Перейти к содержанию
Asterios

Гиран_Харбор (Без налогов)


MethodMan

Гиран_Харбор (Без налогов)  

212 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае!!! надо на пранасе налог вводить а то скоро цены вообще до космических взлетят

И места на пранасе оч легко найти, уметь надо.

налог введут цены еще больше станут по типу "бензин подорожал".

4.Ввести налог на почту фиксированный в n размере за все письмо или за кол-во передаваемых вещей

ну за отправку вещей через почту итак берут плату. правда небольшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион не знаю, вещь так то интересная. Но играла у меня подруга в айон очень ругалась на аукционы,т.к. с ценами творилось вообще не понятно что. Честно говоря мало представляю себе эту систему, ни когда не интересовался. Может просветит кто?

Подходишь к НПС на манер ВХ. Открывается табличка с реестром сбоку где указаны виды итемов какие можно купить. Табличка удобна тем что можно сортировать по виду/ценам/продавцам/грейду/etc. В общем если нужно что то купить - очень удобно.

В другой вкладке таблички происходит регистрация предмета на продажу. Тупо из инвентаря кидаешь, указываешь цену, в зависимости от цены снимают с тебя налог и итем/стопка итемов бросается на аукцион на срок 8 дней. Налог так же зависит и от количества продаваемых позийций "первый уровень налогов", "второй уровень налогов". Естественно в окне подтверждения будет указан сколько конкретно в адене сдерут налог.

Если итем не продан за 8 дней, он возвращается к тебе на почту. Количество позиций с одного персонажа не помню, но не большое, около 12-15 позиций.

Если итем продан, в третьей вкладке показывается табличка что из твоего хлама продано и кнопочка "Расчет" при нажатии которой тебе выдаются заработанные тобой деньги. :)

Скачки цен такие же как и на обычном рынке. Ничего хаотичного не возникает. Говоря проще - получаем интерфейс для продаж вместо 100500 оффтрейдеров которые хрен знает куда посадить, бегать в лагающем ГХ.. пока добежишь все нервы испортишь. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще итем брокер "убил" свободный рынок. Если раньше люди искали нужную ему вещь то теперь брокер тебе ее покажет да еще и по самой низкой цене. Это плюс для покупателей. А вот для торговцев это минус. Стоит посадить перса на торг как через 5 минут тебя уже кто-то перебивает по цене и ты в итоге должен каждые 5 мин (или сколько там обновляется брокер) мониторить цены. Очень неудобно для тех кто не может сидеть в игре часто и подолгу. Из-за этого одни в шоколаде, а другие ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабще в ГХ та же самая история с местами,хорошее место в нем это то которое высвечивается в среднем "итем брокере" в остальных двух нету смысла сажать,а пространство для среднего итема в гх так же аналогично как всему парнасу даж и меньше, было бы неплохо если б сделали гх без налога но с 1 итем брокером а не 3 мя)

Изменено пользователем DoubleSworD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на своем нике в топ клане сервера, поэтому он разбирается во всём, особенно в поиске места на парнасе прям спец, и решает когда тему нужно закрывать.

Сказал какой то бомж непонятного происхождения...

а вообще итем брокер "убил" свободный рынок. Если раньше люди искали нужную ему вещь то теперь брокер тебе ее покажет да еще и по самой низкой цене. Это плюс для покупателей. А вот для торговцев это минус. Стоит посадить перса на торг как через 5 минут тебя уже кто-то перебивает по цене и ты в итоге должен каждые 5 мин (или сколько там обновляется брокер) мониторить цены. Очень неудобно для тех кто не может сидеть в игре часто и подолгу. Из-за этого одни в шоколаде, а другие ни с чем.

Я пробовала играть н а каком то другом серваке, где НЕТ итем брокера...Поверь мне ты первый схватишься за голову.Да и в чём смысл бегать искать вещь, если, как ты говоришь НЕ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВРЕМЯ сидеть в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабще в ГХ та же самая история с местами,хорошее место в нем это то которое высвечивается в среднем "итем брокере" в остальных двух нету смысла сажать,а пространство для среднего итема в гх так же аналогично как всему парнасу даж и меньше, было бы неплохо если б сделали гх без налога но с 1 итем брокером а не 3 мя)

ничего подобного, не знаю на сколько давно но последние ТРИ недели к центральному брокеру можно подсесть практически вплотную, днем регулярно практикую и проблем ровно ноль, только дело в том что теперь там никто ничего не продает\покупает, а вот парнас в тот же промежуток времени - да - можно и 10 мин бегать и 20 и поболее наверно...

Как по мне то как минимум следует рассмотреть вариант или того же отмены налога и введения платы на вход в ГХ, или пересмотреть налоговые ставки на куплю\продажу и плату за вход - можно будет и адену выводить и налоги регулировать, например в парнас зайти 50к и 0% а в гх 10% налог но зайти 10к, ну или на подобии, в этом не силен но как вариант рассмотреть стоит...

Изменено пользователем viteggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например в парнас зайти 50к и 0%

Если ты не заметил, то ТП на парнас и так стоит 50к :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично как то не волнует количество адены на сервере) и отсутствие мест на гх парнасе ( найти всегда можно). При наличии дюбоп и прочего, вмешиваться как раз следует. А в целом согласен. Аукцион не знаю, вещь так то интересная. Но играла у меня подруга в айон очень ругалась на аукционы,т.к. с ценами творилось вообще не понятно что. Честно говоря мало представляю себе эту систему, ни когда не интересовался. Может просветит кто?

Можно ввести простой аукцион - сдавать вещь НПС с указанием цены, и люди будут просто смотреть /покупать

а вообще итем брокер "убил" свободный рынок. Если раньше люди искали нужную ему вещь то теперь брокер тебе ее покажет да еще и по самой низкой цене. Это плюс для покупателей. А вот для торговцев это минус. Стоит посадить перса на торг как через 5 минут тебя уже кто-то перебивает по цене и ты в итоге должен каждые 5 мин (или сколько там обновляется брокер) мониторить цены. Очень неудобно для тех кто не может сидеть в игре часто и подолгу. Из-за этого одни в шоколаде, а другие ни с чем.

Подумал прежде чем сказал? На любом практически сервере последнее время если не было айтем брокера, был поиск покупки/продажи через сайт, не такой удобный, но большинство им пользовалось. Продавать мелочь сидеть сутками смешно - сдай это тому кто скупает. А продавать что то дорогое - свободно можно себе позволить оплатить оф трейд

Подходишь к НПС на манер ВХ. Открывается табличка с реестром сбоку где указаны виды итемов какие можно купить. Табличка удобна тем что можно сортировать по виду/ценам/продавцам/грейду/etc. В общем если нужно что то купить - очень удобно.

В другой вкладке таблички происходит регистрация предмета на продажу. Тупо из инвентаря кидаешь, указываешь цену, в зависимости от цены снимают с тебя налог и итем/стопка итемов бросается на аукцион на срок 8 дней. Налог так же зависит и от количества продаваемых позийций "первый уровень налогов", "второй уровень налогов". Естественно в окне подтверждения будет указан сколько конкретно в адене сдерут налог.

Если итем не продан за 8 дней, он возвращается к тебе на почту. Количество позиций с одного персонажа не помню, но не большое, около 12-15 позиций.

Если итем продан, в третьей вкладке показывается табличка что из твоего хлама продано и кнопочка "Расчет" при нажатии которой тебе выдаются заработанные тобой деньги. :)

Скачки цен такие же как и на обычном рынке. Ничего хаотичного не возникает. Говоря проще - получаем интерфейс для продаж вместо 100500 оффтрейдеров которые хрен знает куда посадить, бегать в лагающем ГХ.. пока добежишь все нервы испортишь. :angry:

Я как раз такой аукцион имела ввиду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести простой аукцион - сдавать вещь НПС с указанием цены, и люди будут просто смотреть /покупать

Подумал прежде чем сказал? На любом практически сервере последнее время если не было айтем брокера, был поиск покупки/продажи через сайт, не такой удобный, но большинство им пользовалось. Продавать мелочь сидеть сутками смешно - сдай это тому кто скупает. А продавать что то дорогое - свободно можно себе позволить оплатить оф трейд

Я как раз такой аукцион имела ввиду :rolleyes:

Да простой аукцион это вещь канеш(в вов например очень удобно), но что поделать это ла. Когда то эта иммитация живого рынка придавала игре изюминку , а сейчас только проблемы. Как мне кажется, максимум что тут сделают(если вообще сделают) это вновь починят брокеров в гх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала играть н а каком то другом серваке, где НЕТ итем брокера...Поверь мне ты первый схватишься за голову.Да и в чём смысл бегать искать вещь, если, как ты говоришь НЕ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВРЕМЯ сидеть в игре

я не пробовал, а играл на другом серваке, где не было итем брокера. И поверь мне за голову не хватался. И никто на это не жаловался. Всем кому что нужно было находили. Да и к тому же ты видимо читаешь что-то выборочно для себя. Я написал, что это хорошо для покупателей, но не для продавцов.

Подумал прежде чем сказал? На любом практически сервере последнее время если не было айтем брокера, был поиск покупки/продажи через сайт, не такой удобный, но большинство им пользовалось. Продавать мелочь сидеть сутками смешно - сдай это тому кто скупает. А продавать что то дорогое - свободно можно себе позволить оплатить оф трейд

я всегда думаю прежде, чем говорю. одно дело через сайт совсем другое в игре. все начинают торговать с мелочи. не у всех есть сразу веспер шмот и пухи на продажу. хотя толку объяснять, если человек без итем брокера уже вешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнас раздражает лишь тем, что некоторые торгаши, не находящие места, бегут и садятся за зданием которое расположено на парнасе, и выбрав предмет у брокера, сразу же в таргет попадает продавец, и если он находится в тылу этого здания к нему добежать нажав кнопку атака просто невозможно, а пока по полу дотыкаеш до него, в таргет попадет еще пол сотни барыг, в итоге пока добежал ни стрелки над головой, ни таргета, ни млечного пути к нему, ни покупки. Так что здание лучше бы как то убрать, а то получается прям Форт Баярд или тип того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много че умного написали. про вывод адены, про аукцион для игроков... норм че. но самый минимум что сделать - это реально почините брокеров в гх. я оттуда свалил из-за этого. тяжело было место найти, по 20-30 мин искать место, чтобы видел брокер не хотелось. в то время на паранасе народу понты было. но все же там не было гемора с местом. ща еще немного и народ начнет оттуда в гх перебираться, брокеров тока сделайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще что бесит - это еврейские заходы. когда садятся на торг ставят какую то вещь с магазина с ценой 10000000000000000000 и крен потом туда сядешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PsyLea спс интренсная штука

кстати да раньше без брокера играли было забавно по всему рынку бегать, да же был какой то кайф в этом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>в предедущем посту на 1 странице горе экономисты,которые не могут по пальцем пересчетать, не то что знать законы спроса и предложение.Обычное школота которая языком треплит.Я за без налоговый Гиран Харбор.Здесь нужно ввести налог на имущество.Итог которые они предлагают богатые станут ещё богаче,бедные ещё беднее у которых последнию копейку отберут. Я магистр это даёт мне право рассуждать в справедливом рассуждение,остальные школьники просто не доучки.Дам совет школота выучите сначала многомерные и многократные интегралы , а потом нос тут утирайте на форуме</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла вывода адены нет, об этом надо было задуматься перед тем как давать такие возможности развития на сервере!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за без налоговый Гиран Харбор.Здесь нужно ввести налог на имущество.

безналоговый гх, такой безналоговый...

Я магистр это даёт мне право рассуждать в справедливом рассуждение

это ваще лол :lol:

Остальные значит свое мнение высказвать не могут да?)

Раз ты такой "умный и экономически подкованный" разжуй свое предложение и что из этого выльется, а до тех пор твой треп ни чуть не отличается от всех остальных.

магистр теневой экономики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите налог в гх и оставьте одного брокера, чтоб видел весь рынок. у парнаса сейчас нет конкуренции, как в свое время у гх. введите плату за тп в гх и на парнас.

по нынешней ситуации в гх летают больше за пополнением мп, на парнас - за покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал какой то бомж непонятного происхождения...

"х5 аsterios Eva Saint клан неадекватов ИЛЮЗИЯ" :facepalm: :facepalm: :facepalm:

а вообще итем брокер "убил" свободный рынок. Если раньше люди искали нужную ему вещь то теперь брокер тебе ее покажет да еще и по самой низкой цене. Это плюс для покупателей. А вот для торговцев это минус. Стоит посадить перса на торг как через 5 минут тебя уже кто-то перебивает по цене и ты в итоге должен каждые 5 мин (или сколько там обновляется брокер) мониторить цены. Очень неудобно для тех кто не может сидеть в игре часто и подолгу. Из-за этого одни в шоколаде, а другие ни с чем.

Это и есть тот тип рынка который ты называешь "свободным". Итем брокер как раз для него и нужен. Товар одинаковый, продавцов много, определяющей как раз и является цена. На эпики и топ пухи в большинстве случаев монополия, поэтому такая дикая неоправданая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ уже отвечал на этот вопрос. Налог - это в первую очередь вывод адены из игры. Также это защита от спекулянтов. А вот Парнас должен быть элитным рынком. Вообще надо бы сделать более дорогое тп туда около 1кк и цену оффтрейда 1 голд вместо сильвера. Все бомжи вернутся в ГХ и проблем с местом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла внезапная мысль. Если ввести нпс уакционеров, то не будет офф трейдеров, что в свою очередь снизит нагрузку на сервер. Хотя есть так же мысль, что введение подобной системы в реалиях ла2 слишком геморно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще итем брокер "убил" свободный рынок. Если раньше люди искали нужную ему вещь то теперь брокер тебе ее покажет да еще и по самой низкой цене. Это плюс для покупателей. А вот для торговцев это минус. Стоит посадить перса на торг как через 5 минут тебя уже кто-то перебивает по цене и ты в итоге должен каждые 5 мин (или сколько там обновляется брокер) мониторить цены. Очень неудобно для тех кто не может сидеть в игре часто и подолгу. Из-за этого одни в шоколаде, а другие ни с чем.

ты очень глуп

Как по мне то как минимум следует рассмотреть вариант или того же отмены налога и введения платы на вход в ГХ, или пересмотреть налоговые ставки на куплю\продажу и плату за вход - можно будет и адену выводить и налоги регулировать, например в парнас зайти 50к и 0% а в гх 10% налог но зайти 10к, ну или на подобии, в этом не силен но как вариант рассмотреть стоит...

С чего ты взял что при нынешних игровых реалиях вообще чтото надо предпринимать?

Парнас раздражает лишь тем, что некоторые торгаши, не находящие места, бегут и садятся за зданием которое расположено на парнасе, и выбрав предмет у брокера, сразу же в таргет попадает продавец, и если он находится в тылу этого здания к нему добежать нажав кнопку атака просто невозможно, а пока по полу дотыкаеш до него, в таргет попадет еще пол сотни барыг, в итоге пока добежал ни стрелки над головой, ни таргета, ни млечного пути к нему, ни покупки. Так что здание лучше бы как то убрать, а то получается прям Форт Баярд или тип того.

Не по земле не пробовал мышкой клацать? Тогда и таргет не успадет...

Здание убрать? Ок сек.

еще что бесит - это еврейские заходы. когда садятся на торг ставят какую то вещь с магазина с ценой 10000000000000000000 и крен потом туда сядешь.

Скрин на форум ипроблема решена...

смысла вывода адены нет, об этом надо было задуматься перед тем как давать такие возможности развития на сервере!!!

Вывод адены вообше не в тему разговор о гх и парнасе.

уберите налог в гх и оставьте одного брокера, чтоб видел весь рынок. у парнаса сейчас нет конкуренции, как в свое время у гх. введите плату за тп в гх и на парнас.

по нынешней ситуации в гх летают больше за пополнением мп, на парнас - за покупками.

Все в ваших руках. Вы сами можете все изменить и сместить рынок назад на гх.

Уважаемые

1. На сервере оптимальная торговая система:

а) Наличие Итем Брокеров;

б) Наличие налоговых зон и Парнаса;

в) Рынок регулирует себя сам (примеры - переезд на парнас, повление торговли в руне, наличие вашего выбора как и что сделать на нем, форум, торговый чат, и сама по себе торговля в сидке)

2. Снижение и увеличение, изменение ставок налога на тп и на торговлю. Вы играете в Л2? Это игровой момент. Когда вы крафтите басальт выже не ждете что скрафтился драк лук? Так и тут Это игровые правила которые вы можете принять либо нет, использовать либо нет. Все в Ваших руках.

3. Вывод адены. Нашли проблему и причину для удовлетворения ваших требований? Прикрываться этим для решение проблем со свои нытьем и не желание подняться в торговле - не очень.

Тема не о чем. Если считает автор что есть не доработки пусть и пишет в соответствующий раздел.

Нытьё Адены не принесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6orzui, слишком критично. в принципе да, некоторые смешные предложения выдумывают. но ведь на самом деле: если сделать, чтобы брокеры видел ВЕСЬ ГХ, то его начнут охотнее использовать. это же не трудно? никаких сносов зданий или дополнительных плат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было б клево на гх всетаки больше места, на парнасе бегаешь бегаешь, пока найдеш место уже состаришся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6orzui, слишком критично. в принципе да, некоторые смешные предложения выдумывают. но ведь на самом деле: если сделать, чтобы брокеры видел ВЕСЬ ГХ, то его начнут охотнее использовать. это же не трудно? никаких сносов зданий или дополнительных плат...

Это сведет конкуренцию за центрально итем брокера на нет... Лично меня это не устраивает, против.

Хотелиб вы Гиран_Харбор (Без налогов) ?

  1. Да ето упростит время и с екномит деньги (90 голосов [64.29%] - Просмотр)
  2. bullet_star_rated.pngНет лутше бегать по Паранасу 30 мин и искать место (50 голосов [35.71%] - Просмотр)

Тема ни очем как я уже говорил. Есть желание в игровые недороботки пишите, а не тут.

Изменено пользователем 6orzui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гх уже нету народу совсем, все на парнессе зависают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть тот тип рынка который ты называешь "свободным". Итем брокер как раз для него и нужен. Товар одинаковый, продавцов много, определяющей как раз и является цена. На эпики и топ пухи в большинстве случаев монополия, поэтому такая дикая неоправданая цена.

свободный по мне это когда каждый ставит такую цену какую хочет (в разумных пределах разумеется), а не зависит от итем брокера. а ты прикинь в реале стоит такой же "Итем брокер". Как бы жизнь у продавцов осложнилась бы. Многие обанкротились бы. Но в игре не все так критично))))

Админ уже отвечал на этот вопрос. Налог - это в первую очередь вывод адены из игры. Также это защита от спекулянтов. А вот Парнас должен быть элитным рынком. Вообще надо бы сделать более дорогое тп туда около 1кк и цену оффтрейда 1 голд вместо сильвера. Все бомжи вернутся в ГХ и проблем с местом не будет.

кому охота будет отдавать 70кк за оффлайн? даже олигархи удавятся.

ты очень глуп

Скрин на форум ипроблема решена...

обосновать нечем? или тупо написать, что человек глуп для тебя норма?

Если бы я занимался торговлей, то возможно я бы и отправил скрин на форум, где его пока посмотрят пройдет n-ное количество времени. Проще поискать другое место.

Изменено пользователем fazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...