Перейти к содержанию
Asterios

Про уступку мест в общественном транспорте


__mept

Рекомендуемые сообщения

В студенческие годы, когда еще в Пермском "Кульке" учился на Очке (ударение выделено заглавной буквой), шел до центрального рынка пешком (три остановки) от иснтитута. Там была конечная у 20т (старенькие такие списанные мерседесы, стоять можно, не как в газельке), которая катила в мой родной ZOOкамск. Дорога была длинная, поэтому ажиотаж за места был бешеный. Там главное было выбрать позицию правильно, дальше просто складывал руки по швам и толпа сама затаскивала меня в автобус одним из первых, практически всегда успевал прижать пятую точку. Старался выбирать место у окна, институт реально сильно изматывал, а места у окна редко подвергались атакам бабулек, страдали сидящие с краю. Если же все-таки присаживался с краю, то тут уже все происходило индивидуально, в зависимости от бабки. Если бабка была скромна, разумеется уступал ей место добровольно, не дожидаясь просьбы. А если же бабуся, как выше писали, с яростью всадника апокалипсиса распихивает своими отвисшими грудями людей, прорываясь к месту и с ненавистью смотрит на тебя, то нет. А если у бабки хватало ума злобно требовать уважения к ее почтенному возрасту (именно требовать), то мог даже и толсто потроллить. Что-нибудь в стиле "Детям не нужна что-ли, или они у тебя такие же нищеброды, что заставляют мать в маршрутке давиться?"

Счетчик ненавистей зашкаливал. В резултате автобус наполнялся презрением к Лучезаре (иногда сторонников было больше, и чмырили бабку), а бабку все-таки сажал кто-то, автоматически возводясь в статус народного героя.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В студенческие годы, когда еще в Пермском "Кульке" учился на Очке (ударение выделено заглавной буквой), шел до центрального рынка пешком (три остановки) от иснтитута. Там была конечная у 20т (старенькие такие списанные мерседесы, стоять можно, не как в газельке), которая катила в мой родной ZOOкамск...

случайно не про Краснокамск речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не про Краснокамск речь идет?

ZOOкамск это еще не Красномакакск... Он еще подальше. ZOOкамск (Закамск) -- Крайм (Крым) -- Красномакакск (Краснокамск). Последнее это вообще труба...

Но мы туда катались на великах, капусту да картошку с полей тырить. :D

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с школьникостудентам и прочим молодо выглядящим. А вы уступаете кому-то место в маршрутке/автобусе? Если да, то как определяете, кому надо, а кто обойдется? Я вот обычно иду на конечную (около 3 остановок пешком) и там сажусь в полупустую маршрутку на одно из самых удобных для меня мест. Довольно редко просят уступить, но иногда наглеют. В общем, обычно уступаю, не хватает смелости послать подальше особо выделывающихся.

Вот вопрос. В маршрутку ведь нельзя водителю набивать людей сверх количества мест в ней? Тогда можно довольно справедливо отвечать всем наглым бабкам - типа никто в забитую маршрутку не заставляет лезть. И что типа я имею ровно столько же права сидеть, сколько и любой оплативший проезд. И сидеть будет тот, кто первый занял место (не зря я ведь прусь 3-4 остановки пешком).

Вот еще накалякал. Дискасс

mesta.JPG

в общественно транспорте сейчас езжу редко (близко от работы домой)

раньше, когда был студентом, поступал так: если не садишься на "тру вип места" (возле водителя), лучше ехать стоя дабы не слышаться бурчания и проклёнов, не портить себе настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бабки иногда бывают даже очень няшные))) Я как - то после травмы с тростью ходил, у меня нога еще так забавно подкашивалась. Так мне

те же самые бабули предлагали место. Я конечно мужественно стоял, но уступать им после этого стало как - то проще и интереснее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя машина лучшее средство от ваших бабок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если же бабуся, как выше писали, с яростью всадника апокалипсиса распихивает своими отвисшими грудями людей, прорываясь к месту и с ненавистью смотрит на тебя, то нет. А если у бабки хватало ума злобно требовать уважения к ее почтенному возрасту (именно требовать), то мог даже и толсто потроллить. Что-нибудь в стиле "Детям не нужна что-ли, или они у тебя такие же нищеброды, что заставляют мать в маршрутке давиться?"

Счетчик ненавистей зашкаливал. В резултате автобус наполнялся презрением к Лучезаре (иногда сторонников было больше, и чмырили бабку), а бабку все-таки сажал кто-то, автоматически возводясь в статус народного героя.

В арсенале есть пара заготовленных фраз, но не хватает уверенности, что потом всем салоном меня не задавят, лол. Вот где бы эту уверенность взять? Разумеется, испробовать только на неадекватных бабках планируется.

Недавно слышал негодование деда и бабки, что ОЛОЛО ИХ ЩАС ТАК ВОСПИТЫВАЮТ ЛАДНО ЕЩЕ ИЗ МЛАДШИХ КЛАССОВ НО ВОТ КОГДА УЖЕ ЗДОРОВЫЕ ЮНОШИ СИДЯТ И НЕ УСТУПАЮТ ЭТО ППЦ ППЦ. Хотелось вмешаться в их разговор и пояснить про их права, но опять уверенности не хватило, да и никто бы не поддержал.

Еще не пойму, зачем школьникам начальных классов некоторые уступают. Им же вообще проще всех ехать - мало роста, мало веса. Какая-то тёткобабка уступит школьнику и такая гордая стоит, типа герой ёпты, смотрите какая я правильная, а вы все уроды.

А еще бывают упоротые бабки, которые то ли не видят свободных мест около водителя, то ли ссут туда садиться и вламываются в салон, злобно осматривая всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOкамск это еще не Красномакакск... Он еще подальше. ZOOкамск (Закамск) -- Крайм (Крым) -- Красномакакск (Краснокамск). Последнее это вообще труба...

Но мы туда катались на великах, капусту да картошку с полей тырить. :D

Нашел на карте, ну да, недалеко они. Просто с парнишкой служил из того города, думал если ты оттуда то мб его знаешь.

2 __mept: знаешь, если ты притворился, что не заметил, то это не значит что не заметили тебя. Я бывало, с дочкой маленькой захожу в довольно не пустой автобус, а ехать далеко. И знаешь, такие рожи сразу отворачиваются, кто-то глаза закрывает... и двоякое чуство, и смешно и в табло дать охота))) и знаешь, кто чаще пытается посадить ее? Те же бабушки. Ну, разумеется, я уж лучше на руках подержу, своя ноша не тянет в данной ситуации. А тебе предлагаю не вип места в маршрутках рисовать, а сходить к врачу сделать кастрацию на добровольной основе для профилактики культуры :D

Изменено пользователем SterWoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на конечной жду в очереди 20 мин сажусь у окна и никому не уступаю , если же зашел где-то на пол пути и сел то могу и уступить , но не наглым бабкам , беременным , с детьми , но бабки которые сзади дергают за плечо и говорят "Давай вставай я сесть хочу" , тут включается быдло и хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, если ты притворился, что не заметил, то это не значит что не заметили тебя.

Да как-то пофигу.

Я бывало, с дочкой маленькой захожу в довольно не пустой автобус, а ехать далеко. И знаешь, такие рожи сразу отворачиваются, кто-то глаза закрывает... и двоякое чуство, и смешно и в табло дать охота)))

Всё правильно делают. Они заплатили за проезд, они имеют право сидеть, если успели первыми, а не слушать нытьё "ололо уступите место дедываевале"

сделать кастрацию для профилактики культуры

wtf-am-i-reading.jpg

Изменено пользователем __mept
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На

остановке заходит парень. Передает водителю 10 руб за проезд и получает

сдачу - 1руб. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.

Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В

маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: " И

стоило из-за рубля так жопу рвать!". Маршрутка взрывается отхохота.

Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в

маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама

начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут

бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с

рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и

попадает на бабушек........ Дама просит остановить маршрутку.

Едем дальше,покатываясь от смеха. Водитель тоже со всеми хохочет,

достал сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым

в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон

взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал,

вываливается из кабины, пританцовывая и угарает. Эта же маршрутка 20

минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все

сели, места заняты .... Водила завел машину.... Тут дверь открывает

бабка.... итут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?".

По маршрутке пошло легкое хихиканье.... Водила не долго думая ответил:

"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка

осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету....

ипротягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа убилл просто. бабки рвут всех :)

Я был свидетелем того, как девушка не сдержалась и пукнула, ток она не дождавшись полной остановки газельки вылетела и побежала прочь :D

Изменено пользователем xxxKashmarikxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходит мамашка молодая с дочкой, девочке годика 4, присаживается, дочку сажает на коленки:

- Мам, а тебе не больно я сижу?

- Нет конечно!

- Пися не болит уже?

- ... *мамаша багровеет* Не болит...

- А то папа так любал, так любал, я думала болит.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

ехал в маpшpутке и какой-то нехоpоший человек пукнул. Тихо так, что собственно звук то никто и не услышал, но вонючий до безобpазия! Все шмыгают носами и зло смотpят дpуг на дpуга. Тут наконец-то амбpэ доходит и до водилы. Тот:

- Мля, кто так дал!

Сpазу же подpывается юноша (и думая что это насчёт мелочи котpую он всунул) и говоpит:

- ЭТО Я. ЗА СЕБЯ И ЗА ДЕВУШКУ!!!

Изменено пользователем Wmayser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабулька кашлянула в автобусе.

- Будьте здоровы!!!

- Да я вообще то не чихала, а кашляла.

- Да по мне хоть х*ем подавилась! Пионер должен быть вежливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе\метро уступаю пожилым, в маршрутке нет, ибо корячиться, ломая спину, неохота, да и нельзя по большому счету, туда залезать больше, чем есть мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внучек приходит домой и говорит бабушке:

- Мы сегодня на уроке проходили половые органы!

Бабушка услышав это сразу побежала к его матери:

- Ты знаешь, что твой сын на уроках изучает?

- Конечно, это у них в школьной програме.

Через час бабушка заходит к внучку в комнату, видит - он дрочит, и говорит ему:

- Пошли обедать, потом домашнее задание доделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя машина лучшее средство от ваших бабок

Ага, когда ты проезжаешь >80% пути на метро, а потом просто проезжаешь пару остановок до работы - это одно.

А другое, это встать на полтора часа в пробку, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другое, это встать на полтора часа в пробку, самое то.

парня проси пусть возит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парня проси пусть возит :)

На вертолете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

ехал в маpшpутке и какой-то нехоpоший человек пукнул. Тихо так, что собственно звук то никто и не услышал, но вонючий до безобpазия! Все шмыгают носами и зло смотpят дpуг на дpуга. Тут наконец-то амбpэ доходит и до водилы. Тот:

- Мля, кто так дал!

Сpазу же подpывается юноша (и думая что это насчёт мелочи котpую он всунул) и говоpит:

- ЭТО Я. ЗА СЕБЯ И ЗА ДЕВУШКУ!!!

жесть просто, я тут на работе чуть со стула не упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин я худею с модеров.хоть бы во флейме дали возможность общатся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде только в России такое уважение наблюдается в общественном транспорте, в Америке хрен кто уступит своё право на посидеть в транспорте. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде только в России такое уважение наблюдается в общественном транспорте, в Америке хрен кто уступит своё право на посидеть в транспорте. :lol:

а в Японии девушки уступают мужчинам. В Индии зачастую ездят снаружи автобуса. Чукчи никому не уступают, потому, что автобусов у них нету. Только это тут не причем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши люди вообще сильно от ихних отличаются, во всём мире более популярен вов и айон, а у нас линейка, там считают что проще заплатить за игру и спокойно играть, у нас за игру никто не хочет платить, зато за игровые ценности платят в разы больше всё так странно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши люди вообще сильно от ихних отличаются, во всём мире более популярен вов и айон, а у нас линейка, там считают что проще заплатить за игру и спокойно играть, у нас за игру никто не хочет платить, зато за игровые ценности платят в разы больше всё так странно :wacko:

Потому что эти люди двинутые. Никто не хочет нагибать и трешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маршрутке запрещено перевозить стоящих пассажиров, т.е. людей больше чем в ней мест водитель брать не должен. Я уже в маршрутках не нуждаюсь, но когда ездил вроде проблем не видел, уступал в основном людям с детьми, злобных бабок не помню. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно редко просят уступить, но иногда наглеют. В общем, обычно уступаю, не хватает смелости послать подальше особо выделывающихся.

Лучше разберись с этой проблемой. Уступать место - дело добровольное.

Требует бабка - шли к черту.

Требует другой пассажир - пусть он и уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...