Перейти к содержанию
Asterios

Л2 и нек аспекты лексики


allien_

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев начал играть на этом серве и столкнулся с употреблением аборигенами в негативном смысле(вроде эпитета) слова "кран".

Кто может подсказать этимологию?

Для меня кран это либо подьемный механизм либо часть водопровода,а какое лексическое значение ему присвоили местные мудрецы?И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той же причине думаю,что некоторым молодым в армии дают вроде бы совсем не обидное прозвище-Якорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, а у нас в бригаде кранов именно кранами и называли)

фигасе, целая бригада кранов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,а отжежблин ихний бригадир...бригадир кранов так сказать-главкран :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы краны по жизни..... только отмороженные :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. ;) Но тут скорей эффект заражения, один человквк с IQ ниже 50 назвал кого-то "кран", "дно", другие с IQ от 60-70 начала повторят и так дальше. :D Ведь никто из тех, кто употребляет эти слова в своем лексиконе, не имеет даже малейшего представления о их значении и уж тем более происхождении. Как там в пословице человек сделал, обезьяна повторила. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кран машиниста — прибор, предназначенный для управления всеми тормозами поезда, установленный в кабине машиниста. Кран машиниста расположен на пути движения воздуха из главного резервуара в тормозную магистраль."

педивикия ©

Изменено пользователем Mushroomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

000bd6e0.jpg Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той же причине думаю,что некоторым молодым в армии дают вроде бы совсем не обидное прозвище-Якорь.

хз, а у нас в бригаде кранов именно кранами и называли)

афтор, это слово означает совсем не умного и совсем не расторопного человека с замедленой реакцией

хз де служили вы,и когда,я такого не помню как-то

кран и дно.

Вога,милый,попа так и не зажила?((

Бедолага,ну ниче,я тя тоже лю =)

школьник в википедии нашел умные слова и решил ими засветить, только вот слова то понял, а пунктуацию не выучил

Ты кто?

Мне тоже интересно. ;) Но тут скорей эффект заражения, один человквк с IQ ниже 50 назвал кого-то "кран", "дно", другие с IQ от 60-70 начала повторят и так дальше. :D Ведь никто из тех, кто употребляет эти слова в своем лексиконе, не имеет даже малейшего представления о их значении и уж тем более происхождении. Как там в пословице человек сделал, обезьяна повторила. B)

Ото ж.Явление это распространено,и оно временами бесит.Очень уж по-детски,похоже на то как ребенок говорить учится-услышит новое слово и называет им все подряд.Ну,глупо,не треш и не стеб,просто глупо.

"Кран машиниста — прибор, предназначенный для управления всеми тормозами поезда, установленный в кабине машиниста. Кран машиниста расположен на пути движения воздуха из главного резервуара в тормозную магистраль."

педивикия ©

Единственный конструктивный ответ в теме.Красафчег =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по той же причине думаю,что некоторым молодым в армии дают вроде бы совсем не обидное прозвище-Якорь.

у нас тросами называли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

000bd6e0.jpg

:rofl:

Я еще новое вычитал - *Бубен*, хз что сие значит но звучит грозно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Я еще новое вычитал - *Бубен*, хз что сие значит но звучит грозно :blink:

в бубен бьют обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...