Перейти к содержанию
Asterios

Бишоп и саб-скиллы


Calstren

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, про актуальность саб-скиллов на Бишопа.

Просто есть некоторые варианты, но хотелось-бы услышать несколько мнений по этому поводу.

Вот есть скилл - Resist Trait (Дается от ДД-классов), дающий небольшой резист ко всяким гадостям, вроде паралича, рута, слипа, стана.

Но говорят, чно неактуален! Почему?

Ну, насчет Counter Defence вопросов нет. По-моему скилл нужный.

А что насчет Crt.Dng. Reduction? Или есть нечто более полезное?

Counter Barier актуален только в пвп или везде?

Mana Gain. Да, при фарме с заливкой в этом есть смысл, но смущает бонус... +14 мп за залив.

А ещё есть Хилер-классы. Скиллы от них, если честно, не очень. Ну, мне видится полезным только Prayer (+6% силы хила), НО!

На 80 лвл саба есть трансформа, в скиллах которой есть некий аналог Саблима, регенящий МП и ХП членам группы. Проблема в том, что после этого 5 минут мое хп будет не больше 30%. Потому и сомневаюсь в полезности...

Ну, это, в принципе всё, что вызвало у меня сомнения и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резист трейт дает очень мало. целый саб можно потратить с большей пользой. Тебе надо брать целку (контр барьер), саб хилера (для дивайн трансформы), а на третье уже выбери но вроде самое приятное контр спирит (точно название не помню) от самонеров или плюс к ЦП от вариоров.

Бишопа в гвг и повсеместно бьют первым..поэтому целка тебе необходима. А взять контр спирит (повышает спид каст и м атак) или Цп тебе выбирать. Наверное, Цп все же выгоднее ( ну и обязательно +4 рубаху на Цп) Лишние ~1500 не помешают.

Хотя может в реалиях ХФ уже че то поменялось?

Изменено пользователем rezya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резист трейт дает очень мало. целый саб можно потратить с большей пользой. Тебе надо брать целку (контр барьер), саб хилера (для дивайн трансформы), а на третье уже выбери но вроде самое приятное контр спирит (точно название не помню) от самонеров или плюс к ЦП от вариоров.

Бишопа в гвг и повсеместно бьют первым..поэтому целка тебе необходима. А взять контр спирит (повышает спид каст и м атак) или Цп тебе выбирать. Наверное, Цп все же выгоднее ( ну и обязательно +4 рубаху на Цп) Лишние ~1500 не помешают.

Хотя может в реалиях ХФ уже че то поменялось?

бишу разгонять цп? :blink:

по мне так - уд от танка, целест от энчантера, пов от суммонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишу разгонять цп? :blink:

по мне так - уд от танка, целест от энчантера, пов от суммонера.

совершенно согласна. так и только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть скилл - Resist Trait (Дается от ДД-классов), дающий небольшой резист ко всяким гадостям, вроде паралича, рута, слипа, стана.

Но говорят, чно неактуален! Почему?

Потому, что админы ввели кап резиста в 150 и один фиг дебаффы будут с шансом 10%.

Ну, насчет Counter Defence вопросов нет. По-моему скилл нужный.

Угу.

А что насчет Crt.Dng. Reduction? Или есть нечто более полезное?

Ну как тебе сказать, КК + ЧоП дают кап резиста от крита в 50%.

Counter Barier актуален только в пвп или везде?

А какой тебя еще момент интересует? На оли бывает полезен, бывает вреден, да в дейли\мПвП так же.

Mana Gain. Да, при фарме с заливкой в этом есть смысл, но смущает бонус... +14 мп за залив.

Вообще не вижу в нем смысла.

А ещё есть Хилер-классы. Скиллы от них, если честно, не очень. Ну, мне видится полезным только Prayer (+6% силы хила), НО!

На 80 лвл саба есть трансформа, в скиллах которой есть некий аналог Саблима, регенящий МП и ХП членам группы. Проблема в том, что после этого 5 минут мое хп будет не больше 30%. Потому и сомневаюсь в полезности...

На 5 минут ложится дебафф, который не дает тебя хилить. Но можно упасть без нобла и встать в терн ту стоун на ребафф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишу разгонять цп? :blink:

по мне так - уд от танка, целест от энчантера, пов от суммонера.

Вы хоть играли за Биша? к примеру в Стакато ходили? учавствовали в замесах? до сих пор не считаете 1500+- Хп нужными? да и на оли это тоже не помешает. А вот ваш Контр УД дает не так уж и много.

И только один Дейп упомянул дивайн трансф...остальные тупо нубы. Да и на гоху не смотрите..там половина старье а вторая половина под офф...у нас тут ВООБЩЕ другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что неимоверно сильно увеличился откат масс речарджа в дивайн трансформе хилера + чтоб достало до всех надо в кучку собираться - дивайн трансформ очень актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если еще можно сомневаться в верности выбора между ЦП и контр уд. то уж на всякие мана гейны и крит редакшн точно не смотри.

Я делал выбор из саб скилов учитывая что Биша при замесах целят первым, а значит надо увеличивать выживаемость всеми путями (мертвый биш в пати считай пол дела сделано). Так что тебе выбирать между контр УД и ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только целест, уд(если пофиксили целку через уд, если нет - спирит самона), дивайн хилер

остальное отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишу разгонять цп? :blink:

по мне так - уд от танка, целест от энчантера, пов от суммонера.

хз хз я бы взял место пов от суммонера буст ХП от танка аж + 295 хп и рубаху топ Ы ++++ на хп было намного лучше

Изменено пользователем Candy_Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.

Resist Trait и Crt.Dmg. Reduction вычеркиваем.

Актуальны УД, целка, трансформа.

Ещё один скилл и, если честно, я больше склоняюсь к варианту товарища Candy_Death, т.е. + к ХП. Я их хотя-бы регеню.

В общем, надо будет попробовать.

Спасибо за разьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр уд, Контр целест, Дивайн трансформ.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ещё один скилл и, если честно, я больше склоняюсь к варианту товарища Candy_Death, т.е. + к ХП. Я их хотя-бы регеню.

В общем, надо будет попробовать.

Спасибо за разьяснения.

+ одеть ОЕ веспер сет и будет просто шикарно...биш будет иметь очень много хп :)

Лее для биша дивайн трансформа не очень т.к вешается дебаф и его очень потом хорошо рескилить дагером ;)

Изменено пользователем Candy_Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лее для биша дивайн трансформа не очень т.к вешается дебаф и его очень потом хорошо рескилить дагером ;)

Ну тогда конечно лучше взять цп которое уйдет в первые же секунды замеса с половины тычки любого дд. ^-^

Кстати с хилера помимо трансформы берется еще грейт пдеф или мдеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда конечно лучше взять цп которое уйдет в первые же секунды замеса с половины тычки любого дд. ^-^

Кстати с хилера помимо трансформы берется еще грейт пдеф или мдеф.

где я писал про цп :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я писал про цп :dash:

А что остается там еще кроме пресловутых цп из полезных ? Резист трейт с 5% резистами от всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остается там еще кроме пресловутых цп из полезных ? Резист трейт с 5% резистами от всего?

читать научись BkfuAnTu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз хз я бы взял место пов от суммонера буст ХП от танка аж + 295 хп и рубаху топ Ы ++++ на хп было намного лучше

Этот бред штоле?

Ты вообще хилером играл? Лично у меня сейчас во владении 2 хиллера заточенных очень нормально со всеми сабами, мб мне все таки лучше знать не? А теоретически хоть лонг шот бери ок да.

Изменено пользователем Дейп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бред штоле?

Ты вообще хилером играл? Лично у меня сейчас во владении 2 хиллера заточенных очень нормально со всеми сабами, мб мне все таки лучше знать не? А теоретически хоть лонг шот бери ок да.

:dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контр целка контр уд разве не сбивает? или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не лучше возложить реген МП в пати на речарджера? а бишу итак есть чем заняться и без дивайн транформы. контр спирит, мне кажется, был бы более кстате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не лучше возложить реген МП в пати на речарджера? а бишу итак есть чем заняться и без дивайн транформы. контр спирит, мне кажется, был бы более кстате.

И чем же пати будет полезнее контр-спирит на бише? Хилить станет ну просто как бог? А ситуаций когда нужно бывает мп очень много возникает если играть активной патей. Если же качать биша для олимпа, то конечно брать контр спирит и не парить себе моск.

Изменено пользователем Дейп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я веду не к тому, что пати будет полезней конрт спирит на бише, а к тому, что дивайн трансформа будет полезней на ЕЕ/ШЕ. (: ИМХО

а бишу взять ченить другое.

Изменено пользователем Hotaruko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я веду не к тому, что пати будет полезней конрт спирит на бише, а к тому, что дивайн трансформа будет полезней на ЕЕ/ШЕ. (: ИМХО

а бишу взять ченить другое.

А я веду к тому, что чем больше в пати мп тем лучше для пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я веду к тому, что чем больше в пати мп тем лучше для пати.

несокрушимая истина) но идти к этому можно разными путями. небуду с тобой спорить, поскольку я не играю практически и нынешних ньюансов нашего сервера незнаю. мб ты и прав. но останусь, всеже, при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр уд, Контр целест, Дивайн трансформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...