Перейти к содержанию
Asterios

Есть ли разница в заработках мужчин и женщин?


Metropollis

Рекомендуемые сообщения

У меня матери на предприятии за декабрь за вычетом налогов заплатили сотрудникам з/п 1600 рублей (работали, как положено, целый месяц 8-ми часовые смены).

Вообще, тут еще вопрос: имеют ли право такую зарплату платить или меньше прожиточного минимума зарплата незаконна?...

По поводу того, сколько можно заработать. Во-первых, зависит от возраста, а именно, старше 45 лет, а тем более, старше 50 лет работу нормальную найти без знакомства невозможно (если уволили/уволиться и начать искать).

По поводу молодежи (моё мнение), кто захочет заработать, тот заработает. Кому, как тут пишут, "хватает на семки и ягу", тот и напрягаться не будет. Причем, наличие высшего образования роли не играет. Главное, понять, чем ты можешь зарабатывать - головой или руками, и направить себя в правильное русло.

Разница в зарплате мужчин и женщин всегда была, наверное, по той причине, что с каменного века считалось, что мужчина в семье - добытчик, и чтобы не ущемлять несчатных мужчин в наше время их так морально поддерживают. Мужчины же у нас слабенькие.

Относительно себя скажу, что на себе этого не чувствую, - в нашей семье главный добытчик я.

г.Тверь

Изменено пользователем KOTbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня матери на предприятии за декабрь за вычетом налогов заплатили сотрудникам з/п 1600 рублей (работали, как положено, целый месяц 8-ми часовые смены).

Вообще, тут еще вопрос: имеют ли право такую зарплату платить или меньше прожиточного минимума зарплата незаконна?...

По поводу того, сколько можно заработать. Во-первых, зависит от возраста, а именно, старше 45 лет, а тем более, старше 50 лет работу нормальную найти без знакомства невозможно (если уволили/уволиться и начать искать).

По поводу молодежи (моё мнение), кто захочет заработать, тот заработает. Кому, как тут пишут, "хватает на семки и ягу", тот и напрягаться не будет. Причем, наличие высшего образования роли не играет. Главное, понять, чем ты можешь зарабатывать - головой или руками, и направить себя в правильное русло.

Разница в зарплате мужчин и женщин всегда была, наверное, по той причине, что с каменного века считалось, что мужчина в семье - добытчик, и чтобы не ущемлять несчатных мужчин в наше время их так морально поддерживают. Мужчины же у нас слабенькие.

Относительно себя скажу, что на себе этого не чувствую, - в нашей семье главный добытчик я.

г.Тверь

Собсна, мой пост выше был про Тверь и Тверскую область.

Друг, в каком-нибудь Кашине и Калязине з/п ниже в разы Твери; коммунальные платежи - выше; жрачка - дороже (спасают всякие магнито-копеечки).

Вот сами прикиньте, однушку снимать там стоит, в среднем, 4куска. З\п 8 тыр. Я хз чего я могу себе позволить на оставшиеся 4к...Допустим 100 руб в день на жратву, итого у меня остается ЦЕЛАЯ ТЫШША (!1111!!!), чтобы купить себе новые джинсы, зубную пасту и потратить на мобильный телефон.

Изменено пользователем WaterBorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, мой пост выше был про Тверь и Тверскую область.

Друг, в каком-нибудь Кашине и Калязине з/п ниже в разы Твери; коммунальные платежи - выше; жрачка - дороже (спасают всякие магнито-копеечки).

Вот сами прикиньте, однушку снимать там стоит, в среднем, 4куска. З\п 8 тыр. Я хз чего я могу себе позволить на оставшиеся 4к...Допустим 100 руб в день на жратву, итого у меня остается ЦЕЛАЯ ТЫШША (!1111!!!), чтобы купить себе новые джинсы, зубную пасту и потратить на мобильный телефон.

джинсы за тысячу рублей это беда (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть плохого в джинсах за 1000 -800 р..(?)., есть много соц. магазинов, где вся новая одежда не так и дорого уж стоит..

Изменено пользователем ЧудоЮдоБегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джинсы за тысячу рублей это беда (

Если бы ты читал повнимательнее или побольше дружил с математикой, то понял, что имелось в виду, что на оставшуюся тысячу надо купить шмотье, бритье, туалетную бумагу, стир. порошок и тд. Вот и прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, мой пост выше был про Тверь и Тверскую область.

Друг, в каком-нибудь Кашине и Калязине з/п ниже в разы Твери; коммунальные платежи - выше; жрачка - дороже (спасают всякие магнито-копеечки).

Работаю в Тверской области г. Вышний Волочек, живу на съемной квартире (правда, оплачивает мне её работодатель, как ценному кадру). Комуналка, кстати, в Твери в материной квартире больше (даже с учетом льгот моего дедушки ветерана ВОВ), чем в Волочке, где я живу.

В Волочке тоже средняя з/п 8к. У нас в организации работники местные получают в среднем по 15к. Я получаю в разы больше. Поэтому и говорю - кто ищет, тот всегда найдет.

П.С. К слову, мой молодой человек в три раза меньше меня зарабатывает и особо не вижу, чтоб хотел шевелиться и стремиться к большему... =(

Так что желание очень большую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. К слову, мой молодой человек в три раза меньше меня зарабатывает и особо не вижу, чтоб хотел шевелиться и стремиться к большему... =(

Так что желание очень большую роль играет.

забей на ла2 а то может парень видит, что ты к компу тянешься, а не к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на ла2 а то может парень видит, что ты к компу тянешься, а не к нему)

гг он дома за компом больше меня времени проводит (у нас 1 комп). Мы с ним, кстати, в ЛА и познакомились 6 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Тверской области г. Вышний Волочек, живу на съемной квартире (правда, оплачивает мне её работодатель, как ценному кадру). Комуналка, кстати, в Твери в материной квартире больше (даже с учетом льгот моего дедушки ветерана ВОВ), чем в Волочке, где я живу.

В Волочке тоже средняя з/п 8к. У нас в организации работники местные получают в среднем по 15к. Я получаю в разы больше. Поэтому и говорю - кто ищет, тот всегда найдет.

П.С. К слову, мой молодой человек в три раза меньше меня зарабатывает и особо не вижу, чтоб хотел шевелиться и стремиться к большему... =(

Так что желание очень большую роль играет.

Тверских то понабежало xD

Сейчас я могу себе обеспечить заработок 60к +/- в Мск, но для этого мне пришлось вjobвать больше 4х лет в то время, как мои однокурсники бухали, спали, ели... я проепал все свое студенчество, фактически, тем не менее, я не жалею))) Более того, сейчас 5-ый курс и я вижу, что мало кто хочет чего-то менять или достигнуть - всем подавай сразу все и готовое и, желательно, чтобы при этом не надо ничего было делать.

У меня большие амбиции и желания, приходится работать больше, чтобы им потакать)))

забей на ла2 а то может парень видит, что ты к компу тянешься, а не к нему)

Ахахахахах))))) Неее... она работает дофига, а он сидит дома и дротит за нее))) Потому и дисбаланс в з/п)))

Изменено пользователем WaterBorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в янао который занимает лидирующую позицию по среднему заработку в стране - 57т руб что ли . но не смотря на то , что провинция является нефте газоносной большинство населения живущих в северных условиях живут не очень. хотя населения и не много - 500+т по всему округу.

у меня много знакомых с ноябрьска) не оттуда случаем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг он дома за компом больше меня времени проводит (у нас 1 комп). Мы с ним, кстати, в ЛА и познакомились 6 лет назад...

печально все, бросай его.... и сама л2 бросай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально все, бросай его.... и сама л2 бросай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх все такие хорошие, все так много получают ................ :P

Эх хоть иши девушку, которая бы содержала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх все такие хорошие, все так много получают ................ :P

Эх хоть иши девушку, которая бы содержала....

Ага)))

Содержала бы, а ты немного работал и дротил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не задрю :)...

Я бы нашел чем заняться на предоставляемые мне деньги.. Хотя что делать целыми днями, я хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сейчас на месяцок-полтора превратился бы в овощ...

Так охота сходить в кино на утренний сеанс, поспать до 2х, принимать еду 3 раза в день и вовремя, сходить погулять и знать, что никуда не надо торопиться)))

Ну и подротить, само-собой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: жжешь..

уехать на море или в горы отдыхать, можно на месяц, а можно на пару недель, потом еще куданить, главное подруга рядом была бы.или любовница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: жжешь..

уехать на море или в горы отдыхать, можно на месяц, а можно на пару недель, потом еще куданить, главное подруга рядом была бы.или любовница..

Овощь в смысле ничего не делать почти, а есть и спать)))

Само собой, куда-нибудь на солнечный пляж (а лучше бассейн) вместе с девушкой, чтобы она загорала на лежаке справа, слева на столике стоял ледяной мохито или ром с колой, в руках книжка, а вокруг куча телочек в мокрых бикини ;)

А еще бы поехал в какой-нибудь город типа Праги или Стамбула - попродить по его улочкам и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня много знакомых с ноябрьска) не оттуда случаем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого ты должен хорошо трахаться и лизать. :D

Чорт! Да в таком случае, моей женой должна быть какая-нибудь внучка Рокфеллера!!!! Или Алсу хотя бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого ты должен хорошо трахаться и лизать. :D

Ндас....... до чего дожили, а если любофььь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт! Да в таком случае, моей женой должна быть какая-нибудь внучка Рокфеллера!!!! Или Алсу хотя бы....

алсу не очень. страшненькая .

Ндас....... до чего дожили, а если любофььь?

че то слово знакомое. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха Ха... слово и правда знакомое, его ж.пол любит употреблять часто в отличии от нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха Ха... слово и правда знакомое, его ж.пол любит употреблять часто в отличии от нас :(

употреблять? ну да , вообщем то, языком трепать они мастера. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...