Перейти к содержанию
Asterios

Что делать если Windows 7 64 bit не видит всю ОЗУ


Can4es

Рекомендуемые сообщения

В окне с информации о системе указано только 5 Гб оперативки и рядом в скобках указано что использоватся может только 3.12. Раскажите как вернуть родные шесть гигов. Обычно советуют в биосе поменять значение параметра Memory Remap Feature, но в моему Ami биосе сего параметра нет(

Изменено пользователем Can4es
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в биосе 100%, ищи лучше, напиши модель мамки хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка Asus щас пргу скачаю скажу какая конкретная модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя ОЗУ с не стандартным питанием и оно тупо не вкл. В биосе надо выставлять вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы как, в Ami биосе все не как у людей( Я в нем не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял местами, прошивал биос, убирал галку с пункта "максимальная память". Но проблемы теже, биос видит 5 Гб из 6, из этих 5 приблизительно 1.9 ГБ appropriate тоесть присвоено, зарезервированно для какихто нужд.

Приэтом в окне информации о системе написано следущее "Установленная память 5 ГБ (3,12 ГБ доступно)".

Материнская плата asus p5ld2, bios AMI версии 2002, в котором я так и не нашел функции перераспределении памяти Memory Remap Feature. В родном мне биосе авард все намного проще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял местами, прошивал биос, убирал галку с пункта "максимальная память". Но проблемы теже, биос видит 5 Гб из 6, из этих 5 приблизительно 1.9 ГБ appropriate тоесть присвоено, зарезервированно для какихто нужд.

Приэтом в окне информации о системе написано следущее "Установленная память 5 ГБ (3,12 ГБ доступно)".

Материнская плата asus p5ld2, bios AMI версии 2002, в котором я так и не нашел функции перераспределении памяти Memory Remap Feature. В родном мне биосе авард все намного проще(

4 x DIMM, max. 4GB, DDR2 667/533/400, Non-ECC, un-buffered memory

Dual Channel Architecture

на оффсайте ясно написано, даже если ты поставишь 8 гигов, планки он увидит, но работать будет только с 4Гб масимум, такчто нет смысла.

П.С.: перед тем как задавать вопрос стоит иногда читать спецификации железяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе жалко 1 гиг оперативки? жмот и скряга :lol: :lol: :lol:

вообщето у него не заработают 2 гига, пока мать не поменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пашет 5 гигов) И всеравно остается вопрос, куда деваются 1900 мб оперативки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема была раньше с ЭксПи - отображалось только 3.5 гига из 4-х, но это была проблема самого виндоуса - типа больше он не поддерживает.

Мне даже интересно стало, приду домой проверю, сколько у меня видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой разрядности ОС !?

Скрин - подозрение что у тебя стоит х32, которая может видеть максимум 3ГБ

Изменено пользователем D1mastuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пашет 5 гигов) И всеравно остается вопрос, куда деваются 1900 мб оперативки?

кто тебе сказал что пашет 5 гигов? пашет у тебя 3.12 Гб, скрин в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 x DIMM, max. 4GB, DDR2 667/533/400, Non-ECC, un-buffered memory

Dual Channel Architecture

на оффсайте ясно написано, даже если ты поставишь 8 гигов, планки он увидит, но работать будет только с 4Гб масимум, такчто нет смысла.

П.С.: перед тем как задавать вопрос стоит иногда читать спецификации железяк

+1

.......................

ASUS P2LD2

Память DDR2 DIMM, 400 - 667 МГц Количество слотов памяти 2 Максимальный объем памяти 4 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой разрядности ОС !?

Скрин - подозрение что у тебя стоит х32, которая может видеть максимум 3ГБ

на 32х бит- макс 4 гига...на сколько я знаю... хотя была фича с фалом системы, где можно размер увеличить, но это не позволит увеличить размер используемой памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

.......................

ASUS P2LD2

Память DDR2 DIMM, 400 - 667 МГц Количество слотов памяти 2 Максимальный объем памяти 4 Гб

помойму там p5ld2, хотя на ней также =)

на 32х бит- макс 4 гига...на сколько я знаю... хотя была фича с фалом системы, где можно размер увеличить, но это не позволит увеличить размер используемой памяти...

там можно запилить PAE, но какбы тесты показали что понт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму там p5ld2, хотя на ней также =)

На любом сайте куда ссылаються характеристики p2ld2, открывается - p5ld2

p2 меньше p5, можно предположить что это старшая сетра, если у неё поддержка макс. 4Гб, то думаю младшенькая не умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там можно запилить PAE, но какбы тесты показали что понт

пае пашет, когда стационарник был проверял...размер физ памяти увеличивался, но жаль не проверял используется ли память за областью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пае пашет, когда стационарник был проверял...размер физ памяти увеличивался, но жаль не проверял используется ли память за областью...

Physical Address Extension (PAE) — режим работы встроенного блока управления памятью x86-совместимых процессоров, в котором используются 64-битные элементы таблиц страниц (из которых для адресации используются только 36 бит), c помощью которых процессор может адресовать 64 ГБ физической памяти (вместо 4 ГБ, адресуемых при использовании 32-разрядных таблиц), хотя каждая задача (программа) всё равно может адресовать максимум до 4 ГБ виртуальной памяти[1].

с педивикии, думаю всё ясно, на ХР PAE было от 2003 server, потому и работало. однако реализация было страшная как моя жизнь, поэтому ресурсы жрало так что оно того неособо стоило в ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с педивикии, думаю всё ясно, на ХР PAE было от 2003 server, потому и работало. однако реализация было страшная как моя жизнь, поэтому ресурсы жрало так что оно того неособо стоило в ХР

где то я это видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настолько ламер, ос 64 битта. написанно что у меня 5 гб оп, а рядом в скобочках доступно 3.12, в биосе тоже самое, и указано что 1.9 гб зарезервираванно. домой приду дам скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настолько ламер, ос 64 битта. написанно что у меня 5 гб оп, а рядом в скобочках доступно 3.12, в биосе тоже самое, и указано что 1.9 гб зарезервираванно. домой приду дам скрин

тебе уже ответили по поводу материнской платы, скрин нужен просто ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://msdn.microsof...mits_windows_xp

вот есть клиентские даже..

в XP PAE не является родной запчастью, так что не учтено в таблице, если меня память не подводит

а в 7ке какбы программный лимит, да

Изменено пользователем divided
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, всем спасибо) но и мне интересно почему 5 гб отображается если материнка видет только 4, и куда деваются недостающие 0.9 гб) так как даже с 4 гб оперативки у меня только 3.12 на 64 битной системе

Изменено пользователем Can4es
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, всем спасибо) но и мне интересно почему 5 гб отображается если материнка видет только 4, и куда деваются недостающие 0.9 гб) так как даже с 4 гб оперативки у меня только 3.12 на 64 битной системе

сбрось биос на дефолт, посмотри что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить вытащив батарейку и отключив питание?

нет, зайди в него и загрузи настройки по умолчанию, потом измени только время и порядок загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...