Перейти к содержанию
Asterios

L2-Игра для детей?


DrKreg

Рекомендуемые сообщения

"ты хочешь об этом поговорить?" - еще одна шаблонная фраза.

Если я начал об этом говорить, значит я готов продолжить диалог на эту тему, хотя есть еще 1 вариант... это просто меня позабавило, о чем я и сказал ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"ты хочешь об этом поговорить?" - еще одна шаблонная фраза.

все в мире шаблонно, все придерживается одним и тем же законам... как и построение слов и лесных речей... протри глаза... Все мы смертны вот самый величайший шаблон, к тебе он приемлем как и ко всем...

Если я начал об этом говорить, значит я готов продолжить диалог на эту тему, хотя есть еще 1 вариант... это просто меня позабавило, о чем я и сказал ^-^

Вот тебе мой взгляд на мои слова, а согласишься ты или нет мне не важно, ты никто для меня, просто набор нулей и единиц.. Приступимс....

Олицетворение персонажа - передача ему своих реальных качеств, таких как эмоции хоть и словесные,передача поведения в определенных игровых обстоятельств и придача не свойственных реально личности качеств, то что личность не проявляет в реальном мире....

Отожествление, тут скорее лучше подойдет "отождествлять себя с ним" - данное подходит лишь в том случае, если поведение реальной личности совпадает с виртуально, ибо управляющий выравнивает все рамки поведения управляемого... таких минимум, кто берет черты своего персонажа и переносит их в реальный мир..... Удачи в размышлениях...

П.С Я вроде бы писал "олицетворяют себя со своим персонажем" - имелось ввиду передача ему своих качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха в игре человек может и не быть собой, иногда даже олицетворять со своим персом..

твоя первая фраза изначально построена целиком и полностью безграмотно настолько, что понять, что же именно ты пытался сказать представилось невозможным. Я рад, что моя критика в твой адрес заставила тебя погуглить и сравнить морфологические значения слов "олицетворять" и "отождествлять".

Так вот, олицетворить можно персонажа ("вставить игровой ник" расстроен, опечален - подбери подходящее прилагательное). Олицетворить себя, т.е. придать свойства живого человека живому человеку подобно маслянистому маслу, которое на булку намасливают.

"отождествлять себя с ним" - данное подходит лишь в том случае, если поведение реальной личности совпадает с виртуально, ибо управляющий выравнивает все рамки поведения управляемого... таких минимум, кто берет черты своего персонажа и переносит их в реальный мир.....

Отождествление себя с игровым персонажем - перенос реальных свойств в игровой мир и наоборот. Яркий пример тому - незабвенный венди, который крайне агрессивен в игре (проявление подростковых комплексов) и, после успеха в игре за свой класс на олимпе, словивший корону, возомнив себя весомой фигурой в жизни и потеряв человеческое лицо в общении. Это вполне доступный, легко рассматриваемый пример в реалиях нашего сервера.

В отличие от тебя, я не бросаюсь расплывчатыми формулировками смысл которых мне до окнца не ясен. Ты бы угостил косячком, глядишь и я бы пронес фееричный бред, но увы и ах не могу себе этого позволить. ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя первая фраза изначально построена целиком и полностью безграмотно настолько, что понять, что же именно ты пытался сказать представилось невозможным. Я рад, что моя критика в твой адрес заставила тебя погуглить и сравнить морфологические значения слов "олицетворять" и "отождествлять".

Расстрою тебя, гуглить мне всегда влом было, да и те кто туда посылал, оставались всего со своими посылками.. А то что данные слова в голове под таким смыслом отложились, то это уже другое дело. Ох да, "я безграмотный" человек в области русского языка, и я его ненавижу, можешь мне еще в окно предложить выйти :) как не просвещенному... Ты не первое низкоуровневое существо, которое мне об этом говорит. Грамотность ведения разговоров это одно, а грамотность самого человека это другое... Твое как ты сам думаешь грамотное я, заставляет тебя самого же делать некорректные выводы, ах забыл, ты это не признаешь.... Я повторюсь в другой форме "прежде чем кого то обвинять или упрекать, взгляни в зеркало"...

Отождествление себя с игровым персонажем - перенос реальных свойств в игровой мир и наоборот. Яркий пример тому - незабвенный венди, который крайне агрессивен в игре (проявление подростковых комплексов) и, после успеха в игре за свой класс на олимпе, словивший корону, возомнив себя весомой фигурой в жизни и потеряв человеческое лицо в общении. Это вполне доступный, легко рассматриваемый пример в реалиях нашего сервера.

ты его или другого мега задрота в жизни знаешь, чтобы такое утверждать? То что может быть ты его слышал в вентре или еще какой спикерпроге, не дает тебе право о нем так говорить,ибо вы все в той же вентре объеденные в одно соц.общество, где данная личность может показывать свое мего Я, эТо не запрещено и не противоречит интересам общества. А вот как раз, построение линий связи между сегментами, уже зависит от элементов общества(игроков).. Я не защитник апатичного ни в коем разе....

В отличие от тебя, я не бросаюсь расплывчатыми формулировками смысл которых мне до окнца не ясен. Ты бы угостил косячком, глядишь и я бы пронес фееричный бред, но увы и ах не могу себе этого позволить. ^-^

Конкретика всегда приятна нашему уху, как классу, но мир окружен субъектами не всегда связанными с нами, для которых лучше самому определить смысл и высказать уже исходя из своего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый твой "псевдоумный" пост не несет никакой смысловой нагрузки, зато стабильно проскакивают такие маааааленькие или не очень попытки меня подколоть... но как ты выразился выше переходя на личности "ты никто для меня, просто набор нулей и единиц", могу сказать следующее: ты тролль, причем присутствующий здесь исключительно ради троллинга, т.к. игрового перса у тебя нет. Обратить внимание на любую, пусть даже самую гадкую попытку подколоть, значит стать твоей едой. Можешь продолжать и дальше отвечать на каждый мой пост, комментировать любое мое замечание, мне фиолетово.

Таких как ты было много, своим вниманием ко мне вы лишь привлекаете внимание остальных ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый твой "псевдоумный" пост не несет никакой смысловой нагрузки, зато стабильно проскакивают такие маааааленькие или не очень попытки меня подколоть... но как ты выразился выше переходя на личности "ты никто для меня, просто набор нулей и единиц", могу сказать следующее: ты тролль, причем присутствующий здесь исключительно ради троллинга, т.к. игрового перса у тебя нет. Обратить внимание на любую, пусть даже самую гадкую попытку подколоть, значит стать твоей едой. Можешь продолжать и дальше отвечать на каждый мой пост, комментировать любое мое замечание, мне фиолетово.

Таких как ты было много, своим вниманием ко мне вы лишь привлекаете внимание остальных ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет или ты в мониторе живого человека видишь со всеми его недостатками, эмоциями и его познаниями в сферах всеобъемлемой науки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои комплексы это мой черный ящик... Хочешь самоутвердиться силой, как угодно нп..Ах да как ты там говорил в "проскакивают такие маааааленькие или не очень попытки меня подколоть", свои слова не пробовал перечитать и того о чем ты пишешь в себе не видишь? Ты такое же безликое существо как все, а как ты общаешься не делает тебя лучше тех же "Троллей"...

Изменено пользователем ЧудоЮдоБегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь самоутвердиться силой

погоди еще не предлагал pvp в реале, а так очередная косноязычная фраза :rofl:

свои слова не пробовал перечитать и того о чем ты пишешь в себе не видишь? Ты такое же безликое существо как все, а как ты общаешься, не делает тебя лучше тех же "Троллей"...

ошибаетесь, юноша: у меня есть свое лицо, но периодически я могу позволить себе одеть маску, дабы общаться с оппонентом на его уровне, ведь вести грамотную беседу людям вроде тебя не под силу: начинаешь путаться в терминах и опускаться до банальных оскорблений. но ничего, глядишь с возрастом к тебе это придет ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь на Тараса без фена не пойду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амфетамин - зло, вымывает кальций из организма и дает большую нагрузку на сердце :ph34r:

ну вот еще и творог прийдеться жрать , обанкротишся так с этими Эпиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятны 2 веши кроме того что ты ничего нового не рассказал

1) "дети как правило более амбициозны, от них и исходит обычно фан/вары/осады/конкуренция за хиро и т.д" - но коментс яхз, реально очень и очень глупо

Изменено пользователем _Aristocrat_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую познакомится с шизофренией поближе

это нужно записать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один "умник". :blink:

еще скажи, я не угадал с диагнозом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастная психология, можешь отдельно почитать психологию подростков. Амбиции подростков выше амбиций взрослого человека. Да ты и сам наверняка помнишь себя в этом возрасте и чего ты тогда хотел... и чего хочешь сейчас. <_<

Готова поспорить.

Амбиции - это стремление к достижению цели.

Я согласна с тем, что с возрастом возможности и желания изменяются. Но стремление к реализации своих желаний с возрастом остается неизменным.

Это всё находит своё отражение и в игре... Хотя я тут подумал, может это и плюс Ла2, т.к. дети в ней могут реализовать свои неудовлетворенные желания, например в уважении, доминировании, лидерстве. Подросток может добиться того, чего в реальной жизни он никогда не добьется в силу своих психологических особенностей (закрытость, интровертированность, замкнутость, флегматичность) или же физических недостаток (инвалидность и другие физ. увечья).

Это характерно для любого игрока, не зависимо от возраста.

причем наверное у взрослых момент самореализации в игре проявляется даже острее.

Хотя в тоже время они не проходят нужной социализации для жизни в современном обществе. Вообщем Ла2 это игра для детей, но в тоже время лучше бы, чтобы дети в неё не играли.

"Играть" и "заигрываться" разные вещи.

Когда игра начинает заменять реальную жизнь - это одинаково плохо как для ребенка, так и для взрослого.

Ты тут путаешь проекцию. Ребенок проецирует свои качества на своего героя (в лучшем случаи) или же качества своего героя на себя (в худшем). Во втором варианте возможны патологии в психологическом развитии. Ребенок может начать проецировать на себе отрицательные, асоциальные качества своего героя.

В той или иной мере проекция всегда присутствует как у ребенка, так и у взрослого.

Причем эта проекция у взрослого опять же выражается более осознанно, чем у ребенка (напр. выбор игрового ника, профессия персонажа, место в пати). Понятно, что клинические случаи а-ля "играю варком, поэтому буду бегать в набедренной повязке с кувалдой в руках и пугать соседей" не рассматриваются.

Ну примерный возраст своего оппонента я всегда интуитивно чувствую, я всё таки на психолога учился... проф. наблюдение развито как никак.

А вот здесь стало интересно.

Как ты считаешь, сколько мне лет и какие выводы про меня можно сделать? :)

Изменено пользователем Bessonnica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть умные дураки,есть придурковатые умные.Есть взрослые не по годам дети,есть впадающие в детство взрослые.Ни то,ни другое,не являеться определяющим при игре в онлайн игры.Мы лишь те.кто сидит за монитором,как бы мы не пытались казаться умнее,добрее,злее,опаснее,всегда можно зайти в голосовую прогу,где всё всегда встает на свои места.

Не всегда ,как писал Надуло,людей за гранью монитора гнобят,либо ещё что,что они в игре играют роль,не своёственную ему в реальности.Может пространство для полёта,получаемое здесь,именно за гранью монитора и подталкнет человека к самооткрытию,самопознанию.А может мы все ошибаемся и мы лишь частицы информации,несущие и рекламирующие чью то виртуальную задумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь стало интересно.

Как ты считаешь, сколько мне лет и какие выводы про меня можно сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно записать ))

Я этого ожидал... Хотел перефразировать, но оставил, ибо к остальному ты бы не прицепился.

Готова поспорить.

Амбиции - это стремление к достижению цели.

Я согласна с тем, что с возрастом возможности и желания изменяются. Но стремление к реализации своих желаний с возрастом остается неизменным.

Ну... как сказать. Тут уровень притязаний и самооценка играет большую роль. Если человек с низкой самооценкой терпит фиаско, то его жизненные цели меняются на ещё более простые или же он их попросту теряет. Соответственно люди с завышенной самооценкой ставят для себя цели, достичь которых они не могут уже на первых этапах и происходит тоже самое, что и в первом случае. А вот люди с адекватной самооценкой могут сохранять стремление к реализации своих желаний на протяжении определенного периода и корректировать их, исходя из ситуаций. Но таких людей всё меньше и меньше...

Это характерно для любого игрока, не зависимо от возраста.

причем наверное у взрослых момент самореализации в игре проявляется даже острее.

Ну тут несогласен. Самореализация в игре нужна подростку как альтернатива его внутреннему Эго на то, чего он достичь в реальной жизни пока не может. И дети часто не видят границ между игрой и реальность, что не скажешь про взрослых. Для взрослого игра и его реальная жизнь - это два разных мира. Он понимает, что реализоваться он может только в одном из них и чаще выбирают реальный мир.

"Играть" и "заигрываться" разные вещи.

Когда игра начинает заменять реальную жизнь - это одинаково плохо как для ребенка, так и для взрослого.

Ну "заигрывается" большинство. Не зря в США онлайн игры приравнивают к наркотикам ассоциации психологов. Там уже это считается болезнью, зависимостью, психологическим расстройством. Пока русские умы это поймут, возможно, что будет уже поздно.

В той или иной мере проекция всегда присутствует как у ребенка, так и у взрослого.

Причем эта проекция у взрослого опять же выражается более осознанно, чем у ребенка (напр. выбор игрового ника, профессия персонажа, место в пати). Понятно, что клинические случаи а-ля "играю варком, поэтому буду бегать в набедренной повязке с кувалдой в руках и пугать соседей" не рассматриваются.

Ну да, логичность выбора более свойственна взрослым, согласен. Проецируют все и всегда, когда смотрят фильм к примеру представляют себя на месте героя и т. д. Но это нельзя называть шизофренией, ибо это патология, а проекция вполне нормальное явление.

А вот здесь стало интересно.

Как ты считаешь, сколько мне лет и какие выводы про меня можно сделать? :)

Ну учитывая грамматику, обоснованность и логичность речи, думаю где-то 20+ лет точно. Интересно, что после каждого предложения идут точку, прямо как и у меня. Прежде, чем написать что-то ты вероятно обдумываешь это и прогнозируешь реакции собеседников... А вот Честер, хотя и имеет возраст примерно такой же, не уделяет этому больше внимание... Хотя я могу быть и неправ, делать выводы из пары предложений - глупо. А когда мне пишут в ПМ я сам могу создавать ситуации, чтобы человек раскрыл то, чего мне нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня игрушка - убийство свободного времени. Лучше чем зомбоящик, но в разы хуже книг.

Книги всё же лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели преследует эта игра

как игра может преследовать цели)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая грамматику, обоснованность и логичность речи, думаю где-то 20+ лет точно.

пилять, ты запилил её возраст точно как никогда, даже комментировать не хочется. Иди в битву экстрасенсов, там такие нужны :dash:

Книги всё же лучше)

Я сказал иное? или ты опять невнимательно читал?)

Изменено пользователем Надуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как игра может преследовать цели)?

это бизнес ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бизнес ))

боска, сказал что ИГРА не может преследовать цели, к чему твой комент я хз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все имеет свою цель, причину и следствие.

в том числе и эта игра.

корейцы ее создали с какой целью? чтоб заработать денег.

люди, которые в нее играют, что делают в игре? одни так же обогощаются за счет других, либо же наоборот вливают свои денежные средства чтоб поиграть.

п.с. хватит придераться к моим постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...