Перейти к содержанию
Asterios

Ускоряем прогруз без помощи ССД


_Zucchero_

Рекомендуемые сообщения

FAR нужно каждый раз врубать при запуске клиента или достаточно 1 раза эту связь проделать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAR нужно каждый раз врубать при запуске клиента или достаточно 1 раза эту связь проделать?))

1 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя темка на гохе пользуется популярностью :wub:

Ништяки и спасибки мне!

Закидывать другие папки, кроме SysTextures стоит в следующей последовательности Animations, Textures исходя из объема и скорости флешки. На старую и медленную кроме систекстур не стоит ничего кидать - только хуже будет. Хотя стоит проверять на практике, может стать долше только загрузка игры.

В итоге получим примерно половину поизводительности ссд, повышение фпс на прогрузах, в городах, и самое приятное, при развороте камеры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как оно в FAR выглядит.

rxTF9vi5.jpg

Спасибо

HeadMaster

елси это его посты на гохе...жаль ты сервер астериос обделил и тут эту инфу не выложил...если конечно это ты))) ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя темка на гохе пользуется популярностью :wub:

Ништяки и спасибки мне!

Закидывать другие папки, кроме SysTextures стоит в следующей последовательности Animations, Textures исходя из объема и скорости флешки. На старую и медленную кроме систекстур не стоит ничего кидать - только хуже будет. Хотя стоит проверять на практике, может стать долше только загрузка игры.

В итоге получим примерно половину поизводительности ссд, повышение фпс на прогрузах, в городах, и самое приятное, при развороте камеры ;)

добавь ещё тогда что можно использовать нетолько флешки но и память плееров. у меня например на плеер если записывать то скорость около 5мб/с вполне прилично)

Вот как оно в FAR выглядит.

rxTF9vi5.jpg

Спасибо

HeadMaster

елси это его посты на гохе...жаль ты сервер астериос обделил и тут эту инфу не выложил...если конечно это ты))) ^^

ты не хардкорен! у меня весь фар на инглише <_< Изменено пользователем СауроН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

HeadMaster

елси это его посты на гохе...жаль ты сервер астериос обделил и тут эту инфу не выложил...если конечно это ты))) ^^

Я думал сделать такую же тему у нас, но что-то руки не дошли.

добавь ещё тогда что можно использовать нетолько флешки но и память плееров. у меня например на плеер если записывать то скорость около 5мб/с вполне прилично)

Не уверен насчет плееров, протестировал свой самсунг и еще один волкман - ну очень низка скорость чтения. Они же расчитаны на считывание 40КБ\с для вопроизведения мп3 файлов :) Да, и тестировать надо с мелкими блоками(4кб), именно так считывается инфа клиентом.

Лучше использовать современную флешку, если есть, конечно. Покупка специально для ла2 флешки - спорный вопрос, по соотношению объем/цена ССД выгоднее. Хотя если есть продвинутая флешка, то ссд и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде кинул, покашто разницы как таковой неувидел

шас пробую анимацию + тектуры,

флешка Trancend 8gb, ultraspeed, яхз коробку спалил)

там скорость считки - 32, записи - 12 или 16 непомню

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, пишите о своих наблюдениях, при каких комбинациях папок набольная производительность.

Довольно часто винт отвлекается на считывание звуков, отключение которых не поможет - это просто убавление громокости в ноль. :( Вот можно было бы их отключать по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул 3 папки - помогло)

Кстати да, пишите о своих наблюдениях, при каких комбинациях папок набольная производительность.

Довольно часто винт отвлекается на считывание звуков, отключение которых не поможет - это просто убавление громокости в ноль. :( Вот можно было бы их отключать по полной...

мб, както снести драйвер на звук, штоб л2 ваше не могла подключатса (ето гипотеза :blush: )

а ише вопрос, сглажывание и GPU анимацию оставлять? или отключить?

в городах ише всетаки лагает, на кача покашто30-40, перед етим было 15-20

3 папки на флешке 8гб (SysTextures, Animation, Textures)

што дает папка maps? есть подозрения ето материк грация

вот есть ише 1,1 гб што ише впихнуть на флешку?)

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с остальных папок считывание линейное и "за раз", с ним даже лучше справится винт, чем медленная флешка. А всякие чары и мобы подгружаются постоянно и вперемешку вызывая торможение.

Сглаживание как раз та опция, котора связана напрямую с видеокартой, можно оставить врубленным, если видео тянет. Но на масс замес стоит вырубить.

GPU анимация - теоретически, переносит какую-то нагрузку на видео, лучше всегда держать включенной. Влияния на фпс я не выявил.

Изменено пользователем HeadMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запихнул в оперативку папку Animation - толку 1-2 фпс в гх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писал, первой пихать SysTextures. На итоговый фпс эта фича не повлияет! На это влияет ваш проц. Перекидывая папки на флешку, мы уменьшаем время доступа к данным - ускоряем прогруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писал, первой пихать SysTextures. На итоговый фпс эта фича не повлияет! На это влияет ваш проц. Перекидывая папки на флешку, мы уменьшаем время доступа к данным - ускоряем прогруз.

так у меня обе папки в оперативку выгружены ща

все-таки надо покупать норм проц, кулер, и ссд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня обе папки в оперативку выгружены ща

все-таки надо покупать норм проц, кулер, и ссд

У меня норм проц i7 2600K и не ссд винт, так вот. Эта махинация с флешкой сделал прогрузы моментальными, и убрала проседания фпс на прогрузах и поворотах камеры. Поэтому могу с уверенностью сказать, что для л2 ссд не нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня норм проц i7 2600K и не ссд винт, так вот. Эта махинация с флешкой сделал прогрузы моментальными, и убрала проседания фпс на прогрузах и поворотах камеры. Поэтому могу с уверенностью сказать, что для л2 ссд не нужен :)

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня норм проц i7 2600K и не ссд винт, так вот. Эта махинация с флешкой сделал прогрузы моментальными, и убрала проседания фпс на прогрузах и поворотах камеры. Поэтому могу с уверенностью сказать, что для л2 ссд не нужен :)

еще бы.

надо будет доделать оперативку до 16 гб, и запихнуть туда клиент))) чисто поугорать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы.

надо будет доделать оперативку до 16 гб, и запихнуть туда клиент))) чисто поугорать :lol:

я текстуры в оперативу запихнул - невпечатлило, в отличие от махинаций с флешкой:). Спасибо автору идеи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунул все 3 папки на флешку, в руне при загрузке уже при вертении камеры не лагает и нет фризов....я хз чудо чтоли на нашей улице?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунул все 3 папки на флешку, в руне при загрузке уже при вертении камеры не лагает и нет фризов....я хз чудо чтоли на нашей улице?)))

хотелось бы попробывать, но флеха всего на 4гб, поэтому не получится. Завтра осады, думаю попробовать запихнуть анимации в озу, а текстуры оставить на флехе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе флеш накопителя воспользуйтесь прогой для определения ее реальной скорости, и Access Time. Это не сложно и + вы можете выбрать правильную флешку))) ЛА2 будет рада))...и вы тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эффективнее? в оперативку или на флешку? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эффективнее? в оперативку или на флешку? :rofl:

Я так понял для ОЗУ надо 6-8 Гб +?

Просто не у всех такое есть....мб обычная флэха поможет тем у каво компы не очень?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял для ОЗУ надо 6-8 Гб +?

Просто не у всех такое есть....мб обычная флэха поможет тем у каво компы не очень?!)

судя по осадам, у меня говнокомп.

хотя не... на старом было 1 фпс, на этом 2-3. прирост фпс в 2-3 раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эффективнее? в оперативку или на флешку? :rofl:

В оперативку неэффективно тем, что рамдиск займет место, которое если не всякие проги, то винда заняла бы под кеш. Потом винда, думая, что данные на диске, копирнет их в кеш, снова же в оперативку. Да и чтение этих данных через несовершенные драйверы черевато загрузкой проца.

Но даже так, с оперативки быстрее, ибо время доступа и скорость там идеальные.

обычная флэха поможет тем у каво компы не очень?!)

Именно так.

хотя не... на старом было 1 фпс, на этом 2-3. прирост фпс в 2-3 раза!!!

И это тоже верно. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оперативку неэффективно тем, что рамдиск займет место, которое если не всякие проги, то винда заняла бы под кеш. Потом винда, думая, что данные на диске, копирнет их в кеш, снова же в оперативку. Да и чтение этих данных через несовершенные драйверы черевато загрузкой проца.

Но даже так, с оперативки быстрее, ибо время доступа и скорость там идеальные.

ну если у меня 12гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardin x5 Soul Hound KirR - stopped, Mystic Muse WillyNilly - on ----- Человек БомбА!!!!!

Стоит по пробовать?

Ps я знал,Тимур что ты,тож моньяк PC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно такой вопрос, насколько для флехи вредно так работать:))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно такой вопрос, насколько для флехи вредно так работать :))?

мне пофиг на флэху, мне ее на работе выдали Ыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно такой вопрос, насколько для флехи вредно так работать :))?

Не вредно, так как на флешку ничего не перезаписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...