Перейти к содержанию
Asterios

Темы эфиров. Ваши предложения


RJAloha

Рекомендуемые сообщения

Итак уважаемые радиослушатели. Каждый из вас может сделать радио лучше, каждый из вас может внести свою лепту для развития радио.

Всё что для этого нужно - предложить тему эфира.

Как я и упоминал сегодня в эфире: тема сегодняшнего дня ("Международный день кино") была предложена одним из слушателей. Как мы увидели тема довольно таки хорошо набрала обороты в эфире, очень многие принимали участие, многим понравилась моя затейка с некой игрой.

Что ж, вы так же можете предлагать свои темы, но есть некоторые требования:

-тема эфира должна быть интересной, глубокой (та, о которой можно много говорить)

-тема эфира не должна повторяться

Пишите свои предложения!

ЗЫ: пример "Тема эфира - эпоха 90х"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тема эфира - эпоха 90х"

Занято RJ Mozaika, проработано от и до)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема эфира знакомство с GM Ксения так как с адри и криосом знакомы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туциндан

1758.gif Рождественский поросенок

5 января

В Боснии, Сербии и Черногории за два дня до православного Рождества отмечается народный праздник — Туциндан. В переводе на русский название звучит как «Тучин день» или «Тучный день».

Праздник считается православным, но в обрядности праздника присутствуют языческие элементы, сохранившиеся со времен святого Саввы, первого Архиепископа Сербского. Святой Савва намеренно сохранил народные обычаи, чтобы привлечь к православной вере большее число людей.

Существует очень распространенное поверье о том, что в этот день ни в коем случае нельзя наказывать детей, иначе они весь год будут вести себя очень плохо.

Для праздничного стола в этот день забивают барашка или поросенка. А в некоторых местах главным украшением праздничного стола становится блюдо из индейки или гуся.

А как вы празднуете Туциндан? lol.giflol.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика здоровья. У многих думаю есть пагубная привычка - курение. Интересны действия курильщиков (так как сам являюсь *приспешником скверной культуры*) при нынешнем росте цен на табак по всей РФ. Пример-у нас уже пачка Winston стоит 170рублей. Бросать или не бросать вот в чём собственно вопрос. Кто что собирается делать? :'( :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью с Масей Топпепо как варианты,если таковы будут,хотелось бы знать время эфира)В свое время интервью с Валакасом гладом попало на Youtoobe и там неплохо разошлось тиражом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Стихоплёт"

Даётся первя строчка, например: Гномы в озере купались!

А игроки по Аське присылают свои 2-4-... стишья, с двумя заказанными композициями:

Пример:

Сервер Астерос х5 ПупкинПП

Гномы в озере купались!

Дивный КОМ они нашли.

Целый день его точили,

Даже в ЛОУ не пошли.

Аллегрова - Угнала

Малинин Еслибы не ты

Ведущий радио-диджей озвучивает варианты, а затем на своё усмотрение, выбирает лучший и ставит две композиции победителя. А если победитель просил композиции не соответствующие правилу эфира - "Примите наши извинения"

Изменено пользователем flexiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, есть у меня на уме несколько проектов, которые я хочу воплотить в реальность.

1. Угадай RJ-я

(Здесь суть заключаетс я в том, чтобы прослушать отрывок из эфира того или иного рджея, но с изменённым голосом, и угадать, кто же это вёл. Награда 2 композиции подряд от победителя.) (ну как то так)

2. Идеальная пара

(RJ набирает из слушателей несколько пар, при этом, не обменивая их аськами, задаёт всем вопросы с 4 вариантами ответа, и пара, у которой больше всего будет одинаковых ответов и победит) (награда по 2 песни от каждого победителя)

Готова взяться за всё это и вести на волнах Радио Астериос)

Изменено пользователем RJ-Talisman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу предложить такую тему в связи с грядущими выборами,

"Кого бы вы выбрали в президенты, и ваше мнение о других кандидатах в президенты РФ"

Изменено пользователем Солдатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кояпа в презеденты!или чака!

а так не одобряю еще на радио астериос политику обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть предложение посвитить тематику саундрекам ..как оно было в начале когда дядьки на пианино шпарили под немое кино...и так далее ну и музычку соответсвенно включать ..саундреки из фильмов озвучуя приэтом группа фильм трек..ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение посвитить тематику саундрекам ..как оно было в начале когда дядьки на пианино шпарили под немое кино...и так далее ну и музычку соответсвенно включать ..саундреки из фильмов озвучуя приэтом группа фильм трек..ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо поставить саундтрек из фильма и народ пусть угадует че за фильм?

Изменено пользователем Mozaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

было бы неплохо , чтоб кроме нон стопа, в вашей сетке вещания было типа с 11-12 играет например група ненси а 16-17 будет Prodigy, не просто нон стоп, а тематический, и мы знали заранее когда и что будет.....

можно даже гдето сделать предложения с группами...и опрос за какую группу больше людей проголосует ...та группа и будет играть целый час...и на каждую неделю новые + фавориты предедущей недели...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематические сеты на полтора-два часа, с экскурсом в прошлое ( истоки, ответвления, выдающиеся личности, лейблы) Можно с вставкой подкастов . Например: Направление-Транс, разновидность-психоделик, исполнители- Skazi, Infected Mushroom. Родился-женился-умер. Ну и т.д. Сделать что-то вроде опросника для игроков, по результатам которого, темы сетов будут расписаны на неделю вперед, допустим. У ведущих будет время подготовиться.

Изменено пользователем Trancet0rn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикуется просто рассказ про группу, и пока идет тот фир играют треки токо этой группы так что Америку вы не открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематические сеты на полтора-два часа, с экскурсом в прошлое ( истоки, ответвления, выдающиеся личности, лейблы) Можно с вставкой подкастов . Например: Направление-Транс, разновидность-психоделик, исполнители- Skazi, Infected Mushroom. Родился-женился-умер. Ну и т.д. Сделать что-то вроде опросника для игроков, по результатам которого, темы сетов будут расписаны на неделю вперед, допустим. У ведущих будет время подготовиться.

Грубо говоря вы хотите экскурс груп определенного стиля. К примеру возьмем рок, если быть совсем точным - глэм-рок. Из неё берем Аеросмит, Смоки и Кисс и проходимся по их истории под ихние песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проще ....нон стоп этот который есть сейчас как то через чур уныл и приелся...а так я буду знать когда включать радио...исмогу проголосовать за ту музыку которую хочу слушать ...так же и остольные ....таким оброзом нон стоп станет интересней и более желаемый....например я знал что в понедельник с часу до двух будет играть "маша распутина" и я охотно включу радио....маша распутина это просто пример , чтоб невдоваться в подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря вы хотите экскурс груп определенного стиля. К примеру возьмем рок, если быть совсем точным - глэм-рок. Из неё берем Аеросмит, Смоки и Кисс и проходимся по их истории под ихние песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был такой эфир по понедельникам, на Динамит-фм, кажется. Назывался "Модель для сборки". Читалась фантастика. Любая. Музыкальное сопровождение-эмбиент.Возможно здесь сделать что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был такой эфир по понедельникам, на Динамит-фм, кажется. Назывался "Модель для сборки". Читалась фантастика. Любая. Музыкальное сопровождение-эмбиент.Возможно здесь сделать что-то подобное?

Рассказы? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повести, рассказы. обычно от одного до трех. На эфир отводилось 2 часа, учитывая рекламу и небольшие паузы. Редко какой-то рассказ разделялся на 2 эфира: все-таки перерыв-неделя.

Думаю на ближайшей оперативке обсудим данный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плюсую тематические сеты, к примеру часика эдак в 2 ночи через день устраивать подкаст транса - каждый раз с новыми ответвлениями.

То бишь, понедельник - Psychedelic Trance (Skazi, IM, Cosmo, Transdriver...), среда - Full On, пятница - Uplifting Trance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...