Перейти к содержанию
Asterios

Вопросик по оперативке.


Foris

Рекомендуемые сообщения

ssd это очень высокая скорость передачи данных туда и обратно в 5-10 раз выше чем на hdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd это очень высокая скорость передачи данных туда и обратно в 5-10 раз выше чем на hdd

Да не в скорости передачи данных фишка SSD а в скорости доступа к этим данным, когда вы уже это запомните; даже самый захудалый SSD у которого скорость передачи данных будет ниже чем у HDD всёравно будет быстрее, потому что время доступа к данным в SSD практически сведено к нулю, там где HDD только ищет нужные данные для передачи - SSD уже начинает их передавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ссд файл подкачки не нужен,его даже нужно отключить именно на этом диске.и не оперативка даёт объем файла подкачки,а всё тоже свободное место на диске.

пока вы сомневаетесь,другие играют в ла2 в качестве сравнимом с простой рпг,которая летает у вас на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня своими постами заинтриговали. Пошел читать про ссд :D есть смысл покупать ссд 50-60гб? Тупо под л2 и мб еще пару прог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня своими постами заинтриговали. Пошел читать про ссд :D есть смысл покупать ссд 50-60гб? Тупо под л2 и мб еще пару прог?

Конечно есть, на 3 клиента хватит + чтонить ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня своими постами заинтриговали. Пошел читать про ссд :D есть смысл покупать ссд 50-60гб? Тупо под л2 и мб еще пару прог?

да,60 гб хватит. дороговаты они ещё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с каким мне надо интерфейсом брать СДД САТА2 или САТА3?

Изменено пользователем Dizil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OCZ OCZSSD2-2VTXE60G

я купил эту модель и она подключается как обычные харды сата. плоскими такими разъёмами. а там 2 или 3,я не заморачивался. я сам в них хз.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с каким мне надо интерфейсом брать СДД САТА2 или САТА3?

Если мать позволяет SATA3 то конечно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче стояли две планки по 512 мб 553 мгц. Купил две по 2Гб 667 мгц, но с ними комп отказался включаться. :dash::blink: . Потом запихнул одну планку на 2Гб и одну старую на 512 мб, комп заработал. После ФПС немного вырос, уменьшились фризы и увеличилась скорость прорисовки. Играть стало повеселее, но решил со временем собрать новый комп.

Всем спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новый комп под ла2,то лучше просто ссд. новая видюха и куча оперативы тебе всё равно не помогут. как было,так и останется. проверено. а если комп вообще устарел и ты играешь в другие игры,то меняй.

играю на ссд. все,как ссаный венек летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хочется иногда и в другие игры поиграть, да маленький монитор задолбал. Правда когда то подключал комп к телеку, было прикольно но не удобно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ноуте увеличить размер оперативки, то увеличится ли у в игре ФПС, скорость прогрузки в городах и локациях, мб ещё что то?

З.Ы. В компах не очень шарю.

когда сгорела материнка, поставил другую только с DDR-3 (вместо DDR-2) и тем же размером памяти (4 гига), FPS увеличился на 20% примерно, правда может это и не в памяти было дело, а например в чипсете материнки..

Скорее всего увеличение размера не улучшит, а вот увеличение скорости памяти не помешает.. но она должна быть старндартной.. не оверклокерской, к примеру у DDR-2 есть 3 типа частот (533, 666, 800)

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли, у меня видюха встроенная в материнку и она хавала оперативку. На старой оперативке частота работы была 553 мгц, а на новой 667 мгц, хз может ещё и это влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого бук, так что только ssd порешает, ну на кройняк ,если кто подгонит халявный винт с 7.5 вместо стандартных буковских 5к -чуть получше будет. Честр правильно сказал ставь SSD и радуйся жизни. Лучше заменить ssd вместо своего винта, а свой сделать, как внешьний носитель. 60 гигов стоит около 3-4к, 120 подороже будет около 5+ к.

Изменено пользователем ЧудоЮдоБегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня своими постами заинтриговали. Пошел читать про ссд :D есть смысл покупать ссд 50-60гб? Тупо под л2 и мб еще пару прог?

Лучше установи винду на ССД и скинь туда л2, так будет правильнее, я недавно так сделал для своей девушки. ФПС значительно выше нежели на НДД. Для винды и Л2 подойдет винт на 64гига. Кстати, дешевле всего собирать в ситилинке, но геморно добратся и заказать товар, но разница ощутимая по сравнению с другими магазинами http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/?available=1&f=a:1:{i:0;s:10:%221273_32SSD%22;}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше установи винду на ССД и скинь туда л2, так будет правильнее, я недавно так сделал для своей девушки. ФПС значительно выше нежели на НДД.

На самом деле по SSD сейчас очень много пиара раздуто, но их полезность не всегда оправдана, да и нормальные модели разве что у Intel-а.

Изнашиваются они при записи, при загрузках в л2 достаточно большая очередь чтения, от нее и тормоза в основном, если разместить каталог с л2 на SSD то изнашиваться он практически не будет, но винду и своп лучше на обычный диск поставить. В принципе современные HDD WD-Raptor тоже дают приличные результаты, чтение до 250 метров в секунду если за фрагментацией следить, размеры до 600гигов, да и гарантия на них 6 лет.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле по SSD сейчас очень много пиара раздуто, но их полезность не всегда оправдана, да и нормальные модели разве что у Intel-а.

Изнашиваются они при записи, при загрузках в л2 достаточно большая очередь чтения, от нее и тормоза в основном, если разместить каталог с л2 на SSD то изнашиваться он практически не будет, но винду и своп лучше на обычный диск поставить. В принципе современные HDD WD-Raptor тоже дают приличные результаты, чтение до 250 метров в секунду если за фрагментацией следить, размеры до 600гигов, да и гарантия на них 6 лет.

шас будет срыв.

"нормальность" накопителя оперделяют :

1) чипы памяти

2) контройлеры памяти

3) raid контройлер

4) sata контройлер

5) мост pci-x-pcie (для поделей с интерфейсом pci-e вместо sata)

в чом из етого интел превосходит компании с узконаправленой специализацией , в данном случае на память, такие как ocz ? если только шильдик на крышке дороже и все. а контройлеры восновном стоят одни и теже везде , разве что чипы памяти будут восновном везде стоят интеловские (cost > 300$). что стоит в коробочках за 4000р я даже знать нехочу , наверника там все плохо.

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете об апгрейде? SSD может прийти на помощь - http://www.thg.ru/st...o_pk/index.html

Полезнейшая статья,если решили брать ссд - http://www.thg.ru/st...eaks/index.html купил себе хард,как там- vertex 2/ На харде только винда и ла2.

Винда грузится за 12-15 секунд.За это время она уже готова к работе.

Время наработки на отказ 2000000 ч. поскольку на хард ничё не пишу и не стираю - диск бессмертен)) если сам не гикнется.

да и просто куча полезных статей про разные харды - тесты,сравнения. - http://www.thg.ru/storage/index.html

благодарить не надо.приходите просто в апостаты :D

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

стоит ссд 60 гб , на нем винда и ла2 500гб под торенты другие игры фильмы (в настройках торрента и качалок надо будет указать , чтобы грузили на стандартный винт ) . все гуд ) прогрузы локаций почти не заметны . В общем покупаем ССД

мечтааа http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_HDD_Tb_PCIEx4_OCZ_RevoDrive_Hybrid_PCIExpress_RVDHYFH1T_127617.html

Изменено пользователем twinku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ссд 60 гб , на нем винда и ла2 500гб под торенты другие игры фильмы (в настройках торрента и качалок надо будет указать , чтобы грузили на стандартный винт ) . все гуд ) прогрузы локаций почти не заметны . В общем покупаем ССД

мечтааа http://www.nix.ru/au...H1T_127617.html

Чисто зря поставил л2 и винду вместе

Мечта то не ок. Мечтай о новых ссд плексторах.

Изменено пользователем OhhHey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто зря поставил л2 и винду вместе

Мечта то не ок. Мечтай о новых ссд плексторах.

чисто мне пополам на мнения без аргументов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...