именно когда она достигает 72.6 градусов начинается тротлинг(снижение частоты для предотвращения перегрева или как-то так)

я все протестил, все проверил, во всем удостоверился, производительность высочайшая, ошибок нет, а значит все нормально

единственное, что может произойти-это деградация процессора, но это тоже вряд ли :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа умный?

типо ты не ламер :) ?

иначе как обяснить что ты такое говно собрал ?

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо ты не ламер :) ?

ну вообще я считаю себя еще полнейшим ньюбом в этом деле, но так как все работает идеально, развиваться дальше нет желания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще я считаю себя еще полнейшим ньюбом

ты глуп, ты нуб

рожденный лагом

твой путь быть фрагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты глуп, ты нуб

рожденный лагом

твой путь быть фрагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple icore5 Моноблок 27 видюха

Радион 6979М 1000мб Оперативы 4гб на осадах фпс 1-5 на фул графе с мин НПС и слабой графой фпс 10-15!!

Комп сильный но фпс слабоват!! В городах 30-50 в локах такойже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная тема про конфиги. что же. я тут был.

Автор похоже месяцок поиграл на ССД,вкусил все прелести и лопаясь от распирающий радости делится тут конфигом.Запили лучше фрапс,тестик.Лучше с руны,там прижимает фпс очень хорошо.Или пустобрёх.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU: AMD Phenom II x6 3.8-4.0 (на четырех улетаю в бсод с завидной регулярностью)

Motherboard: ASUS M4A89GTD PRO

RAM: 2 кингстона 1333 по 4 гб

Video: старенький Geforce 9800GT 1gb

CPU cooler: Zalman CNPS9900 MAX Blue (проц ~ 50-55 градусов в режиме нагрузки)

HDD: Hitachi 10-летней давности на 180гб + WD на 1.5тб

SSD: Kingston на 30 гб (ага, и винда и клиент л2 влезли и еще 4 гб свободных)

БП: 750W

Изменено пользователем Elis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о ощущениях на осадах, в масспвп?

осады, тут как у всех людей с "не топ конфигурациями": миниум pc\npc альт+б и все в порядке, особенно ощущается потеря фпс при долбежке ворот любого замка - 1-2 фпс обеспечены.

в масспвп от 15 фпс, зависит от локации и кол-ва народу

Изменено пользователем Elis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа с мамои у афтара комок новый купили и решил похвастатса. афтар дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень мощный комп

post-3-12127749687426.jpg

Сэкономил на корпусе. Моник естественно CRT, он круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU: Quad Core Intel Core i5 2500k 4,6 Ghz.

Motherboard: Gigabyte GA-P67A-D3-B3

RAM: DDR3 4x2Gb PC3-12800 Corsair 8-8-8-24 1600 Mhz

Video: Nvidia GeForce GTX 560Ti

CPU cooler: GlacialTech Igloo5760 PWM 2000 об\мин 15-28 Дб

HDD: 1 Тб WD Caviar Blue SATA 3 7200 об\мин

SSD: OCZ Vertex 3, 90 GB.

БП: Corsair TX-650

Все ОК,кроме осад.На осадах все может встать в скрин,хотя фпс не падает ниже 12-15,хз чем это обусловлено. В остальном где то 80-90,на фрапсе в среднем 50.Итог: узнал что такое лаги,когда начал играть на этом проекте)) Очевидно,что конфиг компа тут не при чем.

Изменено пользователем W1ckerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень мощный комп

post-3-12127749687426.jpg

Сэкономил на корпусе. Моник естественно CRT, он круче.

зачётный пылесборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа с мамои у афтара комок новый купили и решил похвастатса. афтар дно.

провякало говнецо с х55 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа с мамои у афтара комок новый купили и решил похвастатса. афтар дно.

Хаха))))

Судя по тому, что ТС дротит на х3, то полкомпа он может выкинут найух, так как в линейке не юзабельно, а в другие игры играть некогда :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...