Перейти к содержанию
Asterios

Вопросик по оперативке.


Foris

Рекомендуемые сообщения

Если в ноуте увеличить размер оперативки, то увеличится ли у в игре ФПС, скорость прогрузки в городах и локациях, мб ещё что то?

З.Ы. В компах не очень шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фпс нет, скорость прогруза модеш величить путем внесения папки систекстур в оперативу (нужно 8гб минимум) но для ноута проше купить ssd (если ноут менять канешно ненужно скоро) ибо будет проше да и по эффективнее в плане обшего прироста производительности

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фпс нет, скорость прогруза модеш величить путем внесения папки систекстур в оперативу (нужно 8гб минимум) но для ноута проше купить ssd (если ноут менять канешно ненужно скоро) ибо будет проше да и по эффективнее в плане обшего прироста производительности

Честр прав, SSD - это просто вещь )

Л2 с ним и без него - две разные игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я куплю эту SDD, что оно мне даст?

Быструю прогрузку в локациях всего окружения, отсутствие фризов камеры при поворотах, ну и как итог сохранённые нервы. B)

З.Ы. Для примера хотя бы:

Изменено пользователем YuildArcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быструю прогрузку в локациях всего окружения, отсутствие фризов камеры при поворотах, ну и как итог сохранённые нервы. B)

З.Ы. Для примера хотя бы:

Ага! А на какой объём памяти надо брать СДД? Узнал, что можно подключать через USB и ещё как то, как лучше? Советуют на СДД ставить винду, правильно ли это и можно без этого обойтись?

Изменено пользователем Foris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если винду на него поставить , у тебя ноут по шустрее будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А на какой объём памяти надо брать СДД? Узнал, что можно подключать через USB и ещё как то, как лучше? Советуют на СДД ставить винду, правильно ли это и можно без этого обойтись?

Можно и ОС поставить, а можно просто закинуть на него клиент. SSD это тот же HDD по сути только основан на твёрдотельных микросхемах памяти, в связи с отсутствием как в HDD подвижных элементов, доступ к данным на SSD практически сведён к нулю, отсюда и такая скорость в работе, там где HDD только ищет нужные данные SSD уже начинает их считывать. У SSD единственный минус есть, ячейки памяти вырабатывают свой ресурс со временем при активной перезаписи, поэтому если ставить Винду то желательно свести на минимум операции с записью, не использовать файл подкачки и др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД с каким объёмом памяти лучше брать и с каким типом подключения?

Изменено пользователем Foris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноут можно поставить только sata

а если по хорошему то лучше взять чонить такое http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=89209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноут можно поставить только sata

а если по хорошему то лучше взять чонить такое http://www.meijin.ru...r?goodsid=89209

А я видел с подключением через USB 3.0 :blink:. Он норм будет? Дорогой не очень хо покупать.

Изменено пользователем Foris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что в ссылке выдает max кпд на сегодняшний день , даже если ты купиш на усб 3 то скорость будет теряться т.к. даже паганинький саба 1 и то работает быстрее чем usb 3 т.е. только хуже сделаеш да и винда врятли даст тебе запустить л2 с флешки

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что в ссылке выдает max кпд на сегодняшний день , даже если ты купиш на усб 3 то скорость будет теряться т.к. даже паганинький саба 1 и то работает быстрее чем usb 3 т.е. только хуже сделаеш да и винда врятли даст тебе запустить л2 с флешки

я запускал л2 с флэшки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запускал л2 с флэшки :rolleyes:

ну я хз, некоторые программы не получается запустить, начинает рассказывать про ошибки OGL или Java или еше чтонибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, я извиняюсь конечно. Я просто могу выполнять только простые задания с компами, а в такооооом я нуп. А если я напишу название компа можете подсказать, что лучше брать и через какой порт подключать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноут я бы брал внутренний SSD гиг на 80-120, вместо родного вичестера. стоить будет 200-250 у.е. например можно глянуть интеловские ссд.

этого объема достаточно для системы, программ и нескольких игрушек.

а для файлового архива, фоток, фильмов и т.д. взять внешний жесткий диск обычный, на 1-2 терабайта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноут я бы брал внутренний SSD гиг на 80-120, вместо родного вичестера. стоить будет 200-250 у.е. например можно глянуть интеловские ссд.

Обходить стороной интеловские, они не исправили ещё злосчастный 8МБ баг в своей 320 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе SSD жёский диск размером для ноута на 60 гигов (и юзаю на настольном компе)

поставил вин7/64 - машина позволяет.и.....

и был в шоке!!!

фпс очень вырос!!!я забыл что такое тормоза и фризы при повороте камеры.всё,как по маслу!!это ппц,игра не была никогда такой комфортной.ношусь,как ссаный веник по ГХ И Гирану.

диск мне в 3т.р обошёлся,но комфорт этого стоит. теперь я пкашу и бегаю по гродом как по маслу - в своё удовольствие.

лучшее лекарство от лагов- SSD жёский диск. ставите винду,перетаскиваете папку с ла2 на новый диск и играете. или просто перетащить игру на SSD и играть.ничего не надо переустанавливать. у меня 3 винды стоит разных. выбираю винду на SSD диске и она грузится и готова к работе за 12-15 секунд.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они вообшето разные бывают, есть модели 3,5 дюйма есть 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у меня так (ноут типа для бизнеса): Оперативная память: 1024МБ PC4200 DDR2 SDRAM, расширяется до 2 ГБ

2 x 200-конт. SO-DIMM, все слоты заняты, частота 533 МГц, Жесткий диск: 120 ГБ, 2.5", с интерфейсом Serial ATA 1.0.

С трудом раскопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял, что мне проканает 2.5", а вот интерфейс "Serial ATA 1.0" я хз что это. В инет магазах встречал только PCI Express x4, SATAII, SATAIII, USB(отпадает сразу). Подскажите какой надо интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тип когда то шаманил над компом и разберал его. Сказал, что можно впихнуть туда ещё оперативки на 1 ГБ. Может оперативки запихнуть для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тип когда то шаманил над компом и разберал его. Сказал, что можно впихнуть туда ещё оперативки на 1 ГБ. Может оперативки запихнуть для начала?

Если влезет вставляй,хуже не будет. и лучше тоже.

я купил себе

OCZ OCZSSD2-2VTXE60G

Использую на настольком компе.

Ну и перед покупкой изучите всю инфу по твердотельным дискам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за глупые вопросы, но если я запихну в ноут больше оперативки то у меня увеличится как бы файл подкачки (если смотреть в диспетчере задач), а если впихну СДД то увеличиться объём памяти на компе, правильно? Если да, то чем мне поможет больший объём памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...